С чего начать новичку?

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Doppelganger, 12 апр 2016.

1. Doppelganger

Doppelganger Новичок

Всем доброго времени суток.
    Не играл в ЛОЛ более 4-ех лет, с чего стоит начать(информация для ознакомления\гайды\мета).
    Так же интересует где более интереснее играть - на РУ(терзают сомнения что там как и в дота 2,мамкалюбы и анскильное дно) или на ЕУВЕСТ (не знаю как дела с пингом для игроков из Москвы и какие там игроки сейчас[уровень игры])
    Предпочитаю эгоистичные роли (мид\топ\джангл) - готов играть на любой из них,но хотелось бы выбрать ту,которая максимально приносит пользу и шансы на победу с минимальным упором на команду.(я все же придерживаюсь мнения,что в моба играх обычно решают 1-2 игрока,которые тянут остальных за собой) - отсюда вопрос,какая роль будет максимально подходящая под эти требования и парочку персонажей(на эту роль) которые способны тянуть за собой команду?
    Играть буду с 1 уровня с небольшими вложениями.
    Буду рад любой полезной информации,всем спасибо за потраченное время и советы.

Последнее редактирование: 12 апр 2016
    iFirelife нравится это.
  2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Пинг на весте будет примерно 40, пинг на ру примерно 50
    Я бы просто начал играть, честно говоря - объем информации такой, что без практики все равно все в голове не удержишь.
    Искал бы информацию уже по мере появления конкретных вопросов.
    Но это имо.

Doppelganger, iFirelife и Rivestone нравится это.
  3. Chirikaw

Chirikaw Пользователь

Я не играл 4 года, при возвращении просто начал играть, да. За уровень игры не беспокойся, думаю, чалики Ру и Веста уж как нить составят тебе достойных противников.

Персонажей назвать сложно, так как непонятно, какой у тебя стиль игры и главная роль.

iFirelife нравится это.
  4. _Аврора_

_Аврора_ Опытный Пользователь

Начни с начального обучения. Потом, пару каток чисто с ботами поиграй. Когда научишься управлять персонажем и более-менее освоишься - иди играть кооп с другими игроками против ботов. Там, кстати, можно и у людей поспрашивать за билды, добивания крипчиков и роли
    Когда откроют блайндпик, если уверен в своих силах - перекатывайся туда.

Играй на фрипиках.
    Не трать IP до 20лвл.
    Легче всего научиться играть на адк и топерах.

Не играй на рашке. Не флейми. Используй чатик только для кооперации(сообщения об откатах у врагов, важную инфу про достижение врагом 6го лвла, исчезновение врагов с линий, обнаружение вражеского лесника рядом со своей\противоположной линией, вражеские варды). Добавляй союзников\противников, с которыми понравилось играть, в друзяшки.

Будь няшей

Karleos, Doppelganger и iFirelife нравится это.
  5. memzk

memzk Легендарная личность

не играть на ру
    не играть лисином\ясуо как бы не хотелось.

iFirelife нравится это.
  6. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

У мида и джангла наибольшее влияние.
    В реалиях новых ранкедов придется выбирать ДВЕ роли, которыми ты будешь играть (но другими играть вообще не придется).
    Но тянуть ты сможешь только пока твой личный скилл выше твоего ранга.
    Уедешь на свой рейтинг - побеждать станет труднее.

Про конкретные пики советовать не возьмусь, не хочу вводить в заблуждение.
    Все же сам почти не играю сейчас.

Doppelganger и iFirelife нравится это.
  7. Doppelganger

Doppelganger Новичок

Дополнил первый пост,сам я не люблю флеймить в чаты,с ласт хитом само собой будут проблемы первые пару месяцев,стало интересно почему до 20-го уровня стоит играть на фрипиках?
    Спасибо всем большое за советы.

iFirelife нравится это.
  8. _Аврора_

_Аврора_ Опытный Пользователь

Потому что на 20 тебе дадут доступ к т3 рункам, на которые(только чтоб 1-2 роли в одеть) уйдет около 20к ип. А я тебя знаю, ты ж все бабло на скиллкаповых красивых чампов просрешь, а потом ныть будешь, почему у вражеского мидера на 60 ап больше на 1 лвле, как фармить, если он тебя под вышку загнал и к крипцам не пускает, и как вообще играть этим говном.

iFirelife нравится это.
  9. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

чтоб не возникало глупых вопросов про кого бы купить и на какой роли играть. Фрипик всегда довольно разнообразен и новых героев обычно узнают через него. еще на 20м лвле открываются т3 рунки, поэтому минимальные 7к ип нужно иметь обязательно и не просирать впустую.

iFirelife и Koringvias нравится это.
  10. Minuano

Minuano Легендарная личность

Да че там советовать:
    1. Берешь любого перса, который ходит на топ или в лес (желательно ГП, Фиору, Поппи или Джаггернаут)
    2. Собираешь санфаер и перчатку.
    3. ???????
    4. Вы великолепны, Виктори, изи, некст катка.
    5. Welcome to the league of toplane.

TheXoxx, Kalabaha, Chirikaw и 6 другим нравится это.
  11. Doppelganger

Doppelganger Новичок

Возник еще вопрос:
    Какие 2 сета рун под мид\лес стоит собрать (думаю есть какая-то начальная база,а далее уже по вкусу сам решу чего не хватает мне)
    Есть ли оптимальные руны под большую часть персонажей мид\лес и где их посмотреть?
    P.s. еще раз спасибо за информацию.

iFirelife нравится это.
  12. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

да, стандартные странички АП-АД дешевле остальных и налезают практически на всех.
    АП
    красные - пенетра
    желтые - армор
    синие - резисты
    квинты - АП

ад
    красные - ад
    желтые - армор
    синие - резисты
    квинты - ад

есть еще вариации с ад-атакспидом и они сейчас очень популярны

Doppelganger и iFirelife нравится это.
  13. iFirelife

iFirelife Старожил

сейчас же же не т3 руны стоят копейки (~5ip). Есть смысл и их купить для более легкой игры)

nick_hs нравится это.
  14. Lesnikmain

Lesnikmain Новичок

Лучше всего будет посмотреть несколько гайдов от признанного лучшим гайдоделом Зака! Следуя его аналитическим выкладкам и грамотным советам ты легко вольешься в сообщество Лиги Легенд на уровне большинства игроков.

Гайды, Стримы, Обзоры по Лиге Легенд от Зака

Doppelganger нравится это.
  15. Doppelganger

Doppelganger Новичок

А можно ссылочку в ЛС на его творчество,спасибо.

16. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Это крайне жестоко, ведь новички реально могут в это поверить.:wtfiddle:

BronzeDead и Raistlin нравится это.
  17. Exerjoice

Exerjoice Опытный Пользователь

Ещё холидеуса посоветуй. :chara:

18. Raistlin

Raistlin Старожил

Не играй на фрипиках, купи несколько дешевых героев, и так как опыт у тебя есть, набей на них сундучки за S-ранг, и получай чемпионов или скинцы. Трать ip до 20 лвла на руны своего тира, стоят они достаточно мало, а скажем +5 ад весьма полезны в добивании крипов. Легче всего учиться играть на джангле, там не надо уметь в позиционирование. Играй на рашке, там поти все знают твой язык. Флейми, иначе в это играть нельзя.

19. Doppelganger

Doppelganger Новичок

А про это можно подробнее?
    В ЛОЛе сделали сундучки как раньше в доте 2 были, "выйграл катку получи перчатку?"

20. Lunaria

Lunaria Старожил

можно посмотреть альтернативные гайды милина:tea:

21. Raistlin

Raistlin Старожил

Нужно не просто выиграть, а хорошо отыграть, причем не обязательно тебе, можно если это сделает твой примейд. На каждого чемпиона можно получить только один сундучек, и этот чемпион должен у тебя быть. Если умееешь в английский, то вот:
    https://support.riotgames.com/hc/en-us/articles/207884233-Hextech-Crafting-Guide
    Если нет - гугли хекстековое ремесло.

22. Licoze

Licoze Опытный Пользователь

Шаришь):fizz:

_Аврора_ нравится это.
  23. Doppelganger

Doppelganger Новичок

Мысль была в том,что не приходиться рассчитывать на работу (суппорта или приход своего лесника),т.е. игра 1 в 1 на ранних стадиях где больше решает твой личный скилл,понимание и внимательность.(В случае с лесником,понимание когда стоит фармить, а когда можно попробовать загангать [а не сидеть 2 минуты в кустах]) И в следующих стадиях игры( мид гейм и лейт) ты способен тянуть за собой команду,начиная драки или контрнаступления в деф-игре,а не ждать чуда когда до твоего топера\лесника\мидера дойдет,в чем его основная задача и когда стоит самим напасть,а когда стоит отступить - как-то так.
    Если б шарил,тему не создавал бы :WTF:

От души,неплохо придумали кстати. Доп. стимул попотеть лишний раз.

Последнее редактирование: 12 апр 2016
  24. Kcenobait

Kcenobait «Ньюсмейкер» Отдел новостей

Тип он вернулся в лолец, а не начал в него играть

25. Doppelganger

Doppelganger Новичок

Вернулся,есть некий опыт "старого" ЛОЛа и Доты 2,но глядя сейчас разные стримы\реплеи понимаю,что это уже совершенно "другая" игра и другие механики(бафы с дракона,новые мобы в лесу)\меты(новые персонажи,другое древо талантов) - так что,скорее я новичок в этой игре и хочу побыстрее вникнуть в нынешнии реалии игры,сам понимаю что все с практикой придет,но от "пищи для размышлений" или даже годных гайдов\советов не стану отказываться,когда я играл,все методом проб и ошибок узнавали(а сейчас смотрю - много годноты делают,за что большое спасибо этим людям).

26. Chirikaw

Chirikaw Пользователь

Удивлен, почему никто не посоветовал Сергея Милина :fizz:
    --- добавлено: 12 апр 2016 ---
    Это да, сам (вернулся два месяца назад) был ошарашен кучей новой информации. Спрашивай если что или поиграй с кем то с форума нормальцы, тебе во время игры все объяснят.

Гайды я бы читал только англоязычные. google.com (самый большой сборник гайдов), lolking.net, mobafire.com.

nick_hs и _Аврора_ нравится это.
  27. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Самый правильный совет - не начинать. Спрыгнул - так живи! Там же солнце, пиво, бабы!

Raistlin, BronzeDead и mip44 нравится это.
  28. mip44

mip44 Старожил

с кнопки выход и поиска другой игры

29. flex944

flex944 Новичок

если собрался играть с 1 лвл то ты сам со временем все поймешь, более менее игры будут начиная с 25лвл+, до этого ад формальный

30. memzk

memzk Легендарная личность

да нет, сейчас калибрует быстро.
    начиная с 7-8 лвла матчит почти на 100% с родной платинкой-даймонд смурфами

nick_hs нравится это.