Важное Руны, чемпионы, экономика для новеньких :D

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Echo, 10 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Echo

Echo Фаворит форума

День добрый, Призыватели!
    Вы только что присоединились к Лиги Легенд? Даже если нет, следующая информация возможно будет Вам довольна полезна!

Сразу оговорюсь:

1) хоть я играю не первый день, но мое мнение по поводу выбора тех или иных рун объективно на момент патча 4.1, но все мы люди, и налет субъективности может присутствовать.

2) все расчеты будут проводиться исходя из некоторых допущений. А именно:
    а) игровой день = 4 игры (я понимаю, что вы можете быть задротом и играть по 10 часов в день, а может у вас время есть только на 1 игру в день - но я считаю, что данное кол-во игр нормально и оптимально для игры в лол без вызова агонии и прочих побочных эффектов от игры :D)
    б) все расчеты будут исходить из винрейта(winrate - соотношение кол-ва побед к кол-ву поражений) в 50%, т.е. из расчета, что в день вы выиграли 2 и проиграли 2 игры (поверьте, если вы новичок в жанре moba, то и этот результат у Вас будет не сразу, ибо ЛоЛ - командная игра, и Вы по началу можете стать якорем :D)
    в) рассматриваются только игры на карте Summoner`s Rift режима 5х5, и за среднюю продолжительность игры я принимаю 35 минут, округлив данные из выборки 2 игроков, записывавших продолжительность матчей в 388 играх (вот ссылки на их англоязычные статьи http://forums.euw.leagueoflegends.com/board/showthread.php?p=10549221 и http://forums.na.leagueoflegends.com/board/showthread.php?p=7458589 )
    3) не судите строго за грамматические ошибки(пишу быстро, проверять лень, сам я из Украины :D)

Итак!!

Пункт 1. Как скоро Вы дойдете до 30-го уровня?

Summoner`s XP - опыт, нужный для поднятия уровня аккаунта. На каждом уровне Вам открывается 1 очко Masteries и 1 слот для рун.

Победы дают больше опыта, нежели поражения, но в дебрях викии есть информация, что опыт за победу = 3*время игры в минутах + 25 = 3*35+25 = 130 ( исходя из допущения 2в)
    Кроме того викиа говорит, что среднее начисление опыта равняется 110.

Ниже таблица опыта, необходимого для получения нового уровня

Таким, образом в среднем вы достигнете 30-го уровня через 40084/110 = 365 игр или 91 игровой день, приблизительно и в среднем(исходя из допущения 2а и 2б)

Пункт 2. Сколько Вы получаю IP за игры и сколько их будет к 30-му уровню?

IP - внутриигровая валюта, которую вы можете потратить на покупку рун и чемпионов(об это в следующих пунктах).

IP начисляются по разному, в зависимости от результата и длительности матча, но есть нижний и верхний предел - при победе до 25 минуты 76 IP, а при победе после 55 фиксировано 145 IP.
    Но есть 2 формулы начисления, который помогут нам посчитать средний заработок за 1 "игровой день":
    1) при победе IP = 18+ 2,312*время в минутах = 18+2,312*35= 98 IP(доп. 2в)
    2) при поражении IP = 16+ 1,405*время в минутах = 16+1,405*35 = 65 IP(доп. 2в)
    Таким образом, за "игровой день" с учетом первой победы дня ( 150 IP) и доп. 2а и 2б Вы заработаете 150+98*2+65*2= 476 IP

Итого к 30-му уровню Вы будете иметь приблизительно 91(игр.дня) * 476 IP(за день) = 43316 IP.

Выглядит, скажу я Вам, лучше, чем обычно в действительности, так как я "поднимал" свои аккаунты ударными темпами, и бонус первого дня снимался у меня реже.

И мы переходим к тратам наших кровно накопленных)))

Пункт 3. Ваш аккаунт 1-20 уровня. Действия, самые настоятельные советы и т.д.

На этом этапе у Вас важных 2 цели:

1) играть на меняющихся раз в неделю 10-ти чемпионах, развивать на них понимание игры, умение играть различными классами, учиться собирать вещи на них, играть в команде и так далее. Благо дело, Риоты эти 10 чемпионов обычно набирают из различных классов.
    2) и САМОЕ ВАЖНОЕ В ЭТОЙ СТАТЬЕ - на 20-ом уровне у Вас открываются руны высшего тира. Ваша задача заполнить выданные Вам 2 страницы рун!!!!!!!

Итак, сколько же IP Вы будете иметь к 20-му уровню?
    А вот примерно сколько:
    20-й уровень ( 15676 опыта) Вы поднимете за 36 "игровых дня" или 142 игры, а это
    в IP = 35*476 = 16660 IP

Руны!
    С наступлением 20-го уровня Вы должны начать, а желательно заполнить по возможному максимуму обе свои страницы рун.

