Информация Riot Points: покупаем сами.

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Nurijel, 15 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nurijel

Nurijel Опытный Пользователь

[h3]Способы оплаты.[/h3]
    1. [jump=Visa]Терминалы Qiwi и Visa Virtual & Мобильный телефон и Visa Virtual[/jump]: удобно для одноразовых платежей, если есть Qiwi рядом.
    Внимание! У некоторых пользователей не проходит платеж. Пишет сообщение об ошибке и просит написать Риотам. Если кто-то боится - используйте второй способ, ибо там вы сможете предъявить какие-либо данные по карте, например, Ф.И.О. владельца.
    2. [jump=QVC]Qiwi кошелек и Visa (QVC)[/jump]: меньше проценты (вроде) чем при использовании Visa Virtual, хорошо подходит для многоразовых платежей.
    3. [jump=MasterCard]Яндекс.Деньги, WebMoney и MasterCard Prepaid[/jump]: подходит тем, у кого нет рядом Qiwi.
    4. [jump=Paysafecrd]Покупка RP через Paysafecrd[/jump]: для тех, кому удобнее платить через WebMoney.
    5. [jump=riotpoints.ru]RiotPoints.Ru[/jump]
    6. [jump=plati.ru]Plati.Ru[/jump]
    7. [jump=PayPal]PayPal[/jump]

[jump=money]Примерные цены в рублях для RP[/jump]

[jump=FAQ]Часто задаваемые вопросы[/jump]

[anchor=Visa]
    [h3]1. Терминалы Qiwi и Visa Virtual[/h3]
    Прежде всего, уважаемые тролли, тунеядцы, лентяи читатели, вы должны узнать, есть ли у вас "под боком" Qiwi-терминал. Для тех кто совсем в танке - там еще денюжка на мобильник кладется и такой Qiwi'k веселый бегает:
    Если оное чудо у вас есть - читайте дальше, а ежели нет - ищите другой гайд. Да, если самого мобильного телефона у вас нет - тоже ищите другой способ.

Ну-с, поехали:
    Прежде всего заходим по этой замечтельной ссылке - http://visa.qiwi.ru/buy_terminal.html - там написано как оплатить карту с помощью терминала. Если что-то там не понятно - пишите, но, вроде, даже картинки там есть, так что не знаю, кем надо быть, что бы ничего не понять.
    После вам на мобильный телефон, который вы укажете перед впихиванием денег в прожорливый автомат, придет смс с номером карты, месяцем/годом действия карты и трехзначным кодом. Что-то типа:

Если у вас есть уже деньги на "Qiwi-кошелек" их можно перевести и на виртуальную карту сидя за компьютером:

Заходите в свой Qiwi-кошелек по адресу:
    https://w.qiwi.ru/features.action

Щелкаете вверху на слове "Visa" и, когда откроется страничка, на "Купить еще карту" слева. Дальше перейдете на страницу, где все по-русски написано. Если что не понятно - опять же, пишите в этой теме, я отвечу =)

[h3]1.1 Мобильный телефон и Visa Virtual (Только для абонентов MTS, Билайн, МегаФон)[/h3]
    Только для абонентов MTS, Билайн, МегаФон
    Заходите на сайт http://visa.qiwi.ru/ и в середине увидите такую форму:
    Вводите туда номер своего мобильного, если номер подходит, то красный крестик, сразу после номера, сменится на зеленую галочку, и нажимайте "Далее".
    А дальше все несложно, вам там все напишут.

[anchor=QVC]
    [h3]2. Qiwi кошелек и Visa (QVC)[/h3]
    QVC (Qiwi Visa Card) - это продукт сходный по назначению с Qiwi Visa Virtual.
    Плюсы карты:
    1. Комиссия снижена с 3.5% до 1.5%
    2. Продлен срок действия карты, теперь карта выпускается на 1 год.
    3. Больше не нужно перед покупкой пополнять карту, деньги автоматически списываются с баланса. Поэтому отпадает необходимость вообще заходить в личный кабинет.
    Минусы карты:
    1. Довольно опасно теперь платить с карты напрямую если вы держите на балансе Qiwi-кошелька большие суммы. Ведь теперь для списания доступна вся сумма. Имеется ввиду риск попадания реквизитов кардерам и если раньше можно было держать карту пустой и пополнять ее только перед покупкой и ровно на ту сумму, которой достаточно для оплаты покупки, то теперь все деньги на счете уязвимы.
    2. Паспортные данные приходится сообщать и анонимность по сути уже теряется.

• Выпуск карты стоит 10 рублей.
    • Все смс-уведомления бесплатны.
    • Нет никакой абонентской платы за ведение карты (как берут в банках).

