Riot Games против законопроектов – «Stop Online Piracy Act» (SOPA) и «PROTECT IP Act» (PIPA)

Тема в разделе "Разные новости", создана пользователем sanrom, 12 янв 2012.

1. sanrom

sanrom Пользователь

Создатели League of Legends выступили против двух готовящихся в сенате США законопроектов – «Stop Online Piracy Act» (SOPA) и «PROTECT IP Act» (PIPA). С обращением к игрокам на официальном форуме обратился генеральный директор и соучредитель компании Riot Games.

«Эти законы являются ошибочной попыткой обуздать нелегальное пиратство защищенного авторскими правами контента, - говорится в сообщении. – Предотвращение пиратства, в целом, является достойной целью, которые мы также поддерживаем. Однако SOPA/PIPA выходят далеко за рамки решения проблемы пиратства, поскольку ставят под угрозу любой сайт, демонстрирующий созданный пользователями контент».

По мнению Riot Games, SOPA/PIPA могут коснуться игроков League of Legends в следующих аспектах:

- конец стримам: если один из стримеров будет проигрывать защищенную авторским правом музыку – риску закрытия подвергнется весь стримсервис (в некоторых случаях это может даже привести к уголовной ответственности);
    - угроза независимому созданию контента: используемые для производства и поддержания связанного с LoL контента сервисы вроде YouTube, Reddit, DeviantArt и стримсайты Own3d и Twitch подвергнутся риску закрытия или им придется ввести жесткие ограничения;
    - угроза коммьюнити: некоторые сервисы вроде официальных форумов и потенциально даже игровых чатов могут быть закрыты, а предоставляемые ими возможности ограничены из-за поведения пользователей;
    - SOPA/PIPA ставят под вопрос обеспеченное конституцией право на свободу слова и могут даже привести к нарушению базовой инфраструктуры безопасности интернета.

19 пользователям это понравилось.
  2. KoJo

KoJo Старожил

я думаю Роиссию это не коснется, так что можешь спать спокойно.

3. Fiamma of the Right

Fiamma of the Right Новичок

Ну да. Только мы будем без ютуба и прочих фишек. А так норм, да.
    Хер пойми что устроили со своими законами. Зачем так жить-то, а? Вы ещё давайте в ментовку отправляйте тех, кто громко на машине музыку слушает. Ведь все слышат, а это уже нелегальное распространение!

2 пользователям это понравилось.
  4. MadnessTragedy

MadnessTragedy Опытный Пользователь

Чел, о чем ты говоришь ? Это же америкосия! У них даже закон есть , по которому нельзя выкидывать жирафов на каким то там штатом...

5. sanrom

sanrom Пользователь

Помнится,Медведев "рассуждал" о пресечение всех торрентов и вобще ужесточить наказание за пиратство

Понятно,что Америка,но Россию это тоже может вполне коснуться

6. FirstSnow

FirstSnow Пользователь

Ога было дело , только не заметил я отличий после вступления закона в силу ....

7. xAsteRx

xAsteRx Опытный Пользователь

А потом Медведев проснулся

2 пользователям это понравилось.
  8. sanrom

sanrom Пользователь

:lol: Конешно,мы же в России живём ^^

9. Steam

Steam Легендарная личность

Закрытие сайта происходит не напрямую, а через провайдера. Т.е. если в рашке не будет такого закона, то не будет и закрытия тытрубы для рашки.

10. DaffPunks

DaffPunks Коренной житель

Думаете всякие СОПЫ и ПИПЫ выпилят google? Вы что, они никогда их не засудят. А вот про own3d, закрывать весь сервис не смогут, нужно закрывать музыкальные контенты, такие как Grooveshark, VKontakte и тысячи их. SOPA бесполезные ебланы, сколько они не будут работать, пиратство не закончиться никогда.

1 человеку нравится это.
  11. sanrom

sanrom Пользователь

Полностью с тобой согласен,пиратство в интернете не возможно "убрать"

12. Steam

С законом бы ознакомился для начала, прежде чем позориться. :facepalm:

13. Morda

Morda Опытный Пользователь

А музику, видио, игры, программы что нужо покупать, а не качать :blink: ?

1 человеку нравится это.
  14. Nebul

Nebul Старожил

Надеюсь, этого не будет. Исчезнет довольно важная составляющая

15. Steam

И да, на мой взгляд Риоты просто забоялись Anonymous'ов. В конце концов если даже Sony, Nintendo и EA забоялись проблем от них, то чего ждать компании на уровне риотов?

16. Nebul

Nebul Старожил

Представь себе О.о

17. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Есть мнение, что американцы чокнутые :awesome:

4 пользователям это понравилось.
  18. Wloodzimmeirs

Wloodzimmeirs Коренной житель

Вы представляете, как этот законопроект создали? Я думаю, что пара обезъян в думе на Bentley и парой дестяткой Домов В различных частях континента подумали, что у государства мало денег на обеспечение их сраных жоп! Решили сдирать деньги с развлекательных сайтов и не только

19. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Предсатвляешь, использовать пиратский виндоувс - статья

20. Lionpower

Lionpower Коренной житель

В пиндосии, кошка может засудить человека за то, что он её не там погладил. Чё удивляться то? Мы ж В Роиссе живём. У нас такого не было, нет и не будет.

21. unluck3r

unluck3r Опытный Пользователь

ох лол, что за китайские иероглифы в моей подписи?

22. Customizer

Customizer Старожил

Вроде нужные законы, точнее их цель, но средства, нужно не пытаться убить все пиратство и всех пересажать а делать легальный контент более привлекательным, к примеру в России игры на хвох360 стоют около 2000р, для нашей страны это НЕВЕРОЯТНО много за 1 игру, покупать музыку-вроде правильно, но в рашке цены на нее будут около 100р за трек, у людей тысячи треков, неужто они будут тратить всю свою зарплату на музыку или игры по 1000р...о чем люди думают непонятно...
    И даже если закрытие ютюба не будет у нас то будет ли сайт развиваться если там останутся только россияне?

23. pactapd

pactapd Опытный Пользователь

Мда..демократия в действии.Хвалёная Америка,ха!
    Тоесть если в России незакроют данные сервисы,но какой-нибудь стример будет слушать не линцензированного Джастина Бибера,то ему влепят штраф,так получается?
    Мне интересно как могут заблокировать доступ в России,если даже торренты не могут не то что закрыть,едва раздачи прикрывать успевают.

24. danydark

danydark Коренной житель

самое главное что Риоты ПРОТИВ этих законов, потому, что умные люди и знают, что это не даст ничего :rolleyes:

1 человеку нравится это.
  25. MuHePaJIo4Ka

MuHePaJIo4Ka Опытный Пользователь

если я куплю музыку и дам наушник другу послушать, то меня посадят?

26. Volksa

Volksa Коренной житель

Нет тут ничего трагичного. Вместо ютуба появиться какой-нибудь ютЛуб от тех же разрабов, просто взять и отказаться от своего детища, сможет либо дурак, либо сумасшедший. Так что не вижу конца света. А вашу Россию... да кому она нужна.

27. tripip

tripip *Придумайте название*

согласен это вообще нереально чтоб оно закончилось ! было есть и будет ( если что помогу ) =)

28. Steam

Нет, просто группа Anonymous, которая вывела на месяц из строя PSN, выдвинула угрозу крупным игровым компаниями. Риоты боятся просто :awesome:

29. El San4es

El San4es Опытный Пользователь

Ну да
    Пацаны к успеху идут
    Удачки им с этими законами
    Наверняка по этому поводу будет митинги наподобие ''Захвати Вол Стрит''

30. :awesome: На счет торрентов в рашке.
    Как я мог заметить вчера, все игры из рутрекера выпилили.