Гайд Самый простой способ подняться со дна

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Approx, 2 июл 2014.

1. Approx

Approx Легендарная личность

1. Вступление
    Меня в последнее время часто спрашивают, как же апнуться легко со дна? Я слишком добрый чтоб просто посылать таких людей, и поэтому пытаюсь дать какие то советы. По ходу этих советов, я открыл(как мне кажется) самый простой способ вылезти со дна. Это не будут всех уже доставшие советы, о том что нужно смотреть на карту, и добивать крипов. Вы ведь и так это знаете, не правда ли? Иначе вы бы не смогли апнуть свою бронзу. Это будет тактика, требующая минимум личного скилла, для апа с эло хелла.

2. Подготовка к успеху

Итак, мы будем ходить лес.

Первое что нужно сделать, это приобрести нужных чемпионов.

TIER 1:

[champion]Yi[/champion][champion]Shyvana[/champion]

TIER 2:

[champion]Warwick[/champion][champion]Xin[/champion][champion]Tryndamere[/champion][champion]Jax[/champion]

Гайд написан под тир-1 чемпионов. Тир-2 пикаем только при условии отсутствия возможности пикнуть уи или шивану.

Теперь, нам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны хорошие руны:

Красные: Атак спид или Атак Демедж
    Желтые: Армор или Хп за уровень
    Синие: Маг резист/Маг резист за уровень/Атак спид
    Квинты: Атак спид

Идеальный вариант будет: в красных АД, в желтых армор, в синих МР за уровень, в квинтах АС, но возможны замены из списка выше.

Что дальше? Мастерки. Я не гуру мастерок, но накидаю вам парочку

[champion]Yi[/champion]

[champion]shyvana[/champion]

[champion]Jax[/champion]

Кароче как то так, на бомжей с тир-2 сами накидаете мне лень. Варвик 9/21/0, Трында 21/9/0, Ксин 21/9/0.

Суммонерки во всей случаях берем Flash+Smite.

Вроде все, надеюсь ничего не забыл.

3. Геймплей

Ну вот мы перешли к самой сути гайда. Что от вас требуется? А ничего. Просто покупаете сраный фонарь, и тупо фармите лес. Но не просто фармите. Вы ТОЛЬКО фармите лес. Максимально быстро, ни на что не отвлекаясь. Вы думаете я вас троллю? Нет, серьезно. Как показала моя практика, пацаны с лоу ило даже на это не способны.

И так, несколько правил. Внимательно прочитайте это, и поймите что от вас требуется:

1. Первое, и самое важное, НИКАКИХ ГАНКОВ. Даже не пытайтесь ганкать. Вы приходите на лайн, только если там стоит 101% килл, и забираете его. В любой другой ситуации, НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТЕ НА ГАНК.
    2. Фармите без остановки. Никаких там, постоял в кустике поссал, никаких попыток взять солодракона, никаких: блин схожу посмотрю че там на вражеском баффе творится.
    3. Фармите свой лес. Ваша команда собралась на 6 минуте пропушить таверку на миде, в итоге это все превратилось в столпотворение на 10 минут? ВАМ НАСРАААТЬ. Вы забираете враисов и идете дальше.
    4. Стартовая ротация джангла ротация джангла. Начинаем с баффа, который ближе к ботлайну, чтоб был более эффективный пул. Если играем за нижнюю команду: ред бафф-враисы-блю бафф-волки-бэк. Если играем за верхнюю команду: блю бафф-волки-ред бафф-враисы-бэк.
    5. Дальнейшая ротация джангла: идем на один из крайних кэмпов в лесу: то есть, либо големы, либо одинокий большой дух. После чего планомерно и по-порядку чистим весь лес. Закончив заход по всем 4 кэмпам, возвращаемся к кэмпу который уже успел реснуться, и проходимся так еще раз.
    6. Тайминг баффов. Баффы нужно забирать ПО ОТКАТУ!!! То есть, на 7, 12, 17, 23 минутах первый взятый бафф, второй примерно на минуту позже. То есть, вы должны смотреть на время, и в момент появления своего баффа ВЫ ДОЛЖНЫ УЖЕ ПОДХОДИТЬ К НЕМУ. ВНИМАНИЕ! НЕ СТОЯТЬ И ЖДАТЬ ЕГО 20 СЕКУНД ПОКА ОН ПОЯВИТСЯ, НЕ БЫТЬ В ДРУГОМ КОНЦЕ КАРТЫ, А БЫТЬ НА ПОДХОДЕ К НЕМУ.
    7. Ах да, не забываем фармить лес.
    8. Иногда, очень редко, все таки стоит зайти на ганк. НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ НА 100% уверены в успехе. К примеру, когда ваш ботлайн дайвят 3в2 и все противники на лоу хп, или когда вражеский лайнер зазевался и стоит на лайне с 10% хп. ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ, ИДТИ ИЛИ НЕТ - НЕ ИДИТЕ.
    9. Фарм лайнов. Если ваш союзник умер на линии, или бэкнулся не зафармив пак крипов, а вы в этот момент пробегали мимо, не стесняемся забежать пофармить его лайн. Не обращайте внимание на пинги, просто забираем пачку крипов и уходим(против особо упоротых юзаем мут).
    10. Продолжаем фармить ВСЮ ИГРУ. С момента, когда у нас настакан фонарь, мы уже можем учавствовать в файтах и помогать команде. НО ЭТО ТОЛЬКО В ПЕРЕРЫВАХ МЕЖДУ ФАРМОМ. То есть, фарм #1, команда #2. Поиграв в таком режиме какое то время, вы сможете понять когда стоит фармить, а когда стоит ввязаться в драку.
    11. В мидгейме, когда уже идут стычки команда на команду, вам уже стоит поучавствовать в них. Все просто, влетаем в файт, фокусим кэрри. НО НЕ ЗАБЫВАЕМ ФАРМИТЬ. Огромная ошибка: собрались 2 команды на миду, и стоят обмениваются поуками. ВЫ НЕ СТОИТЕ С НИМИ, А ЗАБИРАЕТЕ РЯДОМ ВОЛКОВ/ВРАИСОВ/ВРАЖЕСКИХ ВОЛКОВ/ВРАЖЕСКИХ ВРАИСОВ. В момент начала файта, сразу бежим на выручку. Приходим чуть позже, зато не останавливаясь фармим.
    12. Не забываем моментально кидать в мут всех флеймящих тиммейтов(а обычно это будет вся команда) чтоб не отвлекаться и не портить себе настроение.

Все. Если вы будете выполнять ЭТУ САМУЮ ПРОСТУЮ ИНСТРУКЦИЮ В МИРЕ, и не на что не отвлекаться, то в опредленный момент, после сборки 2 итемов+ботинка, вы уже будете самым отфиженным человеком на карте(справедливо только для бронзы и серебра). Исключения составляют игры: командный стат 10-0 на 10 минуте(10%~ игр), вас круто контрджанглит смурф(1%~ игр).

4. Философия гайда

Все очень просто, на бронзе и серебре СОВЕРШЕННО не умеют играть. Что бы вы там о себе не думали, если вы на низком эло, вас туда не тиммейты тащат, а это вы рак. Все это оканчивается одним: просто, непрерывно фармя, вы станете сильнее всех на карте, а сделав это на нужном чемпионе(смотрим тир лист) вы сможете играть 1в3, 1в4, 1в5.

В лес мы идем по двум причинам: вы не сможете там нафидонить, а так же, ваш ужасный ласт хит не помешает вам забирать всех крипов.

Я не обещаю что по этому гайду вы будете побеждать 100% игр. Во многих играх пацаны будут отдаватьcя на 1 уровне, сливать лайн в говно, против вас будут 20-0 катаринки, ваша команда будет становится в афк, флеймить, рейджить, репортить. Но, выполняя эту не сложную инструкцию, для которой не нужно вообще никакого скилла, вы сможете ТАЩИТЬ команду к победе, если та смогла дотерпеть до мидгейма не слив игру в калл.

5. Сборочки

НИКАКИХ ФУЛ ДЕМАГ СБОРОК! СОБИРАЕМСЯ ТОЛЬКО ПО ГАЙДУ:\

Для всех лесников

стартовый закуп: [​IMG]+4 хилки. Так же, для всех лесников, с первого реколла(когда реколлится первый раз, написано в 3 разделе в 4 пункте) мы покупаем [​IMG], после чего рашим ботинок, после чего уже апаем мадреды в [​IMG]
    Дальнейший закуп попорядку слева-направо. Итем на Армор и итем на МР можно менять местами, в зависимости от того что вам нужнее.

YI

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Shyvana

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] OR [​IMG]

Jax

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Для бомжей с тир-2 че нить сами придумаете, но никаких фул демаг сборок.

6. Прокачка скиллов

В последнюю очередь, потому что чуть не забыл.

YI

1. Q
    2. E
    3. Q
    4. W

Дальше: R>Q>W>E ( W РАНЬШЕ ЧЕМ E )

Shyvana

1. W
    2. E
    3. Q

Дальше: R>W>E>Q

Jax

1. E
    2. W
    3. Q

Дальше: R>Q>W>E

Warwick(иногда больно от диких скилл ордеров пацанов со дна, решил его добавить)

1. W
    2. Q
    3. Q

Дальше: R>Q>E>W

7. Видосик

Я осознаю, что тупо фармить лес, КУДА УЖ ПРОЩЕ. Но нет, даже эта задача не всем ясна. Поэтому вот вам видосик, как это делается.

Elo Hell, Funny Man Brah, TheXoxx и 55 другим нравится это.
  2. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

интересный подход. Почему то мне кажется что сработает для всяких бронзосильверов, поскольку одна вещь тут однозначно верна:
    лойс.

3. Elvid

Elvid Коренной житель

Тс сделал страшную вещь и решил перевести всю бронзу и серебро на голд и даже платину

TheXoxx, thirteenpoints, Funny Man Brah и 19 другим нравится это.
  4. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Против платины и даже даймонда такой ВВ прокает (ганкать же легко, просто мимо лайна пробежал, ультанул, побежал дальше), Шивана перестала прокать к сожалению.

5. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

бронза жи не читает гайды, им легче по кд делать темы "Как вылезти из элохелла?"

Funny Man Brah нравится это.
  6. Approx

Боремся за корейские показатели: http://www.lolsummoners.com/stats/kr

я уверен что на корейском языке уже есть такой гайд, поэтому количество игроков на бронзе и серебре так отличаются от других серверов

D:

Kwinty нравится это.
  7. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

корейцы мб и читают гайды.
    русские уверены в том, что на дне они изза тимы. всегда

8. Approx

у меня была игра, где я был евой в лесу. Командный стат был 7-0 в нашу пользу+2 вышки+дракон. Вражеская шивана играла 1в1 по этому гайду, ее уже начали тралить и репортить в чатике. В итоге она пришла на контрганк на 20 минуте на бот, забрала 3 килла и выиграла игру в соло. Да, это было на чалике русервера.

Funny Man Brah, Kwinty, Bastion и ещё 1-му нравится это.
  9. Origami Killer

Origami Killer Пользователь

ого, Чувак, а это не ты случайно написал крутой гайд по шако несколько лет назад? он мне очень помог, успехов тебе , пиши больше гайдов, я взял голд на аше благодаря тебе:taco:

Qeldrake нравится это.
  10. WangelDeal

WangelDeal Новичок

почему про удира забывают, он очень легко фармится. гангает... + против него на лоу эло играть не умеют!

11. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Я Шиваной эдак 300+ игр отыграл в джангле, знаю, могет временами, не 100%, но может, с её имба способностью иметь один дд итем или два если ФФ считать, она наносить неприлично много аое в тимфайтах. Но что-то в последнее время у меня как-то за неё не получается керрить, только за ВВ и Седжу @~@

damnedon нравится это.
  12. unskilled_noob

тема о лютых пасанах с лейтом, удир сюда не сильно вписывается.

13. Esklo

Esklo Опытный Пользователь

Шиваной тяжело нарезать и танковать в тимфайтах,а Юик получает по щам фул хп в одном стане какой нибудь Леоны,если изредка команда с ним может что то сделать
    Скромное мнение ракоголды нордика

14. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Судя по гайду его можно значительно сократить до:

1) Собери ботрк [​IMG]
    2) Тащи

:awesome:

15. Pro Tank11

Pro Tank11 Старожил

Пойдёт, хотя я во 2м сезоне вылезал по другому, но талон тогда был не занерфлен xD.
    Кстати мне тут недавно шепнули, что в брынзе-сильвере амуму мальфит и шен больше не пермабаны:blink:, это правда ?

16. Kislorod

Kislorod Легендарная личность

17. SimplySorc

SimplySorc Коренной житель

Перечитай гайд, двоешник!
    сократить можно до
    1) Фарми.
    2)Еще фарми.
    3) и теперь тоже фарми!
    4)Собери ботрк [​IMG]
    5) и снова подфарми.
    6) Ну а теперь фарми и тащи!

MrOger, Grammaton, Approx и ещё 1-му нравится это.
  18. Фабя

Фабя Фаворит форума

это был я

19. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

ТС вышащи меня из анранкеда.

20. unskilled_noob

не не не, я тоже помню гид от апрокса по шаке, не обманешь ты нас [​IMG]

Origami Killer нравится это.
  21. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Тебе уже ничего не поможет как и лолгейму-_-

22. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Полнейший бред. Я когда смурфил видел таких фармеров. Особенно когда я на миду веигаром стоял. Потом такие фармеры брали от меня за обе щеки.

23. unskilled_noob

а как жи я? я же лучше собаки пришел поднимать лг с колен :lol:
    правда какие то клевые модеры опять со мной воюют и раздают балы на ровном месте.
    --- добавлено: 2 июл 2014 ---
    как то, что ты загнул ило на 10-20 дивизионов ниже своего, отображает неработоспособность гайда на глубоком дне?

24. meralisa

Ты то офигенен, но и тебе модератор не дадут поднять ЛГ с колен.

25. Фабя

Фабя Фаворит форума

--- добавлено: 2 июл 2014 ---

26. momus

momus *Придумайте название*

Видел такую шивану недели две тому на голде рушки.
    Сделали 30-0 в четвером, потом шивана на 30й минуте с 6-ю слотами подралась с двумя бичами на драконе, чуть не откинулась и кричала потом, что закерила соло "изикатка":awesome:

27. tombeg

В таком случае предлагаю в будущем не тратить твоё драгоценное время ни на меня, ни на лолгейм.

28. meralisa

Я трачу свое время как хочу, а на советы ноунеймов типо тебя мне пофиг

29. tombeg

К успеху идёшь.

30. Traktor

Traktor Старожил

Доброе утро. Они на платине с начала 3 сезона.

Solitairé нравится это.