Руссификация игрового клиента League of Legends

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Aslanator, 3 фев 2010.

1. Aslanator

Aslanator Опытный Пользователь

Хотелось бы узнать, занимается ли кто нить русифицированием игры, да и вообще все что по этому поводу известно.

2. Mad Jackal

Mad Jackal Коренной житель

кто-то говорил,что шрифты доступны только на английском языке и потому невозможно русифицировать)

3. TechPriest

TechPriest Старожил

В бытность мою в gamedev`e, шрифты для локализации у нас программист рисовал, причем хорошо, от души.. так что не в шрифтах дело наверное... :)

4. Sp1ker

Sp1ker Коренной житель

Это точно, что я только не делал:
    Шрифты на Times New Roman менял
    В файлах переводил слова.
    И т.д и т.п.

В итоге в чате так и пишутся каракули(самое интересное, что перед игрой в комнате на русском пишется, а в самой игре нет :)), названия предметов отображаются квадратиками - типа не понимает :)
    У меня есть догадки, что эта инфа хранится в .swf файлах, а все, что открывается через блокнот заменил. Так что дело точно не в шрифтах.
    Решить эту проблему = решить проблему с переводом, а пока можно наслаждаться либо транслитом :D , либо квадратиками, что и произошло у меня.

5. FLIN

FLIN Фаворит форума

6. Sp1ker

Sp1ker Коренной житель

Я это понимаю, и скорее всего в игре кодировка другая, вот он и выводит каракули на русский алфавит...
    Можно попробовать создать шрифт под ту кодировку :) , правда это глупо очень, но попробую что-нибудь придумать. Может и выйдет что-нибудь :)

7. smanioso

smanioso Опытный Пользователь

"все что открывается блокнотом" - это круто :)
    если бы видел смысл в локализации клиента, покопался бы
    но ИМО это бесполезная трата времени и сил *PARDON*

8. TechPriest

TechPriest Старожил

Пока будет спрос, будет предложение.

У такой локализации будет 1 плюс - всё на русском.
    И много минусов, поскольку это не официальная локализация.

Вспоминаю AION, когда до него саркисян еще не добрался и еще не было EU/USA, многие играли на китае. Видел скрины китайского клиента, к-рый сначала был лакоЛЕз0ван на EN, а после его постигла лок0лИ3ация на RU. И вот в это убоище на трех языках человек как-то играл.

9. KISEL

KISEL Коренной житель

Единственное что мне нужно это чат на русском и он в начале был, но потом почему то его убрали. А все остальное переводить необязательно, тк после пару недель ты сможешь не просто понимать игру, но и спокойно читать буржуйские гайды.