Rokov и покер

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Rokov, 25 фев 2012.

1. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Итак, всем привет. Зовут меня Роман, мне 22 года. Собственно в этом году заканчиваю универ, поэтому начал серьезно задумываться о том, как я буду жить дальше и чем зарабатывать. Подрабатывал я уже много кем, и грузчиком, и продавцом-консультантом, и инженер-программистом. Но в целом у всех этих работ есть некоторая неприятная мне черта - я не хочу сидеть и зависить от кого-то, не хочу иметь четкий график "работаю-отдыхаю", не хочу быть уволенным потому что не сошелся во мнениях с начальством. Вообще у меня достаточно много требований к любимому делу, к тому чем я действительно буду заниматься с душой. Работа и заработок необязательно должны быть любимым делом, но само любимое дело должно быть в жизни, такое мое мнение. Когда же оно совпадает с работой то это просто рай :rolleyes:

Играть я начал в покер сравнительно давно, получил свой стартовый капитал на покерстретеджи, но играл не особо задротно, очень сильно переживал из-за перездов, недодачи, и вообще любых даунстриков. Взяв стартовый капитал я его не залил, как делают все, а внимательно изучил стратегию, и только затем пошел играть. Как итог - отыграл около 500 турниров снг 9 макс в +30 долларов, почти что в ноль. Но смотреть на цифру 0,08$ в час было как то грустновато, и я забросил покер. Примерно в это время я как раз набил 30 уровень в лоле, так что долгое время мне было не до покера :D

И вот, спустя два года я решил попробывать подняться в покере. Это даже не ради денег, просто чтобы доказать себе, что я могу. Банкролл я частично залил в мттшки в бесплодных попытках словить первое место, максимальный выигрыш был около 12 долларов за 30-какое то там место. Сейчас то я понимаю, что у меня был не тот уровень подготовки, не то понимание игры <_<
    И я принялся за изучение. Снг турниры были сразу откинуты - во-первых я их уже пробывал, во-вторых я уже достаточно давно для себя решил не использовать пиратское программное обеспечение, а бесплатный PokerStrategy elephant не поддерживает статы в турнирах. :) Я начал изучать МСС, стратегию средних стеков. В общем то на низких лимитах нет нужды играть очень хорошо, достаточно играть в базовый уровень игры, так называемый ABC покер, этого достаточно чтобы играть в плюс. Проштудировав все статьи, я пошел играть на столах. В первую очередь у меня была задача начать играть в небольшой плюс, и не заливать постоянно свои фишки, в принципе я с ней справился. Следующим этапом было увеличить количество столов одновременно играемых, в тот момент я мог играть только на трех. Итак, примерно здесь мы и остановимся.

Еще, стоит определить цели.
    Начальные цели:
    1) Дойти до лимита NL10 и закрепиться на нем.
    2) Отыгрывать по 1к рук день.
    3) Иметь положительное количество бб на сто.
    4) Довести банкролл до 500 долларов.

Глобальные цели:
    1) Иметь профит от 500 долларов в месяц.
    2) Отыгрывать по 5к рук в день.
    3) Сделать покер любимым делом. ;)

Текущий банкролл:
    65,27

Что ж, удачи мне, завтра запилю графики из элефанта B)

Словарик:
    Банкролл - деньги, которые вы используете для игры в покер.
    СНГ турниры - Sit'n'GO турниры - набирается определенное количество участников, все платят взнос (например 1,5 доллара). Затем все начинают игру с одним и тем же стеком, докупаться обычно нельзя. Блайнды постепенно растут. Призы распределяются между победителями (для 6 игроков это 70/30, для 9 игроков это 50/30/20).
    Блайнды - обязательная ставка, малый блайнд ставит игрок после диллера, большой блайнд ставит следующий игрок. В итоге, чтобы отсидеть весь круг вы однажды платите большой блайнд, однажды малый. Лимиты называются по блайдам, например NL2 - большой блайнд 2 цента, NL 10 - большой блайнд 10 центов.
    МТТ - Multi table tourney, многостоловые турниры, самый "скилловый" тип игры. Обычно там участвует огромное количество игроком, например несколько тысяч. Фишка в том, что заплатив например 1 доллар за вход, можно выиграть долларов 400-500.
    ББ на сто - основной показатель прибыльности игрока в кэш, какое количество больших блайндов вы выигрываете за 100 рук в среднем.
    Бэд-биты, или переезды - это когда вы, имея более сильную руку проигрываете более слабой, когда уже ничего изменить нельзя. Например вы пошли оба алл ин на префлопе, у вас пара тузов, у него дама валет, ему заходит стрит и он выигрывает.

Фазы игры в безлимитном холдеме:
    Префлоп - фаза, в которой всем раздали базовые две карты, и начинаются торги.
    Флоп - фаза, в которой выкладывают три карты на стол в открытую. Второй этап торгов
    Терн - выкладывают четвертую карту, 3 круг торгов.
    Ривер - выкладывают последнюю карту, это последний круг торгов.

