Riot Games отвечают на вопросы об Аатроксе

• Serafser

Serafser Фаворит форума

Недавно на сайте reddit сотрудники Riot отвечали на все интересующие игроков вопросы о новом чемпионе - Аатроксе. Вашему вниманию перевод большинства вопросов и ответов на них.
    Привет ребята.
    Я Ян "Harrow" Хендри, креативный дизайнер Riot, и со мной сегодня команда людей работавших над новым чемпионом Aatrox:
    • Тревор "Classick" Ромлески, дизайнер чемпионов
    • Майк "ohmikegoodness" Лайго, старший аниматор
    • Ли "Ripviv" Штраусс, старший художник по персонажам
    Мы ответим на любые ваши вопросы об Aatrox, от его истории до игровой механики.

Общие вопросы

"Эй-трокс" - Riot Harrow
    *оригинал "Ay-trox. As in "Bay"

"Визуальные эффекты, игровая составляющая и сюжет развивались параллельно друг другу, органично вплетаясь в концепцию некоего существа с темной сущностью. Множество вещей были изменены в начальном образе, каждое такое изменение подталкивало меня подправлять его историю." - Riot Harrow

"Мы хотели сделать визуально отрицательного персонажа, с нотками восточной и западной культуры. Но постарались добавить уникальности, которая вписывается во вселенную ЛоЛа." - Ripviv

"У таких чемпионов как Kayle и Morgana тоже есть крылья, но все дело в том как они расположены и как реагируют на движения чемпиона. Поэтому мы не обеспокоены этим фактом. Но мы всегда помним об этом." - ohmikegoodness

"Я хотел, чтобы его модель выглядело визуально сбалансированной. Если бы меч лежал в правой руке, то это выглядело бы как нагромождение металлических частей с одной стороны. А так мы можем показать контраст между его правой рукой в перчатке и левой с мечом. Это никак не связано с тем, что я сделал [champion]Vi[/champion] левшой, потому что сам левша.;D" - ohmikegoodness

"Это именно то сравнение, которое я хотел показать. Эти крылья не предназначены для полетов. За образцом я обратился к природе, а именно к ящерицам, которые распускают свой капюшон когда злятся." - ohmikegoodness

"Скины часто отражают альтернативное идеи. Но в этом случае, его скин связан основными чертами персонажа. Это ангельская интерпретация того же архетипа." - Riot Harrow

"Его меч органический, он живой. Я хотел показать, что это не просто меч, подарив ему собственные движения. В большинстве атак он твердый, но во время крита он ведет себя скорей как плеть." - ohmikegoodness

История
    Аатрокс - легендарный воитель, один из пяти последних представителей древней расы Даркин. Он элегантен и грациозен, его огромный клинок рубит врагов с нечеловеческим, почти гипнотическим изяществом. Меч Аатрокса как будто живой - впитывая кровь врагов, он делает своего хозяина сильнее, яростнее, безжалостнее...

Первая легенда об Аатроксе восходит к самому началу истории. В ней говорится о войне двух могущественных групп, от которых сохранились лишь их названия: Протекторат и Маги-владыки. Война складывалась в пользу Магов: им удалось одержать много крупных побед и, казалось, ничто уже не могло спасти Протекторат от уничтожения. В день решающей битвы войско Протектората было истощено; лишь горстка плохо вооруженных солдат готовились противостоять армии Магов. Они смирились с неизбежностью поражения.

Когда были утрачены последние остатки надежды, в рядах Протектората вдруг появился Аатрокс. Несколькими словами он призвал солдат сражаться до последнего, после чего в одиночку ринулся на армию Магов. Его присутствие придало сил отчаявшимся бойцам. Их охватило благоговение, когда этот неизвестный герой, будто слившийся в единое целое со своим клинком, врезался в порядки врагов. Жажда боя охватила солдат, и они бросились вслед за Аатроксом. Каждый из них яростно сражался за десятерых до тех пор, пока не случилось невозможное: Протекторат вырвал у безжалостного врага победу.

После той битвы Аатрокс исчез, но боевой дух, обретенный армией Протектората, остался. За одной невероятной победой последовали другие, и в конце концов армия вернулась домой с победой. Соотечественники прославляли героев за спасение своей цивилизации, но с тех пор в душе каждого воина поселилась частичка тьмы. Что-то в них бесповоротно изменилось. Со временем воспоминания о той битве угасли, но на смену им пришло мрачное осознание вины. Поступки, которые они раньше считали героическими, теперь казались жестокими злодеяниями. Злодеяниями, которые они совершили своими собственными руками.

Подобные легенды существуют в мифологиях многих культур. Если верить им, присутствие Аатрокса изменило ход некоторых важнейших войн в истории человечества. И хотя в этих историях Аатрокс превозносится как спаситель, возможно, истинным его наследием следует считать мир, полный войн и раздоров.

