[Рождественская Мафия 2012]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Turk, 2 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Turk

Turk Ведущий Мафии

Рождественская Мафия

Мальчишка-курьер опаздывал, но что он мог поделать, когда на улицах Демасии, идущих меж украшенных к Рождеству домов, толпились люди, бежали люди, пели праздничные гимны и радостно кричали поздравления. Вот и мальчишка не мог не остановиться, чтобы поднять голову к разноцветным шарам гирлянд, золоту звезд и теплу фонарей. Маленький пруд в центре демасийского парка стал катком, где людей и смеха было еще больше, и Курьер, еле удерживая равновесие, прижимал к груди сумку, к которой был пришит символ никого иного, как члена Института Войны. Куда же он так спешил за несколько дней до Праздника? А Праздник обещал не просто состояться, так еще и быть волшебнее обычного – снег, словно по заказу, запорошил земли там близко к Барьеру, что думалось, будто бы грядет нечто совсем необычное.
    А мальчик-курьер все так же опаздывал, проносясь мимо веселых гуляк. Дорога его лежала ко Дворцу. Он поднимется по ступенькам, покажет стражу нашивку Института, пройдет не один коридор, не одну портьеру, и вот, наконец, окажется лицом к лицу с самим Джарваном, Принцом-каким-то-там-по-счету, мальчишка, от такой чести, аж позабыл, каким именно был этот Принц. Он откланяется, вручит ему большое письмо на дорогой бумаге, красивой и праздничной, перетянутое алой лентой, закрепленное восковой печатью. Принц не без любопытства прочитает письмо, любезно улыбнется мальчишке и выдаст своим манерным громким голосом: «Разумеется, мы пребудем на праздник, однако, в письме указаны далеко не все демасийские Чемпионы. А как же Сона?»
    - С ней уже вязались, - заикаясь и бубня себе под нос, ответит курьер.
    И вот, обмен любезностями окончен и мальчишка курьер вылетел из Дворца. А верные Принцу Ксин Жао и Гарен Кроунгвард, стоящие по бокам от трона, не стерпят и будут пытаться подглядеть содержимое письма. И даже Люксанна стоит за дверью и пытается подслушать.
    О чем же речь? Почему по всему Валорану бегают мальчишки-курьеры от Института Войны? Ответ найдется в календаре. Девятнадцатое декабря – пять дней до Рождества! Вот Институт и решил подсобить своей репутацией: Чемпионам аж целый бал устроили.

Двадцать второго числа паника нависла над большой усадьбой госпожи Этоиль де’Ноель, молодой и богатой Призывательницы, которая уступила свой дворец (не меньше) для, так сказать, нужд Института. И притом госпожа де’Ноель успевала лепетать и заботиться о празднике не меньше других – она очень пеклась о своем авторитете и положении в обществе.
    Большое ее поместье располагалось возле устья одного из истоков Змеиной-то Реки, в благоухающей долине Каладонна, северо-восточнее Демасии. Несмотря на обилие снега, долина оставалась безветренной и светлой – казалось бы, абсолютно все готовилось к теплу и уюту праздника.
    Внутри же дома творилась такая катавасия, что был удивительным тот факт, что своды дома оставались на своих местах. Организаторы с пергаментами носились то туда, то обратно, кричали, вопили, срывали гирлянды и вешали их заново.
    - Чемпионы должны прибыть двадцать третьего числа. Зачем такая излишняя пунктуальность? Ну как же вы не понимаете, мсье Старший Призыватель, мы не хотим никаких казусов, а так у наших дражайших гостей будет время освоиться и подготовиться, а уж тем более никто не опоздает на бал! Кстати, мсье, вы указали в приглашениях, что нужны парадные костюмы и бальные платья?
    - Да, моя дорогая, да, Чемпионы получили и эти пункты празднества, - Старший же Призыватель был заметно утомлен от всех подготовок и прочего.

С самого утра двадцать третьего числа к усадьбе подтягивались экипажи и кареты – пребывали не только Чемпионы, но и Призыватели. Огромный зал, колоссальных размеров, был разделен ширмами, обозначая с одной стороны соответствующих размеров стол для званного ужина, сервированный серебром и золотом свечей. С другой стороны располагалась эдакая Бальная Зала. У стенок теснились кресла и диваны, а у дальней стены полыхал камин. В самой центре зала стояла елка. Нет, даже две елки. По нарядному залу носились не менее нарядные йордлы в колпачках, которых пригласили быть рождественскими эльфами. Вечером они будут разносить напитки и угощения. И вот один малыш бежит с большой красивой звездой ко второй елке, что была не так нарядна. О, бедный и наивный йордл, да какая же это елка, это же Маокай, который сыграл злую шутку с малышом. Злое дерево выплюнуло изо рта цветастую гирлянду и мощной лапой своей схватило йордла. Малыш брыкался и звал на помощь, а Маокай лишь усмехнулся и посадил йордла на верх настоящей елки. Нет, его потом снимут, не переживайте.

Гости прибывали. Их устраивали по комнатам, водили по усадьбе и хвастали грандиозными сюрпризами бала. А госпожа де’Ноель все мечтала поглядеть на бальные платья барышень.

---------------------------------------------------------------------

Итоги прошедших дней:

Ночь 1:
    - Беда, беда, беда! – щебетала госпожа де’Ноель, пролетая через весь зал. Она расталкивала локтями, бестактная, всех подряд, и едва ли даже мощь Волибира могла ее остановить.
    А летела она прямиком к Соне. Схватив бедную девочку за локоть, она вытащила ее из круга танцующих и в буквальном смысле оттащила к стене. Она склонилась над ухом немой Чемпионки и что-то ей истерично шептала. Увы, это что-то было не очень-то веселым – Сона от ужаса широко распахнула глаза и ладошкой рот прикрыла.
    - Ну же, Сона, я поддержу твою силу своей, мы должны это сделать, у нас нет выбора! – наконец на крик перешла Призывательница, чуть ли не визгом оповещая зал о своем присутствии.
    Сона, потупившаяся и сконфуженная, лишь отрицательно мотала головушкой, явно не собираясь делать того, что просила Этоиль.
    - Но кто-нибудь может погибнуть! Сона, давай! – не отступала знатная миледи.
    Этот аргумент убедил Чемпионку. Разве можно допустить чью-либо смерть? Нет, ни в коем случае!
    «Простите, - беззвучно одними губами произнесла она, - Крещендо!»
    Звуковая волна громовым раскатом разнеслась по комнате. Нет, это была не обычная песня Соны, что заставляла всех безудержно танцевать. Усиленная неведомой мощью, видимо, Призывательницы, истеричная песня заставляла Чемпионов терять контроль над телом, бессильно падая на пол. Сознание медленно покидало всех.

Вспышки света и огоньки с искорками все еще играли перед их глазами, озаряя последние воспоминания. Праздничного зала уж нет, тепла тоже. Сквозная сырость, холодный воздух, темнота. Где же они?
    - Простите, простите, мы не очень хотели это делать, но, увы, все наши самые страшные подозрения оправдываются, - тихий и мягкий голос госпожи де’Ноель окончательно привел в сознание Чемпионов.
    Сона, виновница такой грубости, с самым покорнейшим видом, печально опустив голову и закрыв глаза, стояла рядом. Помещение, в котором оказались бедолаги, с первого взгляда напоминало подвал – здесь не было окон, а дверь, всего одна, была чуть ли не под самым потолком, но, что самое странное, к ней не было лестницы. А попробуй кто из Чемпионов допрыгнуть до нее, то лучше бы ему бросить эту идею: мало того, что комната высотой метра четыре, не меньше, так и дверь была ограждена магическим барьером недосягаемости. Поберегите головы!
    - Как настоящая фея, я могу ответить только на один вопрос, - подавленным и траурным голосом выдавила госпожа де’Ноель. Но прежде чем вы решитесь с вопросом… Добро пожаловать в мою библиотеку.
    И правда, это же не странные стены, а огромные этажи стеллажей и полок с книгами!
    - Ах, да, я же забыла вам объяснить! – мадам хлопнула себя по лбу и продолжила, - Я знаю, для вас эта ситуация не нова, но, увы, в нашем честном обществе завелись предатели.
    Женщина манерно обняла себя и тяжело вздохнула.
    - Дело в том, что… Маокай решил украсть и уничтожить Рождество. Нет, не подумайте, что это шутка! Но это правда так. Он был приглашен в мое поместье раньше других, вместе с Сонной, потому что они помогали нам с подготовкой. Маокай вызвался помочь нам с рождественскими деревьями, но кто знал, что он хочет на самом деле. Почему его не устраивает Рождество, спросите вы. Я поясню. Начало этого празднества магическое. И не просто. Больше я пока вам сказать не могу. Так вот, откровенно говоря, мы знаем лишь то, чего он хочет. Как он будет это делать -нам не известно. Но он успел «наследить» своей аурой, так что скоро мы узнаем его планы. Да не шучу я, нет!
    Этоиль взмахнула рукой, и тут же, откуда-то с дальней полки к ней подлетел массивный фолиант, хоть и старый, но явно ухоженного вида. Книга распахнулась, на странице была изображена звезда, а вокруг были символы, прочесть которые едва ли мог кто-то из присутствующих.
    - Здесь описан ритуал, который сможет уничтожить Рождество. Умоляю, хватит считать это глупостью и шуткой. Как вы не понимаете, Рождество – это не просто праздник! – де’Ноель вновь взмахнула рукой, страница книги перевернулась, - Вот здесь, на Изначальном Языке рассказывается о природе Рождества. Боюсь, вам не понять этот язык, да и я не все дословно понимаю, но суть в том, что Рождество есть начало чудес. Ну и магии. Вместе с Рождеством из мира уйдет все это. Теперь вы поняли опасность? Наконец-то! Ах, да, я должна извиниться за такой грубый акт, это совсем не вежливо. Но как нам еще уберечь вас? Тем более что, другие Призыватели начали расшифровывать то, что сотворил Маокай. Скоро мы узнаем, как остановить его, а пока я предупрежу вас: главное, что вы должны запомнить, так это то, что никто не должен потерять дух Рождества. Праздник продолжится. Ни в коем случае нельзя изменять ритуалам, чудесам и истории. А теперь – вопросы. По одному с носа.

- Всё, всё, все на выход.
    Госпожа де’Ноель, что удивительно, совсем не спала ночью. Она сидела на диване, Сона устроилась головой у нее на плече, видимо не специально, и уснула. Остальные Чемпионы так же приютились кто где.
    - Призыватели разобрались со всем, так что праздник нужно продолжать. Но новости у меня для вас прискорбные. Девять из вас, мои дорогие, как только пересекли порог моего дома, оказались… Ох, даже не знаю, как вам и объяснить. В общем, каждый из вас уже получил по свою саженцу Маокая. И теперь, девятеро из вас оказались в полной власти этого энта. Мы не знаем, кто именно, так как саженцы брали в цель каждого Чемпиона. Кроме Соны, так как она все время оставалась в ментальной связи со мной. Ох, ну как это зачем? Неужели не ясно, для удобства общения. И все же, будьте бдительны, Праздник должен продолжиться в любом случае. Итак, я раскрою еще несколько тайн, так как нам предстоит не мало работы. Украсть рождество можно лишь обратив магию против чудес. Как вы понимаете, элемент «магия» здесь вы, мои дорогие Чемпионы. Девятеро из вас без собственной воли будут уничтожать светлейший и чистейший из праздников. Теперь вам ясно, почему нельзя останавливать празднество? И, как вы понимаете, омрачать его убийствами нельзя также – это на руку Маокаю. Для удобства помощников Маокая мы будем звать чарокрадами. Сегодня будет Рождественская ночь. И каждая ночь до Нового Года сможет помочь нам выявить заколдованных и вернуть им их разум. Но если мы не остановим чарокрадов до Нового Года… Представьте, что все звезды потухли. Просто исчезли. Неделя, мои дорогие, у нас есть неделя. Сегодня несмотря ни на что должен состояться Рождественский бал, так что идите готовиться. И ищите партнеров. Кто-то не умеет танцевать? Думаю, милейшая Сона даст пару уроков вальса и польки-на-троих.
    Женщина учтиво поклонилась двери, что была под потолком, и та отварилась, опустив тут же вниз веревочную лестницу.
    - Ах, да. Совсем забыла сказать. Старший Призыватель сказал, что у вас уже есть опыт в подобном. Да и кто лучше вас самих знает друг друга? Посредством либерального голосования каждый раз перед стрелкой полуночи вы сами выберете того, кто может быть чарокрадом.

