Рождение дружбы.

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем tema4, 26 сен 2013.

1. tema4

tema4 Опытный Пользователь

Всем здравствовать, после небольшого перерыва я (въезжаю в стройку) возвращаюсь на лол гейм. Кто не знает у меня была серия тем, под названием:"Взгляд на чемпионов под другим углом". Теперь же я хочу предложить всем гостям и завсегдатаям сайта сомостоятельно создавать контент и по возможности выкладывать в эту тему. Стихи, истории, анекдоты, пикчи, ролики, песни, все что угодно. Возможно для кого-то это шанс засветиться. Пожалуй я начну, вот мой рассказ:

Порывы ветра швыряли острые песчинки в лицо одинокого путника, заставляя глубже кутаться в капюшон, одежда этого человека выдавала его страсть к путешествиям- легкая кожаная куртка одинаково хорошо защищающая и от дневного солнца, и от пробирающего до дрожи ночного ветра пустыни, парусиновые штаны не стесняющие движения, перчатки покрывающие лишь кисти рук не сковывая пальцы тканевой оболочкой, мягкие, удобные сапоги, огромный рюкзак и солнцезащитные очки все это как нельзя лучше подходило для странствий. Путник остановился и извлек из рюкзака деревянный тубус, достал из него карту и принялся ее изучать время от времени оглядывая однообразный пустынный пейзаж сверяясь с одному ему заметными ориентирами. Наконец удовлетворенно хмыкнув, странник аккуратно упаковал карту в тубус положил его в рюкзак и направился к ближайшему бархану шепча себе под нос :"до чего ж удачно я зашел к этому жирному торгашу, да да не зря говорят: шанс-он не получка и не аванс, он выпадает только раз, и дери меня демоны безны если я им не воспользуюсь". Солнце уже садилось за горизонт когда путник достиг подножья бархана, он резким движением скинул с головы капюшон, освободив целую копну золотистых волос и переместил очки на макушку. Поставил рюкзак на песок и принялся в нем рыться ворча в пол голоса:"где же эта проклятая штукенция, лопни мои глаза если я обранил компас в этих проклятых песках", спустя пару минут прибор был найден и довольный Эзреаль сориентировавшись по сторонам света начал обходить бархан по часовой стрелке и шевеля губами усердно отсчитывать шаги:"...сорок три, сорок четыре, сорок пять, такс посмотрим", достав лопату искатель воткнул ее в толщу песка и принялся спешно копать. Примерно через час раскопок послышался металлический звон, Эзреаль осветил фонарем преграду, его взору открылась часть черной плиты вмурованной в каменный блок, бархан оказался занесенной песком пирамидой, потратив еще минут двадцать Эзреаль полностью раскопал находку которая оказалась, искусно изукрашенной изящной резьбой, дверью с небольшим отверстием для ключа, подергав и потолкав плечом преграду практически не рассчитывая на положительный результат, Эзреаль зло процедил:"жизнь нас к такому не готовила, чертов торгаш ничего не говорил о ключе, нужно будет нанести ему визит вежливости и намекнуть что не стоит в преть забывать такие мелочи, эх, а если так попробовать...", искатель резко выпрямил правую руки с нее начали срываться серебристые стрелы и понеслись к двери, врезаясь в металл они высекали снопы искр, Эзреаль не останавливался и вот наконец очередная стрела все же прорвала обшивку двери. Разогнав руками пыль, искатель подошел к образовавшемуся отверстию и примерившись ловко проскочил в него. Пружинисто приземлившись он на миг остановился и в следующее мгновение переместился на пару метров в сторону, а в то место где он был до этого воткнулись сразу 3 стрелы, Эзреаль не мешкая создал призрачный лук и выпустил с него в зев тоннеля золотистый пучек огоньков в форме полумесяца, раздался звук упавших тел, но искатель не спешил зажигать фонарь дабы не обнаружить себя в темноте. Крадущимся шагом он начал пробираться в глубь тоннеля не пройдя и 20 шагов его постепенно привыкший к отсутствию света взор наткнулся на небольшую горку опаленных костей, наконец активировав фонарь Эзреаль поднес его к находке:"хм, все таки костяная стража... не наврал толстяк, надеюсь это единственное о чем он не сбрехал, иначе дело дрянь...", после этого он принялся изучать окружающую обстановку, которая не радовала разнообразием-трапециевидный тоннель с высотой сечения около двух метров и четыре метра шириной, имел место небольшой уклон и становилось ясно что это путь в подземелье.Через каждые два метра располагались крепления для факелов. Эзреаль присев возле стены принялся разглядывать план сооружения, судя по нему тоннель являлся входом в подземный лабиринт, отметка с красным крестом находилась в самом дальнем углу :"ну что ж Клинок Свергнутого Короля, не долго осталось тебе пылиться в этом захолустье, а деньгам института войны в банке, я уже иду!", закинув рюкзак за спину Эзреаль уверенно пошел вглубь пирамиды разгоняя мрак светом фонаря.

