Резкий спад fps

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем heyMelany, 4 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. heyMelany

heyMelany Новичок

Не знал куда впихнуть тему, решил что тут самое подходящее место, если не так то перенесите куда то.
    Перейдем к проблеме.
    Проблема была обнаружена еще год назад, летом.
    Заключается она в следующем
    При просмотре видео или если я играю ( в тот же лол )
    Примерно каждые 5-10 минут мой фпс со 100 падает до 2-ух примерно на секунд 20-25, в это же время замечается какой то посторонний шум в системном блоке.
    Шум куллера или писк еще чего то, определить не могу.
    Знаю что проблема описанна довольно глупо, но играть с таким я в ранкеды не могу, да и в нормалы тоже бесит умирать от лесных монстров.
    Предположить я могу что это банальный перегрев, так как проблема возникает когда на улице жарко, зимой/весной/осенью проблемы нету, и когда включен кондиционер проблема пропадает ( но я же не могу 24/7 сидеть под кондиционером ).
    Скажите что нужно скинуть ( характеристики/температуру или еще чего то ) - скину.
    Может нужно поменять куллер или купить дополнительный, я уже не знаю что это может быть.

2. TrixieLover

TrixieLover Старожил

Скорей всего перегрев. Странно только, что система не перезагружается при этом, а просто дико лагает.

Поставь дополнительный кулер и заодно прочисти систему от пыли.

3. tianika

tianika «Глобальный модератор» Отдел редакции

Тема была перенесена.

4. heyMelany

heyMelany Новичок

Только 5 минут назад почистил компьютер(пыли было очеееееень мало), терма паста менялась месяц назад.
    Вот Температура если цп не загружен ( загрузка цп на экране )

Вот если загрзука цп 100% ( через программку )
    --- добавлено: 4 июл 2014 ---
    Просто хочу быть уверен что куллер поможет, вдруг это не перегрев вовсе
    Ребята выручайте :D
    Кстати, это уже не по теме, но с моим слухом заметил еще одну вещь.
    При скролле чего либо слышен опять какой то непонятный писк в системном блоке. Так и должно быть?)

5. uspex12215

uspex12215 Опытный Пользователь

В общем у тебя просто перегрев процессора под нагрузкой и в результате процессор просто не принимает ни какие команды пока не остынет, поставь куллер на четырех тепловых трубках ну или больше, если деньги есть с 12 сантиметровым вентилятором. У тебя на картинках что без нагрузки что под нагрузкой вентилятор на процессоре работает на полную мощность а толку нет! Кстати название процессора напиши чтоб знать, какую тепловую мощность должен обеспечивать куллер. И меня смущает напряжение на процессоре 1.440 вольт. Термопасту кстати равномерно размажь по крышке процессора очень тонким полупрозрачным слоем. Рекомендую Термопаста Arctic Cooling MX-2 в шприце 4гр цена=260 руб. или еще лучше Термопаста Arctic Cooling MX-4 в шприце 4гр цена=340 руб.

6. heyMelany

heyMelany Новичок

Процессор слабенький, даже очень, но без перегрева вполне хватает для игры в лол+музыка+скайп.

7. uspex12215

Обнови страницу, я там новое написал)

8. heyMelany

heyMelany Новичок

На счет пасты спасибо)
    А то я когда менял она была полностью засохшая, а какую я наложил - незнаю, брал у друга :D
    надо будет прикупить Arctic Cooling MX-4
    Я вообще плохо разбираюсь какое напряжение должно быть, так что не обращал внимания на это.

9. uspex12215

http://www.deepcool.com/ru/Product/GAMMAXX300/ или http://eu.coolermaster.com/ru/product/Detail/cooling/hyper-series/hyper-212-evo.html это куллеры.
    напряжение питания ядра может изменяться в пределах 1,30-1,35 В, A – максимально допустимая температура корпуса находится на уровне 68°C (но желательно, чтобы она не превышала 55°C). Так что через БИОС напряжение ядра можно выставить поменьше смело скажем 1,36 В, ну чуток с запасом чтоб под нагрузкой хватило питание процессору. А то что у тебя 1,44 В, это перебор, поэтому и нагревается сильно процессор.
    Обнови страницу)

10. heyMelany

heyMelany Новичок

Можешь дать свой вк/скайп ? Хотел бы еще пару вопросов задать если у тебя есть время)

11. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

Лучше задавайте их в теме,ибо в будущем это может пригодиться кому то еще :teemosnap:

12. heyMelany

heyMelany Новичок

Да там буквально обьяснить кое что не по теме)

13. uspex12215

СКАЙП: uspexuspex1

14. heyMelany

heyMelany Новичок

Все что хотел узнать - узнал.
    Тему можно закрыть)

Статус темы:
Закрыта.