Ночь 2:
    Полночь! Ровно двенадцать раз ударили огромные напольные часы, сопровождая каждый «бом» дугой мощного маятника. Все присутствующие как завороженные смотрели на остановившиеся стрелки часов. Что дальше? Вот оно, Рождество. Где же Маокай? Где же его слуги? Ах, вот и саженцы, кто в каком состоянии – живые, в железе, обожженные, упаренные, помятые – все сбежались к елке и хором завизжали:
    - Не будет сказок! Не будет чудес! Долой порядки, спокойствие в лес! Пока вы тут, зеваете, гуляки, Великое Древо вершит свои дела. Великие, не то, что вы!
    -Браво-браво-браво, - залепетала госпожа де’Ноель, выходя вперед в своем роскошном черном платье, расшитым звездами, такими сияющими, будто бы настоящими, - Какой милый спектакль!
    Женщина хлопала в ладоши и искренне улыбалась этим не то картофелинам, не то еще каким продуктам модификации овощей и растений.
    - А теперь марш в коробку, - довольно резко приказала Призывательница и, что еще куда более странно, нежели грубый тон madam, так это то, что саженцы Маокая все, как один, плюясь и нехотя, зашагали в угол зала, где ждала их усыпанная травой деревянная коробка.
    - То-то же. Ну а теперь вернемся к вашим, то есть, нашим проблемам. Итак, что вы там насчитали? Подождите, я сбилась. Солнышко, ты за кого голосовал? Ах, да точно, совсем запамятовала. Какие дела, да у нас же спор. Будете драться на дуэли? Нет, не будете? Хорошо, кидаю монетку. Прости, мой дорогой Малькольм. Кажется, от тебя отвернулись и Удача, и Судьба. Подойди ко мне.
    Грэйвс помедлил, прежде чем двинуться к Призывательнице. Обреченно вздохнув, он повернулся к сегодняшней своей спутнице.
    - Нет, вот кто-кто, а Фортуна от меня увернулась. Просто этому засранцу Фэйту везет еще больше, ведь он продал свою цыганскую душонку. Ничего, кто-нибудь напинает ему под зад. Держи, крошка. Это – Судьба. Тебе она еще пригодится, - с этими словами он отдал рыжеволосой охотнице за пиратами свое ружье и смачно поцеловал ее в губы.
    Этоиль, растроганная такой сценой, наполненной одновременно и вульгарной грубостью и откровенными чувствами, даже не сразу поняла, что теперь ждут ее. «Да-да, сейчас» - быстро-быстро прошептала она. Грэйвс по наставлению колдуньи встал возле самой елки. Женщина же не достала волшебной палочки или посоха, не стала чертить рун или произносить заклинаний, она просто достала обычную хлопушку и направила прямо на стрелка. Бум! Туман, серпантин и блестки заполнили пространство вокруг них. Когда же туман рассеялся, а пол сверкал от разноцветных конфетти, Грэйвса рядом с елкой не было. Зато под ней сидел стойкий оловянный солдатик в красивом красном пончо.
    - Ай, как не хорошо-то вышло. Фортуна, милая, возьми его себе, чтобы не потерялся. Он ничем не провинился перед вами, господа, а вы вот как с ним. Не переживай, милая, как только мы сразим это древесное чудище, я верну твоему другу прежний вид.

Гости расходились по своим комнатам. Только не он. Сон не привлекал его, сон лишь будил древние кошмары и изжигал сознание. Огонь? Да, страшное дело. Картус медленно скользил по тропинке меж одинаково стриженных кустов сада де’Ноель. Туман расстилался под подолами его робы. Он не ждал удара в спину, нет. Но знал, что он будет. Он ведь видел смерть. И не важно, что свою.
    - Когда-то давно ты любил Рождество, верно?
    - Да.
    - Это плохо, плохо, очень плохо!
    Картус не мог пошевелиться, а чьи-то ловкие, но грубые руки обворачивали вокруг него обычную бумажную гирлянду. Нет, не такая уж она и была обычная, иначе бы Певец самой Смерти вырвался.
    - Вы боретесь против магии магией. Иронично. И типично для смертных и слепых.
    - Зато мы ведем в этой партии.
    Гирлянды вспыхнули огнем. Огонь перескочил на Картуса. Он полыхал, как Рождественское дерево. Он любил Рождество. По крайней мере, сейчас точно.
    Огонь за окнами заметил Эзриаль, потому и выскочил посреди ночи на улицу. Спасти Картуса ему не удалось. Но странный шорох заставил его обернуться. Ох, бедный мальчик, зачем ты это сделал!
    - Счастливого Рождества! – перед смертью услышал юный исследователь, замертво упав, схватившись за лицо, на которое вылили раскаленный воск, - Может, они решат, что это слуги Маокая тебя грохнули, хи-хик. Гори-гори ясно, чтобы не погасло!
    Рядом с Рождественским деревом полыхала не менее Рождественская свеча.

Итоги голосования:
    Dr. Mundo -> Graves
    Renekton -> Graves
    Jarvan IV -> Graves
    Ezreal -> Graves
    Talon -> Renekton
    Zilean -> Renekton
    Gankplank -> Renekton
    Shaco -> Renekton
    Oriana -> Warwik
    Teemo -> Warwik
    Shen -> Warwik
    Ashe -> Zilean
    Olaf -> Zilean
    Jax -> Vladimir
    Veigar-> Vladimir
    Ahri -> Shen
    Graves -> Twisted Fate
    Poppy -> Shaco
    Lux -> Veigar
    Karthus -> Talon
    Miss Fortune -> Gangplank
    Viktor -> Shyvana

Убит на голосовании:
    [Graves – Мирный Житель]
    Убит мафией:
    [Karthus - Мирный Житель ]
    Убит маньяком:
    [Ezreal - Мирный Житель]
    Ночь 3:
    К полуночи фрейлины помогли госпоже де'Ноель спуститься в общий зал, где уже собрались Чемпионы. Призывательнца была заметно бледнее, золото ее волос тускнело, а улыбка казалась натянутой. Служанки довели ее до елки, держа под руки, а затем расступились, когда женщина начала пихаться локтями.
    - Так, что вы там решили? Мундо? Этот красавчик? Ну ладно, - женщина подозвала к себе заунского доктора.
    Мундо же еще некоторое время пытался отнекиваться, но позже сдался, ссылаясь на недальновидность Чемпионов и желая всем творческих успехов. Доктор встал у елки, женщина, устало зевнув, вытащила хлопушку. Бум! Туман заволок комнату. Но и не думал быстро садится. Творилось что-то странное...
    Когда шум, гам, крики и туман исчезли, трупов оказалось больше, чем планировалось. Чуть позже картина была восстановлена:
    В тот самый момент, когда волшебная хлопушка должна была одарить конфетти Мундо, Фэйт с криком "Уничтожим Рождество!", бросился вперед, руки его в маниакальном жесте дернулись - три смертоносные волшебные карты летели в свои цели. Шен, осознавая какая опасность грозит Призывательнице, моментально сложил пальцы в таинственной печати, растворяясь в воздухе и оказываясь прямо перед Этоиль.
    - Вы должны... спасти праздник, - слова давались ему с трудом, из-под маски сочилась кровь, а прямо в горле торчала помятая, но от этого не менее опасная, красная карта.
    Воспользовавшись драматизмом сцены, с места сорвался другой предатель, тем самым выдав себя. Ренектон уже заносил свою огромную глефу над слабой женщиной, когда волчий вой заглушил уши всех находящихся в зале - Варвик всеми когтями и лапами вцепился в огромного крокодила. Битва их была скоротечна, гибкие взмахи лап Варвика, раздирающие когтями толстую кожу Ренектона просто не могли быть отражены прямолинейной брутальностью огромного оружия крокодила. Но, увы, Варвика, что браво и смело защищал женщину, настиг удар в спину. Как несправедлив этот мир, - думал оборотень, увидев перед глазами пиковую даму. Однако, справедливость восторжествовала - ровно до момента, как обратиться в плюшевого медведя, Доктор Мундо последний раз в своей жизни, высунув язык, бросил тесак. Под елкой покоился очаровательный зеленый Тедди, а чуть поодаль - Твистед Фэйт, из головы которого торчал тесак заунца.

...А утром на елке, вместо цветастого фонарика, будет висеть голова Джакса, впервые без маски, с полосатым леденцом во рту.

Итоги голосования:
    Fizz -> Mundo
    Olaf -> Mundo
    Volibear -> Mundo
    Gangplank -> Mundo
    Miss Fortune -> Mundo
    Jax -> Mundo
    Jarvan IV -> Mundo
    Mundo -> Talon
    Viktor -> Talon
    Shen -> Talon
    Shyvana -> Talon
    Galio -> Veigar
    Lux-> Veigar
    Poppy-> Shaco
    Orianna -> Shaco
    Veigar -> Orianna
    Shaco -> Orianna
    Teemo -> Ahri
    Ahri -> Lux
    Talon -> Renekton
    Tryndemere -> Zilean
    Zilean -> Olaf
    Ashe -> Fizz

На голосовании убит:
    [Dr. Mundo - Мирный Житель]

Убит Мафией:
    [Shen - Мирный Житель]

Убит Маньяком:
    [Jax - Ассасин]

За слоупочество убиты:
    [Renekton - Адвокат]
    [Twisted Fate - Мафиози]
    [Warwik - Мирный Житель]
    Ночь 4:
    Принц не успел закончить свой монолог, трагичный и столь же драматичный, как вдруг схватился за грудь. Впервые в его жизни он не надел доспех, посчитавшись с праздником и традициями Госпожи, впервые решившись быть простым человеком, но, увы, ироничная судьба настигла принца, оставив рану от пули на груди. Джарван улыбался, улыбался так, как только мог улыбаться умирающий человек. Никто из Чемпионов не решался к нему подойти, и даже госпожа де’Ноель опустила подготовленную для ритуала хлопушку. Все было ясно и без того. «Я не терплю предателей» шипел ветер в окнах.
    - Во славу чудес, - хриплый голос Принца звучал так слабо, силы покидали его, - Во славу Рождественской Звезды, вы должны остановить Бездушного…
    Джарван Четвертый, Принц Демасии, бравый герой и отчаянный Чемпион умирал не предателем, нет. Его смерть была не напрасна – ведь теперь всем наконец стало ясно, что за Маокаем стоит еще более страшное зло – и именно его сегодня видела на реке, именно о нем сумел разузнать малютка Вейгар. Чемпионы молча склонили голову. Все, кроме одной. Только Сона рискнула подойти, успев подхватить падавшего принца. Тяжелый мужчина и ее повалил на пол. Хотя бы сейчас он мог расслабиться, в объятиях женщины, заслужив у нее прощения за ту слабость, из-за которой мог уйти весь свет из мира. Повелительница Струн, немо всхлипывая, роняя на бледное лицо слезы, беззвучно молила небо не забирать принца, ведь он и правда заслужил шанс, еще один шанс, помочь им все исправить. Этваль, парящий рядом, никак не мог резонировать с телом Принца, которое, в отличие от души, все еще было под контролем злых сил, и потому инструмент не мог его исцелить, как бы не просила Сона. Она плакала, мотала головой, а Джарван лишь смотрел в ее глаза, едва заставляя свои держаться открытыми.
    - Милая, не плачь, - выдавил он из себя, положив дрожащую ладонь на ее лицо, - Посмотри на меня, посмотри, пожалуйста.
    Джарван Четвертый, Принц Демасии, бравый герой и отчаянный Чемпион умер на руках девушки, в лице которой он искал искупление. Сона же, испуганная до ужаса, трясущаяся, медленно прикрыла глаза Джарвана пальцами и поцеловала в лоб. «Спите спокойно, мой Принц».
    Но, увы, Чемпионы жили не в сказочном мире, где с павшей жертвой приходил мир и спокойствие.
    - Я убью каждого, кто еще верит в ребячество, и начну с этой девчонки! – голос принадлежал не Маокаю, нет.
    Голос звучал будто бы из другого мира, откуда-то из-за ледяного зеркала, разрезая уши своим звучанием так, будто бы свистел ледяной вихрь. Но ветер и правда обхватил комнату, мощно отворяя все окна и двери. Ветер набрасывался и кусал холодом снега, кружился и бесился, пока, наконец, не нацелился одним ударом на Сону.
    - Не смей, Барто. Ты уже большой мальчик и знаешь, что обижать слабых – не хорошо! - громким и звучным голосом, но все же мелодично крикнула Этоиль.
    Поспешно оказавшись у елки, она сорвала игрушку-леденец, которая в руках колдуньи моментально увеличилась в размерах, став этаким посохом. Де’Ноель провернула его несколько раз в руках, а затем направила навершение на вихрь, что собирался подхватить Сону. Девушка, напуганная теперь уже до смерти, нависла над телом Принца, видимо, защищая его покой, или же просто боялась смотреть на кружащийся ледяной ужас. Под потолком засверкали маленькие фейерверки и салюты, огоньки и конфетти, разгоняя вьюгу.
    - Барто, ты плохо, очень плохо себя повел. Но, я думаю, Чемпионы согласятся со мной, и мы простим тебя.
    - Сколько можно, Этоиль!? РОЖДЕСТВА! НЕ! СУЩЕСТВУЕТ! Они уничтожили мою жизнь, ты ее отравила, теперь я отберу у вас всех ВАШИ ИДИОТСКИЕ НАДЕЖДУ, ЛЮБОВЬ, ДРУЖБУ И ВЕРУ.
    Это было последней каплей. Тут уже не хватало благородства и терпения госпожи. Чемпионы потом смогут заверять друг друга, что слышали лишь раскаты грома и пушечные выстрелы, однако между братом и сестрой состоялся крайне серьезный разговор.
    Когда все утихло, женщина медленно опускалась вниз, до этого, видать, парившая где-то под потолком.
    - Вот теперь мне вам придется и правда все рассказать. Давайте присядем, сейчас должны принести горячий шоколад.
    Когда все уже устроились за праздничным столом, успокаивались посредством какао и шоколада (а Соне так и вообще коньяку подлили в напиток, а то ее вон как трясло), женщина, вздохнув, начала свой рассказ.
    - Видите ли, Маокай – не первопричина беды. Как бы вам объяснить? Ах, да. Детские сказки. Все знают сказку про одинокого мужчину, который портил Рождество, а затем к нему пришли Духи. Три Духа. Но дело в том, что формально существует лишь два. Дух Прошедшего Рождества и Дух Предстоящего. Обычно мы занимаемся лишь подготовкой чудес и фокусов для праздника, составляем списки подарков и показываем все это во снах вам… Но… Мой брат, его очень огорчало, что из года в год праздник становился простой обыденностью. Как Дух Прошлого, он должен был жить за счет приятных воспоминаний, но ему давали лишь упреки за плохой подарок, несварение желудка или пьяный скандал дома. Он чернел, чернел вместе с тем, как праздник сам начал уходить из мира. Однажды он стал слаб. Он слабел, мрачнел и угнетал себя, ломаясь от зависти. Ведь я могла продолжать свое могущественное существование потому, что все с нетерпением ждали Праздника вне зависимости от причин. К тому же, в меня все еще верят дети. И не только, - госпожа подмигнула Вейгару, - Я понимаю, что мой рассказ кажется вам бредом и небылицей. Но вам пора поверить в чудеса. И в Рождество. Вы знаете, какое великое из чудес хранит Рождество? Дружбу и товарищество. Раньше мы с братом жили душа в душу, и за счет нашего союза существовало Настоящее Рождество, преисполненное Духом Праздника. Но сейчас Бартоломью задумал уничтожить праздник. Как только он осуществит ритуал, о котором я говорила ранее, при помощи Маокая, наше родство с ним исчезнет. Вместе с Рождеством и чудесами. И вместе со мной. Да, убедить Маокая было не тяжело. Достаточно показать ему книгу и убедить, что Рождество – источник магии. Но кто сможет объяснить этому несчастному древу, что магия – не всегда беда. Поймите вы, не только детям нужны чудеса, не только детям нужно добро, и уж подавно не только им нужны друзья. Найдите же в себе силы побороть личные неприязни, умоляю вас.
    Компания еще некоторое время посидела перед камином, обсуждая все произошедшее. Медленно все расходились. Шиванна оставалась у камина дольше всех – кому, как не девушке, в чьих жилах течет кровь дракона, трепетно любить огонь. Не сказать, что речи о волшебстве праздника привели ее в восторг, ее педантичная натура мешала верить в подобное. Однако и само наличие драконов было в некотором плане чудно и странно. Но она уже собиралась уходить и лечь спать, дабы дать своей голове отдохнуть. Она проходила через зал, когда одно из высоких окон открылось нараспашку. Шиванна, обеспокоенная этим, подошла к нему, так как понимала, что далеко не простой ветер сможет вот так вот целенаправленно открыть одну большую раму. Острое зрение не подводило ее – она и правда заметила во дворе поместья несколько силуэтов. Да, ее выманивали, откровенно выманивали, но зов крови и отсутствие терпения заставили ее выпрыгнуть в окно.
    - Вы заплатите за смерть Принца! – взревела драконица, обращаясь истиной своей формой.
    Огромное тело, мощные крылья, но скорости ей почему-то не хватало, чтобы догнать противников. Но они внезапно начали останавливаться. Увы! Темнота сыграла с Шиванной злую шутку. Она парила над землей, готовясь к красивому и смертоносному приземлению, обнажив стальные когти. Кто же знал, что лететь на огромной скорости она будет на лед, что покрывал реку. Кто же знал, что таинственные убийцы подготовили ловушку для дракона, проломив лед в некоторых местах. К утру, правда, эти самые трещины замерзнут, а убийцы вновь оставят символический «привет» - огромную ледяную скульптуру, стоящую на реке, в виде дракона.
    А когда рано утром горничная пойдет менять белье, она обнаружит в одной из жилых комнат ужасную картину – абсолютно вся мебель была наэлектризована, всюду были разбросаны детали, винты, болты и шурупы. Медленно догорали от вспышки электричества шторы, в оконной раме отсутствовало стекло, на стенах и поверхностях была копоть. А бедная Орианна, придавленная собственным шаром к стене, им же и разбитая вдребезги, импульсивно по инерции дергала остатками конечностей. Ее железные глазницы вращались вокруг собственных орбит. Ее закоротило, она лишь повторяла, что следует уничтожить Рождество, и она приложит все усилия, для достижения поставленной цели. Наверное, даже у машин есть подобие души, раз они остаются верны своим начинаниям даже после сбоя системы.
    Печальная участь постигла и Владимира, решившего устроить ночной променад по саду. Мертвые и голые яблочные и вишневые деревья тянулись темной аллеей. Ветер сюда не забредал, теряясь в ветвях. Это было отличным местом для мрачно-романтичной натуры. Но, как говорится, он оказался не в то время не в том месте. Как раз тогда, когда он проходил мимо стены поместья, из окна чьей-то комнаты (как впоследствии выяснится, именно Орианны), выпало стекло. Нет, когда окно маленькое, то никаких проблем, но ведь дом госпожи де’Ноель был местом роскоши, поэтому и окна были ростовыми. Но и ноксианский аристократ был не слабаком, он избежал удара, обратившись густой субстанцией цвета крови. Однако, металл, как известно, хорошо сохраняет электрический заряд. И кисть руки Орианны, от взрыва вылетевшая за окно, угодила прямо в «лужу». Утром, к сожалению, от Владимира осталось мокрое место. В прямом смысле этого слова.

Итоги голосования:
    Olaf -> Jarvan IV
    Veigar -> Jarvan IV
    Zilean -> Jarvan IV
    Viktor -> Jarvan IV
    Fizz -> Jarvan IV
    Orianna -> Jarvan IV
    Ashe -> Jarvan IV
    Shaco -> Jarvan IV
    Teemo -> Jarvan IV
    Miss Fortune -> Jarvan IV
    Shyvana -> Talon
    Poppy-> Talon
    Gangplank-> Talon
    Volibear-> Shyvana
    Galio-> Shyvana
    Talon -> Fizz
    Tryndamere -> Ahri
    Ahri -> Shaco

На голосовании убит:
    [Jarvan IV - Босс Мафии]

Мафией убит:
    [Shyvana - Мирный Житель]

Маньяком убит:
    [Orianna - Босс мафии]

За слоупочество убит:
    [Vladimir - Мирный Житель]
    Ночь 5:
    Ближе к ночи госпожа де'Ноель собрала всех Чемпионов в холле своей усадьбы. "Ритуал сегодня проведем не в Зале, у нас совсем нет времени, - сказала она, - Собирайтесь, берите вещи по-теплее, но удобные, можете прихватить какой провизии, но, главное, не забывайте про свое оружие. И еще, прихватите Грэйвса, Мундо и Эш. И если вдруг кто рискнет - Зилеана, но мы проверяли, сдвинуть его с места действительно тяжело".
    Несколько позднее всей честной компанией уже шли сквозь скромный и седой лесок. Ночь решила опуститься раньше времени, поглотив вечерние сумерки идеальной чернотой и чистым, звездным небом. Чемпионы тянулись друг за другом, а впереди шла госпожа де'Ноель в своем красивом красном пальто, освещая путь перед собой фонарем, который висел на высоком посохе. Путь продолжался еще около получаса, когда среди деревьев наконец показалась поляна. Окруженная темными стволами без живых крон, поляна казалось меньше, чем есть на самом деле. В центре поляны когда-то росло дерево, однако сейчас о его существовании давал знать лишь пень, широкий в диаметре, но ссохшийся, будто бы срубили его очень давно. Но и количество колец на нем говорили не об одной сотней лет. Этоиль не могла держать своей боли, когда она смотрела на труп некогда прекраснейшего из деревьев. Она плакала, слезы летели вниз, обращаясь снежинками. Никто не решался ее трогать, но каждый понимал, что боль ее безгранична, пусть никто и не знал, что это было за дерево.
    Когда, наконец, все определились с голосами, картина развернулась замечательнейшая. Ведь Олаф осознал, что он обречен, он решил не доставлять Чемпионам радости разоблачения.
    - Эй, колдунья, это я срубил твое дерево! - хохотал викинг, - Вот этими самыми топорами!
    Он принялся скакать по поляне, размахивая своим оружием, неистово махая им перед собой. Он вошел не просто в раж, кровавое безумие охватило его, и если по началу он просто валил деревья, то сейчас он начал метить в Чемпионов. Закрывая остальных, мощным рывком вперед вырвался Волибир. Олаф пытался скинуть с себя огромную тушу сильнейших мышц, однако ему это не удавалось. Тогда он перешел к другому способу боя - небо затягивалось черными тучами. Да, все знали, что этот удар Олафа отразить или блокировать невозможно. Вместе с лезвиями топоров на шею медведя обрушился удар молнии. Волибир был сражен, но не просто так, жертва его была не напрасна. Олаф, с разодранной грудью и покусанной шеей, не смог вылезти из-под августейшей туши медведя, которая навзничь упала прямиком на викинга.
    Когда, наконец, с телами было покончено (пришлось их относить обратно в усадьбу, чтобы там уже их вернули в Институт Войны), было далеко за полночь. Но вид колдуньи строго говорил о том, что спать сегодня будут только мертвые. Они вернулись на поляну.
    - Сегодня ночью вас ждет ответственное дело. Отнеситесь к нему серьезно, как бы абсурдно оно ни звучало. Здесь находится сердце Рождества. Находилось, пока Олаф не срубил Древо, тем самым уничтожив материальную составляющую Рождества. Теперь этого праздника нет в календаре. О его существовании знаем только мы с вами. Сегодня мы должны напомнить этому месту то, что здесь всегда звучало. Рождественские песни, мы должны колядовать. Ну, кто начнет?

На голосовании убит:
    [Olaf - Босс Мафии]

За слоу убит:
    [Volibear - Мирный Житель]
    Ночь 6:
    Ночью все Чемпионы вновь собрались у мертвого Рождественского Древа. Однако, сегодня оно выглядело иначе - вокруг него зацвели подснежники, а пень становился живее и крепче. Госпожа де'Ноель, как и все последние дни, была немногословна. Однако, она подметила, что раз уж о Рождестве более кроме них нынче никто не знает, ее поместье перестает быть подходящим для ритуала местом. И в самом деле, все игрушки, украшения и даже елка из богатого дома попросту исчезли, а прислуга и в ус не дула, не понимая, что же здесь забыла толпа Чемпионов. Но жизнь возле Древа давала надежду, хоть и казалось, что ее больше нет. Даже Призыватели из Института уже не могли оказывать нормальную поддержку, так как не могли никак способствовать тому, чего не существовало. Вот и оставалось только Чемпионам что-то делать.
    - Прежде чем мы перейдем к вашей "демократии", я поспешу вас огорчить. Барто и Маокай сейчас находятся... Немного не в этом мире. Уничтожив Рождество здесь, Бартоломью перенес Энта в непосредственный мир Рождества. Моих сил не хватит, чтобы перенести вас вс А значит, у нас есть варианты. Первый: вы выбираете троих самых оптимальных Чемпионов, которых я отправлю в мир Рождества, чтобы они непосредственно остановили Маокая и моего брата. Минус этого плана? Он надежен, но обратно вернуть Чемпионов не удастся. Второй: как только в этом мире у Барто не останется сообщников, Рождество начнет вновь материализовываться, а значит, хочет оно этого или нет, ему придется возвращаться в наш мир. Выбирать вам. Но это после. Кого вы там выбрали? Фортуна? Хорошо, подойди. Вот, присядь на пенек.
    Бум! Хлопушка приятно взорвалась, осыпав рыжеволосую соблазнительную охотницу яркими звездочками и блестками. Со всеми случаются неприятности. Но когда неприятности закономерны, значит кто-то что-то делает не так. Например, Чемпионы. Печально! Вместо Фортуны на пенечке сидела плюшевая белочка, изнутри набитая конфетами и сладостями.
    - Ребят, это уже не смешно, - прикрывая лицо ладонью, вздохнула колдунья.

Последним у Древа Рождества оказался Вейгар. Ему нравилось здесь. Когда он наконец осмыслил Рождество, все его элементы казались ему потрясающе важными, и вот теперь о находился в самом центре праздника. И пусть чудесная энергия не била здесь ключом, он сам мог питать это место собственной надеждой. Только вот надежды нет, а впереди лишь страдания.
    - Ты слишком маленький, что совать свой нос куда не следует.
    - Мало да удал! - огрызнулся темный гений, запрыгнув на пень Древа и грозно размахивая посохом.
    Горизонт Событий высокой стеной окружил маленького мага от потенциальной опасности. Вейгар поддерживал барьер так долго, как только мог. Но и его силы были на исходе. Как же легко провести самоуверенных колдунишек! Когда бедный йордл, на исходе своих магических сил, покрепче ухватился за посох, убийца совершил быстрый и молниеносный удар. Горизонт Событий не остановил его. От Вейгара остались лишь шляпа да посох. А если кто-нибудь захочет показать фокус, то сможет вытащить из колпака тушку мертвого кролика.

На голосовании убита:
    [Miss Fortune - Мирный Житель]

Мафией убит:
    [Veigar - Мирный Житель]
    Ночь 7:
    Поляна Рождественского Древа, скрытая в Лесу, сегодня казалась еще более живой, ведь помимо игрушек и украшений, здесь появились маленькие лесные зверьки: белочки, кролики, оленята... До этого же, сколько бы Чемпионы ни ходили по лесу, они не встречали ни единой живой души, вот и складывалось чувства, что Древо стояла в укромном пространственном закаулочке, и почувствовать такой сбой в материи места и времени могли лишь сильные маги, разбирающиеся в переносе не только сознания, но и всех чувств.
    - Мы опоздали, - деловито обозначила начало встречи госпожа де'Ноель, - Я не знаю, что будет дальше, когда по нам нанесут последний удар, но и мы не будем сидеть сложа руки. У меня есть план. Но для начала, Тэлон, будь добр, подойди поближе.
    И в очередной раз взорвалось хлопушка. Наверное, сейчас все ожидали увидеть какую-нибудь елочную игрушку вместо ноксианского убийцы, однако, нет. Тэлон сидел на коленях перед госпожой де'Ноель, которая грозно на него смотрела. Убийца не мог пошевелиться - пусть и связывала его только мишура.
    - Ты был очень плохим мальчиком, Тэлон, - строго укорила его Этоиль.
    Убийца не ответил, только с маниакальным блеском в глазах обнажил свои зубища-клыки.
    - Но я дам шанс тебе исправиться. Теперь ты будешь сражаться на нашей стороне, пусть и не напрямую.
    После очередной вспышки красивых фейерверков перед Чемпионами сидел уже не Тэлон. Это был маленький эльф, в колпачке, красной шубке с белым мехом, ростом едва ли полметра, с длинными острыми ушками. Эльф смущался и топтался на месте.
    - Тэлон, будь хорошим рождественским эльфом, сходи в дом за угощениями. Откровенно говоря, мои дорогие, я рассчитывала, что таких провинившихся эльфов будет больше. Не бойтесь, как только все закончится, он примет свой прежний вид.
    - Но вы его уже никогда не обретете! Разорвите их в клочья, убейте их! - раздался над лесом хриплый и злобный крик.
    Вы когда-нибудь ломали игрушки? Отрывали куклам руки, вспарывали медведей, плавили игрушечных солдатиков? Берегитесь, целая армия сломанных ужасных игрушек пришла отомстить. Они хромали и ковыляли со всех сторон, бросаясь на шеи и глаза, кусаясь, царапаясь и кидаясь острыми предметами. Первым пал под этим напором Триндамер. Но едва ли рана была оставлена игрушками - профессионально перерезанное горло явно доказывало это.

Убит на голосовании:
    [Talon - Мафиози]

Убит Маньяком за слоупочество:
    [Tryndamere - Мирный Житель]
    ---------------------------------------------------------------------

Правила темы:
    1)В данной теме могут оставлять сообщения только те пользователи, что записались на участие в этой игре, с их именами можно ознакомиться в "Списке участников".

2)Если вы собираетесь оставить здесь своё сообщение по теме игры, прочитайте предыдущие сообщения других игроков, ещё раз, внимательно, ознакомтесь с правилами игры и только после этого отправляйте ваш мини-рассказ.

3)Если вы не являетесь участником данной игры, но хотите о чем-то спросить, что-то прокомментировать, пожелать удачи или тоже войти в игру, пожалуйста пишите все эти сообщения в теме обсуждения игры, но никак не здесь.

4)Любые сообщения не относящиеся к игре или от пользователей незарегистрированных на игру будут удаляться.

5)Если вам срочно надо связаться с ведущим по каким-либо вопросам и предложениям, пишите в приват:[user][/user], [user][/user] или в Skype: arturgrig2 или freejutta

Распорядок "игрового дня" и правила данной игры "Мафия":
    0) Ведущие всегда правы.

1) Один игровой день = 24 часам.

2) Каждый игрок обязан написать минимум 2 сообщения в день, которые в общей сложности должны содержать не менее 300 слов (копипаст сообщений других игроков не учитывается):
    • В течение дня игрок обязан провести личное рассуждение в плане: "кого я подозреваю" или "почему я(он) не виновен".
    • Сообщение с голосом можно менять раз в 20 минут.
    • Старайтесь не использовать в своих текстах подчеркивание, выделение жирным шрифтом или выделение цветом (кроме выделение имени игрока, против которого голосуете), не надо делать из поста "сборную солянку" специальных ВВ-кодов форума, это раздражает глаза и может вызвать к вам негативные эмоции.
    • Все сообщения должны иметь повествовательный и сюжетный характер, старайтесь не упоминать игровые термины: мафия, комиссар, адвокат и прочее, что не связанно с сюжетом игры (не забывайте - это форумная игра, где вы пробуете свой писательский талант и тренируете свою фантазию, а не какой-то чат или icq).
    • Нельзя "отыгрывать" в своём сообщении действия, эмоции и мысли другого игрока, максимум вы можете подкинуть какую-либо улику, но самого персонажа использовать нельзя (силуэты, следы, частички костюма и прочее - разрешено).
    • Если игрок в течение дня не отписывает "норму сообщений", то он выбывает из игры.

3) Нельзя списываться друг с другом, с помощью ЛС, скайпа, icq и любых других средств связи. Все замеченные в нарушение, будут убиты и добавлены в бан-лист.
    Разрешена переписка только для этих личностей:
    • Вся мафия: Босс мафии, мафиози, адвокат, ассасин
    • Комиссар с личностями, которых он проверил. Если комиссар ночью проверит одного их мирных жителей/любовницу/доктора/маньяка, то они имеют право связываться друг с другом.

Уточнение: мафия может писать мирным и представятся комиссаром. Будьте бдительны.
    Повторяю: игрокам нельзя списываться друг с другом, кроме выше перечисленного списка, личными сообщениями или любыми другими средствами связи. Если вам кто-то написал по поводу хода игры, обсуждение её событий или предложению объединиться - сообщите об этом ведущему, нарушители будут отвечать по всей строгости.

4) Нельзя предоставлять скриншоты и личные сообщения во время обсуждения, голосования или при личной переписке с другими игроками, указывающие на то, что вы не мафия/мирный житель

5) Распорядок "игрового дня":
    • Игровой день длится [с *время, когда ведущий проснется и откроет тему* до 21.00],за это время каждый игрок должен написать минимум 2 сообщения величиною минимум 300 слов в общей сложности, с рассуждением "кто убийца?"/"кто не виновен?", а также проголосовать против кого-то из игроков;
    • Игрок, которого выбрало большинство людей на проверку, может написать свою предсмертную речь и передать ее ведущему в течение 30 минут.
    • Затем наступает ночь, и ведущему должны отписаться [босс мафии|комиссар|доктор|любовница|адвокат|маньяк] со своим выбором цели в течении 1 часа[с 21.00 до 22.00], можно отписаться раньше, если вы уверены в своем выборе;
    • После этого в течении следующего дня ведущий объявит жертв и спасённых,также ответит на проверку комиссару и адвокату[с 22.00 до 0*.00].

6) В теме игры запрещается мат, флуд, грубый переход на личности, неадекватность участников. Сообщения, не имеющие отношения к игре или оскорбляющие игроков, все это, будет пресекаться исключением из игры и последующим баном на прочие игры, также в теме игры не могут отписываться пользователи не участвующие в данной игре и убитые игроки.

7) Нельзя кардинально редактировать свои сообщения, это может ввести в замешательство других игроков, вся игра строится на предыдущих сообщениях игроков, поэтому любое их серьезное изменение (особенно с корыстными целями) и без одобрения ведущего могут караться исключением из игры и баном на следующие игры. Если вам надо отредактировать орфографию или какой-то незначительный нюанс в своем сообщении, то проблем нет.

8) Если участник игры хочет что-то написать/спросить/указать на что-то, в оформлении сообщения другого игрока, прокомментировать действие ведущего и все прочие сообщения не касающиеся сюжетного отыгрывания, просьба отправлять ведущему в приват или же скрывать свои замечания/пожелания в [спойлер],но также просьба не злоупотреблять данной возможностью (помните, многие могут играть первый раз, некоторые ещё осваиваются, у других особый стиль, будьте снисходительны к новичкам в игре и старайтесь показать им правильность игры на собственном примере).

9) Вам придется поставить аватарку или юзербар, по которому можно будет легко понять, какого персонажа Вы отыгрываете.

10) Перед стартом, сделайте следующее:
    А то некоторые не хотят думать головой, просто смотрят кто навещал ведущего и тому подобное.

Количество участников и статусы:
    *30 = [1 комиссар;1 доктор;1 любовница;17 мирных;1 босс мафии;6 мафиози;1 адвокат;1 ассасин;1 маньяк]

Значение особых статусов:
    • Ведущий
    - раздаёт роли;
    - следит за ходом игры;
    - просто клёвый статус, а также тысячи проблем и обязанностей, которые к нему прилагаются.

• Босс Мафии
    - среди "дня" должен участвовать в обсуждении;
    - каждый "вечер" должен являться на голосование и отдать свой голос;
    - один раз за игру,после смерти должен выбрать "приемника" и сообщить его имя ведущему,отписываться в теме более не может;
    - каждую "ночь" должен выбрать жертву и сообщить её имя ведущему [Личным Сообщением];
    - после смерти не может отписываться в теме;
    - цель игры - уничтожить всех мирных жителей и маньяка.

• Мафиози
    - каждую "ночь" должен выбрать жертву и сообщить её имя Боссу Мафии;

• Комиссар
    - каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему, должен проверить статус одного из игроков;
    - цель игры - спасти мирных жителей и вычислить всех членов мафии,и маньяка.

• Мирный житель
    - после смерти не может отписываться в теме.
    - цель игры - выжить и вычислить всех членов мафии,и маньяка.

• Доктор
    - среди "дня" может участвовать в обсуждении;
    - каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему, должен спасти одного из игроков (дважды подряд не может лечить одного и того же игрока);
    - один раз за игру, может спасти себя;

• Любовница
    - среди "дня" должна участвовать в обсуждении;
    - каждый "вечер" должна являться на голосование и отдать свой голос;
    - каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему,должна выбрать одного из игроков,тем самым предоставляя ему алиби на следующее голосование (если вечером следующего дня выберут "клиента" любовницы, то на голосовании никто не выбывает из игры), а также блокирует все действия персонажа на следующую ночь. Себя при этом любовница не спасает, также, дважды подряд не может выбирать с одного и того же игрока;
    - один раз за игру, может узнать статус одного из своих "клиентов"(может использовать сразу вместе с выбором цели на ночь);

• Маньяк
    - каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему,должен выбрать одного из игроков которого хочет убить;
    - не может быть убит ночью кем либо;
    - цель игры - уничтожить всех игроков.

• Адвокат
    - каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему, должен проверить статус одного из игроков;
    - один раз за игру, может поменять статусы двух игроков, между друг другом и они будут считаться таковыми при проверке(о смене знает только Адвокат и Ведущий);

• Ассассин
    - при проверке статуса Комиссаром,Адвокатом,Любовницей - считается за Мирного Жителя;
    - один раз за игру,может выбрать игрока и сообщить его имя Ведущему [Личным Сообщением], запретив тем самым участвовать цели в мирном голосовании в течении дня;

Список игроков:
    [table]
    №:|Ник:|Чемпион:|Статус:
    0|[user][/user]|Maokai|Ведущий
    0|[user][/user]|Sona|Ведущий

1|[user][/user]|Poppy|Мирный житель
    2|[user][/user]|Dr. Mundo|Мирный Житель
    3|[user][/user]|Karthus|Мирный Житель
    4|[user][/user]|Ahri|Доктор
    5|[user][/user]|Fizz|Маньяк
    6|[user][/user]|Tryndamere|Мирный Житель
    7|[user][/user]|Olaf|Босс мафии III
    8|[user][/user]|Shen|Мирный Житель
    9|[user][/user]|Galio|Мафиози
    10|[user][/user]|Jarvan IV|Босс мафии I
    11|[user][/user]|Victor|Мирный Житель
    12|[user][/user]|Gangplank|Босс мафии VI
    13|[user][/user]|Veigar|Мирный Житель
    14|[user][/user]|Vladimir|Мирный Житель
    15|[user][/user]|Jax|Ассасин
    16|[user][/user]|Talon|Мафиози
    17|[user][/user]|Warwick|Мирный Житель
    18|[user][/user]|Renekton|Адвокат
    19|[user][/user]|Volibear|Мирный Житель
    20|[user][/user]|Ashe|Любовница
    21|[user][/user]|Orianna|Босс мафии II
    22|[user][/user]|Ezreal|Мирный Житель
    23|[user][/user]|Shyvana|Мирный Житель
    24|[user][/user]|Zilean|Комиссар
    25|[user][/user]|Lux|Мирный Житель
    26|[user][/user]|Miss Fortune|Мирный Житель
    27|[user][/user]|Graves|Мирный Житель
    28|[user][/user]|Shaco|Мирный Житель
    29|[user][/user]|Twisted Fate|Мафиози
    30|[user][/user]|Teemo|Мирный Житель
    [/table]

К вниманию игроков:
    • Игровой день длится [с 08.00 до 21.00], в этом промежутке времени вы можете оставлять свои сообщения,[с 21.00 и до 08.00] писать не рекомендуется.
    • Затем наступает ночь и ведущему должны отписаться [босс мафии|комиссар|доктор|любовница|адвокат|маньяк] со своим выбором цели в течении 1 часа[с 21.00 до 22.00]
    • Часовой пояс, используемый в игре:(GMT +3) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград.​
    • Со всеми вопросами по сюжету обращайтесь к [user][/user]​
    • Со всеми вопросами по механике мафии обращайтесь к [user][/user]​

13 пользователям это понравилось.
  2. Над дворцом пролетел дракон и скрылся,но через пару секунд вернулся издав громогласный рёв.
    Он был цвета снега...С ритуальным расскрасом на морде.

Шивана прибыла первой,по крайне мере ей так казалось.
    На ней не было никакого платья,каблуков и прочей ахинеи.Одежда была лёгкой и удобной,в белых тонах,кастеты висели на поясе.На лице был лёгкий макияж.

Войдя в здание она поприветствовала присутствующих.Она не знала кто здесь прислуга,а кто хозяин,поэтому решила не слишком навязываться.
    Шивана решила расслабиться.В поисках места отдыха она остановила шустрого мальчишку.
    -Здравствуй!Где здесь гостевая? вежливо спросила она.
    -Здравствуйте, тётенька!По коридору второй поворот на право! ответил он и тут же убежал.
    Пройдя заданный маршрут Шивана попала в комнату отдыха,похожую на какой то бар.
    Усевшись за барную стойку попросила официанта стакан молока.
    -Спасибо. промолвила в ответ на предоставленную жидкость.

Откинувшись на спинку,она ждала собеседника...

3. Azcinor

Azcinor Коренной житель

Гонец опасливо оглянулся, но, не обнаружив ничего странного, решился открыть дверь старого дома, в котором уже несколько десятилетий обретались лишь пауки да крысы. С раздражением смахнув паутину, он сделал шаг внутрь пугающей своей молчаливой пустотой комнаты и тотчас вздрогнул от резкого звука - дверь захлопнулась, погрузив все в кромешную темноту.

- Шут! Я знаю что ты здесь!

Тишина. Ни звука в ответ. Сглотнув ставшую вязкой слюну, гонец активировал магический светлячок, предусмотрительно захваченный ради таких ситуаций. Тусклый свет немного озарил помещение, показав уже ставшую ненавистной паутину, скудную рухлядь, что когда-то была мебелью, и слегка прикрытую дверь в другую комнату. Аккуратно ступая по гнилым доскам, гонец подошел к двери и слабо толкнул ее. Она со скрипом открылась, открывая доступ к абсолютно пустой комнате, не считая небольшой рождественской елки по центру.

- Шако! У меня послание!

Все так же не услышав ничего в ответ, гонец осторожно, маленькими шагами, направился к елке. Вопреки ожиданиям, дверь не закрылась. Под елкой обнаружился один-единственный подарок, завернутый в праздничную обертку и с открыткой, правда что на ней написано, было не разобрать. Наклонившись, гонец успел прочитать надпись "Почему ты такой серьезный?", после чего подарок взорвался мишурой, обдав с ног до головы и опрокинув на пол. С трудом сфокусировав глаза, гонец заметил ехидно покачивающийся Джек-в-коробочке, после чего раздался голос:

- Кто пожаловал к нам веселится? Ха-ха - противный звон бубенцов ясно дал опознать Дьявольского Шута, чемпиона с которым никто не хотел бы связываться по своей воле. - Послание, говоришь? Посмо-отрим...

Не дожидаясь приглашения, шут наклонился к гонцу и вытащил у того из-за пояса надушенный конверт с печатью и подписью госпожи Этоиль де’Ноель.

- Бал, значит... Ха-ха, немного веселья этому балу точно не повредит. - С глупым хихиканьем шут исчез во вспышке оранжевого дыма.

- Чертов Шако, ты еще поплатишься за свои шуточки - гонец, кряхтя, поднялся с пола и с недоумением обнаружил пропавшего Шако сидящим на елке. - Ты же ушел!

- Я-то ушел, но кто сказал, что ты уйдешь? Ха-ха. - шут взорвался облаком зеленого дыма, который заставлял глаза слезится а ноги - непослушно заплетатся.

Гонец упал в беспамятстве. Через несколько дней он очнется у себя дома с больной головой и абсолютно ничего не помнящим.

4. exSpectrum

exSpectrum Фаворит форума

Не заметит никто жеста,
    Вновь блестит как в знак протеста,
    Глупых шариков заместо,
    Здесь, на елке, карте место.

Господин Фэйт неспешно брел по коридору, улыбаясь встреченным суматошным детям, девушкам, господам и напевая вполголоса безобидную рождественскую песенку. Белый праздничный плащ и такая же сияющая белизной шляпа, резко выделялись на фоне, укутанных в зеленое и красное, слуг.
    Дом господ... А суматохи больше чем в цыганском таборе.
    Фэйт усмехнулся своей мысли. Мимо проходил служка, несущий напитки на праздничный стол, и Картежник не преминул взять с серебряного подноса стакан с вином.
    С вином в желудке и жизнь краше... осталось лишь найти достойного собеседника.
    Его комната Картежника не привлекала: всегда успею там очутиться, к чему торопить события, да и надоесть вид из окна и узоры на потолке еще успеют сполна. Нет, нужно что-то совсем другое.
    Фэйт направился к полной народа зале: везде бегали официанты и просто курьеры, на огромные столы натягивали скатерти, в каминах разжигали огонь,- как раз то, что мне нужно. В уголке на диване примостились фрейлины, что-то горячо обсуждая, и они несказанно удивились, когда перед ними на столике выросла небольшая елочка из карт.
    -Преферанс, покер, погадаем или просто фокус?
    Карте место... карте всегда найдется место.
    Фэйт расслабленно сидел в компании очарованных девушек и ни о чем особо не думал: зачем искать того, кого судьба сама найдет для тебя.

5. Vash

Vash Старожил

Вот и пришло время гирлянд , горячих алкогольных напитков , елок и цветастых венков.
    На Валоран надвигался праздник , который любили и отмечали практически во всех уголках мира. Ведь даже в Ноксусе, разбойники и убийцы вместо роз, карт , платков - оставляли на месте преступления : праздничные ленточки, открытки и всевозможные атрибуты светлого праздника.
    В Зуане ( Где отродясь не было снега ) Ученые вывели формулу, крайне токсичного и не тающего снегозаменителя, так же в связи с массовым отравлением пришлось выставить таблички с надписями "Есть снег - опасно для жизни" и другие подобного содержания.

Так же, этот праздник не обходил скалистые горы неподалеку от Ноксуса, Джакс и Грагас ,старые друзья , были как никогда воодушевлены : продажи Грагасого пойла росли до невозможных высот.Драки в барах происходили всё чаще, а легкомысленные официантки в праздничных нарядах выглядели симпатичнее с каждым выпитым бокалом "За праздник"

Непобедимый мастер арены , любил рождество как никакое другое празднование, трофеи с охоты украшались в праздничном стиле(Венки рогу шерстистого носорога). Над входом в дом совсем не двумысленно висела омела . В окнах ,небольшой хижины Джакса виднелись гирлянды. И Даже боевой Фонарь обзавелся модной мишурой и иногда ( в Дни совсем уж праздничного кутежа) заменялся Огромной конфетой выполненной в подобающей форме.
    В завершение образа, Мастер боя оделся в праздничный кимонообразный костюм , с белыми меховыми нашивками.На голову нацепив праздничную шапку.

Получив своё приглашение на бал в большое поместье одной из Призывательниц и вручив мелкому посланцу праздничную карамель.
    Джакс запряг свои сани одной очень недовольной этим фактом многоножкой:
    Со стороны - выглядела она устрашающе : красные глаза. Капающий с клыков яд , кучи ног и мощная хитиновая броня (А уж про нрав вообще можно промолчать) но Мастер боя знал - это миилейшее существо будет слушаться его как покладистая пони.
    И не беспокойтесь за этого дальнего родственника Ког'Мава , после его дрессировки никаких тяжелых травм животное не получило.

Отправившись в путь он затянул своим зычным голосом один из многих , хранившихся в его голове , праздничных гимнов.
    А уж сколько застольных песен он знал, не поверите!

6. Azcinor

Azcinor Коренной житель

Слуга испуганно дернулся, когда, спустившись за вином в погреб, услышал негромкий хлопок и приглушенную ругань. Осторожно заглянув за бочку, он имел счастье лицезреть самого нелепого шута в мире. Имея неизменный шутовской колпак на голове, тот был наряжен не в клоунскую хламиду, а в идеально выглаженный черный костюм с бабочкой, смотревшийся на нем настолько глупо, что слуга не смог удержаться от фырканья, чем незамедлительно привлек внимание шута.

- А, прислуга. За-амечательно. Проводи-ка ты меня к гостям...

Слуга поспешно кивнул и пошел к выходу, лишь вздрогнув и побледнев, услышав за собой шепот:

- ...пока кинжал в спину не получил. Ха-ха.

7. Davis87

Davis87 Фаворит форума

Тимо вовсе не хотел праздновать Рождество в таком крупном городе, как Демасия. Если честно, то в окружении этих огромных каменных зданий он чувствовал себя совсем неуютно. Однако проигнорировать приглашение госпожи Этоиль де’Ноель скаут тоже не мог. И вот он в Демасии...

До дворца Тимо добрался не без приключений. По прибытии в город его никто не встретил, и юному скауту пришлось пробираться через эти каменные джунгли самому. Жизнь в Демасии буквально кипела: на улицах было полным-полно народу, все куда-то торопились. Естественно, в этой суете люди просто не замечали малютку йордла, и Тимо приходилось не сладко.

Наконец-то оказавшись во дворце Тимо сразу же поспешил пройти в гостевую. Тимо думал, что прибыл во дворец с опозданием, однако, заметив одиноко сидящую у барной стойки Шивану, юный йордл вздохнул с облегчением.

8. I'm Desperial

I'm Desperial Фаворит форума

Ренектон лежал на полу своей гигантской клетки и смотрел вверх. Странно, но почему-то он перестал метаться по ней как разъяренный крокодил (стоп... ох чер~). В прочем, не совсем странно. Ведь зал был душен и тесен, и очень хотелось окунуться в воды могучей реки Нилуус, которая сейчас была так далека от узника Института Войны... Кроме того, быть может крок давно не был снаружи, но календарь у него не сбился. Приблизительно сейчас должно быть празднество смертных, которое они называют "рождество"... или как-то так...
    Гнетущую тишину прервал звук распахнутых ворот, в которые вошел мужчина (как об этом мог судить крокодил) в балахоне, чуть отличавшемся от призывательского, и ярко-красным свечением из правого глаза. Это был Деспериал...
    -А помнишь, я тебя предупреждал? Связываться с Ральстоном и Аргатом - не самая лучшая идея - начал Ренектон, перекатившись со спины на живот. - Я думал, ты там сдохнешь... Удивлен, что ты ещё дышишь.
    Деспериал усмехнулся и "открыл" клетку взмахом руки.
    -Зад не затек тут валяться? Развеяться хочешь?
    -Я, мать твою, и так из Трилайна почти не вылезаю...
    -Нет. Я имею ввиду - сходить на праздник и попортить праздник смертным.
    -А что твой любимчик Опаленный?
    -Он сказал, дословно, Dee nahooi pidarbla.
    -Я тебе дословно могу сказать то-же самое. Почему-это я должен с тобой идти?
    ...
    Уговоры были долгие, но аргумент "Там будет Насус" оказался БОЛЕЕ ЧЕМ действенный. Правда, будет интересно, как отреагирует крокодил, когда узнает, что Деспериал его обманул?
    -В общем слушай... Ренектон, порти вечер кому хочешь, можешь их хоть всех пережрать... Но умоляю тебя. Не трогай леди де'Ноэль. Она мне жизнь спасла... Если бы не она, я бы одним глазом так просто не отделался.
    -ЭКИПАЖ СТАРШЕГО ПРИЗЫВАТЕЛЯ ДИСПЕРИАЛА ПРИБЫЛ! - раздалось за окошком кареты.
    -Пошли. Встряхнем сборище смертных.
    Ренектон вышел из кареты вслед за призывателем и направился ко входу...

9. Zastyp

Zastyp Старожил

Вчера
    Паренек мчался по улицам готовившегося к празднику города-государства Зауна. Лавируя между людьми, он спешил в северный район города. Наконец курьер (а это был он) позволил себе остановиться и отдышаться. Перед ним была огромная металлическая дверь. Как парень её не рассматривал, он так и не смог обнаружить ни замочной скважины, ни звонка. Тогда, откашлявшись, курьер достал из сумки письмо и торжественным голосом произнес:
    -Я принес послание из Института Войны господину Виктору!
    Несколько секунд стояла полная тишина, а затем послышался скрип механических деталей. Рядом с дверью открылось небольшое отверстие, оттуда высунулась длинная механическая рука, которая бесцеремонно выхватила письмо из рук парня.
    Благодарю за доставку. – Прогремел бездушный металлический голос.
    Парень пожал плечами и побежал дальше, у него было еще много приглашений, которые нужно было доставить.
    Тем временем Виктор оторвался от своей работы по улучшению своего гравитационного поля и раскрыл конверт.
    -Хм, приглашение на праздник? Забавно. Но еще столько работы… Ладно сделаю позже.
    Виктор не так давно прибыл в Лигу Легенд и не хотел упускать возможность получше узнать чемпионов. Конечно, он встречался со всеми ними на полях правосудия, но одно дело – битва, а совсем другое – праздник. Виктор дочитал письмо до конца и засмеялся, увидев приписку:
    Просьба всем чемпионам прибыть в парадных костюмах и бальных платьях.
    Посмеявшись, Виктор надел свой обычный синий плащ и маску, механическая рука подхватила посох, и он отправился в путь.

Сегодня.
    Виктор приближался к дворцу. Переход был довольно легким, благо сервомоторы в ногах позволяли проходить огромные расстояния, совершенно не уставая, а маленькие механические моторчики в теле обеспечивали Виктора теплом, не давая ему замерзнуть.Техножрец Ученый уже был около ворот, когда послышался громкий рев и на дворец спикировал дракон. Бинокулярные устройства даже с такого огромного расстояния позволили Виктору увидеть раскрас на морде дракона. Шивана – безошибочно определил он. Дракон на новогоднем балу – воистину этот мир сошел с ума.
    Войдя во дворец, он увидел госпожу Этоиль де’Ноель и поприветствовал её легким поклоном. Затем ученый нашел комнату отдыха, где уже были Тимо и Шиванна. Кивнув им, Виктор устроился в кресле и стал ждать прибытия остальных гостей.

HereticThelema нравится это.
  10. Kenny6695

Kenny6695 Коренной житель

Еще одному гонцу путь лежал в далекие,заснеженные места,где в свою очередь размерно и никому не мешая обитала "ледяная охотница".

Путь у гонца был долгим,трудным.Он шел по заснеженной местности,поднимаясь то в гору,то кубарем скатываясь с нее.На нем была одета бежевая,с желтыми пуговками рубашка и зеленый с красноми ленточками повсюду кардиган,он выглядел как маленький праздничный эльф.На маленьких ножках у него были одеты коричневые туфельки с застежкой и тоненькие колготки.По всму его виду можно былос казать,что он не подумав пошел в эти края,потому что он весь дрожал,на его маленьком вздернутом носике висели сосульки и уже вот-вот он совсем замерзнет.Но к его счастью виден уже был дом Аши.Он подешел к двери,но подскользнулся и упал.Он снова было хотел постучаться но вновь упал и лишь с 3 раза смог постучаться в дверь,но облакотившись на нее,к большому удивлению дверь была не заперта и он осторожно вошел.

Вид в этом доме был прелестный,повсюду весели украшения,сделанные то ли из льда,то ли из еще чегото,сложно было разобрать,гирлянды и много всяких новогодних безделушек,в центре красовалась великолепная,замерзшая,но при этом невообразимо очаровательная елка.Маленький гонец несколько минут осматривал всю эту прелесть,но вспомнив зачем он здесь покашлянул и начал звать хозяйку.

-кхе...кхе...Аша,вы здесь??
    -Да мой милый,я уже иду,подожди минуточку.
    Прошло несколько мгновений и перед маленьким послом показалась великолепная,лучница.На ней была.На ней был одет небольшой халат,синего цвета,и забавные домашние тапочки,которые как могло показаться совсем не относились к хозяйке этого дома.
    -"Зачем ты пришел"-спросила Аша маленького йордла.
    -"Я принес вам письмо из института войны"-робко ответил гонец.
    -Ах вот зачем,спасибо давай его сюда скорей.

Гонец отдал письмо Аше и двинулся в обратную дорогу,а Аша пошла в комнату примерять наряды и уже через несколько часов была в институте войны и мило устроилась на одном из кресел в углую

11. Azcinor

Azcinor Коренной житель

Без приключений выбравшись из подвала, ухмыляющийся Шако отпустил насмерть перепуганного слугу и с интересом осмотрел всех прибывших.
    "Картежник, оборотень, хомяк, мороженная барышня и, надо же, говорящий кусок железа. Ха-ха. Скучать не придется" - пока эти мысли звучали в голове у шута, цепкий взор примечал всё и всех, пока не остановился на Маокае. "И бревно тут. Ха-ха. Надо его поджечь, то-то будет веселье". Воодушевленный этой идеей, Шако решил что для такой шутки еще слишком мало зрителей, поэтому без колебаний подсел к Фэйту, который беззаботно втирал что-то фрейлинам.

- Сыграем?

12. Davis87

Davis87 Фаворит форума

Тимо устроился в дальнем углу комнаты отдыха. Скауту было необходимо перевести дух после блуждания по городу. Конечно Тимо хотел с кем-нибудь поговорить, но с драконом скаут беседовать вовсе не хотел, а механический Виктор казался ему просто бездушной машиной.

"Ах если бы тут была Тристана...", - с сожалением подумал юный йордл.

Однако Тимо знал, что Тристана смогла каким-то образом проигнорировать приглашение на празднование Рождества в Демасии, и от этого ему ещё больше становилось грустно. Оставалось надеяться, что хоть Поппи появится в скором времени и составит компанию скучающему скауту!

13. Say Way

Say Way Коренной житель

Тэлон не любил Демасии, как он не любил и Ноксус, Заун и все другие города. Молодой человек в элегантном смокинге вышел из личной кареты дома Дю Кюто и манерно прошествовал в здание, откзываясь от всего, что предлагали слуги, будь то экскурсия по усадьбе или какие-то небольшие закуски.
    Убийца был послан сюда с одной единственной целью, которую он сам себе и поставил - не опозорить дом Дю Кюто, поддержать известное имя и это было желанной задачей. Тэлон абсолюто не понимал, что же люди празднуют, хотя предположение было - они празднуют холод. Да, ассасин любил холод, в холоде трупы хранятся дольше, а кто не любит хранить трупы подольше? Хотя это было всего лишь предположение и Тэлон всё намеревался спросить у кого-нибудь, но все чемпионы выглядели какими-то занятыми и он не решался, робко оглядываясь по сторонам.
    Убийца поправил вальяжно расстёгнутый ворот белоснежной рубахи и улыбнулся - никто из присутствующих понятия не имел, что под пиджаком, в самых маленьких складках, скрытые от глаз "обитают" несколько десятков разномастных клинков, хотя его любимого среди них не было. Закончив тупо улыбаться, Тэлон пошёл дальше прогуливаться по усадьбе в поисках собеседника.

14. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Сона, в отличие от многих других, оказалась в Усадьбе многими днями ранее – она помогала подготавливать торжество, к тому же, госпожа де’Ноель просила ее организовать музыку. Бедная Чемпионка ночами исписывала нотами тетради, но, в конечном итоге, ничего гениального не придумала. Когда Чемпионы начинали съезжаться, она наблюдала за парадными дверьми из окна на третьем этаже поместья. Сона сдержанно улыбалась, ей приятно было видеть Чемпионов в таком уютном месте, без драк и прочего, однако и волнение не покидало ее.
    Когда зал начинал наполняться гостями, Сона все же предпочла показаться. Передвигаться с Этвалем по дому была так неудобно, но инструмент ни в какую не покидал свою хозяйку, да и Соне было куда как комфортнее, когда пальцы лежали на волшебных струнах. Девушка мягкой поступью вошла в комнату, стараясь не привлекать внимания, но куда уж там. Белое платье в пол с красивым мягким вырезом у горла, длинные рукава, закрывающие даже пальцы, золотистый корсаж под грудь, ткань, расшитая искрящимися звездами, красивая звезда-заколка в волосах, сегодня свободно струящихся по ее спине – гардероб ей помогала подбирать госпожа Этоиль, однако от высоких каблуков Сона отказалась, отдав предпочтение мягким и удобным балеткам все того же белого цвета.
    Сона плыла по залу, беззаботно перебирая струны. Мелодичные перезвоны приветствовали то одного, то другого Чемпиона, а Сона просто улыбалась и скромно склоняла голову следом. Остановилась она у елки, предпочитая и дальше пытаться не привлекать внимание. Карточные игры или алкогольные напитки ее слабо привлекали, а руки, того и гляди, решили наиграть легкую праздничную мелодию, ненавязчивую, как солнце зимним утром.

15. El San4es

El San4es Опытный Пользователь

- И они в Демасии называют это холодом!?Ха!

Волибир посмотрел на небо. Он вспомнил ,как возвращаясь с охоты он встретил гонца.
    Тундра давала о себе знать и парень(гонец) промерз до пяток.
    Обогрев мальчишку и получив послание,Медведь немедля выдвинулся в Демасию.
    И вот он здесь. В своих парадных доспехах стоит пред замком.

Зайдя в парадный зал Волибир увидел множество уже прибывших чемпионов.
    Он посмотрел на Маокая в его праздничном наряде и ухмыльнулся.- -Да...праздник обещает быть веселым.

Пройдя к барной стойке Медведь заметил,что Ледяная Лучница так же прибыла на бал.
    Молча поклонившись ей,он подозвал официанта:

-Ч-ч-чего желаете?. -официант был явно испуган грозным видом зверя
    -Занете,всегда хотел поопробовать Демасианского глинтвейна.

Официант убежал и Волибиру оставалось только ждать...

16. Davis87

Davis87 Фаворит форума

Тимо уже было начал засыпать, уютно устроившись в своём уголке, как вдруг в комнате отдыха появился кто-то ещё. Сначала юный йордл увидел красный дымок, а уже через секунду в нескольких метрах от него появился Шако. Йордл и шут обменялись холодными взглядами.

Сколько раз они пересекались на Полях Правосудия?! Сколько раз Шако подло втыкал ем нож в спину! Сколько раз Тимо подрывал шута на своих ловушках!!!

От последней мысли Тимо хохотнул и решил, что скучать ему больше не придётся. "В одной комнате с этим типом лучше не дремать", - подумал йордл, посматривая на играющего в карты с Фейтом шута.

17. Azcinor

Azcinor Коренной житель

Тем временем настоящий Шако занимался тем, что расставлял Джеки-в-коробочках во всех комнатах гостей, пользуясь тем, что все чемпионы в гостиной и не могут лицезреть плоды его деятельности. "Пока не могут. Ха-ха".

18. Kenny6695

Kenny6695 Коренной житель

Уже несколько чемпионов прибыло в главный зал,среди них был и медведь,который только что зашел в комнату и мило и неуклюже огляделся по сторонам.Аша поманила пальцем медведя,стрехнула своей ладонью с его меха еще не растаявший снег и шепотом попросла принести стаканчик шампанского, и вновь откинулась на спинку своего кресла,в котором она так удобно устроилась.

19. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

- Ты изрядно пьян, Ксин, так что позволь мне связать все твои слова в весомые мысли. Парочка наберется, надеюсь. Выбрось эту глупую улыбку! Так вот: через три дня в потенциально опасном месте состоится пир в честь рождества, на который приглашены ВСЕ, нет, ты только подумай, ВСЕ ЧЕМПИОНЫ! Да. Хорошо. Повышенные меры безопасности, мир, дружба, прочая мишура. 1 апреля еще нескоро, ослиные головы. Ксин, еще один только взгляд на саке, и я раскрошу твою черепушку. Да и пускай! И хорошо, и пусть там будет хоть сотня ноксианских воинов против ДВУХ ДЕМАСИЙСКИХ ДЕВИЦ, ведь у короля и его свиты всегда найдутся дела поважнее, чем защитить честь Демасии, я понимаю, конечно. Ох, пьяный остолоп, я не потащу тебя домой на своих плечах, как в прошлый раз. Ты уже сидишь с трудом!
    Поппи вытянула из дрожащей руки копьеносца рюмку с белесой жидкостью, смерив того смертельно укорительным взглядом, и, с секунду поглядев на напиток, безразлично хмыкнула и залпом осушила емкость. Да плевать ей было, что на балу будет множество криминальных элементов во главе с ноксианцами. Единственное, что по-настоящему выводило из себя - дресс-код. Платье! Это ведь даже не смешно! Храбрейший воин Бендл-сити, несокрушимая Поппи - и на тебе! - облачается в элегантный женственный туалет. Кому мог придти в голову такой вздор?!
    - Нет! Ч-честно! Хо-хо, я бы... Я бы съездил да... Принц... Ту-ту! *Ксин помахал руками взад-вперед, идиотски улыбаясь* Занят, дела... Уезжает! И я того. Этого. С ним. Да. Еще рюмочку, Голди... Ты сегодня просто неотразима! Хе-хе... А! Забыл, забыл, все забыл, столько дел... Гарен просил передать какую-то... писанину. На!
    Ксин принялся подкатывать в барменше, оставляя Поппи наедине с посланием. Вырвав последнее из нетрезвых ручонок, уже готовых потянуться к ягодицам девушки за стойкой, йордл со сморщенной мордашкой прошлась по корявым строкам. Содержание их гласило:
    Дорагой Попи!
    На болу будет многа ноксианскех свиней. Биреги Лукс. Я на тибя ращитываю.
    Горен.

Не меняя серьезно-безразличного выражения лица, Поппи кинула скомканное "письмо" в какой-то дальний закуток бара. Этот шкафоголовый безнадежен.
    Однако, даже без просьбы авторитетного братца, Люкс бы оказалось под железной защитой Поппи. Просто потому, что именно по этой причине, как она позже рассказывала, йордл все же не отказалась от приглашения.
    И платье было подобрано (строго черное, без выреза, с раздутыми плечиками, затянутое шелковым пояском, скрывающее ножки до самых башмачков), и внутреннее негодование как-то постепенно утихало. Осталось только серьезное отношение к возложенной на крепкие плечи миссии.
    Добравшись до ставшего на несколько дней оплотом волшебства и праздничного духа поместья, Поппи в последний раз поправила столь неудобную ей одежду и прилагая изрядные усилия к удержанию равновесия на каблуках прошла в зал, по пути избавившись от верхней одежды, как и расставшись с оружием - и то, и другое вежливо приняли слуги, которые были буквально повсюду.
    - Ох, чтоб его все за ногу да о дверной косяк...
    Вытянув с проплывавшего рядом подноса рюмочку с чем-то горячительным, йордл засеменила к мягкому креслу возле одного из каминов празднично убранной комнаты. Она уже успела приметить хитрую физиономию Тэлона, и пока что ни с кем кроме Люкс ей видеться не хотелось. А огонь был теплый-теплый...

6 пользователям это понравилось.
  20. ZoOhan1

ZoOhan1 Фаворит форума

В конце улицы показался темный силуэт. С первого взгляда, этого человека невозможно было отличить от представителя среднего класса Демасии: вычищенные до блеска туфли, аккуратно выглаженные штанишки со стрелками, хорошо сидящий пиджак. Однако маска, скрывавшая половину его лица, выдавала в нем Шена, представителя ордена Кинку, прибывшего сюда с Ионийских островов. За долгие годы нахождения лишь на Иониских островах, Шен почти потерял связь с внешним миром, так сказать, "отстал" от современности. Его костюмчик был старомоден, а походка неуклюжа. Тем не менее, Шену было приятно вновь оказаться в большом городе, "на людях". В нем снова взыграла жажда приключений и чего-то новенького.
    Шен продолжал неторопливо идти к усадьбе, одаривая демасийских красавиц милой улыбкой. Возможно, те ответили бы ему тем же, но Шен постоянно забывал про свою маску, которая обращала все его усилия в ноль.
    Подойдя к усадьбе, Шен приятным басом поздоровался со слугой. Вежливо отказавшись от всех предложенных шведских столов, экскурсий и интим-услуг он пошагал в гостиную, увидев прибывших чемпионов.

21. exSpectrum

exSpectrum Фаворит форума

-Эта та самая карта? – В глазах картежника лукавый интерес.
    -Да! – вокруг вновь раздается визг фрейлин...
    Как скучно и банально, честно, компания портовых пьянчуг доставляет порой больше удовольствия.
    -Сыграем?
    Это уже новый голос затесался в компанию, хоть какое-то разнообразие. Шут так шут.
    -Вы когда-нибудь слышали об игре баккара? Возьмите две карты, покажите... Хм, три очка, возьмите третью. Увы, всего два очка. Вы проиграли, хотя клоун из вас, пожалуй, неплохой.
    Фэйт вяло опустил руку с картами на стол: восьмерка и туз, победа, как всегда победа...
    -Извините, я вынужден откланяться: меня ждет... то, что меня ждет.
    И вновь коридоры, вновь толпы людей, вырваться бы отсюда. Откуда-то до Фэйта долетел порыв ветра и качнул перо на его шляпе: туда, так туда.
    Пару минут вежливых раскланиваний и полуулыбок, перед лицом уже выход. На праздник уже начали прибывать чемпионы, некоторые из них, хотя большинства еще не видно. Фэйт уселся на ящик и поставил перед собой бочку.
    Все идущие мимо косились на Картежника, изящно тасующего колоду, и о чем-то шептались. Здесь будет проще встретить новоприбывших и проще поразвлечься: на зимнем воздухе всегда думается лучше.
    -Никто не хочет погадать на будущий год? – Губы Фэйта сложились в подобие улыбки. – Подходите все, время не будет ждать!

22. Azcinor

Azcinor Коренной житель

Шако гордой походкой вышел в гостиную и осмотрел всех присутствующих.

- Кхем-кхем. Приветствую всех почтенных чемпионов и чемпионок в этот прекрасный праздничный день!

Все присутствующие удостоили шута подозрительным взглядом, так как знали, что ничего хорошего от этого пройдохи ожидать не стоит. Но особенно выделялось невероятное изумление на огромных глазах сидящего на ящике перед бочкой Фэйта, который незамедлительно оглянулся на стол, где покинутый им ложный Шако рассказывал, судя по смеху с того угла, что-то веселое. К слову, сам двойник не обратил ни малейшего внимания ни на уход картежника, ни на своего "братца", весьма ненавязчиво бренча бубенцами под смех фрейлин.
    Шут медленно пошел по направлению к барной стойке, показушно кивая всем чемпионам и шутливо поклонившись ледяной королеве. Дойдя до места назначений он чинно расселся на местном аналоге табуретки и бесцеремонно толкнул в бок медведя.

- Разрешишь тебя подстричь? - Шако просто блистал ехидством, пытаясь разъярить медведя.

23. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

По случаю праздника Вейгар оделся в белую робу, с красными вставками по всему одеянию. Со стороны казалось, что он внимательно читает письмо, которое ему принес молодой гонец, но на самом деле его мысли коварно выстраивали еще один план по захвату этого мира:

- Какого черта Институт Войны отправляет «зеленых» гонцов по всему миру, а потом удивленно находят их в желудках крокодилов или на дне какой нить пропасти… Это так безрассудно! Этому миру определенно нужен другой правитель, только вот где его взять? Если все потенциальные кадры умирают вот так, в желудках всяких тварей, благородно пытавшись доставить какой нить тропической макаке весть об очередном скучном собрании … Конечно не где, ууууу Паника! Апатия! Народ бастует! И тут появлюсь я – лучший из лучших, умных из умных – Вейгар его величество! Это лучший план из планов! Шанс его реализации 146%!

Йорлд на столько сильно погрузился в свои мечтания, что явно его сознание находилось где то между Сатурном и Юпитером – далеко далеко от Валорана.

Размышления мага прервал голантный голос: - Добро пожаловать в дворец Этоиль де’Ноель…

24. ZoOhan1

ZoOhan1 Фаворит форума

Шен прошел в гостиную и уселся на табуретку. Он старался сконцентрироваться, сосредоточится, но из-за безумств Шако ничего не выходило. Шен приоткрыл один глаз. Этого было достаточно для фирменного взгляда "презрение одним глазом Шена, Ока Сумрака, версии 007".
    -У этого шута всегда с собой три ножа. Два в руках и один, самый большой и острый из них, в заднице. - тихо пробормотал Шен с надеждой, что это дойдет и до Шако.
    Встав с табуретки, не скрывая раздражения, Шен поплелся к барной стойке. Там он смел лицезреть какого-то забредшего, который начал тупо смеяться при виде приближающегося Шена, и чрезмерно агрессивного охранника, который уже собирался огреть его по спине стулом из крепкого черного дерева.
    Повернувшись к барменше и желая показать свою эрудицию, Шен бодро произнес.
    -Ska padlei padla.
    Моментально осушив кружку, последовало:
    -Hli tut tak malo!.
    Барменша улыбнулась Шену и на столике стоял уже новый граненый стакан, наполненный ароматным напитком.

Апд 1. Добавил запятую.
    Апд 2. Напортачил, исправил.

25. Azcinor

Azcinor Коренной житель

Медведь, казалось впал в спячку, так как совершенно проигнорировал шута. Шако разочарованно вздохнул и с притворно-расстроенным лицом осмотрел зал в поисках собеседника, или хотя бы объекта для шуток. Остановив взгляд на задумавшейся Поппи, Шако не смог сдержать смеха, заметив её облачение: нечасто увидишь её в платье! Поймав не сулящий ничего хорошего взгляд от хозяйки платья, шут старательно изобразил испуг, но не смог сдержаться и рассмеялся еще раз.
    Проводив взглядом зашедшего Вейгара, Шако хотел уже пристать к, казалось, задремавшей Шиване, но та зевнула, явив всему миру белоснежный набор острых, как бритва, зубов, поэтому он решил совать голову в пасть к дракону раньше времени.

- У этого шута всегда с собой три ножа. Два в руках и один, самый большой и острый из них, в заднице.

Шако усмехнулся. Пусть этот ниндзя радуется, что этот нож не у него в заднице. "Пока. Ха-ха". Обделенный вниманием и не имевший возможности убить парочку человек особо изящным (и смешным) способом, шут вздохнул, на этот раз не притворно, и направился к своему двойнику, с которым и начал играть в карты, абсолютно не стесняясь в выражениях и не смущаясь при этом покрасневших фрейлин, которые предпочли смыться по-тихому от этого ненормального клоуна.

26. Zastyp

Zastyp Старожил

Гости все прибывали и прибывали, а Виктор так и сидел в своем кресле. Если бы какому-нибудь чемпиону пришло в голову спросить официанта или фрейлин о Викторе, те бы ответили, что странный гость за час ни разу не пошевелился, и лишь странная механическая рука переодически вздрагивала, покачиваясь над правым плечом ученого. Казалось, что он спал. Но это было не так.
    Сверхчуткие сенсоры позволяли Виктору слышать все, что происходило в зале. Вот прибыли Ледяная Королева и Медвед. Картежник продолжал развлекать фрейлин. Шако носился туда-сюда задирая всех. Виктор же ждал появление той, которая заинтересовала его в первую же встречу на полях правосудия. Орианна. Одно из лучших творений техматургии. Вечный двигатель. Виктору не терпелось расспросить Орианну о подробностях её создания. Но пока она не прибыла, надо было чем-то себя занять.
    Ученый решил пойти прогуляться на улицу и резко встал, немного испугав проходившего мимо официанта. Когда он проходил мимо изрядно надоевшего всем Шако, в его голове зародилась задорная мысль. Механическая рука Виктора скользнула за пояс к Шако и невероятно быстро вытащила один из кинжалов. Пройдя в погреб Виктор положил кинжал в центре помещения и разложил гравитационную ловушку. Если Шут попробует приблизиться к ножику, он мгновенно залипнет, словно муха в банке меда. С этими мыслями Виктор направился на улицу.

27. Evilman

Evilman Фаворит форума

Доктор Мундо испытывал очень много всяких сложностей в своей жизни. Никто бы и не мог подумать, что его что - то могло пошатнуть. Но все эти адские существа... Верблюды, Йорики, совращающие суккубы, путешествия во времени и многое другое заставили его сильно понервничать. А ещё этот маньяк Йорик пристрастил его к алкоголю. Не то чтобы он пил слишком много и часто (более того, особого эффекта не наблюдалось из - за легендарной способности Мундо к регенерации), но он начал ценить некоторые напитки.
    В один прекрасный день в его жилище постучался какой - то гонец. Мундо нехотя открыл дверь, и, завидев его, сказал:
    -Shalom! - Мундо был рад этому гонцу, так как делать ему было нечего, а гонец всегда что - то интересное да приносил, да и самих живых людей он достаточно давно не видел вовсе. - Ну - ка, милок, чего принёс, говори!
    -Э-э... Да вот, приглашение куда - то... - робко сказал гонец. - Видимо, по поводу праздника.
    -О, да это же отлично! Малой, ты случаем не знаешь, кто ещё придёт?
    -Да не особо... Думаю, что много кто из чемпионов.
    -Ладно, вали давай, Мундо ещё одеватся надо. Я же культурный человек!
    С этими словами Мундо захлопнул дверь, прочитал письмо (а вы думали, что он такой необразованный?). "Демасия?" - удивился Мундо. - "Тащиться далеко, ну ладно. Там все будут прилично одеты, так и Мундо надо одеться хорошо и по - праздничному."
    Мундо нашёл в своём старом шкафу карнавальный костюм... себя. Он его надел, а сверху ещё и накинул недавно подаренный одним алкоголиком красный тулуп и колпак.
    -Yo dawg! Отлично!
    Мундо взял экипаж до Демасии и отправился в путь.

28. Fadavar

Fadavar Старожил

Леса Ионии. Чудесные, вечнозеленые, так и манят своим великолепием. Тишина, лишь щебет птиц да шорох листьев на тихом ветерке. Именно это место было истинным домом для Ари. Несмотря на то, что она привыкла жить среди людей, именно здесь она обретала покой, беспечно гуляя среди дубов, кедров, кипарисов. Но сегодня ее занесло в бамбуковый лесок. Плотно расположенные стебли бамбука образовывали лабиринт, в полумраке которого лишь синеватые искорки и тихий звон бубенцов на платье выдавали присутствие Девятихвостой.
    Гонец, парень лет пятнадцати, с опаской шагал по лесу, озираясь и будучи готовым бежать, завидев хищного зверя. Конечно, откуда жителю Демасии знать о том, что в Ионии из крупных хищников лишь лисы, да и те боятся человека.
    - А... - начал было кричать мальчишка, но побоявшись привлечь внимание "хищников", продолжил полушепотом -Ари, девятихвостая лисица, у меня для вас послание!
    Слева от него, за бамбуковой стеной послышались быстрые легкие шаги и звон бубенчиков.
    - А ты найди меня сначала... - тонкий женский голосок эхом отражался со всех сторон.
    Паренек, озираясь по сторонам, пытался было найти ее взглядом, но безуспешно.
    - Простите, но у меня нет на это времени. Мне еще нужно в орден Кинку, передать письмо мастеру Шену. - произнес он чуть громче.
    Прыжок, второй, и вот уже молодой и гибкий ствол бамбука за его спиной с тихим-тихим треском изогнулся под тяжестью девушки, лежащей на нем.
    Она, с интересом рассматривала гонца со спины некоторое время, а потом тихо произнесла:
    - Ну, и чего ты ждешь?
    Юноша ошалело развернулся и от удивления упал на землю.
    - Я такая страшная? - разочарованно покачала головой Ари, спрыгивая с растения и позволяя тому вернуться в нормальное положение.
    - Н-нет, просто неожиданно. - Ответил гонец, вставая на ноги.
    - Так где там твое послание? Или ты сам им являешься? - игриво хихикнула девушка.
    - Вот. - Смущенный парень быстро отдал ей письмо, поклонился и побежал к выходу.
    "Скучный он... Интересно, в Демасии все такие?" думала Ари, перечитывая приглашение еще раз. "Бальное платье? Они все такие тяжелые, душные, как кандалы. Обойдутся. Уж лучше нагой танцевать, чем в этом. Хм... успеть бы на корабль..."

29. Azcinor

Azcinor Коренной житель

"Эта ржавая железяка думала, что я дам ему стащить один из моих любимых кинжалов. Ха-ха. А раз он стащил иллюзию, лучше ему не знать где настоящий кинжал, а то шутки не получится. Ха-ха." - внутренне Шако ликовал, наблюдая за бумажкой, приклеенной к спине Виктора, на которой корявыми буквами было выведено "Йа мУсарНый баК". Когда Виктор вышел, шут позволил себе злорадно хихикнуть, и угрожающе посмотреть на официанта, тоже заметившего этот шедевр литературной мысли. В это время двойник попытался сжульничать и подменить карты у себя в руке, но заметив взгляд настоящего Шако, оставил эту попытку. Посмотрев друг на друга, они оба заржали тихим, но истерическим смехом.

3 пользователям это понравилось.
  30. Davis87

Davis87 Фаворит форума

В комнате отдыха становилось всё больше и больше народу. Прибыл огромный, закованный в латы медведь Волибеар, появился Шен в старомодном костюме. Тимо приметил Поппи и хотел уж было отпустить шутку по поводу её платья, но, подойдя по ближе, понял, что девушке не до шуток. В результате йордлы просто обменялись приветствиями, и Поппи отправилась на поиски Люкс.

Тимо хотел было завести разговор с Вейгаром, но вспомнив, что последний раз безумный маг обрушил на него метеорит, решил оставить эту затею на потом. Несмотря на то, что юный скаут по-прежнему не мог найти себе место на этом званном вечере, скука прошла. Тимо знал, что этот вечер запомнится ему надолго. Скаута тревожило странное чувство, что вскоре что-то пойдёт не так...

Статус темы:
Закрыта.