Ролёвка. Академия Варривии.

Тема в разделе "Форумные игры", создана пользователем Jolie, 2 янв 2016.

1. Jolie

Jolie Фаворит форума

Новое поколение Героев

Предлагаем вашему вниманию ролевку по мотивам Dungeon and Dragons, приглашаем всех желающих присоединиться к игре.

- Вызывали меня, ваше Величество? - В большой зал-кабинет вошла высокая, стройная девушка. Из-под ее распущенных темных волос, спадавших на спину и плечи, слегка торчали удлиненные ушки. Взгляд раскосых глаз скользнул по двум амбаловидным охранникам, стоявших по двум сторонам большого дубового стола, а затем остановился на девушке, сидящей за этим столом над кипой бумаг и тихонько шевелящей губами, будто-бы делая подсчеты.
    - Да, Фалмари, вызывала. - Девушка за столом после секундной паузы подняла голову и встретилась глазами с эльфийкой. “Как же чертовски хорошо на ней сидит форма”, пронеслось в голове у Этерны. - Мне поступило прошение, нет, даже не так - моление о помощи с северо-западных земель, из забытого богом и нами городка, близ которого нет ни одного гарнизона. Сейчас, я зачитаю. - Этерния принялась рыться на столе, заваленном бумагами, наводя только больший беспорядок. В конце концов она победоносно вскинула руку с видавшим виды листком, довольно хмыкнув. - Вот, значит, что они пишут:
    ~

Ваше сиятельство, королева наша Этерна
    Покорно просим обратить взор Ваш на прошение наше низменное. Деревня наша - Сеанор, находится далеко от гарнизонов ваших славных, вашим отцом и братом построенных, потому помощи мы получаем от них редко. Но не подумайте, мы не ропщем, живём хорошо и волею богов и вашим светлыми молитвами мирно. Однако, в последнее время, у мирных подданных ваших, случилось событие престранное. Покуда все мужчины в поле работали, женщины наши (от стара до млада) в обморок упали, и лежали покуда не нашли мы их. Напугалися мы сильно, но в чувства привели их, и зажили по-прежнему. Однако потом внимание обратили, что женщины-то наши будто на сносях стали, животы у них рости начали. И по ночам из лесу, что у деревни-то, свет какой-то исходит странный. И не потухнет он покуда, сна нам нет, получается.
    Королева-матушка наша, просим прощения за просьбу такую, но токмо на вас уповати и можем. Помогите разведать что же приключилось такого в селе нашем, потому что кроме вас и умов светлых, вам подвластных, разобраться никто и не сможет.

