Riot Games покупают Radiant Games.

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

rt-cast-10801.png
    Недавно Radiant games сделали заявление о том, что их приобрели Riot games. Что это значит для фанатов обоих компаний?

Radiant Games, маленькая компания имеющая больше игр чем Риоты. Точнее делающая две игры: Stonehearth (это не то что вы могли подумать) и Rising Thunder (смотрите сами, и ещё раз). С их приобретением компании Riot games, было заявлено, что Stonehearth будут продолжать разрабатывать, а Rising thunder "прекратит своё альфа тестирование (и разработку)".

Это новость уже начала сеять семена паники и ненависти на форуме Radiant Games. Но суть не в драме пары сотен пламенеющих фанатов закрывающейся игры.

Зачем закрывать один проект и оставлять другой?

У меня есть небольшая теория.

Морелло не раз заявлял, что работает над проектами "не связанными с Лигой" и "хочет сделать S в Riot GameS - реальной." И, видимо, самый лучший способ сделать игру в новом жанре - нанять людей умеющих делать игры в этом жанре.

(дополнение: возможно, Риоты покупают Radiant games именно из-за их сетевого кода для игр. Но, этот сетевой код - специально отлажен под определённый тип игр, что возвращает нас в то же русло обсуждения.)

Выбор покупки Radiant Games - очень логичен. С одной стороны проектом Rising Thunder заведовал Сет Киллиан - известная личность в Файтинг комьюнити. С другой стороны сам проект "Rising Thunder" - был близок Риотам по методике создания игр: упрощение геймплея и сосредоточение его на более ясных аспектах.

Сами Риоты уже пробовали заниматься чем-то связанным с файтингами на своём "Куполе Грома" (я уже год гадал будут ли они брать б-гомерзкий Смеш за основу игры, если вообще будут что-то делать).

В итоге, хоть проект Rising Thunder был довольно интересен, но в своём масштабе он был максимум "шоукейсом" возможностей Radiant Games. И, если... ЕСЛИ, разработчики из Radiant Games займутся работой над "Rising Thunder mark II", то у них есть шанс раскрыть весь потенциал F2P классических файтинг игр, который пока не раскрыт ни кем вообще.

Последнее редактирование: 10 мар 2016
    Garrisen, CnupT, iFirelife и 4 другим нравится это.
Комментарии
  1. Maffie
    траил эту багнутуют альфу стонхарт, непонятная недоделка, косящая под майнкрафт, забавная но не более.

а вот второй проект ближе к сути, возможно рито просто избавились от зарождающегося конкурента и хотят занять нишу сами.
    IAmSkam и rumotu нравится это.
  2. AugustXD
    Больше аналитики.
    iFirelife, DamNok, Dobryaga и ещё 1-му нравится это.
  3. TimeMyFeed
    fxd. Не благодари
    iFirelife нравится это.
  4. Ленькун
    Сразу вспомнился файтинг по лолу,который разрабатывается независимой командой.Посмотрим может рито выпустят годноту.И если выпустят надеюсь оставят пару отсылок к лолу.
    iFirelife нравится это.
  5. Kenpa4i
    риоты получили дженьги и терь будут уничтожать все фирмы которые тоже на R :Draven:
    Demonitrii, IAmSkam, Goddor и 4 другим нравится это.
  6. Ravelord
    Rockstar Games :leona:
    Demonitrii, IAmSkam, korovon и 4 другим нравится это.
  7. Ccd777
    Через 4 года Риты покупают Рокстаров и делают свою ГТА.:cait:
    Demonitrii, IAmSkam, Gasper и 2 другим нравится это.
  8. Kerly
    с люциан джеем в роли гг
    Demonitrii, IAmSkam, iFirelife и 2 другим нравится это.
  9. Minuano
    C Блекджеком и Бруйзерами. :bendersmoke:
    Demonitrii, IAmSkam, iFirelife и 2 другим нравится это.
  10. Forgot Keyboard
    Я бы больше предпочел угарный шутер в стиле Сеинтс Роу с Джинкс в главной роли.
    IAmSkam, iFirelife и rumotu нравится это.
  11. DarthMalice
    Да он и так в каждой игре за Джинкс
    iFirelife нравится это.
  12. Forgot Keyboard
    Ну так отлично. Угарный шутер с взрывами, взрывами и взрывами. Главное, Зиггса позвать.
    iFirelife нравится это.
  13. Maffie
    благодарю
    IAmSkam и iFirelife нравится это.
  14. John Wang
    Я бы сыграл в Grand Theft Poro.