В первый момент когда я пробудился я ничего не видел и задыхался от зловония, попытавшись резко встать я ударился головой об неизвестную преграду но боли не почувствовал. Немного придя в себя, я понял что лежу в какой-то нише, нащупал руками крышку и напрягаясь изо всех сил сумел сдвинуть ее с места. Теперь я смог подняться, но по прежнему меня окружала темнота, подумав что ослеп решил протереть глаза руками, но оказалось что они чем-то обмотаны, начал себя ощупывать, оказалось что все мое тело покрыто тканью. Что за дурацкие шутки подумал я, кто решил меня разыграть? Попытался вспомнить что происходило до моего пробуждения, но не было ни одного образа ни одного воспоминания-ничего. Это меня очень напугало и смутило, но настоящую панику я ощутил когда не смог вспомнить кто я и как меня зовут. От страха и одиночества я заплакал. С трудом выбравшись из своей ниши, я на ощупь пошел в темноту постоянно натыкаясь на препятствия. Я шел по какому то коридору и уже начал различать силуэты предметов, мне трудно было понять сколько времени длились блуждания, идя вдоль стены я касался ее рукою и в один момент почувствовал что стены из гладких превратились в шершавые с неровностями. Внезапно передо мной появилась огромная тень, выделяясь даже в окружающей тьме, от нее веяло ужасом и опасностью, издавая низкий рык тень как будто предупреждала что дальше идти не стоит. Перепугавшись я бросился бежать, мне было очень страшно, запутавшись в опутывающей меня ткани я несколько раз упал, мне казалось что тень гонится за мной и вот вот схватит. Я не чувствовал усталости, просто в один момент ноги перестали идти и я растянулся на полу, сознание мое померкло. Очнувшись, страх все еще оставался, но бежать больше не хотелось. Осмотревшись по сторонам, я уже довольно не плохо видел в темноте, понял что нахожусь в какой-то комнате очень похожей на ту в которой я очнулся,только больше. На стенах были полки на которых стояли непонятные предметы, мне стало интересно что это такое и я залез на одну из них, мне попадались странные статуэтки и какие-то вазы с крышками, открыв одну из них я скривился от мерзкого запаха и вот мне попался забавный, небольшой шарик, играясь с ним я забывал о своей тоске и одиночестве, а как-то раз во время игры я случайно прокрутил его половинки и вдруг он засветился, я от испуга выронил его из рук и спрятался за постаментом стоящим посередине комнаты. Расстроившись что сломал свою единственную игрушку я заплакал. Сидя за своим укрытием я боялся посмотреть что случилось с шариком, но со временем любопытство взяло верх надо мною и я рискнул выглянуть из своего убежища. Шарик излучал ровный свет и заставлял тени плясать на стенах, понаблюдав за ним еще немного я все же решил подойти к своей игрушке. Теперь эта сфера превратилась для меня в божество, я наконец-то смог рассмотреть себя, все мое тело было в бинтах, посеревших от старости и пропитанных каким-то липким веществом, на правой руке свисал длинный лоскут, я хотел попробовать размотать бинт но он намертво прирос ко мне. При свете играть было интереснее , я развлекался тем что длинным куском бинта на правой руке приклеивался к различным предметам или стенам, научившись довольно сносно попадать им. Но радость моя была недолгой, скоро я начал замечать что шарик горит все более тускло, я понял что снова окажусь во тьме и заплакал сидя на полу, как вдруг я заметил что каменные плиты пузырятся на месте падения моих слез, что же я такое?! Я понял что обладаю силой и решил пока горит шар пойти на поиски света.

