Сапорт мейн

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем High on fire, 9 мар 2014.

1. High on fire

High on fire Коренной житель

Просто небольшое обсуждение, хочу услышать ваши мнения.
    http://www.lolking.net/summoner/euw/53107007#profile
    Вот смурф акк ГМБ Эдварда. Даймонд 1 80лп после 70-22.
    Многие говорят мол за сапорта не затащишь, потому никто ими и не хочет играть. Я с этим согласен полностью. Но вот как, КАК он без дуо(судя по истории, хотя может в начале они и ходили дуо, но ммр все равно бы зарешал) выиграл столько много?
    Ну ок, допустим он крутой сапорт, даже выиграли лайн они, например. Но как сапорт может затащить команду на той же голде-платине? Когда сололайнеры фидят, а джанглер отдается в своем лесу. Это же всего лишь сапорт, я не понимат.
    tl;dr хочу даймонд 1 (ну ок, хотя бы 5), играя сапортами, и чтобы меня команда тащила.

2. ksen

ksen Коренной житель

говори команде что делать, грабай, побеждай.

3. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Это четвертый сезон, теперь можно вкерривать за саппорта. Собственно в этом и были основные изменения для 4го сезона - джанглоид и саппорт стали больше влиять на игру, на уровне с основными керри.

4. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Смотрел несколько игр на его стриме, именно на этом аккаунте. Команда керрит постоянно :awesome:

5. High on fire

High on fire Коренной житель

Если это так легко, то почему не взять например Лебланк, выиграть лайн и затащить всех к победе? Почему то большинство игроков, и здешних, и вообще не могут достичь даймонда таким способом и так легко. Да потому, что это сложно, а за сапорта еще сложнее.

6. momus

momus *Придумайте название*

Играй саппортами, побеждай, попадешь в д5.

7. Rokov

Логичная логика слишком логична.

fl1po, Kellko и vangog9 нравится это.
  8. Vicodin

Vicodin Опытный Пользователь

Я рассуждаю так, изначально команды равны, но если я суппорчу лучше вражеского суппорта, значит наша команда имеет больше шансов на победу) конечно возможно это глупо, но думаю если выполнять свою роль лучше чем игрок противоположной команды, то следовательно у вас больше шансов на победу:)

9. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Изи катка. Ничего не делаешь- побеждаешь. Все супорты, которые не фейлятся слишком уж часто, в даймонде.

The Internet Affliction нравится это.
  10. Rokov

Так ослоку и работает. Ты просто играешь лучше, чем среднестатистический игрок на этом ело на этой роли и получаешь больше шансов на победу. А если шаришь как идет игра и как направить ее в нужное русло - то существенно больше шансов.

Minuano нравится это.
  11. SimplySorc

SimplySorc Коренной житель

Изи катка. ничего не делаешь - побеждаешь. Все парни, которые не фейлятся слишком уж часто, в даймонде.

12. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

За другие роли надо делать что-нибудь. За помощников- нет.

13. SimplySorc

саппорт который не вардит, не давит на врага, не дизенгейджит итд тотально бесполезен, в то время как на других лайнах достаточно набить крипов и спушить пару вышек чтобы победить. Причем можно тупо пилить вышки и забыть вообще обо всем. Или пикнуть нидальку/грагаса и кидать сверх скиллованные кьюшки.

14. korovon

korovon Фаворит форума

Для этого спинного мозга достаточно.