Так что пусть покупают рокстаров, а то еще подвернется под руку какоенить руссобит, вот весело-то будет хД
    IAmSkam и iFirelife нравится это.
  15. DezOx
    Ееееее Рито Чёто мутят :yiss:
    iFirelife нравится это.
  16. Nanotecz
    Аналитика от Хекса на главной.
    Сразу чет вспомнилось "Пацан к успеху шел...". В хорошем понимании.
    iFirelife нравится это.
  17. Koringvias
    Ну а почему нет?
    Он шарит в файтингах, и следит за этой темой.
    CnupT и iFirelife нравится это.
  18. CnupT
    Давно траил? Последние итерации Альфы стали вполне сносными (регулярно обновляю), мну нра.

Что касаемо размышлений Гекса, поддерживаю полностью. Недаром же в сеть утекали их ранние поделки, значит идея создания файтинга в сеттинге Лиги Легенд крепко засела в головах "Бунтарей". Значит будем ждать, авось через годик уже и анонсируют. Но моя хотеть ККИ по ЛоЛке. :)
  19. Паровой Каток
    Зная Риотов, скорее с Хекстек-крафтом и Джаггернаутами.
    Ах да, ещё с ясностью. БОЛЬШЕ ЯСНОСТИ БОГУ ЯСНОСТИ!

По теме: играл в Rising Thunder. Игра очень годная, местами даже win (где-то в голове с характерным акцентом раздалось "Мир стал безопаснее"), поэтому мне будет очень жаль, если её просто выбросят в мусор, не сделав на её основе ничего другого.
  20. CnupT
    Разве не логично, что глупо покупать мелкую компанию лишь для того, чтобы прикрыть один из двух её перспективных проектов оставив второй. Что-то я очень сомневаюсь, что Рито купили компанию чтобы обладать Стонхартом и пилить что-либо на его основе. По моему, они именно потому файтинг проект и прикрыли, что всех людей кто над ним работал отправят разрабатывать файтинг в стиле Лиги Легенд. Тут не нужно быть Вангой, это самый очевидный и напрашивающийся сам собою вывод.
    --- добавлено: 9 мар 2016 ---
    К тому же эту тему, Гамасутра сегодня уже раза 3 репостила. Неспроста они эту тему форсят, ой неспроста.
    Вот буквально минут 20 назад... RitoFight.png
  21. Slashuurr
    Чую Риоты это вторые Близарды . Сначала один , но очень большой и прибыльный проект из трёх букв ( WOW - LOL) . Потом расширение , потом создание новых проектов , потом огромный импакт на рынке . Глядишь через лет 5-10 у рито с своя ККИ будет , и сессионный шутер , и стратегия , и рпг =D
    Так что начало положено !
    HeMaTePuCb нравится это.
  22. Фокс
    Близзарды делали себе имя и до WoW-a. Даже если не упоминать СОБСТВЕННО ВАРКРАФТ КОТОРЫЙ НЕ ВОРЛД ОФ, есть, например, те же The Lost Vikings. А Риоты пока занимаются лихой, только лихой и ничем кроме лихи.
    zfx нравится это.
  23. Maffie
    месяца 2 назад, баг с конструктором домиков вымораживал просто, плюс после 20 минут игры окошко ошибок начинало красным светиться
  24. CnupT
    Ну не знаю.. Недели 2 назад обновлял (уже есть версия посвежее), как раз праздники были, игрался часов, что-то около 7.. домики строятся, багов не было.. все нарм. Они регулярно фиксят, стараются посаны. Ну да не о том тема! ;)
  25. DUMUDPOЛ
    Рито к успеху пришли
  26. Koringvias
    Я буду только рад, если риоты будут выпускать самые разные новые игры.
    Главное, чтобы они не делали это так, как делают это близзарды.
  27. andrewskov
    Это как? Что может быть лучше близов?
  28. Hexagun
    Я бы не сказал.
    Как инди эксперимент - норм. Но как "хорошая игра" ставит много прецедентов.