Искатель уже не выглядел так бодро и умиротворенно. От внимательного взгляда не укрылись бы кровавые пятна на одежде и две сквозные дыры в рюкзаке. Настроение Эзреаля падало с каждой секундой, ведь стрелы выпущенные из ловушек пробили флягу с водой. А проклятые скелеты настолько допекли искателя, что от одного воспоминания о них его тошнило, он их столько нашинковал по пути, что костей хватило бы для постройки дома для купца средней руки. Но радовало лишь то что цель поисков уже близко, а никто серьезней тупой груды костей не преграждал ему путь, хотя хозяин карты предупреждал о кровожадных тенях и ужасном личе. Эзреаль заметил что изменилась кладка стен, теперь это был плохо отесанный, дикий камень, а в воздухе витала сырость. Внезапно он обнаружил что тьма вокруг него сгустилась и свет фонаря вязнет в ней, повинуясь интуиции искатель переместился с помощью заклинания на десяток метров в сторону что и спасло его от удара когтей странного существа, выделяющегося своей чернотой даже во тьме, его удар лишь взбудоражил воздух на том месте где секунду назад была голова Эзреаля. Не теряя времени даром искатель обрушил на тень целый град серебристых стрел вылетающий из его ладони, но они не причиняли вреда существу, бессильно пролетая сквозь него. Тень издавая клокочущий звук с неожиданным проворством ринулась на Эзреаля, и нанесла сокрушительный удар наотмашь когтистой лапой, искатель успел увернуться лишь в последний момент, но когти распороли куртку на груди и перерубили лямки рюкзака, который рухнул под ноги Эзреалю, в туже секунду споткнувшегося об него. Тень не давая передышки жертве вновь атаковала, но жертва уже превратилась в охотника. Искатель швырнул фонарь навстречу тени, и выпустил в него серебристую стрелу, лопнувший фонарь разлетелся золотистыми капельками в момент облепившими тень, не зря знакомый алхимик из Зауна уверял что Дикий Огонь сжигает любую материю, тень издавая жалобный вой металась в разные стороны, пока не испарилась. "Фух, ну что за бестия, откуда же берутся эдакие монстры?", ворчал Эзреаль переводя дыхание, как вдруг сильнейший удар отбросил его на пару метров и опрокинул на спину, -"ЕЩЕ ОДНА?да что за напасть" в сердцах выдохнул искатель, его рука нырнула за спину что бы снять с рюкзака еще одну лампу с Диким Огнем но нащупала лишь пустоту. "ах, его же срезала первая тварь", мелькнуло в голове Эзреаля, перед тем как новый удар вновь сшиб его, сознание помутилось, перед глазами пошли круги, как вдруг он увидел летящий к нему светлячок, сияющий ярким светом...

Я очень испугался когда увидел свет в одном из множества коридоров, но страх превратился в любопытство когда я услышал звук шагов, значит существует кто-то кроме меня и тени. Я крепко зажал свой шар в руках чтобы его не былно видно и пошел на свет. Я неслышно шел за несущим свет и разглядывал его. Он был намного выше меня, в пыльной одежде, совсем не похожей на мою. Свет ему давал странный предмет который он нес в руках, несущий свет показался мне хорошим, я хотел его предупредить что он вошел на территорию тени, но мне было страшно с ним говорить. И вот я увидел как тень набросилась на него, а он победил ее своим светом, но и света тоже не стало. Но оказалось что там живет еще одна тень, она напала на несущего свет, но вот света у победителя уже не было, но зато он был у меня и повинуясь внезапному порыву я кинул свой шар несущему свет.