Ниже приведу 2 стандартных страницы рун. Они универсальны для всех чемпионов в Лиге Легенд. Многие игроки на этих 2 страницах рун возвышаются над миллионами игроков и не заморачиваются :D

Итак, полные 2 страницы будут стоить:

1) АД-страница

Красные:
    9хGreater Mark of Atack Damage(+0.95ад)= 9х205ип = 1845 ип
    Желтые:
    9хGreater Seal of Armor (+1,41брони)=9х205ип = 1845 ип
    Синие:
    9хGreater Glyph of Magic Resist (+1,34 сопрот. магии) = 9х205 ип = 1845 ип
    Квинты:
    3х Greater Quintessence of Atack Damage(+2,25 ад) = 3х1025 ип = 3075 ип

2) АП-страница
    Красные:
    9хGreater Mark of Magic Penetration(+0,87маг. пробивания) = 9х410 ип = 3690 ип
    Желтые:
    те же, что и в 1-ой странице. ип не тратим.
    Синие:
    Квинты:
    9хGreater Quintessence of Ability Power(+4,95 АП) = 3х1025 ип=3075 ип

Итого имеем стоимость нашего комплекта на 2 страницы:
    1845+1845+1845+3075+3690+3075= 15375 ИП

Но на 20-м уровне не все слоты доступны. Поэтому к 20-му надо иметь только:

Красные:

6хGreater Mark of Atack Damage(+0.95ад)= 6х205ип = 1230 ип
    Желтые:
    6хGreater Seal of Armor (+1,41брони)=6х205ип = 1230 ип
    Синие:
    6хGreater Glyph of Magic Resist (+1,34 сопрот. магии) = 6х205 ип = 1230 ип
    Квинты:
    3х Greater Quintessence of Atack Damage(+2,25 ад) = 2х1025 ип = 2050 ип

2) АП-страница
    Красные:
    9хGreater Mark of Magic Penetration(+0,87маг. пробивания) = 6х410 ип = 2460 ип
    Желтые:
    Синие:
    Квинты:
    9хGreater Quintessence of Ability Power(+4,95 АП) = 2х1025 ип=2050 ип

Итого на руны к 20-му уровню надо 10250 IP

Разница, 16660 - 10250 = 6410 IP - это приблизительное кол-во IP, которое можно с легкостью потратить на покупку чемпионов(об этом ниже)

Пункт 4. Что Вам делать на 20-30 уровне?

Ну тут все проще:

1) докупайте руны(на те 2 страницы постепенно к 30-му уровню Вам понадобиться еще 5125 IP
    2) покупайте дальше чемпионов
    3) советую также прикупить за 6300 IP страницу рун и купить красные руны на скорость атаки и квинты на скорость бега - на большинстве джанглеров будут полезны, а также актуальными остаются красные руны на гибридную пенетрацию для чемпионов с микс уроном, и лайфстил руны-квинты для адк-керри(по свободному времени дополню статью вариациями профильными)

UPD: ОХ, ребитяшки! Пошел большой срач нужен ли список чемпионов или не нужен))
    Удаляю пока совсем раздел с рекомендованными чемпионами.

Если есть у кого-то мысли по поводу строения гайда для новичков - пишите.

Вот есть мысль прокачать акк с 0 до 30 и засечь кол-во игр, время и полученные ИП. И инфу выше скорректировать после этого с учетом 50% винрейта и разбить на этапы 1-10, 10-20, 20-30

АП: закрываю нафиг тему, т.к. был ребаланс рун. Инфа устарела. Принцип фарма ИП остался. Всем удачи на полях правосудия.

med1v, enquatro, Kz0u и 42 другим нравится это.
  2. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Прочел и понял, что такой теорикрафт слишком потный для меня, поэтому лишь скажу, что тебе стоит проверить в некоторых местах грамматику, и поставлю лойс.
    Статья рили полезна будет всем начинающим игрокам.

Владимир Кнорр нравится это.
  3. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Карочи, я забираю текст, редактирую его и отправляю тебе в личку. Слишком много ошибок.

4. Echo

Echo Фаворит форума

ок. я пошел на обед. писал быстро. время теперь будет только вечером!

5. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Лучше сделай названия пунктов в спойлерах, в нынешнем варианте как-то некрасиво.
    Код:
    [spoiler=Название и номер пункта]Текст[spoiler]

6. Echo

Echo Фаворит форума

будет. все будет) я еще добавлю ссыль на покорение нормалов насусом и картинки, ссылки по теме, и вариации рун более узкопрофильных и вариативных.

7. razizdi

razizdi Старожил

очень удачный гайд для новичка^_^

8. J.J. Slay

J.J. Slay Опытный Пользователь

Амуму хоть и мейнстрим (как и блиц), но смысла брать его сразу после 30 лв в ранкеды нету, т.к. там его бан свыше 70% почти в каждой игре.

