Руны на новую сораку

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем microlab86, 26 сен 2014.

1. microlab86

microlab86 Коренной житель

Есть идея собрать ей квинты и желтые на хп реген, но желтые на реген дорогие достаточно 820*9=7380, стоит ли так тратиться? И есть подозрения, что хп реген не прокнет. Собственно, дискасс.

2. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

проще пару баночек брать на базе, да и с ку есть хил
    лол, придумал, квинты на спеллвамп

3. Helly

Helly Легендарная личность

играю сейчас с хп реген рунами, они не нужны. Достаточно просто покупать хилки на беке. Так что даже голда будет профитней чем хп реген :D

4. Pietorro

Pietorro Старожил

На ней не сидит никакой реген, отхил только через макс W и попадание Q. Если бой закончился - тебе придется уйти на базу, т.к. выхиливаться не на чем. Потому подумай о мобильности (я беру мобилити ботинки, руны и мастерис на МС, гост/телепорт и хил, две тени из-за +% к скорости бега).

5. Ajiexey

Ajiexey Опытный Пользователь

просто надо было ей пассивку запилить как у Гарена сейчас)вот бы лютая была))

6. Pietorro

Pietorro Старожил

Будет скучная Сорака. Или читерная. Риоты не додумали механику отхила после боя, из-за чего между боями можно успеть подловить союзников Сораки, когда она будет на базе или саму Сораку, бегающую без хп (после лайн фазы ей очень тяжело хилиться с Q, т.к. врагам незачем стоять в его радиусе, да и при нападении врагов она не похилится, нужно много времени, да и вообще попасть Q).

7. TrixieLover

TrixieLover Старожил

Да хоть без рун и мастерок играй. Сорака ОП и богиня, нагибает в любом случае.

8. Ajiexey

да понерфят ее все равно...уж больно лютый хил у нее

9. Pietorro

Pietorro Старожил

На линии она ОП. После она полезна только парой W, ультой и E, если правильно поставит, т.е. ей будет не до выхиливания себя. Очень рискованный пик, короче :с

10. Ajiexey

всего-то

11. Pietorro

Pietorro Старожил

У нее нет больше брони, только контроль в виде нестабильного замедла, рута и стабильного сала. Она может отхилить 700 хп каждому ультой (если у всех будет <40% хп) + раз 5-8 сможет выхилить по 400. Однако ее стоит быстро убить, это не проблема с радиусом W и долгим и нестабильным самоотхилом в тимфайтах, тогда всего этого хила не будет.
    Думаю, Сона будет полезнее (учитывая ее реворк)...

12. Ajiexey

ок...сливаем все кд в саппорта и вражеская тима нас расфигачит))

13. Pietorro

Pietorro Старожил

Тут интересная штука: Сорака-танк не будет хилить вообще никак, и все равно ей будет доступно максимум 9 W. Такую Сораку можно и не бояться, потому ей необходимо собирать АП, а сквиша без эскейпа убить просто. Риоты сами сделали такую тактику: либо ты рискуешь и убиваешь ее команду, пытаясь перебороть хил (не забываем игнайты и прочие порезки хила), либо выносишь ее (если ты это можешь позволить, то ее команда будет беззащитна).
    Так или иначе, она легкая мишень вне линии. Особенно если у нее не фул хп.
    И да, никто не запрещает аккуратно потрепать Сораку, чтобы она не могла в бою за одну Q отхилиться достаточно или чтобы она вообще ушла на бек.

14. Ajiexey

про танка я даже не заикаюсь,но думаю нынешная сорака обязана иметь вармог
    ульта сораки снимает перед хилом все игнайты\эффекты мореллономикона
    приходится делать глупый выбор...ваншот адк\апк или Сораки...офигеть,да?фокус саппорта?имбаланс,имхо

15. Pietorro

Pietorro Старожил

Я пробовал вармог, даже с визажем - хилит годами, т.к. она сквиш саппорт по хар-кам и не имеет пассивки Мундо/Гарена.
    Ульта выхилит в ап билде ~700 хп телу с <40% хп и снимет ослабления хила, но кто отменял Тристану, МФ, меч на порез хила и второй игнайт? :3 Согласен, что хилит она много, и смирюсь, если порежут, но то, что она не хилится вне боя - ужас!

