Саппорт ищет напарника для завоевания Золота

Тема в разделе "[Ru] Серебро", создана пользователем t1m0thy, 10 окт 2017.

1. DezZigeR

DezZigeR Старожил

euw DezZigeR
    ru Bambat
    труба.jpg

2. t1m0thy

t1m0thy Новичок

Что по поводу Фиделя?
    Люкс неплоха, саппортил за неё в этом году, но не всегда заходит и не очень дефает. Брэнд, ВелКоз и Синдра (как-то давно думал ей попробовать посапортить) немного заинтересовали. Энни - не очень удобно стан держать, потратил его - и сразу оппоненты смелее станут или того хуже - лесник выйдет и нечем будет задефать. ЛБ и Нидали - не представляю в роли саппорта + ЛБ мне не нравится.
    Теорема Эскобара?

3. BigMousy

BigMousy Бобёр

Нет, не странно.

Повторюсь еще раз. Новая система делает так, что большинство новичков после плейсментов попадает в сильвер. ММР за победу\поражение начисляется в зависимости от твоих тиммейтов и противников.

Скажи, что произойдет, если ты всех новичков поместишь в сильвер?

Давай немного проанализируем. Возьмем, для примера, что все(большинство) новички попадут после плейсментов в сильвер 5. Что происходит дальше?

Из-за этих новичков, которые играют в большинстве своем на уровне лоу\мид бронзы 1-2 бронза и лоу сильвер получает фри ммр. Часть игроков из бронзы 1 поднимается в сильвер, оказывая влияние на соседние дивизионы.

И все это происходит в основном в рамках 1 лиги - сильвера и 2 соседних - бронзы и голдянки. Сами риоты уже несколько раз писали, что они обеспокоены перенаселенностью сильвера и собираются что-нибудь с этим сделать. Так как их политика в отношении сброса ммра и плейсментов привела к тому, что в сильвере теперь народу больше, чем в любой другой лиге. И они обеспокоены тем, что новички попадают в сильвер, что по их мнению некорректно, так как сильвер игрокам приходится играть с новыми игроками, которые играют ничуть не лучше бронзы.

"Бесплатные" вины помогают людям быстрее апнуть определенный дивизион вплоть до г1.

Да, на длительных дистанциях твой рейтинг подстроится под твой ммр, только вот если ты стакаешься в 5 дивизионе, а твой ммр всего на 1-2 дивизиона ниже, то нет, ты не упадешь в сильвер. Т.е. апнув 1 раз голд 5, в чем тебе помогут бесплатные вины в промо, ты можешь там хоть весь сезон играть с 1-2 сильвером.

В этом графике распределения по лигам учитывается лишь твое положение в лиге, но никак не твой ммр.

Чтобы слиться с сильвера 5 в бронзу мне пришлось сделать просто нереальное количество лузов. Я не говорю, что это нереально, но это, поверь, не так уж и просто. Риоты ввели довольно сильную "допустимую" просадку по ммр в 5 дивизионах.
    Он очень уязвимый. Скорее всего ты будешь 1-10-2 в половине игр.

4. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Ещё как могут, поэтому теперь в даимонде аж 2% вместо одного.
    --- добавлено: 11 окт 2017 ---
    Часть из них упадёт в бронзу, часть поднимется в голду, остальные останутся. А что ещё может произойти?

5. BigMousy

BigMousy Бобёр

Я тебе даже больше скажу. Вот о чем подумывают рито. (Последствия, я надеюсь, ты и сам сможешь прикинуть) -

"Еще мы считаем, что в «бронзовом» дивизионе слишком много игроков, и подумываем сделать его местом для по-настоящему неопытных пользователей. Остальных, вероятно, повысим до Silver."

https://www.cybersport.ru/news/ghostcrawler-my-razrabatyvali-lol-dlya-khardkornykh-igrokov

6. Kalabaha

Kalabaha Старожил

Никаких последствий собственно не будет, все просто распределяться по другим лигам.
    Проблема в том, что в сильвере не абсолютное большинство новичков. Если мы говорим про начало сезона, то в нижних дивизионах твориться "ад и израиль", так как все трамбуется в бронзу-серебро, начиная с п5. И игры в начале сезона представляют из себя фиесту, когда ты играешь в лоу сильвере с хай голдой, которая слила свои промо в 0\10.
    Вспомним мипа, который был пробущен в голду в конце 16-года, прошел промо в серебро 5 и вылетел в бронзу 3.
    mip.jpg
    До платины 5 - 0 лп. Но тогда, судя по твоей логике - в платине было бы точно также гораздо больше людей - система же им помогала бы подпрыгнуть - толкала бы в платину. Но нет, максимум народу именно на стыках низших дивизионов.
    Я могу сказать, что на лузстрике 8-10 игр - ты можешь спокойно вылететь обратно. Это проверено.

7. BigMousy

BigMousy Бобёр

И каким же боком, интересно?
    И я уже 100 раз объяснял почему, лол. Еще разок перечитай, может дойдет.
    АЛЛО. А мы тут сейчас о чем речь ведем?!?!?!? Как раз таки о распределении игроков по лигам. Т.е. почти весь нынешний сильвер уедет в голдянку. И прикинь теперь циферки по новой.

ВООБЩЕ НИКАКИХ, ага.
    Только вот получить 8-10 лузов подряд на лоу ммре - шансы очень малы. Вообще спокойно, ага.

