Rito Plz: предложения комьюнити

• Qviky

Qviky Опытный Пользователь

При разработке игры очень важно сделать ее максимально удобной и понятной для игроков, но не все детали получается продумать в момент релиза. Есть вещи, с которыми вроде бы и "жить можно", но однажды ты понимаешь, что можно все сделать куда лучше.

Я собрала несколько предложений игроков, которые еще не были реализованы, на ваш суд. Какие из них на ваш взгляд не нужны совсем, а какие Риоты просто обязаны воплотить в жизнь? Может, у вас есть идеи покруче?

1) Возможность выбрать несколько скинов на варды, которые срабатывали бы рандомно в момент втыкания варда. (или хотя бы возможность выбирать скин на варды в лобби).
    Таким образом покупка нескольких скинов будет оправдана.
    2) Включить маленькую модельку чемпиона в игре рядом со сплеш-артом (особенно для скинов).
    Цель - избежать "эффекта гамбургера". Сплеш-арты своей красотой могут ввести в заблуждение. Конечно, несложно посмотреть обзор скина на youtube, но новички все же могут быть сбиты с толку.
    3) Оповещение для игроков, что союзник пытается переподключиться после дисконнекта. (скорее всего, технически не осуществимо). Цель: понять, афк он или же это техническая проблема (краш клиента).

4) Возможность репортить или кидать хонор игрокам, с которыми недавно играли (т.к. из-за лагов, медленной прогрузки или банальной забывчивости не всегда удается пожаловаться на неадеквата или отметить хорошего союзника).

5) Выводить окошко при хоноре, как при репорте, чтобы можно было написать личную похвалу игроку.

6) Давать маленький IP-буст за каждый кинутый хонор (5-10 IP), чтобы мотивировать игроков раздавать хоноры (полученные репорты за оскорбления будет уменьшать количество доступных хоноров).

7) Оповещение о том, что ваш репорт имел влияние (например, после вашего репорта игрок получил бан чата или перма-бан). Может быть актуально с введением автоматической системы банов.
    8) Возможность привязать набор рун и талантов к чемпиону, чтобы они автоматом выбирались при пике чемпиона (проблематично при наличии нескольких страниц под одного, но можно иметь хотя бы одну дефолтную, а в случае необходимости все же поменять руками в лобби). Так уменьшится количество АП Ли Синов и иже с ними, забывших поменять руны.

9) При использовании сигнала "отступить" на себя выводить в чат "[Чемпион] отступает!", чтобы избежать путаницы (союзники могут подумать, что сигнализируют им отступить).

10) Z+Scroll для прокрутки чата (сейчас чат скроллится мышкой вручную).

11) Показывать в профиле индикатор ММР, не видный другим игрокам. Это будет не числовое значение, а цветной кружок рядом с иконкой дивизиона, отражающая соотношение вашего ММР к среднему значению в вашем дивизионе.
    Желтый - нормальный
    Зеленый - выше среднего
    Красный - ниже среднего.
    Так вы сможете понять при 0 LP, через сколько игр вам грозит демоут.

12) Возможность менять горячие клавиши вне игры.

13) Добавить в оповещении об убийстве иконку умения, которым был нанесен последний удар. Так, например, вам проще будет запомнить, что противник потратил игнайт или ульту.
    14) Те, кто покупают большое количество RP, получают более, чем 3 возможности возврата. Например, 1 возврат за каждые 5000 RP. Таким образом системой возврата не будут злоупотреблять, и в то же время можно будет вернуть больше не понравившихся покупок.

15) Сделать голосование на поражение анонимным (чтобы не было видно, кто его начал, т.к. многие не сдаются назло одному игроку) и/или не показывать результаты голосования до его окончания.

16) Возможность сохранять созданный набор предметов для героя в виде кода, чтобы можно было делиться друзьями и использовать в гайдах. Человек, который хочет скопировать билд, просто копирует код и вставляет в клиент. Быстро и просто.
    Предложение поступило год назад, и Riot Bahamut даже прокомментировал, что он работает над этим, и скоро все будет. Все ждем...

17) Добавить индикатор, что АоЕ спелл врага дает ему видение (например, нет никакой разницы в анимации бочки Грагаса до того, как она давала вижн, и после). Иначе сложно понять, заметил вас противник, или нет.

TheGrawell, Garrisen, Para_Noir и 18 другим нравится это.
Комментарии
  1. Asprika
    6) Как бы тоже не алё.
    8) Бред.
    12) Что бы было не только хоткеи,но и настройки игры. Лаунчер всё так ребята.
    15) Бред.
    17) Бред.
    DarthMalice и lRockyl нравится это.
  2. Gino
    8,12,15,17 - Бред сумасшедшего. За остальное - лайк.
  3. Witcher818
    все вполне годно и нужно, есть некоторые пункты которые я бы убрал, а так в целом хорошие идеи!
  4. Lis-sama
    5) Выводить окошко при хоноре, как при репорте, чтобы можно было написать личную похвалу игроку.
    И кто их будет читать?