Эзреаль не верил своим глазам, светлячок приземлившись превратился в маленькое солнце, ослепив искателя, проморгавший он обнаружил что тень пропала, а в паре метров от него стоит непонятное маленькое существо едва доходящее до пояса Эзреалю и перемотанное бинтами.
    -кто ты?
    -не знаю.
    -так не бывает, все знают свое имя
    -а что такое имя? Спросило существо, смущенно смотря в глаза Эзреалю.
    -слушай, у меня нет времени на пустые разговоры. Спасибо что спас, может ты поможешь мне?, во время разговора искатель рылся в найденном рюкзаке и разжигал запасную лампу.
    - с чем помочь?
    -"нет времени объяснять. Мне нужно проверить кое что, ничего не бойся", Эзреаль подобрал камень с пола и швырнул его в существо угодив прям в лоб.
    -"тебе больно?", спросил искатель.
    -а что такое больно?
    -как я и думал, слушай внимательно, ты пойдешь первым туда куда я скажу, в тебя будут попадать стрелы, но ты не бойся все будет хорошо и мы выдернем их из тебя, а когда сделаем то что мне нужно, я возьму тебя с собой и мы разберемся что с тобой произошло, хорошо?
    -"хорошо", монотонно подтвердило существо.
    -во и чудно.
    Теперь передвижение значительно ускорилось, маленькое существо было истыкано стрелами как подушечка для иголок, но это никак ему не мешало.
    Наконец путники дошли до места отмеченного на карте красным крестом, это был огромный зал в середине которого на неком подобии алтаря лежал меч, а в дальнем конце комнаты возвышался на помосте трон, на котором словно изломанная кукла восседал скелет в черной мантии.
    -"Жди меня здесь", сказал Эзраэль существу, и направился к мечу. " Слишком легко, не расслабляться, не расслабляться коль хочешь живым остаться", бормотал искатель цепко осматривая все вокруг, и вот когда до алтаря осталось не более 5 шагов что-то смутило Эзреаля в окружающей обстановке, и через мгновение знание молнией поразило его, мгновение назад у скелета на троне глаза не горели красным светом...

Большой друг направился к середине комнаты и почему-то остановился в 5 шагах от своей цели, я не мог понять что происходит, как вдруг пол перед ним начал взрываться раскидывая в разные стороны острую каменную крошку, Большой друг переместился в сторону от взрывов, но тут куча костей взметнулась с трона в дальнем конце зала и налетела на него, размахивая огромной косой, Большой друг уклонялся от ударов и атаковал кости серебряными лучами срывающимися с его рук. Но тут вокруг костяка, появилась красная дымка стелющаяся по земле и даже камень под ней крошился и рассыпался, мне была явна видна мука на лице друга когда дымка окутала и его. Я должен помочь ему, я бежал к месту драки и видя что не успеваю швырнул в костяк свой бинт, который прилип к рукаву монстра и я начал быстро накручивать бинт себе на руку и почти что подлетел к врагу. Большой друг уже упал на колени дымка вытягивала последние его силы но он упрямо полз к ее границе, и я рассердился на кости, очень-очень мне хотелось связать их и дать моему другу спастись и словно повинуясь моей воле бинты словно змеи сползли с меня и окутали кости, мы оказались связаны и никто не мог сдвинуться с места, но дымка добралась и до меня, мои бинты выцветали и я чувствовал нечто странное, отчего мне хотелось плакать...

Лич налетел как буря обрушивая град ударов на Эзреаля, но хуже всего пришлось ему когда появилась красная дымка высасывающая саму душу, маленькое существо спасло его, обмотав монстра бинтами оно дало время Эзреалю покинуть границы дымки. Искатель побежал к алтарю схватил лежащий там меч и что есть сил побежал к выходу. Он понимал что поступает плохо, но гонорар обещанный Институтом Войны за Меч Свергнутого короля затуманил его разум, но тут мелькнуло воспоминание:наивный взгляд и вопрос:"а что такое имя?"
    -"да будь оно все проклято", выругался Эзреаль и развернулся обратно к месту сражения. Увиденное заставило сжаться сердце, невесомым пеплом облетали бинты отважной мумии, не отпускавшей своих оков что бы дать спастись другу. Эзреаль собрался с духом и решился использовать прием подготовленный им еще 5 лет назад для экстренной ситуации, заклинание дальнего переноса, главная его опасность заключалась в том что если для него не хватало магических сил оно забирало жизненные, а дополнительное существо Эзреаль вообще никогда не переносил. Но искатель решил рискнуть. Мгновенно переместившись к мумии он закричал:"отпускай бинты!".
    Существо послушалось и следующим движением искатель прижал его к себе и моментально исчез вместе с ним, оставив лютующего лича.