"Неважно, что кто-то сражается ради чести, а кто-то - ради славы. Главное - продолжать сражаться." — Аатрокс
    "У нас есть план касательно "Darkin", но сроков мы озвучить не можем." - Riot Harrow

"Мир в целом не знает кто они. Но вот вам конфиденциальная информация. Немного спойлера: трое из пяти, в том числе Aatrox, известны по мифам. Двое других никогда не были известны в этом мире. Не ясно, знают ли они вообще друг о друге, они не очень разговорчивы." - Riot Harrow

"Ну... темная фигура в истории Tryndamere вам знакома? А кинжал, который отыскал Ezreal? Кажется, что Aatrox принимал участие в некоторых сражениях Фрелйорда". - Riot Harrow

"Нет, они совсем из другого мира, а Aatrox действовал только в Рунтере" - Riot Harrow

"Kayle увидит в нем объект, которые несет хаос и разрушение войны, который нужно уничтожить. Morgana не увидит в нем тирана, который стремиться к власти. Но будет относиться к нему с подозрением, вряд ли они станут союзниками" - Riot Harrow

"Кусочек изображения на витраже, это часть большой картины, в помять об успешной битве Демасии, где Aatrox принял участие. Он изображен как героическая фигура, похоже они не видят в нем злодея. Всплывает вопрос о влияние Aatrox на историю Демасии." - Riot Harrow

Игровая механика
    "Мы тестировали его как лесника, и это вполне реально. Хотя это не самая сильная его роль, но в правильной ситуации это может выиграть матч" - Classick

"Он может играть на миде, но тесты показали, что его урон большей частью состоит из автоатак. Для полного урона нужно время, это трудность для чемпионов играющих на миде. К тому же, у него нет полноценного бурста." - Classick

"Это случайность, что оба персонажа разрабатывались в одно время и имеют похожие умения. Для Aatrox, мы хотели добавить ему некий способ выйти из боя, если все сложилось очень плохо и позиционировать себя после возрождения. Пассивная часть с накоплением здоровья, дает ему второй шанс возродиться с солидным количеством здоровья и прикончить врагов." - Classick

"В начале работы у него были умения, на подобие ауры вампиризма. Но потом мы пришли к выводу, что в целях баланса нам придется нерфить его активные умения, чтобы сбалансировать эту незаметную ауру. Иными словами, мы решили подчеркнуть его умение прыгать и делать подсечку врагам, чем усиливать едва заметный баф. Подобная механика по нашему мнению создаст ситуации, когда Aatrox станет ключевым персонажем в игре, и все действия команды будут завить от него. " - Classick

"Пока мы стремимся сделать его мили-адк, он боец с упором на автоатаки. Хотя он и может доставлять много хлопот врагу умениями и даже немного танковать, он все равно нацелен на урон именно автоатакми. Я бы сказал, что его стиль похож на стиль игры за Irelia, но намного более хитрый." - Classick

"Я думаю, все зависит от состава команды, если нужен танк он может собирать здоровье и скорость атаки. Если в его команде будет танк, он может собираться в более привычного и мягкого мили-адк. " - Classick

"Один из важных примеров подобного баланса, это скалирование ульты от количества задетых врагов. Это позволяет вам получать огромный бонус в тимфайте и балансную прибавку в драке один на один. А его дальнобойная E способность позволит фармить даже если вы проигрываете линию. " - Classick

"Идея Aatrox в том, чтобы сбалансировать сустейном его способности, которые тратят здоровье. Вся игра будет строиться вокруг поддержания приемлемого уровня здоровья с помощью переключаемой W способности. Вы должны уравновешить полученное и потраченное здоровье. Таким образом, механика которую мы считаем вредоносной, может быть сбалансирована расходом здоровья на способности. " - Classick

Para_Noir, Ilgor, bazzzoooka и 40 другим нравится это.
Комментарии
  1. MURD
    "Эй - трокс" моя жизнь не станет прежней.
    IronF1st, Aluriorr, Tulshe и 3 другим нравится это.
  2. Xomma
    а где вопрос, что его меч это копия хвоста ноктюрна этериал?
  3. Vixel
    очередной имбалансный чемп xD
  4. Verss
    Что мешало нацепить перчатку на левую руку, а меч в правую?
    Омг Ви тоже левша?
    ЭТО ВСЕ ЗАГОВОР ЖИДОГЕЙМАССОНОВ!!!
    Gideon Grace нравится это.
  5. WitcherSanek
    Ульта не скальпируется,а скалируется.
    Tulshe нравится это.
  6. JunkFun
    Очень много топеров надают ему по щам, не думайте что он имба. Игнит и хеви ад урон спустят его с небес на землю) Правда если накормить, добра не ждите. На пбе заметил только дикий сустейн. Остальное довольно стандартно. Джанглер будет офигенный, забирает любой баф без смайта.
    Aluriorr нравится это.
  7. FrancePari
    Дальше можно не читать. :awesome:
  8. SpeedWay
    gg, nadejus' budet udachniy champ.
  9. TL Xajjichiques
    Он может енгейджить лайк э босс.Выживаемость в файтах просто титаническая,если в тимфайте погибают адк/апк - его почти невозможно добить.
    С лайнфазой все круто,никому еще лайнфазу за него не слил(Ну хотя это пбе).Но стиль поведения на лайне скорее как у ренектона.
  10. Aluriorr
    Вражеская команда: эш, леона, кеннен, наутилус, пантеон.
    Ты что-то говорил про выживаемость?