~
    Этерния вздохнула и опустилась в кресло.
    - Как ты понимаешь, дело странное, но не такое серьезное, чтобы высылать туда отряд бойцов из гарнизона, у которых и так полно забот. Столичные профессионалы высмеют меня, если я скажу им ехать к черту на рога и разбираться с местной нечистью. Так что я приняла решение отправить туда отряд учеников Академии, чтобы они, так сказать, вкусили там настоящей жизни, а не только поколачиваний от своих наставников, включая твои.
    Фалмари удивленно вскинула брови, собираясь что-то возразить, но Этерна подняла руку останавливающим жестом, и продолжила:
    - Пара парнишек из богатениких семей уже не раз жаловалась на синяки после твоих занятий. Не мне, конечно, но до меня это тоже дошло. Так что лупи их сильнее, чтобы неповадно было им ныть.
    Фалмари усмехнулась:
    - С большинством из учеников у меня отличные отношения. Я всего лишь учу их выдержке и дисциплине.
    Этерния одобрительно кивнула и продолжила:
    - Подготовь мне самых достойных кандидатов, которые смогут справиться с этим. Тех, которых тебе приходится колотить меньше всего. Буду ждать список завтра. Отбери 5-6 учеников, нескольких из них я возьму на это задание.
    - Буду ли я сопровождать их?
    - Фалмари слегка склонила голову направо, ожидая услышать утвердительный ответ.
    - Нет. - Однозначно ответила Этерна. - Это решение не обсуждается, есть ряд причин. Отправишься с ними - будешь все делать за них сама, они за тобой будут бегать, как утята за мамой. Ну и прогуливать твои же занятия я тебе по такому пустяку не позволю.
    - Завтра утром список будет лежать у вас на столе, Ваше Величество. - Прохладно ответила Фалмари, более не смотря в глаза Этерны. Последняя вздохнула.
    - Оставьте нас. - Это предназначалось ее телохранителям. Двое из ларца одинаковых с лица рыцарей двинулись к двери, позвякивая доспехами. Когда дверь захлопнулась, Этерна встала.
    - Я знаю, что тебе тут уже наскучило, но не злись на меня. Ты нужна здесь. Обещаю, я отправлю тебя еще не в один поход, но не сейчас. - Этерна обошла стол и подошла к Фалмари поближе, взяв одну из прядей ее волос в руки, закручивая ее на пальце. Фалмари усмехнулась:
    - Ну что же, буду ждать этого момента. Но тебе тоже не мешало бы проветриться, Эт. Требую в конце этой недели вылазки с тобой, да куда подальше от этой горы бумаг. Я распоряжусь найти нам двух хороших лошадок. Как в старые добрые времена, помнишь? Ты, конечно, можешь быть хоть сколько раз королевой, но я-то тебя вижу насквозь. Ты по этому тоже скучаешь.
    Фалмари поцеловала подругу в лоб и, вытащив из ее пальцев свои волосы, поклонилась.
    - Ждите список завтра, Ваше Величество.

Этерна вошла в свой рабочий кабинет. Было раннее утро, солнечные лучи только-только начали пробираться в комнату. Девушка потянулась и, усевшись в свое кресло, обратилась к своим телохранителям, неизменно стоящим по бокам стола:
    - Есть ли письма для меня?
    Один из них держал в руке несколько свертков, которые теперь положил перед ней на стол.
    - Да, Ваше Величество. Вот все, что принесли сегодня утром и вчера поздно вечером.
    Среди прошений и информационных писем она нашла то, что искала - список кандидатов от Фалмари.
    ~
    Калеб Аустелз - сын знатного, но беднеющего рода Аустелз. Можно сказать что он - последняя надежда семьи. Хорошие навыки физической подготовки, а так же хорошее понимание тактики боя. Дворянское воспитание тоже даёт о себе знать - Калеб хорошо чувствует себя в обществе, умеет четко выражать свою мысль и отстаивать свои интересы. Мог бы послужить также и в качестве хорошего дипломата. Немного неуклюж, но физическая сила с лихвой компенсирует этот недостаток.

Шани - малоразговорчивая девушка, пришедшая в Академию несколько лет назад. Из того, что нам удалось от нее узнать - ее клан шифтеров изгнал ее за ее тягу к миру духов и контролю над своими животными способностями. Девушка не отчаялась - в одну из ночей прокралась в их лагерь, убила главаря, забрала с собой его нажитое добро и покинула их навсегда. С этими сбережениями она и пришла в Академию, желая развить свои способности и научиться новым техникам, незнакомым ее диким сородичам. В бою проявляет себя как хитрый, хладнокровный тактик, не поддаваясь своим чувствам. К остальным ученикам относится с некоей отстраненностью, но жестокости ни к кому не проявляет.

Ривиль Инглорион - бывший наемник, веселый искатель приключений, покинувший отчий дом в довольно раннем возрасте. Заработав себе на жизнь, он решил вложить свои накопления в обучение в военной Академии. Вынослив, терпелив, проявил себя как способный ученик с гибкими умом и телом. Пережил множество переделок, которыми любит прихвастнуть, что подбивает других на усердие и старание.