9. Regrup

Regrup Старожил

Сона же 3150 стоит

10. Echo

Echo Фаворит форума

привет бронзе) не в обиду, но выше серебра никто не банит уже давно ни шена, ни муму, ни малфа, ни бц.

распишу, как обещал вечерком по героям мнение, и для чего какой нужен.
    --- добавлено: 10 фев 2014 ---
    ty. fast fixed. большую часть инфы по памяти шлепал)
    грамманаци уже занялись мной и правят текст ЖВ

11. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

когда это ад марки по 200ip стали?

12. J.J. Slay

А ты что хотел чтоб новичок сразу в серебро попал)? Где-то 60-70% после серии из 10 игр только в бронзу 2-4 попадают)
    И откуда данные такие из серебра?) Сейчас в серебре большинство бронзы 3 сезона сидит) Так что амуму там тоже пингуют, хотя немного реже, но процент все равно такой, что говорит о том, чтобы его сразу не брать)

13. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

в списке мастхев почему-то нет физа, гарена и казикса.
    Фиг с ним, с казиксом возможно новичку неподойдёт, но как можно не посоветовать новичку САМЫХ простых героев в игре яхз

14. J.J. Slay

Ну Гарен то понятно, вот за Физза нужно рыбой попасть и не всегда новички умеют Е пользоваться.
    Казикс насколько он бы не был ОП, все таки за него нужно реально уметь играть, не говорят о том как правильно прокачивать скилы в зависимости от ситуации на лайне или джангле.

15. Pr.Mariarty

Pr.Mariarty Старожил

конечно, лучше же ясуо<_<

16. J.J. Slay

ну,ясуо тоже не так прост, все зависит от early и midgame'а )

17. Echo

Echo Фаворит форума

Всем выше. Инфу проверю. Руны не докупал давненько - цены взял из своей же заметки прошлого года. Гарена забыл, Физз не надо, на Ясуо к 30-му уровню уже можно и придрочиться, если купил не в последний момент. Кхазикса долго думал, но сомневаюсь, что <30 лвл там что-то в нем найдут(а то я могу запилить видос из рандомлолмоментс с лесным кхазиксом.
    И да - баны малфа, муму, шена, бц - мода бронзы 2-го и 3-го сезона. Поэтому я на глаз написал, что выше серебра не банятся.
    ну ладно. с ясуо погарячился. хрен кто в него сможет на лоулвлах) уберу потом.

18. Darksalt

Darksalt Старожил

Добавить Сивир, удалить Тимо. Сохрани нервы ближнего своего.

Raistlin нравится это.
  19. Echo

Echo Фаворит форума

Тимо не уберу, Сивир добавлю.

Всем кто пишет про набор героев - прошу пока остановиться.
    Я написал список на скорую руку. Займусь детальнее - мб распишу всех чемпионов и распределю по тирам. Сейчас немного не до того!

20. J.J. Slay

Пусть будет тимо, ведь хомяки еще никому не навредили)
    Вот кстати по тирам и с описанием почему именно так очень бы было в +

21. BigMousy

BigMousy Бобёр

Нафиг тиры. Любые тиры - гавно и вызывают тонну холивара.

Darkalter, EchoWind и kirillm86 нравится это.
  22. Echo

Echo Фаворит форума

ок. воздержусь от тиров.
    почему - распишу офк. уже понял, что без этого не обойтись.

ЗЫ: начал писать статью из-за подсчета доходов покупке рун, а не выбора героев, как приоритет, но офк все добавлю теперь.

23. Nervious

Nervious Коренной житель

умоляю удали тимо, не увеличивай число этих ретардов, хотя бы ради меня :wub:

Lis-sama нравится это.
  24. J.J. Slay

Смотря какие тиры, ведь есть вже же адекватные, а не такие где написано - "потому что" или "потому что это ОП")

25. BigMousy

BigMousy Бобёр

Не важно какие. Любые тиры - гавно.
    Нет, он не удалит тимо. Ради меня.

26. J.J. Slay

[champion]Why Teemo? No![/champion]
    [champion]Teemo[/champion]

27. Echo

Echo Фаворит форума

потому что ОП - не мой стиль, но я согласен с Мауси, т.к. я могу ненароком вплести свои предпочтения, которые не совпадают с мейнстримом. а еще есть тонны людей, у которых багет от мейнстрима)
    я и сам уважаю тимо.

и статья для новичков. если я не напишу - то они все равно рано или поздно почуют багет от тимо)

28. J.J. Slay

Все на усмотрение автора)

EchoWind нравится это.
  29. momus

momus *Придумайте название*

маст хев герой это зед.
    риали, во вторник открываю лолкинг: там бесплатный зед - все, неделя удалась; в цирк можно не ходить.

30. Echo

Echo Фаворит форума

а я все ждал тебя. думал ты пропал.

Статус темы:
Закрыта.