Рваные движения

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Regdan, 7 мар 2012.

1. Regdan

Regdan Новичок

При длительной игре (более 30 мин) чемпионы начинают двигаться рывками.

Проблема появилась после переустановки системы. ФПС в норме, пинг в норме. После перезагрузки рывки исчезают. При длительной игре снова появляются.

В чём может быть проблема?

Система XP SP3, видяха GT440.
    ЛоЛ переустанавливал не удаляя старую версию.

2. Nadezhny

Nadezhny Коренной житель

Тоже бывает такое время от времени. Иногда мейты в чате на это жалуются, в некоторые дни просто массово.

3. Sam_Tracy

Sam_Tracy Коренной житель

Оперативная память? Это от неё. После заполнения оперативки данные начинают кешироватся на твой тормознутый АшДиДи.

Помогает отключение звука, уменьшения разрешения, снижение графона, отключения теней.

4. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Это может быть подгрузка данных из своп файла, из за малого объёма оперативной памяти видеокарты или малого объёма оперы системы (фризы в игре). Пинг? Не похоже, хотя может быть, если что то с сетевой картой не в порядке, то есть будут сетевые Лаги, в игре этот такой же результат имеет как вы описываете. Ну и самое вероятное. В системе у Вас может быть защита работает в режиме автоматического сканирования дисков, в этот момент. Или например врубается теневая дефрагментация дисков, если стоят альтернативные программы дефрагментации.

5. Regdan

Regdan Новичок

2.5 Гига на XP мало? До переустановки системы такого не было ж ведь, до этого тоже XP стояла.

Сетевая если бы глючила, то это не только бы на ЛоЛ сказывалось. С инетом 100% тоже всё в норме. Т.к. 2й комп подключенный к тому же роутеру подобных артефактов не выдаёт.

6. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Естественно. Хотя и бывают исключения. :)

Не понял. :blink: Дак у Вас ещё и артефакты в игре что ли? :o Если и артефакты в игре есть (обычно так называют графические), то это перегрев видеокарты.

7. fttu

fttu Старожил

Имхо, проблема с видеокартой, так как замечена цикличность. За 30 мин видюха спокойно может нагреться до недопустимой температуры.
    Чтобы сделал я:

1. Измерил бы t видео во время лагов.
    2. Если темпа норм, обновил бы драйвер видео/звука/мамки
    3. Если б не помогло - переустановил бы клиент Лола
    4. Ну и вариант последний - реинстал винды на чистую, а не сборку.
    5. В эпике придется менять одну из железок....

8. Regdan

Regdan Новичок

1. Проверю, посмотрю.
    2. Ставил всё самое новое.
    3. Скорее всего так и сделаю.
    4. Спецом ставил чистую, к сборкам крайне негативно отношусь.
    5. Да уже давно хочу обновить, но жаба давит :)

Попробую начать с клиента ЛоЛа.

9. fttu

fttu Старожил

А где плюс-то?)
    А ну да, у новичков нет прав плюсы ставить)

10. Regdan

Regdan Новичок

Я только зарегился, понятия не имею какая тут система репутации.
    А так, само собо разумеется, благодарю всех кто не поленился ответить. :)

11. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Если температура карты, то Вам нужно как то увеличить её обдув. Это может быть простым программным способом сделано, увеличив обороты видеокарты. Увеличение количества корпусных вентиляторов. Кстати у Вас как с этим? Вентиляторы на вдув и выдув стоят в корпусе? Как там с организацией потоков?

И ещё. Перегрев видеокарты может быть разным. Если у Вас на ядре показывает нормальную температуру, то это ещё не значит что не перегревается видеокарта. Перегреваться у неё может подсистема питания. То есть всё равно нужен будет улучшенный обдув.

12. fttu

fttu Старожил

Перегрев питания? Последние 3 года на всех текстолитах ставят конденсаторы высокого ресурса (аля "японские" - High Solid Сapacitor Japan). Они особо не греются.
    Темболее что в основном все 6-ти, 8-ми пиновое питание идет напрямую по текстолиту, нагреваться там нечему.
    Банально можно взять пневм. распылитель и продуть радиатор с вентилем, так как один из частых вариантов - пыль, пыль и еще раз пыль, собственно из-за которой вентиль не набирает номинальные обороты вращения.

13. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Греется бывает питание и ещё как. :) И как Вы пишите этому может быть причина как пыль, а так же корпус за 1500 рублей, с одним вентилятором. Ну и само приложение, которое может быть тяжёлым в графической части. ;)

14. Nadezhny

Nadezhny Коренной житель

Не обязательно. У меня тоже во время таких "рваных движений" иногда за чемпионом тянется след через всю карту. Бывает где-то 1 раз в месяц, но целый вечер, и действительно, до зимы такого никогда не было.

Я лично отношу это к пропаданию огромной части пакетов, поступающих по интернету. Думаю, что вина Риотов, а не провайдеров, так как один раз играл со знакомым, проживающим в другой стране, спросил его "у тебя сейчас тоже лагает?", он ответил утвердительно.

15. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Согласен. Это называется запаздывание сетевых пакетов. То есть координаты движущихся объектов, запаздывают с обновлением данных о них. По этому и писал, что это может быть проблема в сетевой карте. Ну и да в провайдере дело может быть. И не обязательно в вашем, в смежных сегментах, других провайдеров могут быть проблемы. Кстати у себя ниразу такого не наблюдал, хотя пинг средний у меня 100 ms. Меньше редко очень, когда бывает.

16. Regdan

Regdan Новичок

Снёс полностью клиент, всё вычистил что можно и поставил по новой. Вроде не проявляется проблема, надеюсь помогло. :)

Пока парился с ЛоЛом выяснил почему у меня комп иногда виснет. Хренов nForce4 криво с сата2 работает. -_-