Кроу Торнтон - старый жрец, хороший боевой товарищ и мудрый наставник. Неплох в бою, всегда готов помочь молодняку. Не обладает никаким потенциалом для академии, так как уже стар, однако лучшего человека для сплочения коллектива юнцов просто не найти. Добродушие, справедливость и забота - вот чему учит этот седовласый старикан. Ещё может быть полезен своими целительскими навыками. Очень любит свою приёмную дочь по имени Сара.

Сара Торнтон - восходящая звезда академии, волею звёзд оказавшаяся в нашей стране. О прошлом девочки ничего не известно, из-за ее потери памяти. Является представителем древней расы Эладринов (прародителей Эльфов). Обладает усидчивостью, трезвым умом, а так же самая искусная из всех учеников академии в использовании магии. Пусть заклинания её еще не так сильны, но легкость с которой она их применяет - просто ужасает. Без сомнения перед нами гений, не ограненный алмаз академии. При должном обучении возможно и тебя за пояс заткнёт, Эт... шучу-шучу! Но девочка и в правду сильна.
    ~

Описание способностей кандидатов:
    Калеб Аустелз

Класс: Паладин (Танк)
    Сильные характеристики: Сила, Мудрость, Харизма.

Сильные стороны:
    Атлетика, Дипломатия

Снаряжение академии в его пользовании:
    Тяжелая броня (латы), тяжелый щит, длинный меч, легкий арбалет.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Шани

Класс: Шаман (Лидер)

Сильные характеристики:
    Мудрость, Интеллект, Телосложение.

Сильные стороны:
    Внимательность, Целительство, Проницательность

Снаряжение:
    Кожаный доспех, метательное копье, тотем в виде фигурки пантеры.

Ривиль Инглорион

Класс: Следопыт (Атакующий)

Сильные характеристики:
    Ловкость, Мудрость

Сильные стороны:
    Внимательность, Выносливость, Природа, Скрытность.

Снаряжение:
    Кожаный доспех, длинный лук, короткий меч.

[​IMG][​IMG]
    Кроу Торнтон

Класс: Жрец (Лидер)

Сильные Характеристики:
    Мудрость, Харизма, Сила

Сильные стороны:
    Проницательность, Целительство

Снаряжение:
    Кольчужный доспех, булава, амулет Эратис

Сара Торнтон

Класс: Волшебник (Контроллер)

Сильные характеристики:
    Интеллект, Мудрость, Ловкость

Сильные сторона:
    Магия, Проницательность

Варривия – относительно молодое военное Королевство. Столица – Варривия, город и государство названы в честь короля-основателя Варроса. Его имя здесь чтут и помнят с любовью.

История государства: Основание положено вокруг бывшего города Нирэт (маленькое поселение) – там однажды остановился многочисленный отряд под командованием молодого генерала Варроса (ему было 29 лет). Это был отряд армии Гординия (граничит с современной Варривией) который шел на штурм крепости Виллау соседнего государства Бэредэт(ныне Виллау – один из трех крупных городов Варривии). Отряд служил подкреплением к основной армии (на тот момент командующим основной армией был комманд-маршал Ригли) но в ночь стоянки в вышеупомянутом городишке Нирэт, Варрос получил известия о бегстве армии Ригли. Командир принял решение укрепить город, чтобы остаткам разбитой армии было куда отступать. «Остатки армии» не заставили себя долго ждать – уже через два дня стали появляться первые люди из разгромленного войска Ригли, которые приносили новые вести (по большому счету очень плохие вести). Из рассказов солдат, Варрос понял, что комманд-маршал Ригли предал свою страну, сдав командование и войска противнику просто так. Тех бойцов, кто не хотел складывать оружие убивали. Преданные государству солдаты бежали в надежде наткнуться на подкрепление, и в итоге находили пристанище в укрепленном Нирэте. Варрос проявлял чудеса логистики и организации – он придумал планы по размещению и распределению припасов так, что всем прибывшим хватало места и еды (при том что его солдаты тоже не сильно испытывали нужду ни в месте, ни в провизии). Шли недели, но на запросы о провизии и подкреплении генералу Варросу никто не отвечал, он начал чуять неладное. В одну из ночей ему доложили, что приехал его брат Раин. Радостно встретив брата, Варросу пришлось выслушать от него не самые лучшие новости – на родине Варроса стали считать изменником и начали собирать войско из народного ополчения, дабы «наказать негодяя»(благодаря фальшивым депешам комманд-маршала Ригли). Варрос был умен и понял, чего добивается предатель Ригли. Но планам изменника не суждено было исполниться. В намеченный им день когда он хотел окружить Нирэт и «накрыть» сражавшуюся друг с другом армию Варроса и народное ополчение Гординии, он с удивлением обнаружил на месте мало походившего и на город Нирэта – настоящий защитный острог с добротными и высокими стенами. Тогда Ригли принял решение – поймать в ловушку армию народного ополчения Голдинии, разбить ее, а потом измором взять укрепленный Нирэт. Однако тут он тоже просчитался. (Хотя этот просчет – скорее гений генерала Варроса) В момент, когда народное ополчение было оттеснено и было лишено всякой надежды на спасение, Варрос просто открыл ворота, открывая путь к спасению армии народного ополчения. Этим ходом он спас жизнь более 400 солдатам, показав кто на самом деле был изменником. Однако, Варрос понимал, что получив таким ходом +400 ртов, он не может позволить себе медлить. Он решился на отчаянный шаг. Понимая, что Ригли начнет осаду, Варрос решил атаковать сам – той же ночью, попытавшись застать противника врасплох. В намеченный час, часть стен города – просто упала (солдаты незаметно ломали их изнутри) и из этих дыр ринулась в наступление армия Варроса, возглавляемая им самим и его братом Раином. Элемент неожиданности сработал, войско противника было разбито, а комманд-маршал Ригли был убит самим Варросом. Люди были спасены.

Далее все пошло по накатанной – обладая большим числом солдат, гордый Варрос предложил солдатам не возвращаться на родину, которая называет изменниками, а наоборот перевезти свои семьи «в город, где мы сами будем иметь силу вершить свою судьбу». И солдаты послушались его

Город начал стремительно рости. Так как он был хорошо охраняем и имел выгодное расположение, через него начали ходить торговые пути. Варрос организовал добычу камня и доставку, и начал строительство укрепленного форта. (Для добычи камня, кстати, был основан гарнизон Бэкстейл, который защищал каменщиков от диких зверей из леса, а позже там обнаружили древние пещеры, которые оборудовали под тюрьму и назвали Гримрок).

Через 5 лет на месте городка Нирэт уже стояла оборудованная по последнему слову техники и хорошо укрепленная крепость. Негласным правителями в ней был Варрос и Раин. Несколько раз крепость пытались штурмовать войска той же Голдинии и Бэредэт. Отбив один из таких штурмов, Варрос принял решение показать надменным соседям серьезность своих намений жить независимо, и сам повел войска «дать сдачи обидчикам». В результате развязалась война, в результате которой Варрос захватил аж целых 2 города – отбил Виллау у Бэредэт и Ауриум у Голдинии. В этот момент Варрос понял, что настала пора перейти на качественно новый уровень. Он провозгласил все эти города – королевством. На общем собрании с друзьями и ветеранами битв, утвердили название – Варривия. И утвердили, что и Нирэт теперь будет носить то же имя. Варроса провозгласили королем и принесли клятву верности. Нужно сказать, что он был всем как отец родной, потому решение было актом верности и было принято добровольно. Риан обзавелся семьей и старался помогать брату всем чем мог. Вместе они придумали как развить «периферию» - сделать так, чтобы в стране было не просто 3 крупных города, а чтобы люди могли селиться везде, расчитывая на протекцию. Они организовали отличные условия, приглашали разных рабочих и в итоге Варривия стала развиваться молниеносно. На месте пригодных для хозяйства полей – быстро появлялись поселения, тут же рядом строился гарнизон, в котором хранилось продовольствие и жители всегда могли укрыться в случае нападения. Была придумана военная академия, где всех желающих обучали не только техникам фехтования, но и основам тактики. Все эти факторы превратили Варривию в страну с высоким военным потенциалом. Те, кто отличнался в академии – определялись в элитные отрядные организации, которые действовали внутри страны (быстрое реагирование на агрессоров и уничтожение боевых угроз) так и за ее пределами (высококлассные наемники).