Большой шар на небе и все видно, зелень и огромные деревья, я оказался в прекрасном краю, жаль только что Большой Друг все еще без сознания, но он проснется я уверен и мы будем дружить...

randell, Enigmach, Kolkaa и 3 другим нравится это.
  2. justas

justas Коренной житель

Чувак, я тибя жи графомания. Безудержное желание писать тонны бессмысленного бессвязного текста. А самое ужасное что ты ожидаешь, общественной оценки. Графомань в тихом уголке, в своей тетрадке, потом покажи психиатру, а после делай что хочешь.

G13 Kisuke, QyberKi11er, Timmy Kardigan и 3 другим нравится это.
  3. tema4

было бы хорошо, если бы некоторые различали критику и оскорбления... Жаль что отписавшимся не понравилось, я все же старался.

4. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

я бы прочитал, не будь у тса ужасных предыдущих тем

5. tema4

логика не прослеживается.

6. Azcinor

Azcinor Коренной житель

Да нет, как раз наоборот.

7. tema4

совсем разные форматы и направленность)

8. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Некоторые воспринимают критику как оскорбление. Так вот во 2 посте все было сказано как есть.

9. tema4

я не о 2 посте писал, оскорбления вытерли модераторы)

10. maeestro22222

maeestro22222 Новичок

а мне понравилось!!!!не принимай близко к сердцу эти форумчанов.

11. tema4

спасибо)

12. D1MaN

D1MaN Старожил

13. Westlord

Westlord Старожил

Нормас. Правда, немного литературная сторона страдает, кое-где прослеживаются предложения, которые по структуре являются уровнем шестиклассника, но в общем и целом все нормально.

14. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

больше абзацев пжл

15. damnedon

damnedon Фаворит форума

Завтра если не забуду , то прочту -_-

16. tema4

воспоминания амуму я специально писал в таком стиле)

17. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Идея неплохая. Материал подаешь коряво. Постарайся выделять больше абзацев и подтяни грамматику с пунктуацией.

Timmy Kardigan нравится это.
  18. tema4

просто набирал с телефона когда время было) буду править.

19. tema4

20. tema4

21. Kolkaa

Kolkaa Пользователь

Лайк только за старание можно поставить, имхо.

22. Elvid

Elvid Коренной житель

паринь чо хочу сказать если можешь не писать не пиши.. на это всем.. хотя аригхору напиши вы с ним полдружитесь

23. Nurez

Nurez Старожил

я не смог это прочитать) напиши не для графоманов

24. sweet mother

sweet mother Вечная Память...

Можно было не копировать весь первый пост?

Зря вы так на него накинулись всё не настолько плохо, по крайней мере некоторые темы в этом разделе закрываются после первого предложения.

По делу:
    Конечно, текст не идеален, но видно что старался. Укажу пару ошибок:
    1. Слово "принялся" у тебя слово паразит, избавляйся от него: "достал из него карту и принялся ее изучать", "Поставил рюкзак на песок и принялся"
    2. Очень много причастных оборотов, ну слишком много: " заставляя глубже кутаться в капюшон", "куртка одинаково хорошо защищающая", заметь можно написать гораздо проще и читать будет приятнее и легче: "легкая кожаная куртка одинаково хорошо защищает и от дневного солнца, и от пробирающего до дрожи ночного ветра пустыни, парусиновые штаны не стесняют движения, перчатки покрывают лишь кисти рук не сковывая (в меру можно) пальцы тканевой оболочкой..."
    3. "Порывы ветра швыряли острые песчинки в лицо","копну золотистых волос ", - шаблон, откровенный
    4. "Порывы ветра швыряли острые песчинки в лицо одинокого путника, заставляя глубже кутаться в капюшон, одежда этого..." После того как путник закутался в капюшон должна быть точка. Зачем там запятая?

В общем это я тебе выписала только из первых предложений, остальное найди и исправь сам : ). И совет на будущее: не нужно пытаться писать различными загогулинами и впихивать в текст все возможные эпитеты и причастные обороты в невероятных количествах.

25. Sp0oky Duckling

Sp0oky Duckling Коренной житель

Я не читал, но одобряю первоначальную идею автора. Больше доброты на лолхейт гейм.