Риоты отвечают на вопросы про Ясуо

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Вот и настало время, когда Риоты (CertainlyT, Morello, RiotRansom, ManWolfAxeBoss, RiotJino, ohmikegoodness... и не только) появились на Реддите и отвечали на любые вопросы про таинственного странника Ясуо.
    В этот раз все вопросы были поделены на три группы:
    • [jump="1"]Лор [/jump]
    • [jump="2"]Геймплей [/jump]
    • [jump="3"]Разработка [/jump]

*так как отвечало более 10 Риотеров на более чем 50 вопросов, а переводчик один перед вами выборка и вырезка сути этого "Спроси меня что угодно".

[anchor]1[/anchor] Лор
    ManWolfAxeBoss (Про имя):
    RiotRansom (Ясуо и Ривен):
    RiotRansom (вы апдейтните озвучку когда что-то в истории Ясуо и Ривен изменится?):
    ManWolfAxeBoss (Ясуо явно имеет черты пьяного самурая. Взаимодействия между Ясуо и Грагасом. ГДЕ?)
    CertainlyT (есть ли у Ясуо друзья?)

[anchor]2[/anchor] Геймплей
    SmashGizmo (может ли Ясуо Ультануть прыгающего Зиггса, Тристану итп)
    CertainlyT (Будет ли ульта Ясуо Работать на противника поднятого Q'шкой Нами?)

CertainlyT (Будет ли ульта Ясуо Работать на прыгающего противника или подкинутого Бароном?)
    RiotJino (собираетесь ли вы ускорить E Ясуо. Оно выглядит довольно медленным для гапклозера?)

CertainlyT (Будет ли Ясуо джанглить?)
    CertainlyT (поменяют ли ОБЩУЮ механику пенетрации брони\резиста вслед за ультой Ясуо?)
    CertainlyT (Кто будет контрпиком для Ясуо?)
    CertainlyT (Стероид на криты очень сильный, что в сделали чтобы Ясуо не сноуболился в небеса?)
    CertainlyT (Почему ясуо получил нерф АР скейлинга с 1,0 до 0,6? Его абузили?)
    Morello (почему вы продолжаете делать чемпионов без маны? Вы же сказали, что их нельзя отбалансить.)
    CertainlyT (не получится ли так, что для Ясуо потребуются только определённые командыс подбрасыванием? Так и было задумано?)
    SmashGizmo (Выпуская Ясуо вы хотите сломить стереотип ужасно слабых мили адк?)
    CertainlyT (какие недостатки имеет Ясуо, чтобы компенсировать отсутствие у него маны?)
    [anchor]3[/anchor] Разработка

CertainlyT (насколько тяжело было кодить и тестировать W (стену ветра)?)
    CertainlyT (были ли альтернативные варианты навыков? Что было выброшено во время разработки?)
    RiotRansom (кто изначально придумал концепт Ясуо?)
    ManWolfAxeBoss (чем вы вдохновлялись в процессе создания Ясуо?)
    ManWolfAxeBoss (Как вы выбирали актёра для озвучки Ясуо?)
    RiotRansom (чем вы вдохновлялись в процессе создания скина для Ясуо?)
    SmashGizmo (вы делали Ясуо с учётом изменений 4го сезона? Не повлияют ли они на его роль в команде и геймплей вообще?)
    ohmikegoodness (что было самым сложным при создании Ясуо?)
    ohmikegoodness (не получится ли что, в плане дизайна, Ясуо это второй Мастер Йи? Ведь до Ясуо "самураем в Лиге" был именно Мастер Йи.)

chematus, Urtred, LioTyan и ещё 1-му нравится это.
Комментарии
  1. G13 Kisuke
    Эх, когда же выпустят его на реал сервера.
  2. danydark
    такое чувство, что выпускают не чемпиона, а айфон 6, столько рекламы, историй, вопросов, ответов, пиара этого чемпиона, уму не постижимо, такой ажиотаж вокруг него :angry: а на выходе я удивлюсь если какой-нибудь недоработанный выйдет...
    Sil и lutsker нравится это.
  3. OpsyZz
    Вчера зарегистрировался?
    randell нравится это.
  4. lutsker
    Хахаха +1!!
  5. BobMarley
    То есть 100% крит шанса это нормально.
    В тимфайте это будет так: ясуо дэшается на танка, потом через секунду на любого кто за танком и ваншотит его (адк или мид). Интересный будет геймплей :D
  6. chematus
    меня забавляет реакция л-г комьюнити
    чемпион глубоко проработан - "нахера так зацикливаться на лоре"
    чемпион с лором написаным Донцовой - "риоты лалки не умеют писать лоры"

А по теме - лор зачет, герой хорош
    Grammaton, Minuano и Hexagun нравится это.
  7. OpsyZz
    Читать умеешь? Его деш сбивается рандомной соплей.
  8. chematus
    секунду? ему жоню покупать чтоб эту секунду простоять возле танка?
  9. sir-noise
    Меня больше Ао Шинь интересовал, но по мойму это фейл
  10. SlowBrother
    как бэ, когда новый чемп выходит всегда есть вопрос/ответ ивент на реддите, а еще как же больше интереса у игроков к нему проявить;)
    Hexagun нравится это.
  11. ᕘFavouriteᕚ
    Хороший вопрос. Мы всегда заинтересованны в новых возможностях интегрировать Лор в игру. Вы заметили, что мы уже ввели (далеко идущие) отсылки к будущим чемпионам (Квин >>> Лиссандра, Продавец Воющей Бездны >> Джинкс, Сивир+Насус >> кто-то)? Я думаю, вскоре вы увидите больше наших идей в этом плане.

