Rift

Тема в разделе "Архив", создана пользователем -=Aferist=-, 10 янв 2013.

1. -=Aferist=-

-=Aferist=- Новичок

кончилась подписка на wow mop продлевать вообше желания нет.. ша качаю rift подскажите стоит ли она своих денег?

2. Be Quiet Oak

Be Quiet Oak Старожил

3. Staptik

Staptik Коренной житель

Summoner's Rift лучше

4. -=Aferist=-

-=Aferist=- Новичок

не я именно рпг хочу)

5. A9ne

A9ne «Модуль Гайдов» Отдел модераторов

Если тебе вов нравилась за то что ты ночами сидел в рейдах и задрачивал шмот, ну и нагибал арены (тоже задрачивая шмот) и все такое, то рифт сойдет очень даже.

6. -=Aferist=-

-=Aferist=- Новичок

не ,онли пвп

7. A9ne

Я в gw2 играю, пвп устраивает, очень даже. Я считаю что она своих денег стоит.
    --- добавлено: 10 янв 2013 ---
    А в рифте есть триал, побегай, оцени.

8. -=Aferist=-

-=Aferist=- Новичок

а где пвп побаше то?)

9. Яльг

Яльг Коренной житель

Скачал рифт, зашел, посмотрел на старовую зону. Перекрестился. Вышел. Снес.

10. A9ne

Ну вот я пробовал триал рифта, вкачал десяток уровней, вышел, удалил игру. Дико не понравилась. Не буду ничего утверждать, но слышал что там все сводится к шмотодрочу и сама игра не очень.
    Гв2 понравилась, вечерком сыграть самое то, особенно в компании, правда вот если ты английского не знаешь, то отличная история и прочее для тебя отпадает, все диалоги ты будешь пропускать и для тебя это будет не очень интересно. Пвп в Gw2... ну... прям хоть с 1-го уровня, если тебе нужно только пвп, то можно вообще не качаться, тебе сразу дадут максимальный уровень и шмот там вроде тоже сбалансирован по статам. Есть еще WvWvW, вот там желательно покачать персонажа, там большая локация с кучей фортов, замков, постов за которые борются 3 стороны, соответственно надо стараться захватить как можно большие территории. Вообщем для меня Gw2 в этом плане лучше ибо я не хочу тратить на игру так много времени как это нужно в WoW сидя ночами в рейдах со школьниками или борясь до посинения за цифры рейтинга на арене.
    Еще раз скажу что ничего не утверждаю, это лишь мое мнение. Можете осуждать, мне без разницы.

11. -=Aferist=-

-=Aferist=- Новичок

--- добавлено: 10 янв 2013 ---
    а че с ней?

12. Krenhal

Krenhal Старожил

Месяц играл в него (рифт) получил 50 уровень и, и это все)
    Игра однообразная, выделяется только разломами (закрывать надо) рандомно открывающиеся по миру и ветками скилов (души).
    Пвп жутко не сбалансированное.
    Да и за такие деньги купи реально GW2 там вроде один раз платишь и она твоя на всегда (если не ошибаюсь)

13. Silentlol

Silentlol Старожил

да гавно заезженное все эти мморпг уже.

14. A9ne

Именно так.

15. -=Aferist=-

-=Aferist=- Новичок

а что интересно GW 2 может предложить нового и разнообразного?)

16. A9ne

Вот описание на одном из сайтов:
    Забудьте о надоевших клише и откройте для себя уникальную систему развития и взаимодействия персонажей. Ни один игровой класс не заперт в рамках конкретной задачи. Вы можете исполнять роль «танка», а уже через мгновение — лечить свою группу или наносить сокрушительный урон.
    Вам не хватает масштабов войны между фракциями? Никаких проблем, — к вашим услугам противостояние в формате World vs World vs World, где каждому миру отведен отдельный сервер.
    С самого начала стремитесь получать удовольствие и не зацикливаться на скучной прокачке? Участие в мировом PvP доступно всем игрокам сразу же с первого уровня.
    Не хочется читать груды текста, в попытках понять где найти очередного NPC? И не нужно! События, в которых вы можете принять участие и получить опыт, происходят у вас на глазах, и вы можете присоединиться к динамическому событию или игнорировать его.
    Особенности игры:

• Играй бесплатно! Guild Wars 2 не требует подписки или покупки тайм-карт. Купив игру, вы можете путешествовать по ее безграничному миру сколько угодно долго!
    • Новые профессии. Сокрушайте врагов вместе с представителями профессий, которые не были представлены в оригинальной Guild Wars. К вашим услугам Engineer, Thief и Guardian.
    • Легкая в освоении система PvP, которая придется по нраву как новичкам и казуальным игрокам, так и поклонникам турнирных сражений.
    • Система наград в Guild Wars 2 основана на достижениях и подвигах, накопленных всеми персонажами на вашем аккаунте Guild Wars. Они собраны в Зале Монументов, доступ к которому открыт в Guild Wars: Eye of the North.
    • На суше и под водой. Подводные зоны открывают новые, захватывающие возможности, и значительно расширяют зоны, доступные для исследования в Guild Wars 2.
    Расскажу собственные впечатления:
    Как игрок 38 уровня (я еще об игре довольно многого не знаю, ну я так думаю) могу рассказать что мне очень нравится система ивентов и "сердечек". Нет такого чтобы я заходил в деревню, брал там десяток квестов и сидел думая "какой же выполнить?" тут есть сюжетная линия, весьма интересная, но повторюсь что если ты не знаешь английского, то сюжет не будет тебе интересен (игра на русском еще не реализована, да и не знаю будет ли. Я просто бегаю, собераю ресурсы и качаю крафт профу и торгую на аукционе и мне доставляет.
    Ну ладно, вернусь к "квестам". Я просто прохожу мимо и нахожу нпс с сердечком над ним, мне пишет как я могу помочь этому нпс, убить ненавистных ему кентавров или вот даже помагал одному из них вернуть доверие жителей его деревушки отмывая граффити и избавляясь от грызунов, ловил крабиков в специальные ловушки. Вообщем не тупое "убей-принеси", но есть и такое.

Мне очень понравилась система исследования. Покажу на примере города который я вот прямо сейчас исследую.
    1. Вот наклоненный квадрат с синей сердцевиной это Waypoint - открывая их можно будет вне боя телепортироваться к любому из них заплатив немного денег, чем дальше от тебя Waypoint тем больше надо платить, удобная штука.
    2. Маленький квадрат - это точки интереса, просто интересные места, заходишь - открываешь. Бывает что это какая-то кафешка или строение или просто хер пойми что.
    3. Два красных треугольника - Vista - вот точки "обзора". Напомнило мне башни обзора в Assassin's Creed. Высокие места или не всегда, почти всегда на них нужно как-то залезть и подходя к ним задаешься одним и тем же вопросом - "Как я туда залезу?". И бывают не сложные места, бывают сложные. Я вот со вчерашнего дня в этом городе пытаюсь открыть все и кажется, что скоро уже закончу.
    4. Есть еще Skill challenge - В обычных локациях это какой-то вызов. Победить кого-то или сделать что-то. Выполняешь вызов - получаешь скиллпоинт, их еще дают за каждый уровень.
    5. Сердечки, местные квесты, помогаешь человеку заполняя это самое сердечко. После этого этот нпс может продать тебе что-то за карму (спец валюта за ивенты и прочее) Шмот, ингридиенты для крафта или просто какая-то безделушка.
    Собирая в данной локации все возможные пункты (это просто в городах нету Skill challeng'а и сердечек) получаешь награду - неплохое количество опыта и вещи. То есть не просто "О, я исследовал все локации в варкрафте и получил за это ссаное звание и 10 ачивпоинтов которые мне нихера не дают, кроме чсв"... Ну вы поняли.

