Сага о Дзирте

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем ElectroDog, 30 янв 2012.

1. ElectroDog

ElectroDog Коренной житель

Здравствуйте уважаемые читатели этого форума. Прошу вас помочь мне в одном вопросе.
    Прочитал много книг из "Сага о Дзирте" , очень был впечатлен манерой написания, описанием природы, стилистикой и историй. Но хотелось бы почитать все книги про Темного Эльф в хронологическом порядке, чтобы все понимать и полностью погрузиться в историю.Начинаю с "Темный Эльф", включая "Демонические войны" и рассказы про Джуравиля, заканчивая...
    Никогда не заканчивая)Пусть он,его дети,дети его детей,дети детей его детей и так далее будут писать эти книги.
    Заранее благодарен людям, коьорые помогут. С меня плюсы по возможности.

2 пользователям это понравилось.
  2. Восхищаюсь Робертом Сальваторе уже на протяжении последних четырех - пяти лет.
    Очень рад, что кто-то пришел к этому же выводу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82#.D0.A1.D0.B0.D0.B3.D0.B0_.D0.BE_.D0.94.D0.B7.D0.B8.D1.80.D1.82.D0.B5

Здесь ты найдешь всю необходимую информацию

3. Walle Threepwood

Walle Threepwood Старожил

на вики фото писателя на фоне постера гриффинов XDD
    а вобще книгу не читал и с автором не знаком, но раз люди хвалят, нужно будет ознакомится :P

4. Обожаю Forgotten Realms, жаль больше про Энтрери не пишет

кто-нибудь Гондлгрим читал? Хорошая книга, стоит читать?

5. marvel3000

marvel3000 Новичок

Еще война ллос под его редакцией очень Эпична. Советую прочитать.

6. ElectroDog

Спасибо за ссылку, но там именно в какие года выпускалось и все вместе, а мне хотелось бы именно порядок прочитки про Дзирта.
    Прошу прощение,может я слишком много прошу)

7. leesin04

leesin04 Пользователь

оказывается у меня только 9я из 24 книг О_о
    "Путь Темного Эльфа - Нашествие Тьмы; Путь к Рассвету"

с Гарретом Глен Кука та же беда, пока не прочтешь - не узнаешь :angry:

8. КРОТ

КРОТ Коренной житель

Читал все до Короля Орков, когда еще школьником был, язык в переводе уж очень так себе, надо иметь хорошую фантазию, чтобы читать в нормальном возрасте не скучая.

9. dzhoka

dzhoka Пользователь

2 пользователям это понравилось.
  10. Silentlol

Silentlol Старожил

Энтрери вообще очень ярко выразили в плане каким должен быть настоящий ассасин - даже сказал бы,лучший образ из всех фэнтези нашего времени,даже того же Бледного из Гаррета не так ярко охарактеризовали.

11. Kraper168

Kraper168 Коренной житель

аахаха а я подумал что речь в названии темы идем об одном из наших форумчан, Dzirit'e :lol:

12. Теперь молюсь на тебя.

13. Kislorod

Kislorod Легендарная личность

^
    ^
    ^
    this :D

14. Santa_Sava

Santa_Sava Пользователь

Демонические войны не связаны с Дзиритом же вроде...

15. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Обожаю блин эти произведения!!!! :rolleyes: Спасибо автору что завел эту тему и тем кто дал ссылки!

16. согласен

17. ElectroDog

Спасибо за ссылку,очень хорошая,но я так и не могу понять, а где "Король Пиратов", "Король Драконов", "Король Орков" ? Входит же тоже в Сагу. Не могу никак понять последовательности прочитки.

18. 123

123

Вики как бы знает

19. ZoOhan1

ZoOhan1 Фаворит форума

Сага о Дзирте? Может все-таки забытые королевства?
    А так да, язык у него сочный, книга читается за два дня. Нормальный хронологический порядок есть почти в каждом издании.

20. 123

123

Почти не считается. В каждой книге свой порядок. Нормальный только в англицкой версии
    Руский савсим не понима? Сага о Дзирте и есть о ДЗИРТЕ

21. Elverond

Elverond Коренной житель

+1

"Forgotten realms" если быть точным.

А вообще затянул он сюжет. Начало было очень интересным, а потом пришел к обычной тянучке. Как по-мне, так это такая себе жвачка для глаз, когда читать нечего больше.

22. все книги о дзирте входят в forgotten realms, не все книги forgotten realms о дзирте. ;)

23. Silentlol

Silentlol Старожил

лол,сравнивать мир forgotten realms с сагами о Дзирте,это тоже самое,что сравнивать паяльник с велосипедом - совсем с ума посходили шоле?

24. Exquler

Exquler Новичок

Дзирт не мой герой =_= слишком добрый тип.

25. Ex0dus

Ex0dus Новичок

0_о 24 книги ?!
    я прочитал только первые 3 и думал на этом история заканчивается, что меня немного растроило, а тут еще 21 книга!! спасибо мужики, буду искать где купить))) этот шедевр в электронном формате читать не хочу :P

26. Amo-RO

Amo-RO Пользователь

Успехов

27. Сладких 8 Бит

Сладких 8 Бит Старожил

Никакая это не сага... Но фэнтези хорошее!

28. SkuzlBuTt

SkuzlBuTt Старожил

кроме первых двух из первой трилогии ,и трилогии "продажных клинков" ничего стоящего в этой серии нету ,мнение моё и только моё ,но увы оно распространенно . (п.с про священика каэрдли (иль как там его ) читать даж не пробывал .

хотя образы тиблидорфа и пвента достаточно забавны (если правильно помню это разные дворфы )

29. Судзуран

Судзуран Старожил

читай дальше детективные романчики :lol:

30. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

а мне помогите расположить все фильмы про джеймса бонда в хронологическом порядку ) на выходных хлчу пересмотреть все сели успею)