Ryze Runes

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем Xan Kriegor, 8 окт 2014.

1. Xan Kriegor

Xan Kriegor Пользователь

Интересно кто какие рунные сетапы использует на Ryze. Мой вариант:

x3 Quintessence of Movement Speed
    x9 Marks of Magic Penetration
    x9 Seals of Scaling Health
    x9 Glyphs of Mana

Тестировал вариант с квинтами на ману, но мувспид как-то больше понравился.

2. Z0rN

Z0rN Пользователь

У меня такие:

Ставил их еще в третьем сезоне, вроде, поэтому, скорее всего ориентироваться на них не стоит, т.к. слышал, что сейчас райзом играют иначе.

3. Xan Kriegor

Xan Kriegor Пользователь

У какого-то стримера видел такой же микс глифов.

Так же интересуют мнения насчет Muramana vs Seraph Embrace.

4. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Мурамана неактуальна с тех пор, когда урон с пассивки стал физическим(где-то в третьем сезоне поменяли, насколько помню).
    В итоге, эффективность её по сравнению с Архангелом падает к лейту, т.к. физ пенетру ты собирать райзу не будешь, и урона от пассивки будет не больше, чем дал бы тебе урона прирост к ап от серафима(И чем дольше туннелишь, тем меньше), а бонус ад тратится впустую.Кроме того, пассивка мураманы жутко быстро убивает манапул.
    В то же время, активка архангела очень полезна, т.к. дает щиток, прямо зависящий от маны, которую мы стакаем, и косвенно - от резистов, а их мы тоже собираем. Учитывая практически мили рейнж Райза и его кошмарный дпс, еще один способ увеличить выживаемость никогда не будет лишней.

5. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Кошмарный дпс Райза, это который кошмарит анус врага до полной потери сознания ?

6. MrOger

MrOger Опытный Пользователь

А ещё лучше оба... Не разом, конечно D:
    --- добавлено: 8 окт 2014 ---
    Скорее всего он имеет в виду его бурст. Бурста у него не особо, вот дпс да, заставляет сокращаться мышцы заднего прохода у адк и апк.

7. Thinkmusic

Thinkmusic Пользователь

Синие - мана.
    Желтые - микс 5армор+4флэт хп
    Ред - гибрид пенетра
    Квинты - 1мс + 2мана

8. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Именно это и имелось в виду.

MrExclusive нравится это.
  9. Xan Kriegor

Xan Kriegor Пользователь

Какие мысли за вариант юзать гибридные марки + мураману фаст рашом, а к миду настакивать 2-ю каплю (для Seraph Ebrace)?

10. koshac

koshac Фаворит форума

Имхо, нет особого смысла ставить дополнительные синие руны на ману, если ты и так абузишь РоА + Серафим. Магрез сейфовее. Или КДР. Я играю со стандартным магрезом. Квинты на ману, как мне кажется, вообще дикость полная.

11. BoodyValentin

BoodyValentin Старожил

Обычно, когда играю за Райза, ставлю красные маг/гибрид пенетра, синие магрез за лвл, синие армор и квинты мувспид, мне норм.
    А на ПБЕ, помнится, тестил фул руны мана за лвл с тамошним пингом)

12. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

залезаем на http://www.probuilds.net/
    чекаем райза и делаем выводы
    что для райза надо 2 комплекта рун против ад и ап:
    красные мпен
    желтые флат армор/хп пер лвл
    синие флат мана/флат мдеф
    квинты мс
    и 0-9-21 онли.

13. Xan Kriegor

Xan Kriegor Пользователь

Насчет мана квинтов согласен, мувспид маст хев. Ну а мана глифы имхо не лишние. Все-таки 100 кап маны до первой закупки будут профитнее смотреттся чем Мрез, особенно если играешь агрессивно в ирли. Опять же все упирается в личный сетап под руки.

Да ладно, на том же probuilds есть более экзотические билды. Сколько пра игроков, столько и мнений.

По поводу мастерис больше нравится 4 5 21

14. koshac

koshac Фаворит форума

При любом раскладе полезность мураманы с каждой минутой после окончания фазы мидгейма снижается. Чтобы собрать оба итема, нужно затянуть игру в ооочень глубокий лейт. Да и вообще райз скиллспамер, зачем бить с руки?
    --- добавлено: 8 окт 2014 ---
    Если ты будешь играть на том же мидлайне агрессивно, но без магреза, против сильных АПК типа Бренда, или АП-ассасинов типа Физа, ты быстренько навестишь своего дедушку-торговца у фонтана

15. Xan Kriegor

Xan Kriegor Пользователь

Речь идет о профите пассивки Мураманы c таргет спеллами. Дамаг поболее, чем на Серафиме.

