Risen 2

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Universe7, 6 май 2012.

1. Universe7

Universe7 Старожил

Скачал игру, начал играть, всё было ок.. сохранился и пошёл мобиков побить на самой последней сложности - умер, хотел загрузить игру, игра видела сейв, но не загружала, т.е. при нажатии даже спрашивает уверен ли я, что хочу загрузить игру, ибо это будет потеряна и тд. После этого начал заново, сохранился и протестил, та же херь. Автосохранение тоже не загружает (оно было когда умер 1 раз еще). Посмотрел в папке с игрой нету даже папки для сейвов, тобишь и самих сейвов. Перезашёл - игра даже не предлагает загрузку (можно начать только новую игру, когда 1ый раз заходить в Risen 2, в меню нету строки Загрузки игры). Опять потестил та же хня, при перезаходе опять только Новая игра. Попробовал создать папку Saves, та же херь. Удалил.

Скачал с другого источника, не смог даже зайти.

Скачал с другого опять, та же фигня, что и с 1ым, в точь точь. Но в этой версии есть папка для сохранений, но сохранений по-прежнему нету, даже в этой папке, после моих сохраннёных игр. После перезахода тоже самое, что и в 1 варианте.

Кто-то сталкивался? Хочется поиграть всё таки в неё.

Заранее спасибо.

З.Ы. Win7, гуглил, вроде не было такой проблемы ни у кого, у остальных другие траблы с этой игрой. Если что, игра не тормозит - летает и тд, посему описывать оборудование, наверно, нет смысла. Всё доп. ПО для игры установлено, несколько раз обновлено за время, пока занимался сексом с игрой и ничего не добился, хотя вдруг я чего-то не знаю - напишите.

1 человеку нравится это.
  2. KeNStaRK

KeNStaRK Фаворит форума

"Мои документы" переименовываем в My documents.
    next
    Код:
    risen2/data/ini файл mountlist_packed.ini
    ищем
    Код:
    "save="
    после "=" путь куда у тебя сохраняется.
    or попробывать вот так
    Код:
    save=data/SaveGames

1 человеку нравится это.
  3. Universe7

Universe7 Старожил

"My documents" сделал.

У меня в этом файле и так написано save=data/SaveGames =(

"save=&quot - там нету. Вписал туда, после "=" написал путь - не помогло =(

Для инфы могу добавить, что после выхода с игры, она остается в процессах и чтобы зайти снова мне приходицца удалить её оттуда.

Попробовал создать папку Risen2, а в ней папку SaveGames, там в файле прописал в неё путь, где стоит на data/SaveGames - не помогло..

4. Verss

Verss Опытный Пользователь

1)Любая игра не сохраняется.
    2)Запуск от имени администратора.
    3)...
    4)PROFIT!

5. FrostPony

FrostPony Новичок

А купить игру не судьба?

6. melkir

melkir Коренной житель

7. masquerade

masquerade Опытный Пользователь

Для того, чтобы работали сейвы, надо открыть текстовым редактором файл mountlist_packed.ini (risen 2/data/ini) и изменить строку "save=...." на "save=data/SaveGames" (будет сохранять в каталог с игрой data/SaveGames)

8. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Henessy и mindik нравится это.
  9. DrDrag

DrDrag Старожил

Кто как пушки ломал?

10. Teemo23

Teemo23 Опытный Пользователь

У меня точно такая же проблема.

1 человеку нравится это.
  11. Universe7

Universe7 Старожил

Даладна тебе, серьёзно, от имени Администратора?

Другие игры сохраняются.

Я не в Америке, где потратить баксы на игру - это легко и понятно, я сам не зарабатываю, а тратить стипендию, когда платишь за гигабайты инета для скачки игр и другого - глупость.
    1 раз имею проблемы со скачанной игрой с интернета.

[quote name=Guzergus]
    А забить на говно-игру не судьба?
    [/quote]

Чтобы узнать гавно-игра или нет - нужно поиграть, логично же, я с удовольствием прошёл 1ую часть, хочу и эту.

Но конечно круче всего почитать комментарии игры, которую ждал, где естественно (практически на любой игре, какой бы она нее была всегда есть комменты, что она гавно, ибо сколько людей - столько и мнений), есть те самые тру комменты и не поиграть в неё, окда.

12. Universe7

Universe7 Старожил

Выше писал, что так и стояло сразу после установки игры и сейчас так стоит.

Единственное, что могу добавить, что поменяй сразу в ини файле ничего не могу, кроме как копирнуть его и изменить в другом месте и изменённое вставить с заменой. Почему - хз. Пишет, что нет доступа.

13. Nemdox

Nemdox Опытный Пользователь

Вот просто из интереса, попробуй запустить игру от имени администратора и сохранится?!

1 человеку нравится это.
  14. Universe7

Universe7 Старожил

Окей. Твои познаний о предпринимательской деятельности явно на 0. Любая компания знает, что в странах СНГ процветает пиратство, собственно не только в них, но больше всего, в Украине и России так точно. Перед тем как выпускается любой продукт идут оценки и просчёты прибыли и прочее (в 2ух словах). Это означает, что компании делают упор на тех людей, которые в Европе покупают эти игры, а не качают. Так что, вообщем-то, если закрывается компания или сворачивается проект, это проёб тех, кто над ним работал и неправильно всё просчитал, или ты думаешь люди работают над этим не для денег, а что б ты поигрался? Пора взрослеть, раззуй глаза и избавляйся от дерьма в твоей голове. Твой бред никого не интересует.

Я запускаю всё от имени Администратора, я все игры качаю, так что не мало с ними попарился, насчёт этого в курсе.

Чисто по-приколу, из-за того, что парился со Старкрафт 1ой частью и её аддоном Брудвар, где надо было открыть свойства игры и поставить совместимость с 7 виндой, открыл свойства Risen.exe и поставил совместимость с Win 7. Всё сохраняется, всем кто отписался с умом, а не лишь бы по клаве побить - спасибо.

З.Ы. Ну и конечно, как выше говорили, если у тебя там не стоит галочка на запуске от имени Администратора - поставь, но у меня стояла и так.

Henessy и Teemo23 нравится это.
  15. Teemo23

Teemo23 Опытный Пользователь

ААааа, спасибо, помогло :lol:

16. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Не всегда.

17. Universe7

Universe7 Старожил

Но всегда, но таки часто.

Сейчас играю в Готику 4 Аркания, все пишут, что гавно. Конечно сравнивать с 1ой и 2ой частью глупо, действительно гавно же тогда (в плане физики точно, да и сюжет уже не такой захватывающий), но вообщем-то система боя порадовала по сравнению с 1ой и 2ой, да и в сюжете старые герои есть, так что играется неплохо. 3ью не играл, ибо действительно кал полный, опять же моё мнение.

На вкус и цвет :).