6) Давать маленький IP-буст за каждый кинутый хонор (5-10 IP), чтобы мотивировать игроков раздавать хоноры (полученные репорты за оскорбления будет уменьшать количество доступных хоноров).
    Чушь
    8) Возможность привязать набор рун и талантов к чемпиону, чтобы они автоматом выбирались при пике чемпиона (проблематично при наличии нескольких страниц под одного, но можно иметь хотя бы одну дефолтную, а в случае необходимости все же поменять руками в лобби). Так уменьшится количество АП Ли Синов и иже с ними, забывших поменять руны.
    Логично было бы сделать, чтобы при выборе героя автоматически открывались те странички рун/мастерок, которые использовались не в пролой игре, а в последней игре на этом герое.

12) Возможность менять горячие клавиши вне игры.
    И вообще все настройки, да.

13) Добавить в оповещении об убийстве иконку умения, которым был нанесен последний удар. Так, например, вам проще будет запомнить, что противник потратил игнайт или ульту.
    Нужно полностью перерабатывать меню Дезрекапа.

14) Те, кто покупают большое количество RP, получают более, чем 3 возможности возврата. Например, 1 возврат за каждые 5000 RP. Таким образом системой возврата не будут злоупотреблять, и в то же время можно будет вернуть больше не понравившихся покупок.
    Вообще с ограничением возвратов нужно что то делать. Автоматическое накопление/ накопление при донате / возможность возвращать героев за пол цены (я бы вернул парочку героев в магазин вообще без возвращения IP, ибо в араме купленные мусорочампы изрядно мешаются)

17) Добавить индикатор, что АоЕ спелл врага дает ему видение (например, нет никакой разницы в анимации бочки Грагаса до того, как она давала вижн, и после). Иначе сложно понять, заметил вас противник, или нет.
    Нет.
    lRockyl нравится это.
  5. Smojke
    3 6 8 - чушь
    13 17 - СЛИШКОМ КАЗУАЛЬНО! Я бы не хотел, чтобы кд моей ульты/игнайта запоминали какие то раки, которые нифига не видят.
    15) пусть лучше просто анонимное предложение голосования
  6. Koringvias
    Там даже есть идеи, которых я не видел :mlpmm:
    Не мог не лайкнуть.

Однако же некоторые моменты хотелось бы дополнить:

Вместо этого просто дать возможность просмотреть модельку чампа в магазине/вкладке чампов в профиле, в идеале - и прослушать озвучку.

Неплохая идея, но по рунам и мастеркам куда больше замечаний - нужно добавить возможность менять их последовательность, не помешала бы возможность редактировать руны в чамп селекте, ну и руны вообще нуждаются в реворке, особенно те, что не используются, и сама система с 3мя тирами и дурацким комбайнером.

Вместо этого лучше оставить пару стандартных пингов и добавить голосовые команды(вроде тех, что в смайте).
    Кстати, была информация, что Рито думают об этом(но не более того).
    Возможность менять вообще все настройки игры вне игры, она действительно нужна.

Полностью реворкнуть Deatch Recap, там показывается слишком мало информации и он в целом устарел.

Тут не уверен, может быть много вайна.
    Хотя его всегда много.
    Неоднозначно.

Добавлю еще то, что вспомнилось из встречавшегося/пришло в голову:

1) Нарисовать скины для миньонов;
    2) И для монстров, да;
    3) Войспаки аноунсера;
    4) Войспаки для классик скинов/реколоров(офк, в пределах разумного);
    5) Скины UI.
    and moar.
    RITO PLZ
    --- добавлено: 3 сен 2014 ---
    Саммонерки, вроде, и так можно посмотреть через таб.
    LexsDragon, lRockyl и Lis-sama нравится это.
  7. elenhil
    возможность менять хоткеи вне игры - бред сумасшедшего?
    лол, как-раз таки разные настройки в игре и в лобби - это полная чушь
  8. Kerly
    15) я бы наоборот сделал чтоб показывало, кто голосует за то чтобы сдаться, а кто наоборот, не утратил веру в победу.
  9. Koringvias
    Чтобы все друг друга флемили еще яростней?:nyan:
  10. Артур Чарльз Кларк
    4,8 и 12 норм,остальное бред героинового наркомана.2 - это вообще пушка.:facepalm:
  11. Koringvias
    И что тебе в этом не нравится?(:
  12. frost
  13. Артур Чарльз Кларк
    В чем именно?Во втором пункте или в целом?
  14. frost

Чем 2 не нравится? Видеть то, как со скином выглядит моделька плохо?
  15. Koringvias
    Во втором, но если не поленишься расписать по всем, будет даже интереснее.
  16. Артур Чарльз Кларк
    Просто мне кажется,что любой нормальный человек должен понимать разницу между артом и 3-D моделью.Если даже добавить картинку модели(как на скрине)это не сделает большой погоды,так как кроме самой модельки есть еще визуальные эффекты спелов,озвучка,новые анимации и т.д.Лучше тогда уж под каждым скином запилить видеообзор данного образа.Мне например нравится модель нового скина на Ка Зигса,но визуальные эффекты на мой вкус просто ужасны.
  17. Qviky