На мид редко Ryz'ом хожу.

16. koshac

koshac Фаворит форума

Серафим просто более стабильный предмет, хорошо сидящий на Райзе, чего нельзя сказать про мураману. Вопрос о преимуществе мураманы над серафимом (конкретно для Райза),имхо, имеет смысл рассматривать, как чисто теоретический и применимый в вакуумных нормалах.

17. yooogurt

2-3 не стандартных билда = сколько игроков столько и мнений?
    так как райз разнообразием механики не блещет, на него есть стандарт, отклонения от которого происходят при потребностях про игроков( аля для конкретного матч апа, или против конкретного сетапа команд или для свапа или и т.д.) которые тебе никак не помогут и не должны быть интересны.
    ещё раз, ты смотришь много много билдов на пробилдс и делаешь вывод(который будет такой как я тебе написал выше).
    имхо, главная проблема лоу эло, это то что большинство там пытается изобрести велосипед, хотя есть уже готовый и можно спокойно на нем ехать вверх по ладдеру.

18. Z0rN

Z0rN Пользователь

Я бы не стал доверять пробилдс, собираясь идти в солоку. Когда изучаю нового чампа, например, то смотрю на предметы которые собирают большинство и игнорирую вариации, а затем иду на lolking и смотрю комментарии к тем или иным предметам, что бы понять какой у чампа кор и что собирать в особенных ма.

19. Xan Kriegor

Xan Kriegor Пользователь

Ну это ты и десяток других лоу эло игроков зашли на [email protected] и увидев 2-3 билда каких-нибудь Дирусов и Бйергсенов приняли их за каноничный стандарт. Лично я не ограничиваюсь какими-либо ресурсами и всегда готов рассмотреть/потестить даже самые дерзкие сетапы. Видел не один десяток играющих и выигрывающих "велосипедов", которые брали Райзу квинты и силы на голд, тащив при этом ранкеды на ура. Особенно запомнился вестовский челленгер-стример, который собирал Райзу мураману и статик шив.

20. yooogurt

только я билдов смотрел с 30-40 и после делал выводы, а ты все думаешь, что мурамана как велосипед зайдет.
    1 вопрос, на каком эло и сервере ты видел не один десяток не стандартных райзов, которые работали?

21. Xan Kriegor

Xan Kriegor Пользователь

Уже 30-40? Быстро ты. Насчет мураманы я не "все думаю", я рассуждаю в слух, (Райза мейню со 2-го сезона). Подобные билды Райза видел на NA (голд-платина). На EUW тоже полно Top Solo Queue рунопейджей "Ryze" с самыми нестандартными наборами рун.

22. yooogurt

ну ты меня по себе не суди, для тебя то 2-3 билда посмотреть это потолок, на большее походу сил не хватит)
    т.е. ты с НА сервера? лолкингом не поделишься?

23. Xan Kriegor

Xan Kriegor Пользователь

Ну кину я тебе ссылку на платиновый профиль, что дальше?

24. yooogurt

и мы посмотрим на твоих изобретателей велосипедов, которые с голд рунами тащат.

25. Xan Kriegor

Xan Kriegor Пользователь

Не вижу смысла что-то кому-то доказывать. Их лолкинги не знаю.

26. yooogurt

через оп гг найдем, это не проблема)
    и все таки я более чем уверен, играй они по стандарту, могли бы больше и тащили бы лучше.

27. Xan Kriegor

Xan Kriegor Пользователь

Вопрос топика изначально звучал Интересно, кто какие рунные сетапы использует на Ryze, а не "распишите стандартный рунопейдж ". Внимательность OP.

28. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

В 3 сезоне по приколу собрал фуллмана руны, 750 маны на 18 лвле и где то 200 или 300 на 1, не помню уже =) Работало еуво...

29. yooogurt

а после было утверждение, что если не умеете в математику рун и мастериес, играйте по изобретенному и работающему велосипеду, на что ты возразил, что работает и дофига нестандартных сборок, но запруфать сие пока не смог чет.

30. Xan Kriegor

Xan Kriegor Пользователь

Хз где ты там утверждение увидел. Набор слов, рун и ссылка на probuilds. По поводу нестандартных сборок - я не запоминаю имена всех стримеров а тем более лолкинги. Слишком много их.

P.S. Если словосочетание "нестандартные сборки" вызывает у тебя короткое замыкание, то в принципе я не удивлен что ты кинул ссылку именно на probuilds.