RITO, БАЛАНС!

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

8d02a233fce158aaf914c94bc382f49e.jpg На протяжении месяца Риоты пристально следили за тем, как работает новый баланс программы гильдий и как участники программы восприняли нововведения сезона.

Комментарии, оставленные под новостью и на форуме, заставляли их периодически бледнеть и перепроверять расчеты баланса.

Сейчас, получив и обработав первые статистические данные, они хотят поделиться с вами некоторыми выводами и результатами.

КРАТКО ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ БАЛАНСА, ПРИНЯТЫХ В ЭТОМ СЕЗОНЕ:

• добавлены новые статусы участника программы “новичок” и “наставник”;
    • добавлен модификатор, значительно увеличивающий количество очков за игру с новичками;
    • изменен (значительно увеличен) модификатор бонуса от игры в большей группе игроков;
    • удален модификатор бонуса от режима игры.

БАЛАНС: ЧТО РАБОТАЕТ ХОРОШО?

• В связи с изменением расчета очков, играть вместе стало значительно выгоднее! Как результат, участники программы стали охотнее собираться в команды из 5 человек. Все знают, что командная работа рулит!
    • Многим наставникам, тем, кто предпочитает играть с новичками, и самим новичкам уже удалось достигнуть 4 и 5 уровней сезонной награды.

БАЛАНС: ЧТО РАБОТАЕТ ПЛОХО?

• Сложность персонального прогресса для среднестатистического игрока увеличилась. Достигнуть 4 и 5 уровней стало сложнее, чем в предыдущих сезонах.
    • Появился дисбаланс между сложностью персонального прогресса и прогресса гильдии.
    • В программе появились игроки, пытающиеся обмануть систему (об этом будет отдельный пост).
    ИЗМЕНЕНИЯ И НОВОВВЕДЕНИЯ.

Итак, баланс:
    • количество очков, требуемых для достижения персональных уровней снижены примерно на 20%;
    • запущены Битвы гильдий со значительно увеличенным количеством победных очков: 500 очков за победу каждому участнику (2500 очков на команду).

Ваш персональный прогресс будет автоматически пересчитан, а уровень увеличен согласно новым расчетам.

Мы надеемся, что эти изменения, внесенные с учетом вашей обратной связи, помогут сбалансировать сложность программы, а так же дадут игрокам дополнительные возможности для достижения высоких уровней в программе.

Спасибо всем, кто поделился своим мнением о нововведениях в комментариях к новостям и на форуме, а так же главам и участникам гильдий, участвовавшим в дискуссиях в региональных гильдийских группах и чатах.

DmiIn и ArtemDrowMag нравится это.
Комментарии
  1. Jay zed
    Накакать как то
    GorNooB, mip_Atenas, meteorbreaker и 2 другим нравится это.
  2. Kombala
    Кому нужны эти гильдии то?
    Dan1204, MadSplinter, mip_Atenas и ещё 1-му нравится это.
  3. laralex
    Я думал будет о том, что делать с Гареном аля спин 90% хп, а тут гильдии, где от силы 1к участников
    Varnrat, aArtelL, Slipkos и 6 другим нравится это.
  4. Mansel
    Комьюнити league of legend состоит не только из русских игроков, очевидно, что изменения глобальны и требуют должного подхода. Если ты чего-то не понимаешь, - это не повод относится к этому с пренебрежением.
  5. TheXoxx
    Прочитал название новости, подумал что джаггернаутов и других токсичных ублюдков наконец понерфят... я ещё никогда так не ошибался.
    VADIMER3000, Varnrat, Slipkos и 14 другим нравится это.
  6. сашко123
    Мне одному интересно когда придут призы за прошлые сезонны ?Кроме первого)
  7. Nikit0n93
    насрать на эти гильдии, название новости поменять бы
    Dan1204, mip_Atenas, sanyamazahaker и ещё 1-му нравится это.
  8. ArtemDrowMag
    да всем насрать на тех, кому насрать, але. Еще раз напишите, что вам насрать, информативность
    Moonflash, Каталист и damnedon нравится это.
  9. MailzZ
    господи, ну и название темы
  10. Артур Чарльз Кларк
    Эх щас бы не нерф дцпшного петуха с топором.А рито втирают дичь про гильдии.:facepalm:
  11. juveftw
    лучше бы рито правили подбор игроков. Нараковал катку после винстрика- все последующие кидают аутистов, слил катку 4 на 5 из-за вылета одного тиммейта - тоже самое. Бущенные должны падать быстрее, а бустеры играть в каждом дивизионе, нефиг сильверов к платине кидать
  12. Lone1y
    Ру-рито без дела не сидят :kappa:
  13. Dormidon Lem
    Обойдешься, ЛОЛ :trollface:
  14. DmiIn
    Баланс игры - тонны воды.
    Баланс гильдий - кому он нужен вообще?

Название темы привлекло внимание,да.
  15. Mellow Nervous
    А чо за гильдии ваще, а то я не в теме.
  16. Ярош Ярошовский
    И снова... В который раз... Я из комментов узнаю больше чем из офц топика...Печаль...
  17. QQmore
    Забейте , все говнитесь на баланс и джагернаутов,но ! всеравно купите новые скинцы за 9 99, + покормите рито и тем самым , рак в виде лиги спрогрессирует еще больше.
  18. MrBash67
    Рито давно поклали на баланс и на игроков с серверов, доброе утро. Балансят то, чем играют на чемпионатах, героев выпускают уже по одному в три месяца, пилят реколоры какие-то невнятные. Вангую в следующих "баланс-патчах"
    -Мы перекрасили речного краба, так как он чрезмерно влиял на игровую механику, забрали сигару у Грагаса, чтобы апнуть ЧСВ Грейвса и увеличили пушистость поро на 94%. Хавайте, дорогие игроки, с любовью Рито.
    Dan1204 и Tatsur нравится это.
  19. damnedon
    Гильдии забавная тема, набиваю очки помаленьку :) Но с новичками анрил выигрывать все рвемя, особенно если их 4 а ты 1.
  20. Всем Бобра
    Буду еще одним кто скажет, что ему насрать на эти гильдии.
    Буду еще одним, кто будет просить сменить название темы и тем, кто вайнит на баланс игры.
  21. DUMUDPOЛ
    Рито и баланс :kappa:
  22. memzk
    у меня ща на пт2 ммр была г5 фиора которая нагнула д5 шивану на топе.
    и подобная ситуация в каждой игре
    --- добавлено: 24 окт 2015 ---
    не купил ни одного скина с тех пор как кайле понерфили дамаг амп на кушке.
    и не ошибся.
    с тех пор кайлу понерфили еще 300 раз
  23. juveftw
    именно, в платке как раз это самое проблемное,в пт5 просто тьма бущенных, зато если кинет голд = жди пенетрейшен. Сделать для быстрорастущего ммр ограничение несложно, но рито в этом не заинтересованы
  24. Чорний kit
    Гильдии? В них еще играют?
    Ужс.