3 пользователям это понравилось.
  2. Klafi

Klafi Коренной житель

нихрена не понял))

2 пользователям это понравилось.
  3. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

покер для сильных :3

1 человеку нравится это.
  4. Approx

Approx Легендарная личность

СКОЛЬКО НОВЫХ СЛОВ

5. Лоло, миддл с 1,5 года опыта работы имеет 2к бачей в нормальной конторе в месяц минимум.
    Фиговым видимо ты программистом был. Иди учись еще.

1 человеку нравится это.
  6. Svenss

Svenss Старожил

Джанглера пикай

14 пользователям это понравилось.
  7. pimpmyaces

pimpmyaces Опытный Пользователь

По АБЦ только нл 2-5 бьется . На нл 10 придеться попотеть . И тебе что вера не позволяет купить ХМ ? :mellow:

8. MoonHeroes

MoonHeroes Старожил

Сам играю в покер. Играю в интернете на деньги пол года. Особых результатов нет.
    Сегодня играл турнир с призовым фондом $158 000 (9000 человек). Занял 1675 место и забрал $20.
    Если играешь на старзах, советую играть Satuday Splash (Каждую субботу в 8). Бай-ин $2 или пройти отборочный можно.
    Играю я 2 стола, один снг, второй кэш(0.05/0.10), играю не напрягаясь.
    Профит офк не большой, но я считаю, что сейчас для меня главнее опыт.

PS

9. pimpmyaces

pimpmyaces Опытный Пользователь

Почему без статов играешь ?Мун .

10. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

11. MoonHeroes

MoonHeroes Старожил

Честно, я долго гемороился с холдем менеджером, он у меня не работает.
    Если подскажешь альтернативы или рабочий ХМ, буду благодарен

12. Rokov

У меня было в районе 20к рублей в месяц, я начинающий программист. Но в общем и целом мне не понравился тип работы, во-первых работа есть только когда проекты, во-вторых во время проекта работаешь по часов 15 в день и 7 дней в неделю, потом опять месяц нихрена не делаешь, потом опять пашешь. В принципе то норм работа, наверно ей и буду зарабатывать, но любимым делом боюсь ей не стать. <_<

Ну я нл2 вроде побил более-менее, сейчас с нл5 разбираюсь. О том что на нл10 уже посильнее соперники я догадываюсь, поэтому и поставил цель закрепиться на этом лимите в ближайших. А покупать ХМ пока не планирую, по моему покупать ХМ можно только на выигранные в покер деньги. :D

Я использую элефант, он бесплатный.
    http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=108100
    Они все обещают ввести худ в турнирах, но пока нету <_<

Добавил небольшой словарик в первый пост, если кому-то что-нибудь непонятно - спрашивайте. ;)

13. Rokov

Итак, начал я с нл2, поиграв там маленько я решил что уже достаточно крут и пошел на нл5. Хочу сказать что здесь самое главное - играть по банкроллу, то есть не играть на слишком высоких лимитах, чтобы серия бэд битов вас не перекрыла и вы не проиграли весь свой банкролл. Я на нл10 буду переходить когда накоплю 40 бай инов .
    Вот мой график по нл2 за пару - тройку дней.
    http://puu.sh/ipUG

Затем я пошел на нл5 и залил там как настоящий фиш 18 долларов за 2000 рук :facepalm:
    http://puu.sh/ipVl

По банкроллу я перешел на нл2 и отыграл там обратно банкролл до 50 долларов. Вчера опять зашел на нл5, уже получше, выиграл 11 долларов за 1к рук, весьма доволен. B) Конечно там заходило хорошо, моих карманных тузов стандартно проплачивали :)

Кстати, хочется сказать отдельно о мотивации. Меня вот сильно замотивировали марафоны, типа с 5 долларов до 10к за 2 месяца
    http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=386673&hilightuser=fladyan
    Это же реально круто, человек не только заработал 10 тысяч долларов за два месяца, он еще и поднялся с 5 долларов до этой суммы :blink:

14. MoonHeroes

MoonHeroes Старожил

То ли я глупый, то ли она действительно не работает.
    Пишет, что статистика появится когда я сыграю определенное кол-во рук. Сыграл 200 рук за одним столом. Слон спит

15. lgorek

lgorek Коренной житель

он понял что ему не апнуть больше 1550 и решил поиграть в жизнь, гл хф

16. Rokov

Поставь язык английский. А если не получится, добавься в скайп graph_rokov, там разберемся

17. claYs<3

claYs<3 Коренной житель

Сколько стоит вход в такие турниры?
    и есть ли там бесплатные турниры где можно выграть рил мани как в покерстар???

18. DnoZaTryndu

DnoZaTryndu Старожил

Не осилил.

19. adamsendler63

adamsendler63 Новичок

А где твоя реферальная ссылка на регистрацию на пс? :P

Тащи вообщем.Сам играю буду следить..

