Russian AI Cup

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Rokov, 12 ноя 2013.

1. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Всем привет. Хочу рассказать вам об одном замечательном событии, которое проходит сейчас, и, возможно, найти единомышленников, которые тоже захотят поучаствовать. Сейчас опишу в кратце его суть:
    Это соревнование по программированию искусственного интеллекта для отряда бойцов. Бой происходит пошагово. Есть подробные правила, уже прописаны все необходимые сущности - мира, движения, бойцов, бонусов. От вас требуется в общем то полностью написать как именно будет двигаться боец, когда до него дойдет ход - куда идти, как стрелять, приседать там или ложится и ползти, использовать бонусы и т.д.
    Языков доступна масса для выбора, сложности не в конкретно программировании, а в придумывании алгоритма. Есть некоторые ограничения по производительности, но если искусственно не создавать дырок, то я думаю туда влезет почти любой ваш код.

Как происходит соревнование: вы загружаете код своей стратегии, и система начинает автоматически подбирать вам соперников по ело. Да, тут ваша любимая система ело. Все отряды управляются исключительно искусственными интеллектами, написанными игроками. Вначале вроде будет 4х3 (4 команды по 3 человека), потом добавят режим 4х4, а в финале будет 2х5 (2 команды по 5 человек).
    Выигрыш идет по очкам, очки получаешь за убийство и нанесения урона, ну и плюс бонус последнему выжившему игроку.
    Здесь можно посмотреть основную инфу о турнире, здесь - полные правила, здесь - как быстро начать участвовать и написать базовую стратегию.
    В общем, если кто-то заинтересуется - пишите, можно будет конфочку в скупике собрать для решения вопросов и генерирования идей. ;)

p.s. Ах да, все эти игры можно посмотреть, вот тут можете посмотреть как вообще это выглядит - выбираете любой матч и смотрите.

2. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

Стратегия гарена может быть? "Сидеть в кустах, когда завязался бой и противник на лоу хп, гарен вылетает и стилит килл" :D
    p.s. если кто-то победит на лол-гейме, к нему не лезть мол теорекрафтер ^_^

3. Rokov

Попробуй, кто запрещает то. <_< Там есть ограничение видимости, так что могут возникнуть некоторые сложности с реализацией, а в целом кемперство - достаточно распространенное явление, так как его проще всего описать.

4. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Хотел бы поучаствовать, но скил программирования ниже 0:(

Agrailag и razizdi нравится это.
  5. Darkalter

Darkalter Коренной житель

Мило. Мне нравятся призы. Будет хоть чем вечером заняться :nyan:
    --- добавлено: 12 ноя 2013 ---
    Посмотрел игры. Дико проигрывал с упершихся в стену и смотрящих друг на друга врагов с пропусками хода :awesome:

6. Rokov

Ну скажем так, если программирование интересует вообще, то этот конкурс - лучшее место для начала. Так подробно и понятно все расписано, так хорошо видно результаты своих трудов, что прям кайф.
    --- добавлено: 12 ноя 2013 ---
    Там когда стратегия падает - она перестает играть. А падать она может, например, когда чувак пытается сделать действие, на которое не хватает очков действия.
    А так да, там не только продуманные стратегии участвуют, а и черновые варианты :awesome:

7. Microalone

Microalone Фаворит форума

И моя секира!

Всегда хотел в игоры программистов поиграть.

Прочитал и так и не понял.
    Там как в солоку тебе рандомов подберёт или что?

8. Rokov

Да

9. Microalone

Команда не тащит же.

Тогда надо добавить игровой чат, в котором мой бот будет флеймить союзников.

10. Rokov

А там типа 4 стороны, каждая сторона за себя.

11. Microalone

Блин, то есть мне придётся каждый ход анализировать ходы моих союников.

Хлопушка. всю жизнь ждал такую игру, прямо как под лолец бота пишешь.

12. Rokov

Да нет у тебя союзников, ты сам за себя, у тебя команда в 3 солдата, действуй как хочешь.

13. Microalone

Облом.

Вангую, что лучшая страта - просто ждать, пока какие-то 2 стороны подерутся и тем самым сделают себя уязвимимы :awesome:

14. Rokov

Попробуй, в том то и смысл соревнования. Проблема в том, что ты не видишь что происходит - у тебя ограниченна дальность видимости, а очков за афк не получаешь - только за урон и если останешься совсем один.