Менять последовательность - это +.
    А в плане смены в лобби, это самый частый запрос, и это вряд ли будет (по крайней мере в ближайшее время). Ведь тогда особо без надобности покупать страницы за рп.
    Koringvias нравится это.
  18. Koringvias
    Ну, поэтому я и считаю, что должна быть просто возможность посмотреть на модельку.
    Не на скрин ей и не на обзор, а саму модель(как на лк хотя бы), посмотреть, повертеть в разные стороны.
    А если и возможность посмотреть анимации там добавить, будет вообще красота.
    Так же и с озвучкой.
    Это все вполне осуществимо и было бы очень приятной фишкой.
    --- добавлено: 3 сен 2014 ---
    Да, ты права - я об этом не подумал.
  19. curren1
    Риоты не будут делать то, что не будет приносить им прямой доход. Ничего из этого НЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕНО.
  20. Артур Чарльз Кларк
    Мейби ты и прав,но лично мне вполне хватает обзора скина на youtube,так максимально наглядно показано как будет выглядеть скин в игре.Повертеть модельку это здорово,но герой может выглядеть круто вблизи и совсем иначе непосредственно в игре.
  21. Koringvias
    Пруф или балабол?
    Тут соль в том, что необходимость смотреть доп инфу вне клиента практически отпадает, а это классно.

А если бы еще там было больше инфы про механику - так нужной новичкам, который отнюдь не сразу узнают про лолвики:rolleyes:
    Артур Чарльз Кларк нравится это.
  22. Артур Чарльз Кларк
    Вот инфа про механику это хорошая идея,меня например напрягает что полное описание абилок и скейлы на них можно посмотреть только в игре.
  23. Qviky
    Из примеров осуществленного могу привести:
    1) Убрали отображение рун в магазине после покупки максимального кол-ва (9 или 3 для квинт). Изначально это был запрос комьюнити.
    2) Разрабатывают пинги для вардов (тоже просили давно).

В чем тут прямой доход?
  24. Gino

Согласен. Отсутствие всех настроек - бред. Но пр ивсем при этом я считаю что это просто не нужно. Я менял настройки в лоле всего 1 раз. За 4 года. Еще на прошлом ПК. На этом даже менять ничего не пришлось - просто перенес конфиг. Проще говоря - это не нужно (лично для меня), а следовательно пусть лучше Рито займутся чем то более полезным.
  25. Hexagun
    1 и 2 - слишком странно.
    Во первых, очень много работы "чтобы было видно только тебе".
    Во вторых, не понятно как сделать чтобы было видно всем (нет удволетворяющих всех игроков решений).
    4) вообще не понял. Риоты замаятся приглашать актёров заново, это надо снова пригласить 10 человек, ждать их если они заняты другими проектами и платить всем большие деньги (войс акторы берут много, оно не окупится просто так).
  26. HIdden
    Не поленился ответить (что только не сделаешь от скуки на работе) . Но вот только зачем все это? Очередная тема, которую никто из риотов не увидит. А если и увидит то просто пройдут мимо.
  27. Koringvias
    Это можно было бы сделать как фишку при новых ВА И ВО, в принципе.
    Тут явно только "видно только тебе" вариант катит, и окупил бы он себя - хороший вопрос, да.
    Сложно сказать, я не берусь гадать.
  28. Kerly
    не ну чтобы знать кому впаривать... разумное доброе вечное:awesome:
  29. Koringvias
    Все эти идеи Рито уже и так видели, лол.
    Это новость конкретно для местных обитателей(не все же сутками реддит мониторят).
    1) Рандомные варды - это как фишка для коллекционеров, их собирающих, которую можно включить при желании - такой запрос был изначально.
    2) Много чего можно посмотреть на сторонних ресурсах, но это неудобно. Вся инфа должна быть доступна в клиенте игры. Писал выше.
    4) Проблема в нестабильности серверов, бывает так, что ты не "не успел", а просто не имел возможности выдать репорт/хонор, ибо висела табличка "waiting for stats" или вроде того.
    5) Неадекваты будут хонорить, чтобы написать тебе гадость? Серьезно?
    7) Тебе да, а у некоторых "справедливый гнев" в заднице свербит.
    8) Просто нет. Писал выше.
    9) Про это писал выше.
    10) Для удобства.
    12) Ну да, ведь так удобно грузиться в кастом, чтобы поменять настройки. Особенно после переустановки/репейра, или там с нового/чужого компа.
    И вообще, это нормально - когда настройки игры не поменять нигде. (И об этом писал)
    13) Там есть по 3 абилки/еще чего-нибудь от трех источников урона. ЭТОГО МАЛО. ОЧЕНЬ МАЛО. Нужно больше детализованной инфы.(разумеется, писал об этом)
    16) Речь про заранее настраиваемые итембилды(последняя вкладка в профиле).
    17) Однако Рито регулярно допиливают какие-нибудь индикаторы ради "Ясности".