Padavan нравится это.
  15. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Помощник и не фармит, и не убивает. Купил сайдстоун=победил.
    Поенгейджи за Сорину.
    Единственное, что он может- что-то сделать на лайне, типа бить ручкой енеми марксмена, раздражая его и умирая от енеми Леоны.
    И да, Леона c Трешом- тру помощники, так как в соло выигрывает игру и за счет этого апают ила, но они оба уникальны, а остальные помощники ничего не делают и лишь апают ила. D:

HiToMaN и Alex3xH нравится это.
  16. Smokeshow13

Smokeshow13 Старожил

http://www.lolking.net/summoner/ru/129392 апался на саппорте онли. команда саппортов не тащит...., но я расцениваю себя- как не просто еще одно тело из 5 игроков, а сделать всё возможное, чтобы команда выйграла. начиная от вардов, заканчивая итемами поддержки( аегис, салярис, микаэль)- ведь это всё из вне того, кто собирает это на себя, будучи дамагером или танком.
    саппорт делает чуть больше. чем остальные. на боте-он выполняет почти всю работу. лишь бы адк убивал и наносил много урона.
    доминация зависит полностью от саппорта на боте. и если он кал- то бот проигрывается. разумеется чтобы наносить урон и правильно позиционировать -тоже для адк нужно уметь играть. у всех игроков-задача прожимать кнопочки, но только эти кнопочки у саппортов- носят "помогающий команде" уклон.

GivnewK нравится это.
  17. Fahrenheit

Fahrenheit Коренной житель

Инициация, гнобление скилами вражеского керри на лайне, что влияет на его ластхит, защита своего керри в тимфайте от брузеров и ассасинов вражеской команды, расстановка вардов по всей карте(да вардят все, но только саппорт ставит все 3 варда).

18. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Марксен покупает сайдстоун и по всем статьям полезнее. (у)

Minuano нравится это.
  19. Smokeshow13

Smokeshow13 Старожил

мне нравится саппорты. я люблю это дело. и не считаю себя униженным или оскорбленным, когда я беру эту роль в ранкеде или нормалы. наносить урон- это кул, но ты можешь и проиграть без вижина или поддержки. а я этого не допускаю) но когда саппорт команды врагов играет лучше или их команда лучше, то да, бывают случаи сильной доминации.

20. Fahrenheit

Fahrenheit Коренной житель

особенно в плане контроля, баффов, дисейблов и хила

21. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Да. В любом случае, помощники не нужны.

22. SimplySorc

разберем по пунктам.
    1) ты Сорину когда видел? Я за последний месяц видел ее 1 раз и то на миде - она ясуо контрила О_О
    2) врывы за Сорину? Норкоман штоле? Она может давить на врага(привет Ешки и аа, особенно против милишников) или тупо спасать своего АДК, тобишь дизенгейджить
    3)Леона и Треш - уникальны, а ты других саппортов часто наблюдаешь? Лично у меня(раковой платинки висты) в 90% игр идет противостояние трешей с леонами.

23. Smokeshow13

Smokeshow13 Старожил

и да треша надо нерфить. он крайне опшен, как и леона.
    анька-как саппорт носит чисто преобладающий уклон в большем кол-ве дамага . я бы вейгара брал на её месте. его стан лучше будет.

24. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Треша с Леоной причисляю к марксменам, высшей форме жизни. Сорина на помощнике- говно(на топе норм зато), привел лишь в качестве примера.

25. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Саппорт самая бреинлесс роль, что там апаться

26. StrawberryKing

StrawberryKing Старожил

Вот только вейгару надо стакать , а ане нит , плюс у ани направленный аое стан с медведя , хотел бы увидеть стан пятерых с калитки .

27. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

У Треша сама по себе механика имбалансна, спасает там, где никто не спасет. Контролит так, как никто не законтролит.
    У Ани урона тупо больше, чем у Вейгара. Но стан да, у него лучше.

28. SimplySorc

Окай, т.е. в нынешней мете 90% саппортов игграют на АДК "в высшей форме жизни" -> саппорты решают. ПРоблем нет - саппорты тащат=)

29. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Эти 2 помощника являются марксменами(высшей формой жизни)-> марксмены тащат.:awesome:

30. StrawberryKing

StrawberryKing Старожил

После ли наверно трешу фонарь срежут , а то прыгают и не платят за это (с)
    Вроде к старту сезона все называли тарика королём сапортов в текущей мете , что случилось ?