PvP... Ну... Доставило. Учитывая то что я не любитель PvP, но просто открыл вкладку пвп, выбрал перейти в спец локацию. Оп, у меня 80 лвл и я в пвп шмоте, выбрал нужные скиллы, оружие и вперед. Там стоит специальный нпс, нажал в бой и все, я уже на карте где 3 точки захватывая которые получаешь очки, команда которая наберет 500 - вин. Ну там какое-то свое развитие по рангам и пвп валюты, но я не стал этим заниматься.
    Еще есть WvWvW (World vs World vs World) там как я уже говорил огромная локация в которой 3 стороны борются за каждый форт, пост и прочее.

Есть там очень удобный крафт. Собирать ресурсы могут все и без проф, просто покупаешь инструменты и при любой возможности собираешь (3 вида - руда, дерево, травы и соответственно 3 вида инструментов - топор, кирка, серп) у инструментов ограниченное количество использований, но стоят они копейки, и проблемы в том что они со временем ломаются вообще нет. Я вот взял профу Chef (Повар) и очень понравилось, такая куча ингридиентов. При том что ты сам можешь совмещать их открывая новые рецепты, например совмещаешь банан и шоколад - бананы в шоколаде, круто. И таких рецептов куча.
    Очень удобный аукцион, на все сервера он един. можно продать сразу, можно поторговаться, ну и прочее... При этом можно открыть этот аукцион вообще где угодно и прямо так торговать, а вот забирать то что ты купил или деньги за то что ты продал надо у аукционеров (они есть в каждом городе и в некоторых деревеньках).

Есть там внутриигровой магазин, вот только ничего существенного там нет. Как скины в лоле, просто для красоты и возможно небольшие бусты, но это вообще не влияет на игру. Можно вообще не напрягаясь играть и ничего в игру не вкладывать, тем более что покупная валюта меняется на обычную голду. Туда и обратно соответственно.

Сервера? Не проблема, можно его вообще в любов момент сменить, только делать это можно раз в 4 дня. Т.е. тут нет такой проблемы, что ты начал играть, а друг твой на другом сервере. Перешел и нет проблем.

Игру я купил вот тут и вообще не жалею, тем более что покупаешь игру и никакой абонентки нету. Вообщем впечатления крайне положительные и советую поиграть, если и не покупать, то хотя бы попросить у друга акк и попробовать. На этом все, вот мое впечатление от игры.

17. HairySalmo

HairySalmo Новичок

Собственно, 2 недели назад тоже купил себе GW2, вполне себе достойная MMO. ПвП есть, ПВЕ тоже, прокачка не очень уж и занудная. Ну, а если сравнить с Rift'ом то тут однозначно GW2. =)

18. Krenhal

Krenhal Старожил

Да что вам мешает опробовать триалку?(рифта)
    Там все и поймете.
    Да и если знакомы с Английским языком, играйте бесплатно на европейских, американских серверах.
    На русских серверах людей маловато попасть на арену пвп по 15 минут уходит.

19. -=Aferist=-

-=Aferist=- Новичок

а какая из них поболее схожа с вовкой

20. Justmaxis

Justmaxis Опытный Пользователь

лол чувак, играй в стар варс, там недавно фри-ту-плэй открыли, копия вов 100%, даже если интерфейс на "ретро" поменять будет такой же как в вов

21. RomarioRR

RomarioRR Старожил

Старая РПГ Хеллгейт Глобал. Играю и мне нравится. Бесплатная и интересная.

22. Eps1lon

Eps1lon Пользователь

Помню брал себе Рифт на месяцок, поиграл, качнул кап, а делать нечего, совершенно. (А я то в играх ПвП только и люблю)
    Из ПвП только БГ, остальное ПВЕ данжики и рифты, изредка бегают лоу лвлы квесты выполняют.
    Не знаю, мб аддон что-то да исправит, но пока что желания продлевать подписку нет.

23. ChickenKPblC

ChickenKPblC Старожил

rift ок, но гв по новей