С чем едят козочку?

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Leikocit, 10 май 2015.

1. Leikocit

Leikocit Коренной житель

Как лучше собирать Сорину? На лайне проблем нет, а вот в мид гейме возникают вопросы. У неё классные скейлы от ап с одной стороны, с другой стороны если не собирать совсем хп, то порой можно нелепо умереть от рандомной плюхи или одной автоатаки. Собственно стоит ли брать мику и вармог? Такой необычный сапорт если честно, поделитесь опытом.

2. memzk

memzk Легендарная личность

никак.
    ее просто убивают, и дальше разбираются с ее командой.

3. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

0.3, 0.6 и 0.4 - хорошие скейлы?
    Как по мне, разгонять ап - извращение.
    Про другое не скажу.
    На Сорине играю раз в столетие.
    Когда она на араме попадает :zed:

4. Kellko

Kellko Фаворит форума

Когда увидел сорину после реворка, поймал себя на мысли о зоофилии...

5. Leikocit

Leikocit Коренной житель

0.8 на Е, 0.6 на хиле, 0.8 на ульту, причем она массовая, на кухан вообще наплевать.

6. Милл

Милл Старожил

собераешь жир, кдр - бегаешь хиляешь

7. FXFX

FXFX Старожил

У нее в самом деле хорошие скейлы+кд на в со скейлом в 0.6 составляет всего две секунды, поэтому варить ап профитнее, чем на любом другом утилити саппорте. Можно брать и в рунах (квинты, т.к. армор можно взять и в красных; синие), и в мастерках (9 очков во второй ветке все равно бесполезны, если ты не таришь вармог).
    Собираешь баннер - выигрываешь. Не собираешь - не выигрываешь.
    Микаэль норм. Только столь простого и понятного ап на нем нет, а юзнешь ли ты его активку в нужной ситуации - большой вопрос. Некоторые сорины собирают, но далеко не все.
    Вармог популярен, но с ним ты ужасно просядешь в мидгейме, т.к. не будет ни ап, ни кдр. Можешь собрать, если играешь против команды поцкеров, в которой будут только накидывать, но без жесткого бурста, в котором тебе понадобилось бы ап. Многие сорины собирают, но я не вижу профита. Пробуй сам.
    А вообще тем про сорину на форуме много было. Больше, чем по любому другому чемпиону уже, наверное. Чекни их, там многое расписывали.
    --- добавлено: 10 май 2015 ---
    Зарепортил, фу.

8. Leikocit

Leikocit Коренной житель

Да я читал твой гайд тут. Просто баннер как то не греет душу, активка локета очень весома, а активка баннера в солокушечке как то не греет, хотя 60 ап с него очень в тему. Я так то пока 2 игры в тимбилдере откатал на А+ и S почти впервые сев на саму козу, но в обоих играх вышло по 6-7 смертей на 25-35 ассистов, после игр на метле как то непривычно так много умирать. Варил её через шурелию + фх + локет. По идеет выходит на Сораке норм так много умирать, да?

9. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

я прям уже вижу темы на лолгейме: "Пасаны, катаю на S+ ранг каждую катку, а из сильвира выйти нимагу, шоделать????"

Nanotecz и Lis-sama нравится это.
  10. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

А или S дает, как мне кажется, всегда.
    Чтобы получить что-то ниже А надо постараться. D:

11. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Я придумал оп билд на сораку- монетка+кадило =)

12. Leikocit

Leikocit Коренной житель

Ну например я на своем мейне, на котором имею 70% вр в ранкеде за 20 игр еще ни разу S не получил, только А дают, а на Сораке за первую же игру дали, так что фиг знает. На стрелках видимо это проще, чем на сапортах.
    Дай побаловаться то, пока еще в новинку. Энивей система убогая, пока рито не введут уникальные награды. То что есть сейчас не ок.

13. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Кстати, что делать соракой против юи?

14. Leikocit

Leikocit Коренной житель

А причем тут Юи? Они никогда с Соракой не встретятся, он же сплитпушер.

15. Edwardx

Edwardx Опытный Пользователь

умирать?

16. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Не просто я гребу что делать когда я сорака, а он (или тирадир) во вражеской. Когда я леона/наут, то всё ок- зафокусил, законтролил- труп, а соракой вообще никак=(

17. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Враги умные и фокусят тебя - Вармог.
    Ты у мамы молодец и не даёшься в фокус - Меджай и Баннер.
    У врагов 100500 магического АоЕ - К чёрту баннер, быстрее Локет.
    Много опасного контролля? - Крузибл ASAP.
    В лейте побольше толстоты - всякие баньши, ФХ, Вармог (если ещё не собран), вот это вот всё.
    Прочие сап предметы - Зеке, та фигня с + к атакспиду - опционально, если с жиру бесишься. АП можно, но не нужно.
    Если тебе попался хороший, годный Юи, который после джангл айтема и БОТРК собирается в фулл деф - пиши /ff и хонор ему, на лоу эло это не контрится. Во всех прочих случаях - береги для него экзост и он будет бесполезен.
    С Триндамером всё гораздо легче.

безумный макс нравится это.
  18. Leikocit

Leikocit Коренной житель

А я тебе говорю что такие пики берутся только для сплитпуша, т.к в тимфайте они слабы, поэтому ты его никогда не увидишь играя на сапорте.

19. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Расскажи мне больше. Позапрошлая игра я был соракой против юи джангл, и почему-то видел его очень часто. Я же не спрашиваю что мне делать со сплитпушем, а именно когда файт и там юи/тирадир =\

20. Leikocit

Leikocit Коренной житель

Госпади, шутишь чтоле? Такой Юй вообще никому нафиг не нужен. Я понимаю глассканон может щелкать вышки и дуэлить в сплитпуше, а недобрузня эта вообще к чему? Зачем делать из рубашки штаны? В лижке полно профильных брузеров.
    Ну тогда это автовин в тимфайте, потому что юй бесполезен в нем. Впрочем это справедливо для ила на котором люди умеют в кнопочки, а если играешь на дне, то не стоит пикать сапортов, там некому сапортить. Пикай Аню или Панталона на бот и ломай жбаны.

21. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Nyet. Один из моих любимых чемпионов.
    Такой Юи стомпит лоу эло. Поскольку Юи достаточно 1 ДПС предмета помимо джанглового для того, чтобы быть в топе по дамагу. У него вообще лучшие стеройды в игре. Проблема лоу эло в том, что там ноль тимплея (сюрприз) а значит прикрывать, внятно реагировать на сплитпуш, инициировать и прочее зачастую будет некому (если уж на даймонде-то такое часто бывает...). Так что АД Юи там заходит хуже, чем на хай ело, даже не смотря на то, что ты там можешь бегать 30-0. Идиоты просто заинициируют 4 в 5 пока ты сносишь ингибитор и гг вп, репрот мастер Юи 4 троллинг.
    Если ты на голову выше - то конечно, хоть фантомы стакай, но речь идёт о примерно равном скилле.
    Угу, зачем нужна ирелия? =D
    Если он хочет брать эло на утилити сапах - пусть берёт.

22. Leikocit

Leikocit Коренной житель

Ад сорака тоже стомпит лоу эло, к чему вообще разговор о лоуэло? Юй - сплит пушер, варить его в брузера смысла нет потому что есть пики, которые лучше него в качестве брузеров (например твоя же ирелия).

23. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Не тупи. БРУЗНЯ ЮИ В РУКАХ ДРУГОГО ЛОУ ЭЛО. Так понятней? Я уже написал, что если ты на голову выше, то делай что хочешь, всё равно на скилле затащишь.
    То, что Юи сплитпушер не отменяет его неплохого брузня-потенциала. А брузни лучше Юи в джангле очень мало. Той же Ирелией джанглить конечно можно, но это крайне уныло.
    Безусловно, с ростом общего уровня игры растёт и сила фулл ад Юи. Но мы говорим про брынзу, потому, что изначально человек задал вопрос из сильвера.

24. Mezmerize

Mezmerize Старожил

Я вижу болезнь поражает тебя с каждым днем все глубже и глубже :hm:

25. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Втф, на танке Уе стоипить лоу ила проще, чем на фул ад? D:

26. Leikocit

Leikocit Коренной житель

Ололо, в лесу нет брузни лучше юя? А как же нокт, вв, удир, шивана, лисин, диана, жарван, элиз да тот же джакс намного сильнее в тф. В лесу полно брузни выше по тиру чем Юй. Зачем учиться играть заведомо неправильно? Чтоб потом переучиваться когда чутка апнешься и это перестанет работать?

27. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Если ты сам стремящаяся брынза - да. Мне размер шрифта ещё поменять, чтобы заметней было?
    Всё кроме нока, вв и джакса сливается в сравнении с ним в лейте, в условиях лоу эло.
    Разница в игре за толстого Юи и гласскэнон небольшая. Переучиваться легко. Только первый вариант прощает больше ошибок, как игрока, так и его команды. Если же ты не хочешь играть за Юи после голдянки - не нужно и начинать.

28. Mezmerize

Mezmerize Старожил

Ты што сам не можешь в логику? Вот смотри, ты влетаешь фулл ад во вражескую тиму и тебя там просто разбирают за рандом контроль, вариант №2 ты влетаешь во вражескую тиму фулл танк юи с 4к хп и бегаешь там как даун сжигаешь вражин синдерхалком, тебя не могут (или не хотят) убить. Вывод - ад юй говно и неиграбельный, танко юй классный и полезный бруйзер.

29. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Что-то на уровне гайдов Зака.
    "Играй неправильно, чтобы потом понять свои ошибки и исправиться, либо продолжать делать сакдик." D:

Leikocit нравится это.
  30. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Именно, что как даун, я понимаю конечно, что анальные боли застят глаза, но: