Русский сервер и неизвестная ошибка

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Gino, 5 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

В данный момент определенный круг пользователей имеет проблемы с доступом к русскому серверу. В большинстве своем это проявляется в не способности подключится к серверу или же последующим отключением от PVP.net и не возможностью выбрать чемпиона/запустить непосредственно матч. Данная проблема наблюдается в вечернее время (Примерно от 18.00 и до 00.00) и уже давно известна, но при этом не имеет адекватного способа решения.

До решения проблемы я рекомендую воздержатся от игр в вечернее время (тем кто испытывает данную проблему время от времени или постоянно) дабы не схватить "рандомный" бан от "ливбустера" и не испортить историю своего аккаунта.

Если же поиграть очень хочется то у вас есть три способа временного решения данной проблемы:
    • Использование стороннего прокси сервера.
    • Добиться от провайдера принудительной смены маршрута (довольно проблематично и приведет к ухудшению соединения (Пинг))
    • Перенос вашей учетной записи в другой регион (2600 RP)

P.S. Как только я буду обладать более подробной информацией на этот счет я обязательно обновлю эту тему, а пока я прошу воздержатся от создания множества однотипных тем. Спасибо.

Последнее редактирование: 6 дек 2014
    Kwinty и Koringvias нравится это.
  2. fesya hd

fesya hd Новичок

в каком смысле проки сервер?
    типо IP менять себе? тогда на какую страну?)
    можешь пояснить, если можно, то в ЛС)

3. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Рито охерели, ливербустер работает даже в кооп вс АИ режиме. Что за бред, это же боты, когда ты ливаешь, отпадает 1 бот с вражеской команды, зачем банить в таких играх? Если у меня действительно рандомные проблемы с провайдером\светом, почему я не могу поиграть против ботов, не опасаясь бана. Мысли в слух.

4. VanJKeee

VanJKeee Старожил

Чой-то не заходит не на сервер, не на сайт.

5. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

6. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Сначала прочёл "Русский сервер- неизвестная ошибка"... :kappa:
    По сабжу: куча мануалов о решении подобных проблем есть у Кори.

7. pawelrpg

pawelrpg Новичок

Вот отыграл две игры нормально и стала фигня какая то твориться, после того как все выбрали персонажей дожна начаться загрузка, у меня ее нет, просто сворачиваться окно и все, пробывал перезаходить и пробывать переподключитсья безрезультатно и ещло, не знаю е пробывал игры посмотреть все так же, делал полную проверку клиента не помогло, не знаю что и делать.

8. Gino

Спасибо я в курсе. Но все они не помогут конкретно с данной проблемой. Я более чем осведомлен о ней.

Переподключалось нормально? Коннект к клиенту происходил медленнее обычного или в стандартном режиме? Наблюдалось в вечернее время?

9. pawelrpg

pawelrpg Новичок

переподключение не помогло, у меня это случилось в первые 3-4 часа назад и конект к клиенту происходил в стандартном режиме

10. Gino

В таком случаи наиболее вероятно, что это некая другая проблема на твоей стороне.
    Хотя чтобы удостоверится ты можешь подробнее описать проблему. А именно, что происходило и какие окошки выскакивали. В идеале предоставить скрин.

А пока могу порекомендовать пролистать наш технический раздел (В особенности: "проблемы со входом в игру" и "решение проблем с соединением") и убедится что проблем нету на вашей стороне. Если нет - вероятно стоит написать в официальную техподдержку.

Последнее редактирование: 7 дек 2014
  11. Guliverius

Guliverius Новичок

У меня проблема похожая. Невозможно соединиться с сервером. Если у вас установлен фаервол, он может блокировать соединение. Фаервол отключил,процессы фаервола остановил,а ошибка так и не исчезла. Как с этим бороться?

12. VanJKeee

VanJKeee Старожил

Второй день не могу зайти ни в игру, ни на сайт утром и днем, а вечером зашло нормально. Что за ерунда?

13. Gino

В первую очередь тот же совет, что и оратору выше.

Подробнее. Так сказать ничего нельзя.

Такая ошибка появлялась ранее или возникла сейчас впервые?
    В бородатые года такая ошибка возникала с некоторыми провайдерами которые не могли адекватно предоставить "белый" IP. Не знаю встречается ли сейчас еще подобное. Так или иначе кроме общих советов (Тех раздел/проверка клиента и прочее) я тут ничем не помогу. Рекомендую написать в официальную техподдержку. Пусть посмотрят в чем причина.
    P.S. Ну и да, как и в случаи с "неизвестной" ошибкой, советы из стартового поста помогут и тут.

14. VanJKeee

VanJKeee Старожил

Вот такая ерунда вылетает. Не понятно почему даже на сайт я не могу зайти. Как будто отрубили сервер. Вчера утром и днем было тоже самое, а вечером же смог зайти и играть. Значит видимо проблема какая-то на сервере игры.

Последнее редактирование модератором: 7 дек 2014
  15. Gino

Серверная часть и вчера и сегодня работает без нареканий (или мне повезло не стать свидетелем, что маловероятно).
    Хотя учитывая, что вы даже на сайт не можете зайти... То это вовсе странно и очень похоже на проблемы с провайдером Сам я не сталкивался с подобным. Но у одной подруги такое случалось и она всегда решала это звонком в техподдержку и даванию им по лицу. Можете попробовать.
    Ну и так, для очистки совести банальную галочку в IE проверяли?

16. VanJKeee

VanJKeee Старожил

В чем может быть вина провайдера, что им надо сказать? Если раньше все было нормально, как-то странно, плюс это касается только лиги легенд, все остальное работает нормально. Галочки в IE сняты.

Да и с телефона по wifi того же провайдера что и на компе могу зайти на сайт.

На компе ничего не менялось, так что не пойму что же за проблема такая. С ноута тоже не заходит.

17. Gino

Ну как я и сказал выше - я никогда не сталкивался с проблемами которые проявляются таким образом (Что даже на сайт зайти не возможно) и просто теоретизирую на тему того что где-то да слышал.

UDP: Погуглил. Полазил по русскому форуму и странице VK. Вычитал тонны желчи, да.
    Выводы сделал следующие:
    1) Провайдеры действительно иногда шалят. Лечится присвоением статического IP/использованием публичных DNS.
    2) Проблемы фаервола это та жа самая "неизвестная ошибка" только с боку. Лечится так же. Стартовый пост, да.

P.S. А вообще это жесть какая-то. Куда не плюнь - везде жалобы на невозможность подключится/опостылевший фаервол. И я не понимаю почему за 3 недели не могли наладить 1 проблемный узел, который я (со своими скудными знаниями) смог установить за 2 минуты.

UDP2: Еще ходят теории, что это хоть и завязано на IP адресах и маршрутизации провайдеров. Но последний гвоздь в крышку гроба забивает таки сервер RIOT отклоняя выборочные адреса, по одному богу известному алгоритму. Звучит правдоподобно с точки зрения того, что 1 узел бы за 3 недели уж точно бы наладили, а эта проблема выглядит более не заурядной.
    С другой стороны, я не понимаю почему тогда банальный трассерт до сервера в вечернее время пестрит потерей пакетов на определенном отрезке пути. Ко всему прочему VPN работающие идеально в любое время дня и ночи так же новодят на мысли.

В общем крайне любопытная тема, да.

18. VanJKeee

VanJKeee Старожил

Сейчас ничего не делал и вдруг заработало. Не понимаю как так. Я так понимаю теперь мир лиги легенд для меня доступен только после 17.30

19. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Как я уже говорил, мануалы не мои, они из базы Рито.
    Так их еще и Джино потом до ума доводил, просто не палится, хотя я ему говорил
    Ну а остальное он сам сказал уже.

20. pandreev

pandreev Новичок

Новый ответ от риотов:

Gino и Koringvias нравится это.
  21. Per0v

Per0v Пользователь

Всем привет, была проблема та же что и в вашей теме, не мог залогиниться просто висела табличка "Вход" и все, решилась проблема тем, что в свойствах подключения по локальной сети я отключил "планировщик пакетов QoS" после этого стал заходить под всеми аккаунтами, даже друг под своим смог зайти, далее перезагрузились и проблема вернулась после чего я обратно включил в свойствах подключения по локальной сети "планировщик пакетов QoS" и все заработало снова, так что это походу косяк обновлений винды или дров на сетевую, решать риотам.
    Пысы: win 7 x64 ID оборудования сетевухи PCI\VEN_10EC&DEV_8168&SUBSYS_859E1043&REV_11

22. Gino

Сомнительно. Но при следующей проблеме проверю и отпишу.

23. Guliverius

Guliverius Новичок

Проблема как была, так с выходом патча и осталась! Да ещё и ливером назвали

24. pandreev

pandreev Новичок

Сегодня работает весь вечер, никаких проблем нет, пробуйте.

25. Gino

Я не испытываю этой проблемы уже дней 5 - без каких либо махинаций с системой. Это говорит лишь о том, что мне пока везет и проблема затрагивает кого-то еще. Она как известно довольно избирательна.

Как я уже говорил выше - когда я столкнусь с проблемой в очередной раз, то я опробую метод товарища выше и отпишу.

P.S. А вообще я все от Рито новостей жду. Но видимо зря, да.
    P.S.S. И да проблема явно идет на спад и вероятно скоро надобности в этой теме не будет.

Последнее редактирование: 13 дек 2014
    Koringvias нравится это.
  26. pandreev

pandreev Новичок

Новый ответ от риотов за сегодня:
    У меня первый день без проблем, видимо что-то делают...

Koringvias нравится это.
  27. VanJKeee

VanJKeee Старожил

И вот опять выходной и вот опять не могу зайти в игру с утра. Это просто супер. Опять ждать до 17.00 что бы поиграть. Риоты рулят.
    --- добавлено: 13 дек 2014 ---
    В общем решение с провайдером такое. Если вы сидите через роутер, то риоты просто блокируют вам доступ, по непонятно каким причинам. В моем случае, после 17.00 они вдруг перестаю блокировать доступ. Не понятно с чем это связано, что они там мудрят, раньше такого не было. Провайдер говорит что у них все норм раз напрямую я могу подключится, типа это товарищи риоты нас троллят.

28. Z0rN

Z0rN Пользователь

Причем тут роутер? Я сижу через роутер и все ок, ни разу не лагануло еще.

29. Gino

Господи. Каких я невероятных предположений только не слышал...

По факту - сижу через роутер. Сейчас не испытываю проблем.
    И да, сделайте вы банальный Tracert во время проблем и увидите заоблачный пинг и потерю пакетов в 90% на узлах неких ТТЛ.

30. pandreev

pandreev Новичок

Помойму уже все поняли, что беда в промежуточном провайдере, через который сигнал идет к серверам риотов. Они не владеют всем инетом, чтобы быстро решить данную проблему, последние дни все работает без сбоев, только что еще раз проверил.

Статус темы:
Закрыта.