20. sektor_xl

sektor_xl Опытный Пользователь

Посоны катают в 10+ окон :o
    Пробовал лет пять назад начинать играть через покерстреджети - уныло :(
    Выводить нал тогда было проблемотично в новосибе. Вобщем забил. До сих пор шлют на мыло инвайты на турниры и тд :huh:

21. Rokov замути стрим с комментариями любой игровой сессии - кеш, турнир...Очень хочется послушать толкового игрока. На овнеде стримит 1ин мужичек русский, хорошо комментит свои действия и тд , ток очень редко и вопрос ему задать нет возможности...

22. Rokov

На пс фрироллы бывают, но не часто. На титан покере или на патипокере они существенно чаще. Сам я тоже играю на покерстарзе.
    Хотя все равно не вижу в них смысла, либо получай 50 долларов от покерстретеджи и играй на них, либо закидывай 5 долларов и начинай играть по-маленьку, смысла играть фриролл особого нет, имхо. Да и игра там какая-то лудоманская получается :D
    Ага, вот постепенно пытаюсь увеличить количетсво столов. Раньше просто играл без наложения, а там на обычный монитор больше 4 сложно вместить. Сейчас начал играть стопкой. Самое сложное - это заставить себя не следить за каждой раздачей, и просто действовать грамотно. Только после сессии узнаешь что твою пару тузов переехала 9K :D
    Мне пока нравится и унылым не кажется. :)

Толковый игрок это не ко мне :lol: Я только начал учиться в кэш играть, всего то отыграл тыщ 10 рук. Мой блог скорее развлекательное чтиво, а не обучающие. Ну разве что терпению обучу ;)

23. imbahere

imbahere Коренной житель

могу тебе подсказать по покеру че-нить. если есть вопросы.
    и да покер блог на лол-гейме это эпично.

24. MoonHeroes

MoonHeroes Старожил

Написал, молчок

25. Rokov

Итак второй день из жизни блога. Сегодня воскресенье, поэтому много фишей сидит за столами, так что я решил сегодня подзадротить. Это было наверно самое глупое решение сегодня :D Можно конечно много пожаловаться на переезды, как им доезжало на ривере, это просто уму не постижимо! они ходили в алл ин на префлопе с К9о и выигрывали! Но это все не суть, а суть в том что этот лимит мне пока не дается. Сегодня я отыграл в минус 15 долларов, отыграв две тысячи рук. Никак не могу избавиться от ощущения что они блефуют, все время изза этого попадал на стек. Несколько раз впаялся парой дам в пару королей, АК в АА. Пару раз переехали, раз пять им доехало вот и весь мой профит сегодня. Что ж, неплохой урок - в конце концов я пока ничего и не выиграл, чтобы что-то потерять. :) Решил, что когда буду падать до 40 долларов, буду переходить на нл2, чтобы не проиграть все остальное.
    Было несколько раздач интересных, но я пока сессию не анализировал, так что пока их выкладывать не буду. Но в целом сегодня моя основная ошибка была в том, что я почти всегда ставил продолженную ставку, хотя было достаточно много случаев, когда этого не стоило делать.
    Для непосвященных:
    Играя по мсс вы чаще всего на префлопе либо фолдите(сбрасываете), либо рейзите(поднимаете). Так вот, чаще всего. когда флоп позволяет, а соперник один вам стоит ставить продолженную ставку, чтобы он подумал что у вас достаточно сильная рука и сбросился. Если вы попали во флоп(словили комбинацию), вам выгодно разгонять банк. Если вы не попали во влоп, то соперник часто будет выкидывать даже, возможно, не худшие карты.
    Так вот, я во флоп попадал ну просто чудовищно редко, и мою продолженную ставку коллировали/ререйзили очень часто. Это гиганские потери, но я верю - дистанция все вернет, а что не вернет - там сам виноват! :D В любом случае, как говориться, за одного битого двух небитых дают. :)

Текущий банкролл около 50 долларов. Завтра постараюсь проанализировать и выложить интересные раздачки. ;)

Довольный я такой потому что в лол наконец немного повыигрывал <_< Да и вообще, к жизни надо относится позитивно!

26. Manticore

Manticore Фаворит форума

кто нибудь объяснит саму систему игры в покер? Как играть-то?

27. Animal_Instinct

Animal_Instinct Фаворит форума

http://ru.pokerstrategy.com/
    регайся , а там все объяснят :)

28. DontRelaX

DontRelaX Пользователь

Какой ник то на старзах?

29. sektor_xl

sektor_xl Опытный Пользователь

Я вот непонимаю, почему все сразу лезут в анлим техас холдем? Естественно там вас принимают как родных. Анлим достаточно сложный покер, я говорю иммено про ставки. Да, в клипах и фильмах это всегда выглядит круто, но только выглядит. А ведь есть ещё куча покеров по-проще.

30. Mafao

Mafao Старожил