Как получить карту:
    Заходите в свой Qiwi-кошелек (https://w.qiwi.ru/features.action) и видите сверху справа (синим цветом) выделено "QVC". Щелкаете туда, а после на "Получить QVC".
    *Картинка и некоторые слова честно украдены с habrahabr.ru*
    Вводите данные латинскими буквами, и попадаете на страничку с оповещением об успешном заказе карты. Реквизиты придут по смс.
    После этого в блоке справа появится сама карта.

[anchor=MasterCard]
    [h3]3. Яндекс.Деньги, WebMoney и MasterCard Prepaid[/h3]
    Сразу скажу, что карта создается минимум на 300 рублей. Карта НЕ пополняемая. После всех операций, если на карте останутся деньги и срок действия карты подойдет концу, их автоматически переведут на Яндекс.Деньги, но удержат с этой суммы 49 рублей. Если там менее 49 рублей - просто ничего не придет.
    Для начала вам нужно создать почту на Яндексе (у кого-то ее нет?) и открыть там счет:
    Заходим на http://money.yandex.ru и там щелкаем на большую оранжевую кнопку "Открыть счет [sub]в яндекс.деньгах[/sub]".
    Проходите курс регистрации и получаете номер счета. Да, поскольку я регистрировал эти "деньги" давно, мне необходимо привязать к номеру счета номер мобильного телефона. Так что и в этом способе без телефона никуда.
    Как пополнять это чудо - написано тут: http://money.yandex.ru/prepaid
    ИМХО, самый простой способ - картами предоплаты или через те же терминалы. Почти все ("Элекснет" и другие) позволяют пополнять Яндекс.Деньги.
    Пополняем счет, и идем сюда - http://money.yandex.ru/card/virtual/about.xml и тыкаем "Купить виртуальную карту".
    Там все предельно понятно и доступно. Все на русском языке, но, если трудности (в который раз я то пишу?) - пишите в этой теме.
    История находится по адресу: https://money.yandex.ru/history.xml

Карту MasterCard Prepaid можно купить и через WebMoney.
    Для этого вам нужно перейти по ссылке: http://wm-card.com/Default.aspx и щелкнуть "Заказать карту >". Дальше просто следуйте инструкции.

[anchor=Paysafecrd]
    4. Покупка RP через Paysafecrd

[anchor=riotpoints.ru]
    [h3]5. RiotPoints.Ru[/h3]
    На главной странице появилась ссылка на некий ресурс: RiotPoints.Ru. Я туда зашел, посмотрел. Если хотите - пожалуйста, но есть 2 маленьких недостатка:
    1) Это цена. Она выше, чем если бы вы сделали это сами.
    2) Это сторонний ресурс, так что там могут быть и кардеры. Надеюсь, все помнят, что случилось, когда платили черед Доку? Лично я бы с этим не связывался. Но, по скольку берут они больше, чем требуется, возможно и не кардеры там.

P.S. Интересно, а не снесут ли эту тему за столь негативное мое отношение к партнерам лол-гейма?.. Сохраню ка я это все в блокнотик, во избежание...
    [anchor=plati.ru]
    [h3]6. Plati.Ru[/h3]
    Plati.Ru
    Этот способ подойдет для тех, у кого нет терминалов Qiwi, а есть, например, WebMoney (ИМХО, все же проще через WebMoney купить MasterCard Prepaid и ей уже оплатить).
    Вы можете купить Visa Card или поискать "напрямую" покупку кулаков.

(!) ВНИМАНИЕ: при этом способе покупки вы не застрахованы от кардеров (людей, ворующих чужие деньги) и вы можете быть забанены в игре. Не сразу, может пройти и 4 месяца, а потом - расплата =)

[anchor=PayPal]
    [h3]7. PayPal[/h3]
    PayPal.Com

Задам главный, волнующий всех, вопрос: зачем нужен этот способ?
    А этот способ нужен, в основном, для кардеров, вставших на путь исправления, ибо Риоты просят вернуть деньги после этого черного дела именно этим способом.

Там оказалось все очень просто: к этой системе банально можно подключить Визу или МастерКард.

Вся установка расписана у самого сервиса на сайте, и она очень простая: как работать в системе.

Дальше просто нужно зайти в клиент, выбрать способ оплаты PayPal. После этого откроется окно с логином и паролем от этого сайта. Вводите и платите, там все понятно.

[h3]Операции после купленной карты. Ввод денег в игру[/h3]
    Вот и карта "у вас в руках". Теперь уже идут "эксперименты" в самой игре:
    Заходите в LoL, в магазин, там щелкаете справа сверху на "Purchase RP". Слева, где написано "Step 1: Select Purchase Method" оставляете все как есть (для тех, кто платит через "PayPal" нужно все же переключить радиокнопку на этот пункт), справа выбираете нужную сумму. У меня она уже была в "Euros", если у вас что-то другое - переключите на "Euros".
    После того, как вы нажали на нужную сумму, вас перекинет в окно с будущей информацией о вас :)

Step 1: Saved Account Information
    Оставляете "Create New Account" если это первый платеж по этой карте.
    Ели вы уже платили с этой карты (например, QVC), то вы можете ее выбрать щелкнув на стрелку.

Step 2: Enter Payment Information
    Card type: тип карты. Смотря чем вы платите. Если виртуальной картой виза - там должно быть написано "Visa". Если Яндекс.деньги - "Mastercard".
    Full Name: "полное имя и фамилия, так, как они написаны на карте". Это написано под этим полем в качестве подсказки самими Риотами.
    Credit Card Nomber: номер карты, брать из смс, длинненький =)
    Expiration Date: дата действия карты, брать из смс.
    CVC: трехзначный код, брать из смс.

Step 3: Enter Billing Information
    Phone Number: телефонный номер. Я указываю мобильный телефон в формате +7(ххх)ххххххх. Можно писать что угодно.
    Address: адрес. Можно писать что угодно.
    City: город. Укажите любой.
    Country: страна. Выбирайте страну нашу, она там есть.
    State/Province: дословно это "Штат/Провинция". У меня не доступно.
    Zip Code: это почтовый индекс вашего отделения Почты России, можете тоже "от балды" вбить, так как Риоты вряд ли вам на почту будут что-либо слать =) В индексе всегда 6 цифр.
    Email Address: электронная почта. Укажите любой ящик, лучше свой, работающий.

Лучше все же указывать свои данные, это мало чем поможет в случае ошибки зачисления и обращения в саппорт, но вдруг...

http://visa.qiwi.ru/how_to_pay.html - тут пример что откуда брать и как заполнять.

И дальше щелкайте на "Contine".

Деньги зачисляются почти сразу, но отображаться могут начать через пару часов. То есть купить на них можно сразу, а вот увидеть - как повезет...
    Если что не понятно написал - пишите =)

[anchor=money]
    Примерные цены в рублях (слегка больше, чем нужно) для кулаков:
    Америка (US):

Европа (EU):
    На всякий случай проверьте сами что сколько будет стоить: киньте первый раз больше денег, чем требуется на, например, 50 рублей и посмотрите сколько останется. Не забывайте, что цена зависит от курса.

[anchor=FAQ]
    [h3]Часто задаваемые вопросы[/h3]
    1. Что делать при ошибке:
    "ERROR
    We apologize, but our store has encountered an error. Please contact us at http://support.leagueoflegends.com/ for additional support."
    Не знаю, если честно. Нужно все же найти человека, хорошо знающего английский и написать в саппорт Риотов. Я так понял, они не принимают сейчас платежи из России.
    НО: Мне помогло то, что я набил рандомные данные (естественно, номер карты, код и ее срок службы указал правильно). Никакого упоминания о России, адрес, телефон, почта, имя и код тарабарщиной по клавиатуре. Рандомно, в поле страна, попался Мадагаскар. Но если этот платеж не пройдет, то есть у вас спишут деньги и ничего не придет, доказать так вы ничего не сможете. Так что на свой страх и риск.

Так же узнайте, если у вас не виртуальная карта, можно ли с вашей карты платить в интернете. Если нельзя - свяжитесь с тех. поддержкой банка, возможно, они сделают вам доступ к платежам.
    2. Есть ли у Qiwi конвертер валют?
    Все конвертации происходят автоматически, при совершении сделки/платежа. Курс валюты можно посмотрать на сайте Qiwi или в информации о карте QVС.
    3. Есть ли у Qiwi служба поддержки?
    Да. Адрес: http://www.qiwi.ru/private/support/
    Там можно позвонить им (выпадающее оранжевое меню справа сверху) или использовать формы для вопроса.
    Что бы задать свой вопрос: на этой же странице, слева сверху, щелкните на "FAQ" и в открывшемся окне, внизу, будет "Задать вопрос".

P.S. Автор не несет ответственности в случае потери денег. В этом виноваты только гномы, укравшие деньги кривые руки и голова пользователей или автомат.
    P.S.S. Сохраняйте чек (!). Только так вы можете что-то доказать в случае если автомат заглючит и денег не пришлет.
    P.S.S.S. А через Qiwi все же проще, чем через Яндекс.Деньги.
    P.S.S.S.S. Когда заработает тег size="5" уже?
    -------------------
    Восстановил тему, а то, оказывается, "неизвестно кто" ее удалил.

Nanotecz, Pops, TimeMyFeed и 75 другим нравится это.
  2. Ashkimd

Ashkimd Коренной житель

Где то уже была подобная статья, но затерялась.
    Эта статья будет полезна многим, надеюсь, что к 6 способу покупки РП никто не будет прибегать.

1 человеку нравится это.
  3. Jack50

Jack50 Старожил

огромное спасибо!с меня плюс.давно хотел оплатить через яндекс но не знал как)

4. Kasatka Huemay

Kasatka Huemay Пользователь

Ппц все способы только через карту((

5. Jack50

Jack50 Старожил

токо цены в рублях неправильные,10евро 405 руб но никак не 440

6. CumoH3aBap9H

CumoH3aBap9H Опытный Пользователь

Автор молодец, но вроде такие темы удаляют, не выгодно...

7. hoff

hoff Опытный Пользователь

канешн 1 мазда хорошо , а 2 то лучше ;)

8. H9lIIKa

H9lIIKa Старожил

Это видимо цена вместе с комиссией

9. deather1990

deather1990 Опытный Пользователь

пофиг, всеравно каждый раз плюсую

10. Я даже не догадываюсь зачем удалили предыдущую ;)

11. deather1990

чтобы больше хомячков велись на рекламу в рулоле

12. Nurijel

Вы что, меня в копипасте подозреваете? Нет, это моя тема и была, ее и удалили. Поскольку Ezio сказал что не знает, кто удалил, и это явно не он, то восстановил ее.

Цены писались давно, сейчас курс немного изменился. Будет время - поправлю.

А как ты еще хотел? PayPal я не пользуюсь, да и, как я понял, она все равно привязана к какой-либо карте. Так что легче через саму уж карту.

1 человеку нравится это.
  13. Да никто тебя не подозревает, я то из твоей старой темы все узнал, а потом она пропала)))

14. Jack50

Jack50 Старожил

закрепить бы тему а то потеряется :unsure:

15. deather1990

она и так "потеряется"

16. LifeLikeGom

LifeLikeGom Новичок

Спасибо, автору, дума без 100 грамм не разобраться, а на деле проще простого, 10 евро стоили мне 419 рублей

17. Jack50

Jack50 Старожил

LifeLikeGom,мне 405,

18. Nurijel

Добавил "Часто задаваемые вопросы", куда буду писать важные вопросы и ответы на них.

1 человеку нравится это.
  19. floorcat

floorcat Коренной житель

Чтоб открыть QIWI Visa Card нужно заплатить 10 рублей?

20. Nurijel

Да

1 человеку нравится это.
  21. floorcat

floorcat Коренной житель

Еще вопрос,есть ли на киви конвертер валют?

22. Blood32

Blood32 Старожил

это делается автоматом

23. rpoMogpbIH

rpoMogpbIH Фаворит форума

юзаю 2 способ и всем советую.
    все быстро, просто и удобно

24. Nurijel

Есть, курс можно посмотреть в информации о карте или на сайте Киви. Все делается автоматом, при совершении покупки.

25. Jack50

Jack50 Старожил

Вобщем были случаи когда оплач визой рп в лоле на 10евр но снимали не 402 р ровно(где то 10дней назад когда евро было 40р) а 406.как это связано?откуда берётся комиссия?

26. Nurijel

Виза виртуал? Комиссия при переводе курса валют, небольшая плата за саму оплату. Вроде все.

27. floorcat

floorcat Коренной житель

В течение какого времени создается QIWI Visa Card.У меня уже почти сутки висит сообщение "Ваша заявка обрабатывается" ((

28. Nurijel

Странно. У меня создалась сразу, в течении ~30 секунд. Возможно, стоит написать в их саппорт.

29. floorcat

floorcat Коренной житель

Можешь дать ссылку пожалуйста.Я хотел написать,но ссылку не нашел =/

30. Nurijel

http://www.qiwi.ru/private/support/
    Там форма для обращения. Справа сверху видна оранжевая закладка - там можно позвонить бесплатно с сайта к ним или задать вопрос. В форме для "Вопрос специалисту QIWI" вопросы только по этим 3 темам. Не очень удобный у них интерфейс. Как я понял, что бы тебе задать свой вопрос тебе нужно щелкнуть по FAQ (слева сверху), и, в самом низу на открывшейся странице, будет "Задать вопрос". Вот туда тебе и надо, наверное. Или звони =)

P.S. Обновил вопросы.

Статус темы:
Закрыта.