Какая была отсылка к Лиссандре от Квин? С чего взяли, что есть отсылка к герою от Сивир и Насуса?
  12. Kettary Hunter
    не баба, а мачо. Клепали бы дальше баб... эх риоты риоты.
  13. danydark
    LOL, ты профиль открой братюня, я на этом сайте дольше чем ты в лол играешь @~@
  14. OpsyZz
    Тогда какие проблемы, довнер? К выходу каждого чемпиона с недавнего времени создается целая эпопея.
    --- добавлено: 10 дек 2013 ---
    "Слишком много сисек! Сиськами школьников завлекают! Фу аниме сиськи!"
    Не угодишь ведь.
  15. Миша Вороватов
    Пока что ясуо очень спорен теория что деш на танка потом на того кто сзади хороша только на бумаге на практике смотрится маловероятно, вообщем трудно ему будет позиционироваться.
  16. Hexagun
    Для тех кто в танке\новый тут\баттхертит:
    Сообщество попросило Риотов рассказывать про чемпионов, Риоты это делают, мы переводим, чтобы вам было удобнее.
    Когда выходила Квин её тизер состоял из рассказа, про то как она бегала по Фрелйорду.
    С насусом и сивир всё более мутно. Видно что чемпионов группируют вокруг Шуримы, добавляют вещи с описаниями про "Ascendant". Я не точно выразился, поясняя, ведь NB! всё что там в скобках - моё мнение, а не риотов.
  17. BobMarley
    Классно ворвался. В лоле у тонны чемпионов скиллы сбиваются рандомной соплей, но это не мешает им побеждать. Типа ульты фиддла, мф или катарины.
    Ты хоть на пбе играл ясуо? Скорость его дэша как у грейвса и этого хватает чтобы почикать всю команду.
  18. Veltons
    ...Не смотря на то, что имя убийцы старейшины пока покрыто тайной
    хах я вас умоляю, ао шин его враг

любовная линия ривен и ясуо гарантирована
  19. Hexagun
    Классно ворвался. В лоле есть тонны чемпионов с таким-то бустом АС, что можно в 2.5 с двух вещей стучать. Чем они хуже?
  20. OpsyZz
    Ты совсем довнер? Как тебе один деш с ап скейлом поможет почикать всю команду, если сразу же после деша на танка ты ловишь контроль? Мы не берем в расчет степень конченности оппонентов Ясуо, которые будут сливать контроли во всяких Волибиров.
  21. Улыбка
    А Джинкс как отсылает к новому герою?
  22. Hexagun
    Джинкс и Вай имеют по сестре. Причём сами они они не сёстры друг другу. Может ляп, может нас ждут ещё девочки с разноцветными волосами.
  23. meralisa
    1 сестра, сестра джинкс точно не ляп, риоты говорили
  24. Hexagun
    Просестру Вай говорит тоговаец на ХА.
    Вообще почитай Вики там разжёвано у Джинкс. Я ща не объясню.
  25. Minuano
    1. Сука, КвиНН, с двумя, "н" :punish:
    2. У Квинн была довольно здоровая пиар-кампания, включавшая в себя длинный, семистраничный журнал, страницы выходили не разом, а друг за другом. А ещё был отчёт, в котором рассказывалась история о путешествии во Фрелйорд, она встречилась с Эш, продвинулась дальше на север, нашла деревню, разорённую войском Седжуани, добралась до самого севера Фрелйорда, где был город "закованный во льдах", она его посетила, описала в журнале архитектуру, но почувствовала леденящий душу холод, и поняла, что пора валить. Ледяная старуха пошла за ней, но Квинн спряталась (Вэлора она послала с отчётом домой, в Демасию, думая, что она не выживет, но Вэлор - верный союзик и друг, не улетал, готов был сражаться до конца), и тупая ледышка не нашла её и свалила к себе. Последние строки также говорили о ЧЁРНОМ ЛЬДЕ. Вывод: Квинн первая видела Лиссандру, "вживую", ну или в криогенезированную, хз, как она так сохранилась, вообще старуха не впечатлила.
    3. Сивирке приписали новый лор и таунты, в т.ч. к РЕНЕКТОНУ. Вопрос на засыпку: как связаны Ренек и НасОс?
  26. momus
    И только мой вопрос: "почему он такое ГОВНО?" остался без ответа.:(
  27. Minuano
    Можно даже с одним:
    Ренгар имеет 0.675 базы, 48% бонуса за левелы, 150% с двух кушек. для капа нужно ещё 72% - Это Рунаан (2% можно и пренебречь), пусть и бредятина, но сама суть.....
    Неправильно понял: Продавец на ХА => Джинкс (спец фразы к Вай, что-то про её сеструху).
    Потому что он не говно, он просто спорный и непростой, у него много и плюсов, и минусов, но плюс на минус даёт ноль, а три плюса на три минуса тоже дают ноль.
  28. Ventras2
    U must be new here:mellow:
  29. rentan
    Полезная информация, открыл кое что новое. Хорошо что есть такие обсуждения и спасибо РИОТам за ответы. С детства вдохновлён историей Китая и Японии. Хоть и аниме категорически не воспринимаю. Вообщем.... жду! :popcorn: