Руки кривые

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Джесс, 14 ноя 2013.

1. Джесс

Джесс Легендарная личность

Собсно сабж. Как научится нормально рисовать? Не говорите мне, что для этого нужен талант. Талант ко всему есть у каждого, нужно лишь его развивать. Дайте парочку советов, с чего лучше начать, чем лучше рисовать и т.д.
    Наверняка, на форуме были похожие темы, но некропостить в лом.

2. doomka13

doomka13 Опытный Пользователь

а что именно ты собираешься рисовать? карандашом, красками или на компутере?!

3. Nifar

Nifar Коренной житель

талант ко всему есть у каждого? тут ты ошибаешьсо, если бы так все и было, то великих художников было бы куда больше. Ведь большинство художников вообще не известны, но они рисуют множество картин-дальше думай сам D: а так по сути, садись да рисуй, сначало срисовывай, потом уже самостоятельно

4. Джесс

В зачаточном уровне. Надо лишь долго этим заниматься и талант придёт, имхо. И когда я говорил о таланте, я не имел в виду талант как у Микеланджело, например.
    --- добавлено: 14 ноя 2013 ---
    Думал пока что начать с карандаша

5. RgLore

RgLore Опытный Пользователь

И медведя на балалайке можно научить играть, но он не станет от этого музыкантом.
    У каждого свои таланты и свои способности. Научится всему и достигнуть чего-то нормального в каждом деле, невозможно, особенно если к этому нет должных способностей.

Kolkaa и Umbrella25 нравится это.
  6. Nifar

Nifar Коренной житель

талант это талант, а когда ты учишься и у тебя начинает получатся со временем-это навык

lecnyk, Agrailag и CnupT нравится это.
  7. Nobia

Nobia Фаворит форума

имхо если у человека талант то он не задается вопросом с чего начать

Squet, Эльмус и CnupT нравится это.
  8. Джесс

Вот, примерно об этом я и говорил, только неправильно выразился.

9. doomka13

попробуй рисовать мариорионеток, постепенно добавляя к полученым уже волосы одежду ) латы доспехи и отрубленые головы в руках))) сейчас пару своих рисунков кину
    рис3.jpg рис1.jpg рис2.jpg
    я как то так рисую)

med1v, suckerpuncho, Wotand и 10 другим нравится это.
  10. PantsuShot

PantsuShot Коренной житель

Я конечно все понимаю,но почему вопрос о рисовании ты задаешь на lol-game.ru? это как минимум странно.
    Ну а вообще посоветую конечно (если есть хоть малое представление), учись делать построение,это основа основ. как написали выше "рисуй марионеток".,тоесть делай построение силуэта (человека желательно) из фигур (круг элипс овал...) потом постепенно добавляй их.,ну и не менее важное это масштабы.,и выбирай для начала более статичную позу своего рисунка (если это живое существо),динамику рисовать гораздо сложнее

jesterus3 нравится это.
  11. Джесс

Сам не знаю.

12. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Не нужно путать божий дар с яичницей. Талант, как правило, дается с рождения и к нему обычно (опять же с рождения) есть тяга. То есть если человеку свойственно хорошо рисовать, он будет делать это "с пеленок". Он либо есть, либо нет. И да вы правы, что его нужно развивать, иначе он может всю жизнь пробыть в человеке в спящем состоянии. А то о чем говорите вы - способность не более. Способность которую также можно развивать. Собственно в этом и ответ на ваш вопрос. Практика и ещё раз практика. По поводу с чего начать, есть куча роликов на Ютубе посвященных данной тематике. Как уже сказали выше начните со срисовок. Так ваша рука привыкнет "к перу", выработается механический навык. Ну а дальше - больше!
    Неплохие такие марионетки ;)
    Если вы сильны в инглише, то вот канал одного из художников Райот - Кинена Лафферти, где он ведет свое рисовальное шоу с кучей примеров и разъяснений.
    http://www.youtube.com/user/KienanLafferty

Agrailag и jesterus3 нравится это.
  13. Helly

Helly Легендарная личность

Найди в контакте группу как не надо рисовать.
    Талант не нужен, нужна только практика. А начать надо с основ.
    Тобишь ищи основы рисунка. Должны быть всякие кубики, шарики, розетки, базовые построения, тени, блики, рефлексы и прочее.
    Это если по уму начинать рисовать, если по уму не хочется: рисуй что хочешь и как хочешь, главное много и когда нибудь прокнет.

jesterus3 нравится это.
  14. Zlayatetka

Zlayatetka Коренной житель

завязывай срисовывать с картинок =_= хочешь двигаться- изучай анатомию и рисуй из головы или с натуры.
    как человек, с высшим дизайнерским образованием, могу сказать- никогда не срисовывай. а если срисовываешь, пытайся делать это с построением, что-бы чувствовать форму и понимать, как тени и свет располагаются. Это сложнее, но гораздо эффективнее. если что, обращайся

15. 111666111

111666111 Старожил

у бабы на 1й пикче левый глаз чего-то не такой или мне кажется .? а так хз рисуй все подрят может прокнет

16. CAW I am SWAIN

CAW I am SWAIN Старожил

т.е я правильно понял?он имел ввиду талант который талант ,а не тот другой талант...
    П.С я думал ,что у всех присутствует способность к рисованию,а оказывается это талант.Получается,когда на дискавери показывали как слон рисует,это был талантливый слон... Как же все запутанно, когда у ТСа скудный словарный запас.

17. Helly

Есть книга искусство и страх. Там хорошо написано об этом.

18. Killeruna

Killeruna Старожил

http://demiart.ru/forum/ решает большую часть вопросов.
    А вообще почти в каждом городе есть худ. школа, где можно записаться на курсы в любом возрасте.(если хочешь учиться академическому рисунку)
    Уроков по комп. графике в интернете навалом, юзаем поисковики.
    С теорией только беда, чтобы учиться дизайну стоит приобрести книжки.

jesterus3 и stbbr нравится это.
  19. MadSplinter

MadSplinter Коренной житель

геометрические фигуры карандашом. дальше усложнять драпировкой, добавлять более сложные фигуры. много рисовать. очень много рисовать.

20. Enix

Enix Старожил

Ну поищи в интернете уроки для чайников рисуем комиксы. Там узнаешь основы + работа с тенями, постановка фигуры, перспективу. Дальше можно поискать другие уроки, но когда овладеешь нормально вышеперечисленным то многое уже само будет понятным.
    Так же рисую, но после армии нет музы для рисунков. Прям ппц какой то. Не могу взять и просто начать рисовать как раньше. Выходит дрянь какая то (может и нет но мне не нравится). Печаль.

21. doomka13

Посмотреть вложение 58546 Посмотреть вложение 58547
    я с детства рисую)) марионетки ни че такие это только малость что сдесь есть)) могу еще порадовать)
    Посмотреть вложение 58546 Посмотреть вложение 58547
    вот не дорисованная дама чтоб парню было понятнее как я рисую

jesterus3 нравится это.
  22. Helly

СОздавай свою тему с рисунками!

jesterus3 нравится это.
  23. Синдри

Синдри Коренной житель

У голиафа глаз косит, а у Венеры немного неверная конструкция перехода носа в лобную кость. Просто к сведению.
    Пальцами растираешь, Читер :D

24. doomka13

2013-06-29 12.20.32.jpg
    сматри где растираю))

25. Синдри

Синдри Коренной житель

И талант может быть не у всех, если принять слово талант как - "Заложенная высокоразвитая способность мозга"
    Тогда можно делать что-то плохо из-за плохого развития какой-то области мозга +-Опыт этого дела.
    Так же и с лолкой, Из этого вообще вся философия относительности достижений\авторитетов\етс
    Ну, По идее ты должен был закончить 5 курс, так как имеешь свой стиль рисунка.
    В моем случае собственный стиль рисунка я приобрел потому что опираюсь только на простейшие вещи, А другое сам вывожу посматривая на выводы прошлых лет. Ну и в 15 лет у меня был свой стиль, Хотя есть несколько нюансов:
    1) Один из моих глаз видит хуже и темнее другого.
    2) У меня нет особого опыта.

26. Джесс

Я вот смотрю рисунки, пробовал нарисовать лицо человека(чисто схематически)
    1)Как рисовать нос?
    2).................. рот?
    3).................. уши?
    Глаз клёвый ^_^

27. doomka13

я с детства просто для себя рисовал) не каких худоэественных школ не посещал, и вообще получаюб второе высшее , женат в феврале родится сын)

28. Helly

Не закончил бы.

29. AngeuT

AngeuT Коренной житель

Считаю что для того чтобы уметь рисовать нужна тяга об этом здесь уже писали. Самые лучшие рисунки выходят когда именно стукнуло в голову надо нарисовать а если просто сижу и от безделья решил чо та зарисовать выходит фигня. В детстве рисовал красками но к этому у меня вообще способность фиговая а вот карандашом люблю но тк редко появляется желание скилл рисования не оч <_<

30. Vadkin

Vadkin Пользователь

Если не получается рот, нос, глаз нарисовать, посмотри как они строятся, наглядные материалы об этом есть в анатомии Баммеса, найдешь у него все что связано с пропорциями и построением. Хочешь неплохо рисовать, только практика, и только с натуры, не рисуй с фотографий, для неопытных художников это неправильный путь развития, не научишься мыслить объемно.
    пысы: Талант это миф, важна практика, обучение и заинтересованность)

jesterus3 нравится это.