РИТО не умеют в реворки...

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Minuano, 31 июл 2014.

1. Minuano

Minuano Легендарная личность

Привет всем!​
    После нескольких недель долгих и мучительных рассуждений, мне пришла идея небольшой статьи по реворкам, которыми занялись РИОТ. Суть пока я не раскрываю, но статья перед вами и причина её написания (вроде последней капли) комменты в теме о реворке Соны.​
    Итак, добро пожаловать, сначала пройдёмся по самим персонажам, которых мы рассмотрим (кстати, интересный факт: чемпы кликабельны и т.к. раздел чемпов на ЛГ заброшен, то мы увидим пре-реворк абилки):​
    • [champion]Xerath[/champion] - Реворк, как он есть
    • [champion]Heimerdinger[/champion] - История о магоРенгаре
    • [champion]Rengar[/champion] - История об обычном Ренгаре
    • [champion]Sejuani[/champion] - А может ТС не прав (геймплей)?
    • [champion]Karma[/champion] - А может ТС не прав (уникальность)?
    • [champion]LeBlanc[/champion] - ВНЕЗАПНОСТЬ
    • [champion]Skarner[/champion] - О неудачах и хороших РИОТ-ах
    • [champion]Nidalee[/champion] - Умри в муках, токсичная тварь без контрплея
    • [champion]Sona[/champion] - В разработке
    Их довольно много, но мои маленькие читатели, не расстраивайтесь, текста будет не очень много (Разбросал, как вспоминал и хотел написать). UPD: Текста много, не думал, что столько выйдет, почитайте не всех, если трудно, поэтому сделал мини-оглавление, скажем так.
    1. Xerath, The Magus Ascendant
    Итак, что дал нам реворк? По-прежнему это тот самый маг кидающийся молниями по КД с оверренджа, мы харасим, пушим, но теперь он имеет выявленную слабость. У него высокие манакосты, которые компенсируются пассивкой, но для её активации надо подойти достаточно близко к врагу, подставиться. Мы имеем мощного мага, мы имеем контрплей, который ценят РИОТ. Ксерат отныне может намного чаще и проще убивать без ульты, раньше базовые абилки давали в основном харас. О Ксерате говорят, его пикают, банят чаще.
    2. Heimerdinger, The Revered Inventor
    Никогда не понимал этого йордла, но его реворка дал мне второй шанс и после изменений он один из моих любимых персонажей, но это лишь моё мнение, мнение одного человека.
    В целом же за потерю регена больших турелей и силу атаки личный мы получили просто ТОННЫ интересного и разнообразного геймплея: разброс ракет в разные стороны, построение трёх турелей для различных областей покрытия лазера, три различные ульты, которые НУЖНЫ И ВАЖНЫ, не надо просто втыкать большую турку и думать, что она решит, нам нужны все три способности, Хеймер стал интереснее. Теперь немного фактов: он успешно мидит, топит и джанглит, после реворка даже получал по мозгам нерфохаммером. И ещё кое-что: он достаточно давно находится в верхней половине чемпионов по винрейту, он почти не падает ниже 52%, а это много.
    3. Rengar, The Pridestalker
    Моя первая и вечная любовь, мой первый, как говорится инстабай.
    Я играл Ренгаром всегда и, скорее всего, никогда не перестану, я просто обожаю его, но что это я всё о себе. Это самый долгоиграющий реворк из всех. По первым заявлениям он должен был выйти в патче 3.7 на лайв, вышел лишь в 4.5. Он мог прыгать на цель по которой попала бола, она могла давать просветку цели по которой попала, Ренгар мог бы иметь 4 феросити, мог терять феросити вне боя, мог уходить одной ультой в стелс дважды, мог иметь Empowered ульту, но он вышел такой, какой вышел. Сейчас он действительно сильный топер и хороший джанглер (хотя я ценю топера больше), один из немногих "свежих" чемпионов с вариативностью сборок, работает танк, убийца, маг, боец. Ренгару понизили бурст, но дали выживаемости и больше ДПС, это как добавляет мощи неосновным сборкам, так и восстанавливает баланс в его инстакилл билде, у врагов есть немного, но больше времени для ответной реакции. Его достаточно много банят, его новая механика больше не требует бесчисленных нерфов, его можно корректировать.
    4. Sejuani, The Winter's Wrath
    Внезапный сюжетный поворот. Здесь будет не так много описания изменений и описания ощущений, ибо, ну, не мой чемпион, но я немного потеорикрафчу. Седжуани изменили не очень сильно, ей дали больше больше ёрли контроля, немного упростили джанглинг, но её изменения почти никак не повлияли на геймплей (поэтому этот реворк не сильно повлиял на статистику чемпиона) Она выросла в популярности после реворка, но была справедливо подрезана из-за слишком большой эффективности. Сейчас она сбалансирована, но всё же я её почти не вижу. Тот самый теорикрафт: Я считаю, что просто-напросто у неё недостаточно хорошая для танка ульта. Мальфит, Хекарим, Джарван, Вай, Маокай могут почти мнгновенно добраться до беклайна, именно там, где танки несут свою тяжкую ношу, у неё есть Q, но он беспощадно заканчивается, ударясь о вражеского, скажем, Аатрокса, а дальше пешком. Окончание не очень, но какое есть. (Это лишь мои мысли, комментируйте, если не согласны с этим).
    5. Karma, The Enlighted One
    Что уж тут-то многословить, казалось бы. Но я всё же поговорю. Начнём с фактов. Это, вероятно, самый успешный реворк из всех: из чемпиона с пикрейтом редко выходящим на хотя бы 0.4% Карма превратилась в одного из топовых саппортов (в паре-тройке патчей), сейчас она всё ещё сильна, просто слегка выбита связочкой Браум-Треш-Нами-Моргана чутка пониже. Она отлично играется и на миду, теперь она прекрасный, сильный чемпион...... но.... ВНЕЗАПНО, как мне кажется, неинтересный и скучный персонаж. Её скиллсет делает хорошего но неитересного чемпиона, скиллшот с уроном, дот с рутом, щит и усиление предыдущих трёх способностей, Всё. Ничего необычного, даже ресурса не завезли, вообщем дальше читайте, я поясню сейчас. Именно в этом реворке персонаж потерял уникальность и индивидуальность, мы распрощались со многим: пассивка давала АР за недостающее ХП, она была 2 сверху по достижимому АР после Вейгара и Треша, теперь мы просто снижаем КД ульты, Q с мантрой действительно была уникальна - своим помогает, чужим вредит, и ведь надо было верно прицелиться. А верёвка, что ускоряла/замедляла при пересечении, теперь есть только врата Джейса, но это не то. Взрыв щита так больше не уронит, нет той легендарной абилки, она была действительно крута, сейчас это чаще всего масс щит/ускор. Ну, и легендарные шестиуровненвые базовые способности. Я признаю, что навряд ли коррекция способностей стала бы эффективной, но меня всё же печалит количество потерянных действительно уникальных механик.
    6. LeBlanc, The Deceiver
    Что? Какой реворк? Ты шутишь? Она же была "юзлесс троллпиком", её редко брали, хотя в определённых ситуациях она была нужна и полезна (спасибо Дену за напоминание) пока ВНЕЗАПНО ЛЦС, аааа-имба, нерфы, баны, имба, нерфы, сайленс, забвение. А вот он был и ВНЕЗАПНОСТЬ была ожидаема, её просто не сразу поняли и распробовали, посмотрите патч 3.9, ежели интересно, её реворкнули, геймплей был заметно улучшен, просто ушло достаточно много времени на то, чтобы её распробовать. Итак, из, вроде бы, "троллпика" в топ-баны-пики ЛЦС? Неплохо. Даже очень.
    7. Skarner, The Crystal Vanguard
    Что тут много говорить, он был малопопулярен, он был танком, который мог становится неубиваемой килл-машиной, от которой невозможно было уйти, но это происходило довольно нечасто. А ещё эти баги... и токсичное замедление... Уррргх... проблема... сначала всё пошло как-то совсем не так и не осталось даже токсичного пермаслоу. Реворк Реворка.... (sic!) спас ситуацию, сейчас он достаточно сильный, стабильный чемпион, он.... хорош.... а без токсичной механики у игроков появилась возможность контригры, а у РИОТ возможность достаточно спокойно его балансировать.
    8. Nidalee, The Bestial Huntress
    UPD: В теме много споров с тем, что Нида до сих пор токсична, я с этим частично согласен, я считаю, что её токсичность стала не такой броской и противной, сейчас интереснее играть и за, и против неё. Однако, наличие споров настораживает, поэтому, может найдётся кто-нибудь, кто поможет переделать, ибо отношения у меня с Нидой тугие.
    "Убили-изничтожили, она же не имба", именно про этот реворк я слышал максимум негатива. И как же, чёрт возьми, я этим наслаждался, это был мой самый ненавистный персонаж в игре, такой скиллсет мне даже трудно представить, а эти копья от которых ты увернулся, но оно всё равно снесло тебе половину ХП? Прощай токсичнейшая хрень, (Сорри за аггресию, но тут я навряд ли себя пересилю и напишу лучше, я мечтал о её удалении больше, чем об удалении Тимо) здравствуй сильный пик, пик на чемпионатах, вариативность сборок и разнообразный формоменяющийся геймплей, который ещё и улучшен правильным использованием двух способностей в форме кошки. А эти иконочки, просто ня^^
    9. Sona, The Maven of the Strings
    Сона перестала быть пассивным ходящим столбом с баффами, играя за который можно просто было нажать Q/W/E и быть всегда полезной, ну, и классной ультой, теперь это чемпион с интересным геймплеем, нам важно правильно позиционировать себя, быть аггресивным, но аккуратным. Не могу пока что сказать больше, этот абзац будет позже дополнени обновлён, но я вижу много геймплейных интересных способностей, вижу подчёркнутые силы и слабости, а ещё, как мейнер АДЦ, которому саппортили сегодня почти что всё время только Соны могу сказать, что на лайне стало с ней стоять приятнее, и щиток и бафф на АА поддталкивают к командной атаке, взаимодействию с саппортом и это очень приятно.

Дамаг старой и новой Кухи:
    Урон Q Соны (старая):
    • Первый: 52 + 4/+28(+40% АР) + 4
    • Третий: 104 + 8/+58(+40% АР) + 8
    • Пятый: 156 + 12/+88(+40% АР) + 12
    • Шестой: 156 + 12/+109(+40% АР) + 12
    • Седьмой: 208 + 16/+150(+40% АР) + 16
    • Девятый: 260 + 20/+192(+40% АР) + 20
    • Одиннадцатый: 260 + 20/232(+40% АР) + 20
    Урон Q Соны (новая):
    • Первый: 40 + 40(+25% АР)/+59(+55% АР) + 40(+25% АР)
    • Третий: 80 + 50(+25% АР)/+90(+55% АР) + 50(+25% АР)
    • Пятый: 120 + 60(+25% АР)/+125(+55% АР) + 60(+25% АР)
    • Шестой: 130 + 60(+25% АР)/+138(+55% АР) + 60(+25% АР)
    • Седьмой: 170 + 70(+25% АР)/+163(+55% АР) + 70(+25% АР)
    • Девятый: 210 + 80(+25% АР)/+203(+55% АР) + 80(+25% АР)
    • Одиннадцатый: 220 + 80(+25% АР)/+233(+55% АР) + 80(+25% АР)
    • Как бонус: Шестнадцатый: 230 + 80
    В начале написан урон самой способности, потом я добавил прок 1 автоатаки от Соны (через слеш написан урон с пассивкой), потом одной АА АДК. А теперь представьте, сколько атак должен сделать ваш АДК за 7 секунд, чтобы догнать по суммарному урону новый вариант. Да, АА это опасно, тем более для Соны, но какова награда.
    Итак, небольшое заключение: Уважаемые и не очень вайнеры, статья обращена в первую очередь к вам, дорогие плакальщицы персонажей. По итогам текущей статьи на данный момент есть:
    7 положительных реворков (2 из которых просто прекрасные, сделавшие из "троллпиков" одних из лучших персов нескольких патчей и 1 не очень удачный, но быстро подкорректированный в удачный), 1 не сильно повлиявший на персонажа и 1 не до конца выясненный. И в следующий раз перед тем, как писать про "убийство перса" прочитайте это и подумайте всё же, кто лучше понимает механику - вы, левый чувак с ЛГ, или команда из РИОТ, которая занимается разработкой чемпионов не первый год. Вместо вайна возьмите и поиграйте, вдруг полюбите нового в разы больше старого, как случилось у меня с Хеймом
    PS: Оценивайте, комментируйте, если знаете про кого-то из перечисленных больше, если я что-то пропустил, говорите, готов фиксить (Олсо, готов поискать ещё реворки для интересующихся) Точно допишу абзац про Сону через неделю-две, а если тема будет интересна, то продолжу описывать результаты будущих "УБИЙСТВ_ЧЕМПИОНОВ".

AsCarKO, Lis-sama, Koringvias и 6 другим нравится это.
  2. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

разбей информаицию по абзацам, спойлерам, выдели как-то основное. В этом виде - нечитаемо.

И постарайся избегать уверенных комментариев "ЛЕБЛАНКА БЫЛА ЮЗЛЕС"
    Её абузили как мага, который может загнобить большинство соперников, при этом спокойно отпушивает, великолепно роамит, имеет просто дикий ирли-мидгейм. И это так, один пример.

Просто перед тем как написать "это - гавно", пиши "мне кажется что вот это - гавно".
    Оставляй себе пространство для маневра, если ты ошибся - тем легче будет признать ошибку не теряя лицо. Иначе ты, скорее всего, будешь спорить с очевидным, что оставит о тебе негативные воспоминания.

Kornugon и Minuano нравится это.
  3. Minuano

Спасибо, то что как раз хотелось увидеть, знатный коммент, что поправить в тексте. Только лучше завтра с утра. :bye: Как раз ночью обдумается.

UPD:
    Чёртов новый форум, только час на исправления :fear:

4. QQmore

QQmore Старожил

быстрее бы реворк шако

med1v нравится это.
  5. Barberedy

Barberedy Дарк у Истока

По мне так реворк мастера был ГОРАЗДО более долгожданным, чем реворк нидали, которую ты описал как ужасно токсичную. Но ты его сюда не вписал. А ведь я еще не забыл, как у меня горело от того, что его почти невозможно было загнобить в одиночку на миде, а даже если вы всей командой его гангали в 0/7, он все равно делал пенту, состилив альфастрайком с ультой

Lis-sama и firedevil нравится это.
  6. Klirens

Klirens Старожил

сона перестала быть пассивным сапортом?
    Лол шта?
    Она никогда не была пассивной, а теперь ей порезали дамаг от 1 скила+пассивы. Больше нипанагибать за нее, ходи да щиток обновляй

cfg нравится это.
  7. Paintik

Paintik Коренной житель

мне кажется или рито вообще ничего не умеют? [​IMG]

Sades нравится это.
  8. cherry

cherry Старожил

Прощай токсичная хрень? Я так понимаю на топ ты не особый ходок.

Lis-sama нравится это.
  9. cfg

cfg Коренной житель

прочитал,думал чето много написать а потом забил.мое имхо реворки гавно,ренгар был классный,стал обычным,нида была уникальна,стала обычной,пассивная сона...уе6ал бы риота который это написал,я на лайне харасил сильнее раза в 2 чем мой адк при том что офк против меня сразу же пикались треш\бц или леона,я крутил жопой и харасил по кд кушки,спасибо че,понерфили урон....и тут вдруг приходит понимание ВНЕЗАПНО что все эти сраные реворки свелись к тому что коту убрали урон,ниде убрали урон,соне убрали урон.дальше писать не хочу,сильно расстроился кароче тупостью реворков и сона меня добила если честно,вот все мог стерпеть,но это была последняя капля ( в жопу риотов крч

10. Льоха

Льоха Старожил

Если риоты плохо реворкнут Сиона, то я их найду.

11. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

В точку. У меня подгорает от бурста и постоянных прыжков этой твари.

12. Minuano

Ну, на топ-то я хожу, и бесит она там тоже, но своей цели РИОТ добились, она отныне использует 2 формы, она вынуждена на тебя прыгать, а здесь у тебя есть хоть какая-то свобода действий (хотя у неё много бурста), можно ответить ей, а не просто уходить на респ, потому что после 2 копья ты отправишься туда быстро и надолго. Просто раньше из 7 абилок использовали в 875% случаев только копьё и хил, ещё в 10 отпрыг, в 10 ловушку и свайп с тейкдауном остальные 5. Нида стала более комплексной, у неё появилось больше силы, больше урона в прокасте, интересный геймплей и возможность её контрить.

PS: Я же даже написал, что это был мой чемпион Х от которого у меня просто дичайше подгорало, если стеночка не помогла, я мучался с частью про Ниду больше всего, старался быть более объективным, но, видимо, не до конца получилось. :(

13. Sp0oky Duckling

Sp0oky Duckling Коренной житель

Кажется.

14. Twistar

Twistar Старожил

Надо было еще трандла добавить и вспомнить как часто его стали пикать, особенно на прошлом лцсе.

15. Rastadon

Rastadon Коренной житель

На мой взгляд риоты молодцы. К пятому сезону еще рифт обновится, потом постепенно клиент полностью измениться.
    Киберспорт очень грамотна развивают.
    Только вот скины они делать не умеет... ИМХО
    И персов новых хотелось бы видеть раз в месяц хотяб, но сейчас сезон реворков а не новых чампиков.

16. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Ну нидали реворкнули из токсичной в токсичную, так что это не в счет.
    С другой стороны - прочее совершенно резонно.

17. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Дело говоришь. Но орфография убивает.
    Хотя есть пара моментов в балансе, которая мне лично не нравится...

18. Minuano

Ну, такое:
    1. Ты всё-таки что-то написал.
    2. Очень уникально всю игру кидать одну абилку без КД и убивать, я вообще думаю, что у Нида-плееров вот такая штука просто у клавы стояла, на Q долбила и им не понравилось, что так больше нельзя.
    3. Во-первых, я написал, что с реворком Соны выводы делать рановато, но мне, как АДК понравилось наличие большего количества взаимодействия с саппортом, давай посмотрим урон с Q, который ТЫ мог нанести, и сколько теперь ВЫ с АДК можете нанести (лайн-фаза пусть будет до 11, там второй лвл ульта, важно для новой механики):
    Урон Q Соны (старая):
    • Первый: 52 + 4/+28(+40% АР) + 4
    • Третий: 104 + 8/+58(+40% АР) + 8
    • Пятый: 156 + 12/+88(+40% АР) + 12
    • Шестой: 156 + 12/+109(+40% АР) + 12
    • Седьмой: 208 + 16/+150(+40% АР) + 16
    • Девятый: 260 + 20/+192(+40% АР) + 20
    • Одиннадцатый: 260 + 20/232(+40% АР) + 20
    Урон Q Соны (новая):
    • Первый: 40 + 40(+25% АР)/+59(+55% АР) + 40(+25% АР)
    • Третий: 80 + 50(+25% АР)/+90(+55% АР) + 50(+25% АР)
    • Пятый: 120 + 60(+25% АР)/+125(+55% АР) + 60(+25% АР)
    • Шестой: 130 + 60(+25% АР)/+138(+55% АР) + 60(+25% АР)
    • Седьмой: 170 + 70(+25% АР)/+163(+55% АР) + 70(+25% АР)
    • Девятый: 210 + 80(+25% АР)/+203(+55% АР) + 80(+25% АР)
    • Одиннадцатый: 220 + 80(+25% АР)/+233(+55% АР) + 80(+25% АР)
    • Как бонус: Шестнадцатый: 230 + 80
    В начале написан урон самой способности, потом я добавил прок 1 автоатаки от Соны (через слеш написан урон с пассивкой), потом одной АА АДК. А теперь представь, сколько атак должен сделать твой АДК за 7 секунд, чтобы догнать по суммарному урону новый вариант. Да, АА это опасно, тем более для Соны, но какова награда.

Да, вот как раз, что и просил, вдруг забыл кого-то, будет, ток немного позже, пока можете посмотреть на теорикрафт новой Q Соны.

Ну, токсичность есть, но она другая, её меньшеи легче сбалансить, я полагаю.

19. Kornugon

Kornugon Коренной житель

хз, тот же rf legendary играл в основном через форму еще до реворка
    и играл довольно показательно

чисто по личным ощущениям, воевать с ней на 1-5 уровнях сейчас гораздо тяжелее

20. Minuano

Исключения есть всегда, Генжа апался только на Аше, есть Д1 Поппи, про RF в курсе, смотерл пару игр, но это происходило редко, сейчас много АДшных, но и АР попадаются, я говорю, что чувствую, да, она рвёт, она сильна на 1-5, но.... хз.... это интересно.... чем копьё которое пролетает рядом и форсит реколится, сейчас, например, к выхе свалить можно, да и хитбокс копья честнее. Я вижу то самое различное взаимодействие, например, я могу ещё и вроде "случайно" подставиться, а сам готов буду её бурстануть, например, раньше я мог лишь продолжать доджить копья.

21. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Раньше были сильные копья, после которых ты мог бекнутся и похилятся. Теперь после попадания копья экран становится черно-белым. Молодцы риоты.

22. Koringvias

FTFY:awesome:
    Хотя, конечно, на лайне она сейчас в разы токсичнее - вот с этим спорить не буду ><

Minuano нравится это.
  23. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

Куда ТС дел остальных реворкнутых героев: Мастер уй, Трандл, Шивана, Олаф, Сивир, Грагас?
    По большей части согласен написанным, но считаю худшим - реворк Ксерата. Раньше этот герой имел действительно уникальный скиллсет, способности, хорошо взаимодействующие друг с другом, теперь это просто шкаф, кидающийся какахами издалека. =/
    Ну и реворк нидали получился настолько "удачным", что все поголовно начали собирать ее в токсичный АД билд:facepalm:

24. Minuano

Никуда, просто ещё не написал, буду обновлять тему, не всё сразу.

С Нидой же написал, и не один раз, токсичность сохранилась, но уменьшилась, геймплей Ниды стал интереснее, выросла вариативность сборок, контрплей появился.

И даже уже попросил, помогите переделать абзац с Нидой, всяко лучше расставления фейспалмов.

25. Koringvias

Они просто принципиально разные.
    Старая была лейт поукером, еще и адово отхиливающим на сиеджах, но с хреновой лайнфазой.
    Новоя дичайший лейнстомпер с неярким лейтом.
    Мидгейм и там и там на уровне.
    Первое, пожалуй, токсичнее, но все же и второе не идеал.

26. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

Это фейспалм риотам, а не тебе. Мне тоже нравится этот реворк, но меня очень сильно раздражает, что кошку теперь играют преемущественно через токсичный АД билд.

27. Sades

Sades Новичок

Ксерат, Карма, Нидали, збс. (Мб Сона, но я не играл ещё толком.)
    Остальные посмешище.

Осуждал и буду осуждать направление действий Риот. (Как и Близзард. :awesome:)
    Писуу.