Руны с левелом.

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Hirosima, 22 янв 2016.

?

Квиннты Хп с % лучше или без?

1. С % лучше

2. Без

3. Что нибудь своё.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Hirosima

Hirosima Новичок

Привет , я вот этого не понимал , обьясните мне пожалуйста :D
    Есть руны например :
    Квинта на ХП +26
    Или же Хп 2,7 за уровень (18 лвле 48,6)
    Если так посчитать то на 18 лвле выходит больше доп.хп чем у простой квинты.
    Я не знаю. мб кто-то расталкует и даст правильный ответ , что же лучше брать

iFirelife нравится это.
  2. Kombala

Kombala «Модуль Чата» Отдел модераторов

Всегда хп бери по уровню. флат хп и %хп отстой. %хп зайдет лишь на пару персонажей лучше чем хп пер левел.

iFirelife нравится это.
  3. Hirosima

Hirosima Новичок

Например на Танка какого нибудь , Шена в танка хотя его изменили но все же и Волибира , Шивану.
    Значит в %будет лучше чем начальная стата?

iFirelife нравится это.
  4. Licoze

Licoze Опытный Пользователь

ну да, разница в 20 хп в лейте зарешает когда даже у вейны 1600+

iFirelife нравится это.
  5. Kombala

Сейчас лень пересчитывать, но как то запарился этим, в общем % от хп руны дают БОЛЬШЕ чем хп пер левел начиная с 4700 хп у чемпиона. Как видишь это лишь пара чампов и в целом эффективнее всего покупать хп пер левел.

iFirelife нравится это.
  6. Hirosima

Hirosima Новичок

Ладно , до завтра тема будет открыта , поможете :)
    Я купил страницу рун и хочу наполнить играю в основном в команде - топером.
    И я всегда иду на топ с стандартными рунами ( Квиннты Ад , желтые - броня , синие - маг.рез , красные -ад)
    И хочу что-то новое. Думал хп может купить и не разобрался , может для кого-то эта тема окажется тупой , но все же прошу помочь тех кто разберается. Спасибо !
    --- добавлено: 22 янв 2016 ---
    Для танков лучше в квинты брать ХП или же Броню ?_?
    Например на ту же Шивану или Волибира ?

iFirelife нравится это.
  7. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka

iFirelife нравится это.
  8. Raistlin

Raistlin Старожил

Каким образом эффективнее? Что ты вообще несешь?
    26*100/1,5=1733
    --- добавлено: 23 янв 2016 ---
    На шивану советую квинты на атак спид.
    На медведя - думаю, что предпочтительно ад. Хотя, самому с хп играть приятней иногда.

iFirelife нравится это.
  9. Hirosima

Hirosima Новичок

Raistlin я так и не понял. Хп значит брать без % ?

iFirelife нравится это.
  10. Kombala

Не знаю что это за формула, но выглядит как некоторое непонятное дерьмо.

Теперь смотрим полезность на 18м уровне.
    Хп пер левел всегда будет давать 9*24 = 216 хп
    Теперь смотрим % хп. (9*0,5%)/216 = 4800.

Соответственно, если у чемпиона количество хп ниже чем 4800 - рунки на процентное хп будут давать МЕНЬШЕ чем руны хп пер левел. Офк при наличии 5к+ хп процентные руны дают больше.
    Он херню написал. По простому если - бери всегда хп пер левел. Редко когда у тебя уровень здоровья будет превышать 4800, а без этого процентные руны проигрывают уровневым.

iFirelife нравится это.
  11. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Если ты саппорт или собрался идти алл-ин на 1-2 лвле- флат хп. В друхих случаях- хп пер лвл.
    (если вопрос именно о хп рунах)

iFirelife нравится это.
  12. Raistlin

Raistlin Старожил

Не вижу смысла в рунах на хп на шиване. Лично я, если и беру хп на топ, то те, что с постоянным хп, и я не думаю, что стоит покупать именно квинты на хп, лучше уж желтые.
    Квинты:panda:

iFirelife нравится это.
  13. Licoze

Объясните, чем флат хп хуже хп пер лвл? 26 хп в начале зарешают же сильнее чем 48 хп в диком лейте?

iFirelife нравится это.
  14. Unranked

Unranked Фаворит форума

че тупим? флат хп нужно тем (даже не чемпионам, а скорее игрокам), и обычно это танки или брузеры, кому не хватает стартового хп критически и их просто убивают, или у них идет скалирование от макс хп в скиллах. плюс, в игре есть чемпионы, наносящие тру урон, игнорирующий броню. против них собсна и берут флат хп, вместо брони.
    а вот в чем смысл хп/перлвл - как раз наоборот, если ты играешь в танка/брузера и считаешь, чтоб ни доп броня, ни хп тебе на топе первые 10 минут игры не понадобятся - бери армор или хп именно перлвл, ибо в лейте будет всяко польза какая-то.
    а можешь вообще забить на броню и хп и возьми себе любой другой интересующий стат (обычно кдр берут, кстати, тоже перлвл)

iFirelife нравится это.
  15. Licoze

10 флат кдр+мастерка(5) топчик же. Ривен одобряет.

iFirelife нравится это.
  16. Asprika

Asprika Фаворит форума

Если квинты то флат,если желтые,то хп\лвл. Не %.

iFirelife нравится это.
  17. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

на танкосаппа лучше варианта, чем желтые- флатхп, квинты -армор не существует в принципе, имо.

iFirelife нравится это.
  18. Kombala

Окей. 48,6*3 = 145,8
    48,5/1,5%=3240
    Процентные квинты эффективнее, начиная с 3240. Откуда ты 1733 взял - я хз.

iFirelife нравится это.
  19. Raistlin

Raistlin Старожил

С флет, офк, ведь это единственный постоянный показатель.

iFirelife нравится это.
  20. Kombala

Сравнивать линейно растущий показатель (% хп) с постоянным, при наличии такого же линейно растущего показателя (хп п/л). :why:

iFirelife нравится это.
  21. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Сложный вопрос, поскольку все ситуативно.
    Единственное, что однозначно - % от хп руны -= говно.

Квинты на хп в принципе берутся редко, обычно предпочитают что-то другое (ад, ас, пенетру, мувспид и т.д.), но если берут, то флэт и из-за сложного матчапа/хороших скейлов от хп.

Желтые на хп есть смысл брать только против апшников на мид.
    При этом, если играете пассивно и умеете не умирать - лучше пер лвл, т.к. они уже к середине лайнфазы обгонят флэт.
    Если играете агрессивно - флэт лучше.

iFirelife нравится это.
  22. Raistlin

Raistlin Старожил

Ясно.

iFirelife нравится это.
  23. Raistlin

Raistlin Старожил

Правда? Особенно если ты мундо?
    Я просто не понимаю вообще смысл квинтов на хп на топ. И смысл хп пер лвл я тоже не понимаю. Очевидно, что фб у вас скорей всего будет до середины лайн фазы, потому что автор никаким местом не даймонд.

iFirelife нравится это.
  24. Hirosima

Hirosima Новичок

Ну спросил я и что с этого? Спасибо за помощь.
    Забил на Квиннты на ХП. Купил Армор и АС.
    Спасибо за помощь. Можете закрывать тему
    Поставил желтые на хп.

iFirelife нравится это.
  25. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Не покупай хп руны, они бесполезны, они могут порешать в аллине на лоу лвле, а на трейдах армор профитней в разы, к тому же, если не брать рунки на армор, чуваки с пенетрой в рунах и мастерках, будут брать твою жопу по жесткому. % руны фактически бесполезны, т.к забивать ими рунпейдж что бы получить приток в 200 хп к 40 минуте - это бред. Руны должны давать преимущество в ерли.

iFirelife нравится это.
  26. Ti_J_Mene_Pidmanula

Ti_J_Mene_Pidmanula Новичок

То есть если брать Шиванну которая в лейте бегает 4700-5200 ХП с деворером, титаник гидрой и остальное на здоровье-резисты, то ей лучше желтые на % здоровье?

iFirelife нравится это.
  27. koshac

koshac Фаворит форума

Квинты на хп нормально садятся на пару-тройку чемпионов из овер 100, если тема об этом - готов участвовать, если мы обсуждаем вайабл квинтов на хп, как таковых - есть варианты много лучше...

iFirelife нравится это.
  28. MWWarden

MWWarden Коренной житель

5200хп с девоурером? Без ботинка что ли?
    Ах да, сколько там игр до 6 слотов доходит? процентов 10?

iFirelife нравится это.
  29. Chirikaw

Chirikaw Пользователь

Шиване берут армор как правило. Убедиться в этом можно посмотрев чемпион.гг. Армор нужнее потому что она проседает по хп в начале игры при зачистке.
    Девоурер + гидра + 4 вармога :)

iFirelife нравится это.
  30. Ti_J_Mene_Pidmanula

Ti_J_Mene_Pidmanula Новичок

Смайлики и кукарекание это не аргумент.

Деворер Шиванна - 4750+ ХП на 32 минуте.

Топ Шиванна - 5200+ Хп на 39-й минуте.

Это последние 2 игры. Точно помню что в фул сборке Топ Шиванна в глубоком лейте бегала до 5700+ ХП. Может и с продажей ботинка, я не помню.

Хочу заметить что в лейте даже Деворер Шиванне не хватает урона. Поэтому я и спросил о% ХП. Ведь здоровье ей добавит урона с прокаста от Титанической Гидры.

По поводу проседания по ХП на зачистке. У меня не проседает (29% атак спид руны, старт 3 потки и клинок на вампиризм с АА). Вообще я обычно со старта беру нижний лес, пробегаю мид, даю врагу пару АА с красным, чтоб просадить по хп), затем фармлю весь верхний, и бекаюсь только лишь потому что фармить больше нечего. Не думаю что минус 9 армора с желтых очень сильно это изменит.
    Шиванна сейчас вообще феноменально быстро чистит лес, и по хп не садится. Это всем ее мейнерам известно. Так что лично я не понимаю, почему ты тут заведомо ложную информацию даешь, так, как будто это какая то Эвелина.

Последнее редактирование: 13 мар 2016