Любому рэнжовику лайн сольет на ура
    Gideon Grace и Славік Дрань нравится это.
  11. doomka13
    :D поржал, сам не играл еще им, и считаю что он не имба, просто кул герой в прямых руках
  12. meralisa
    ага, и сольете вы тимфайт, даже убив атрокса
    bezzil нравится это.
  13. FayScrin
    Все кто блокирует так или иначе автоатаки его забьет не глядя. Джакс, Насус, олаф, дико ржут с этого куска ...
    --- добавлено: 23 май 2013 ---
    Плюс он сам пос себе дамажит неплохо( особенно цена крови его просто убьет если он скорость соберет).
  14. chematus

Ох уж эти унылые теоретики...
    Raido нравится это.
  15. pilko
    Джакс благодаря доджу загнобит.
    Насус в начале может всрать а дальше начнет гнобить.
    Олаф сам себя убьет ибо под w у Аатрокса отхиливается весь его чистый урон
  16. Allmek
    Мне он кажется вообще не интересным персонажем, но поживем увидим. А еще это возрождение, как же оно бесит...особенно на ранних лвл, когда бой идет практически на равном сливании хп. Сколько раз из-за этого я не брал ФБ на миде с Анивией...
  17. barsuk101
    ескейп\врывашка порадовал, хотя под ультой я бы скилы чуть апнул, увеличил дальность прыжка и скрость\дальность снаряда
  18. xbloodhornx
    на 50% огромный хил есть разрыв дистанции а так же замедление, начнет агрессию - победит
    --- добавлено: 23 май 2013 ---
    о да джакс и насус с настоящим урезом AS ну не смеши вот как поиграешь за него игр 100-200 тогда и суди. CS уже не оп и него опять же разрыв дистанции надо играть не тупо нажав RC а делать всё умно и по хитрому
  19. Nagira
    Магма чамбер разочаровал , Атрокс разочаровал . Что дальше ?
  20. Ccd777
    Суицид.
    Tulshe нравится это.
  21. lohundra
    удалить лол
  22. Bolshoiping
    Не очень выглядит, даже уродско, чего у него рот открытый не круто нифига, да и крылья эти чебурашка какая то.
  23. Gentle
    Хеллбой помешал:).
    Acto нравится это.
  24. VieX
    Очень похоже на имя " Артос" ( Кароль лич ) из WoW...Попахивает воровством..
  25. mTruman
    http://hon.garena.ru/heroes/maliken
    что-то мне напоминает главная механика )))
    --- добавлено: 24 май 2013 ---
    тут скорее имя "АСТАРОТ - предводитель адских когорт" стало основой
  26. Sladkoeshka
    Олаф, Джакс, Насус, Ренектон, Пантеон будут ему контрой на топе.
  27. Nagira
    Я в плане того , что у них ещё не получится . Потому как у риотов катастрофически мало плохих нововедений . Патч с Доминионом был прекласен , с новым 3 на 3 тоже , с новым АРАМом вообще восхитительный патч . Все реворки были сделаны шикарно . И тут нам дважды подсовывают какашку вместо очередного пирожка . Обидно же !
  28. Hexagun
    atrocious (англ.) = зверский\свирепый\жестокий (рус)
    atrocious (adj.) [​IMG]1660s, from stem of Latin atrox "fierce, savage, cruel" (see atrocity) + -ous. Colloquial sense "very bad" is late 19c. Related: Atrociously; atrociousness.

Ну посоны, ну вы чо.
    Я тебя обрадую, Аатрокса ещё допиливают, так что в плане механики он тебя ещё может удивить.
    Магма чамбер - всего лишь название если тебя беспокоит что не будет 10х10 карты (но Морелло намного ранее сказал что не хочет, так что кризис был давно). Да и в финальном виде новый МГ люди увидят ещё не скоро (может быть много приятных сюрпризов.)
  29. Draksers
    А что плохого в том, чтобы быть левшой? Имхо считаю, что это некая такая ещё одна особенность для него. :)
    Принять буддизм.
    Аатрокс, "очень похоже" на "Иисус" (Бога)... Попахивает воровством идеи двойных букв. :D