16. Ajiexey

контрплей как скажет половина л-г
    я кстати согласен...надо же хоть какой то минус сделать
    ну отсюда следует вывод,что популярность таких предметов возрастет..и всяких режущих хил чемпионов соответственно тоже

17. Pietorro

Pietorro Старожил

Никто не запрещал пикать мобильных чампов против Сораки с высоким мгновенным уроном и контролем :3 Да и Гарен/Виктор найдут применение своему салу, Блиц будет рад ее притянуть :D

18. Ajiexey

опять уперлись в ваншот сораки,когда есть возможность слить адк\апк(это я про ассасинов)
    навряд ли Гарен побежит через всю вражескую команду к Сораке..и навряд ли ему это позволят
    Блиц так по-моему актуальность вообще никогда не потеряет,если только ему божественный хук не уберут)

19. Pietorro

Pietorro Старожил

Как раз-таки выше перечисленные наплюют на Сораку, убив ддшников команды :3 (Теперь Люциан за все ответит, тогда я не смог его ваншотнуть Фиорой из-за +105 брони и отхиливания моих Q W E с одной W Сораки)

20. Helly

Helly Легендарная личность

сорака получилась классная, а вы хейтиры :с

21. Ajiexey

не уверен,что ее будут пикать на про-сценах...кроме ешки контроля 0...но при осаде она будет полезна...вы проседаете по хп,а вражеская тима нет..гг

22. Pietorro

Pietorro Старожил

Мне она тоже понравилась. Пока я не умер от крипа из-за 5 хп, а враги были давно мертвы. Слава богу не от ульты Люкс/Эш/Эза и т.п. :D
    --- добавлено: 26 сен 2014 ---
    Она нестабильная, рискованный пик :3 + С ней нет комбо-вомбо. И ее хил точно порежут.

23. Ajiexey

ну с ней сейфово стоять линию...ну ОЧЕНЬ сейфово...долго стоим на линии..фармимся...что еще нужно для адк?
    но на хай эло и так стараются не подставляться...там нужно БОЛЬШЕ контроля...всякие Жанны,Нами,Треш
    я так думаю она будет что-то типа Гарена - легкая,но без потенциала...в общем саппорт для новичков

24. Pietorro

Pietorro Старожил

Потому что 475 IP Q_Q И я бы не сказал, что сейфово: играл против Блица и Кейтлин, со мной был адк Треш (не спрашивай, почему). Блиц не дал мне апнуть второй хуком (на первом я всегда беру W, не хочу брать Е, т.к. иначе только с 3го лвла получится агрессировать), я чуть не отдал фб, оставшись с 20% хп. Дальше, конечно, я все выхилил на втором лвле... :D И мы дабл сделали именно из-за 4-х секундной W... :D Но все-таки было стремно до 3го.

И так, какие бы руны я взял на Сораку:
    1) Квинты на мс;
    2) Синие на м рез;
    3) Желтые на броню (хп на ней плохо сидит, она всегда истратит 9 W, не больше);
    4) Красные на: а)броню, б) маг пенетру/гибрид пенетру (ее скорость АА огромная).

В мастерисах я бы взял 4/0/26 или 0/9/21: в оффенз ветке кдр, в саппорт ветке много бега, деньги, мана. Печеньки бы не брал: ей профитнее взять банки на ману, а вот продление времени действия банок можно.

25. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

играл по своей стандартной страничке для саппортов, на ура зашло.
    красные мпен, желтые хп, квинты армор, синие мрез+ мрегена на 1 единичку и конечно 0-9-21 .

26. Ajiexey

сейфово для адк...сам виноват что тебя вытянули)

27. Pietorro

Pietorro Старожил

Он не давал поставить вард >.< Но его хук оказался роковым для них двоих на 1-2 лвле О,О

28. Ajiexey

чит играть адк треш+сапорт блиц
    треш отходит за башню,блиц тянет любого оппонента,сразу нажимает на фонарь...фри килл.профит!

29. Pietorro

Pietorro Старожил

Блиц притягивает к точке, с которой он хуковал теперь.

30. Ajiexey

ну потому и понерфили)у треша так раньше и радиус АА больше был...щас 500 по-моему