Сам Варрос был добр, умен и рассудителен. Он не отличался своими физическими данными, однако слыл сильнейшим воином на земле (не было ни единого солдата в истории, кто смог бы одолеть короля). У него никогда не было жены, и на тему детей он всегда отшучивался, говоря что все его подданные от простого крестьянина до его генералов – его любимые дети. Он умер в возрасте 73 лет (своей смертью), завещав бразды правления своему младшему брату Риану. Он навсегда остался в памяти людей как образец света, доблести и силы. Риан учередил 4 ноября (день смерти Варроса) – днем траура. Многие люди в этот день бросают свои дела и едут в столицу, дабы отдать честь у склепа с могилой своего любимого покойного короля.

Риан был вторым королем Варривии, времена (14 лет) его правления ничем особенным не вошли в историю(разве что тем, что в это время на территории Варривии не велось никаких масштабных боевых действий). Он был идейным последователем своего старшего брата, свято чтил его начинания и заботился ввереной ему стране. Через год после смерти брата, ровно в день его смерти у Риана родилась дочь. Он назвал ее в честь брата – Этерна Вариосса Либерия, однако ее редко называли полным именем. Чаще просто Этерна. Он очень любил свою дочь, однако воспитывал её в дисциплине. Она не была избалованным ребенком. Он умер при странных обстоятельствах, когда ей было 13 лет. Многие вельможи и богатый люд начали битву за власть, однако юная Этерна показала что она достойная дочь своего отца и не зря носит имя своего покойного дяди. В последние годы ее положение на троне закрепилось и теперь, в возрасте 19 лет, девушка уверенно держит бразды правления страной в своих надежных и справедливых руках.

Король Риан отдал свою дочь в очень юном возрасте в королевскую военную академию, и она стала самым молодым учеником, завершившим её (еще и с отличием). Ее имя Этерна Вариосса Либерия – выгравировано на первом месте на золотом табло лучших учеников королевской военной академии. Эту же академию закончила Фалмари, эльфийка-монахиня, которая теперь состоит на службе у королевы. После нескольких военных походов, в которых ей довелось поучаствовать, она вернулась в столицу и стала одним из преподавателей в академии и близкой, хоть и неофициальной, советницой Этерны.

• Что это?
    Пошаговая РПГ с отыгрышем.
    • Как в это играть?
    Вы выбираете персонажа из предоставленного списка выше, отыгрываете его характер, поступки, действия, речь и т.д.
    • Что нас ждет в игре?
    В большей степени боёвки, но так же просто жизнь в мире, не ограниченном "возможностями движка" (мир отреагирует на ваше поведение соответственно)
    • Когда и как долго?
    Планируется одна партия по выше предложенному сценарию, которая пройдет в промежутке между 3-7 января. Она состоится в скайпе и на сайте roll20.net, начало в 21:00 по Москве. Длительность ~4-5 часов.
    • Еще немного информации
    Максимальное количество игроков 4-5.
    Для игры необходим нормальный интернет, нормальный микрофон и понимание норм общения в более-менее приличном обществе.
    Желающим просьба отписаться в этой теме, указав персонажа, которым вы бы хотели играть.

Последнее редактирование: 4 янв 2016
    Sergalius, ivjyby, Necrotic Energy и ещё 1-му нравится это.
  2. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Шаманчика шаманушку шамочку мне :nyan:

ivjyby и Jolie нравится это.
  3. Kcenobait

Kcenobait «Ньюсмейкер» Отдел новостей

Сара

Ydjeenka нравится это.
  4. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Беру следопыта

Ydjeenka нравится это.
  5. Jolie

Jolie Фаворит форума

Кстати сразу хотел сказать - просто супер-мега-эмси-денси-крейзи-гигантское спасибо Ydjeenka за ту (не побоюсь этого слова) колоссальную помощь, которую она предоставила дабы этот топик увидел свет как можно раньше. В общем ещё раз - спасибо огромное )) ЛГ должен знать своих героев))

Kcenobait, ivjyby и Ydjeenka нравится это.
  6. Necrotic Energy

Necrotic Energy Старожил

Ох, ну ведь хотел бы, очень хотел бы, но... В общем, зарезервируйте мне место вашего партийного жреца на 12 часов, а потом я уже точно отпишусь, смогу или нет. А пока буду внушать своему компьютеру, что мой микрофон - не наушники.

Ydjeenka нравится это.
  7. Jolie

Jolie Фаворит форума

ок, сделаем

Necrotic Energy нравится это.
  8. Kcenobait

Дайте мне токсик Миру или Есю, без них и днд не днд:(
    Ласт, клетка чему-то равна? Или это просто клетка на поле боя?
    Upd
    Бтв, можно сломать твою исторю убив Фалмари в ласт файте Варивии:trollface:

9. Jolie

Jolie Фаворит форума

5 футов, как и раньше
    --- добавлено: 3 янв 2016 ---
    Мира с ёсей могут записаться ;)

10. Sergalius

Sergalius Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Хотел зайти
    Увидел слово на букву М.
    :kata:

Dzanmato и Kcenobait нравится это.
  11. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

ты что, не видишь, у меня иммунитет, я даже в следующей игре есть ;D

12. Kcenobait

Ласт точно продался!!1!1!, теперь даже пруфы есть.

ivjyby, meralisa и Ydjeenka нравится это.
  13. Jolie

Jolie Фаворит форума

Ничо не знаю..

Ydjeenka нравится это.
  14. Necrotic Energy

Necrotic Energy Старожил

Отбой, у меня тут появились ещё кое-какие обстоятельства. Никак не получится поиграть, сорян.

15. Jolie

Jolie Фаворит форума

Жаль :(

16. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Не переживай я не буду в этой днд учавстовать. Твой пукан может жить спокойно.

З.Ы.
    Ирелия все равно ни ок

Kcenobait нравится это.
  17. Jolie

Jolie Фаворит форума

Занимаю паладина, по блату другу-товарищу :)

18. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Впиши его нормально в список, или время для редактирования кончилось?

19. Jolie

Jolie Фаворит форума

Внёс

20. Jolie

Jolie Фаворит форума

Паладин снова свободен.
    --- добавлено: 4 янв 2016 ---
    Как только наберется +1 - установим дату.

21. Jolie

Jolie Фаворит форума

Ну в общем-то новости такие: если до конца завтра никто не набирается, то отложим это дело на N-ный срок...

22. 731

731 Фаворит форума

Кстати, если у персонажей есть сильные стороны, то ведь у них должны быть слабые стороны, страхи и т.п.

23. Kcenobait

это днд, слабая сторона тут наличие гма который убьет тебя
    UPD
    Если ты не Ydjeenka

Ydjeenka нравится это.
  24. 731

731 Фаворит форума

А можно посидеть послушать?

25. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Где тут второй раз можно лайк поставить? :D
    --- добавлено: 5 янв 2016 ---
    А почему бы не сыграть? Мы не кусаемся :)

26. 731

731 Фаворит форума

"понимание норм общения в более-менее приличном обществе" - этот параметр отсутсвует.

27. Kcenobait

с нами обычно играет Мералиса, это тебе опасаться надо:trollface:

meralisa нравится это.
  28. 731

731 Фаворит форума

Я бы послушал...

29. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Я вот думал-думал...записатся что-ли?

Ydjeenka нравится это.