Повторюсь еще раз, если у тебя ммр всего на 1-2 дивизиона ниже, просто так тебя не выкинет. Т.е. игрок сидит в г5 и играет на своем, например на сильвер 2.

шанс победить\проиграть на своем ила - около 50%.

Шанс проиграть 10 игр подряд по теории вероятности - 1\1024. Найс шанс.

8. TypicalBoyFromPlat

TypicalBoyFromPlat Опытный Пользователь

Хорошо быть в даймонде, правда не понятно как в 1.7% попадают такие отбитый дауны что мама не горюй.
    Пипец разница между д5 и д4 разительная.
    Diamond IV 10,554 (0.30%) 21,828 (0.63%)
    Diamond V 38,825 (1.12%) 60,653 (1.75%)

Последнее редактирование: 11 окт 2017
  9. Kalabaha

Kalabaha Старожил

Очень просто. В г1 выдавливает всех желающих, дальше, чтобы попасть в платину нужно пройти 1 дивизион. Риски падения минимальны же(тот же фривин в промо в г1). Поэтому игроки из г1 упасть судя по логике нереально и дорога только в п5
    Тот аутизм? Нет уж увольте, я уже писал, почему это все ерунда, перечитай, ага.

Какие циферки по новой? Ты о чем? Через месяц все равномерно растекутся. Ну будет в серебрянке поболе народу.
    9streak.JPG
    Легкое падение из п5 в г1. Нереальное.
    Это аксиома, нахрена ее говорить? Но верна она будет только на длинной дистанции. И нужно понимать, что в реалиях лиги 46% винрейт - это уже не "около 50%".
    Т.е. из 380.000 в серебре 5 в день такие лузстрики будут у 380 человек или 138700 в год.
    --- добавлено: 11 окт 2017 ---
    А вообще, Муся, ты прав по всем пунктам. Так что закрываем рассуждалку.

10. BigMousy

BigMousy Бобёр

А у остальных - нет. А у других - винстрик.
    Ясен пень, что когда много народу у кого-нибудь да прокнет, только вот для одного человека, который сидит в г5 шансы словить такой лузстрик - очень малы, следовательно и вылететь оттуда не так-то просто. Так что аргументы в стиле "топорщик же вылетает" - фигня на постном масле. Кто-то и в лотерею джекпоты выигрывает. Ток вот мне все никак не выпадает.
    Еще раз напишу, большинство людей после плейсментов - это голд и сильвер. Поэтому там и остается толпа народу в 5 дивизионах, часть из которых стакается там с лоу ммром.

В платину после плейсментов попадают либо смурфы, сделавшие 10-0 (и то не всегда), либо платина\даймонд и немного голдянки. Поэтому влияние кучи новых игроков в сильвере не оказывает такого сильного влияния.

Из г1 в п5 уже нет фри вина в промо. И если посмотреть, то начиная с платины в каждом дивизионе все меньше и меньше народу. А в той же голдянке - в г2 на весте народу меньше, чем в г1, причем значительно.

Gold I 141,421 (4.09%)
    Gold II 81,430 (2.35%)

Как по мне, фри вины в промо влияют на создание подобного дисбаланса, которого, по идее, быть не должно.
    Ситуация, когда в 5 дивизионе народу больше, чем в 1 - вина риотов с их спрятанным ммром и это бич на любом ила, только на всех серверах по-разному. Изи слиться, ага -

Diamond V 38,825 (1.12%)
    Platinum I 16,751 (0.48%)

Так что просто система лиг сама по себе гавно, если брать ее для отображения скилла, ибо риоты внесли столько изменений, что смотря на распределение игроков по дивизионам, хочется плакать.

А если они действительно перенесут всех новичков в бронзу, а бронзу в сильвер, то голдянка будет, наверное, у 60% игроков, а то и больше.

А в д5 будет стакаться толпень народу - эдак процентов в 10.

Смотрим на красную линию - примерная медиана по ило. По логике вещей, в разные стороны от медианы идет убывание по количеству людей в дивизионах.

Из-за раковости системы мы видим, что 5 дивизионы не дают опуститься людям в их заслуженную лигу и сидет на пару дивизионов ниже. Из-за чего у нас и есть рак в виде 5>1 по количеству человек в дивизионе.

Человеку просто нужно не проигрывать по 10 игр подряд на 0 лп со слитым ммр - и он остается в 5 дивизионе при слитом ммре.

Браво рито, чо.

И если я верю во фризинг д5 посонов (хотя и там есть посоны, которые играют много и все время с п3-п1, но не падают - браво рито).

То в сотни тысяч голдянок и сильверов, которые спецом играют по 1 игре в месяц - не особо...

Риоты настолько увлеклись темой "не рань игрока слитым рейтингом", что ввели просто СЛИШКОМ много плюшек для защиты от сливов и много фишек для помощи, чтоб пройти промо\подняться.

И, как мы видим, систему перекосило.

Ты сам прикрепил распределение 13 года, когда эту систему только ввели и там не было рака с "бесплатным" вином, отсутствия инактива и всяких деф зон.

И было нормальное распределение, которое характерно для всех рейтинговых систем.

Но потом рито решили упростить жизнь игрокам, вводя последовательные удаления инактива, всякие деф зоны и прочее, прочее. Фикся по 100 раз плейсменты и т.д. и т.п.

Только числа не врут(я про 1-2 сезон), а обычные медальки без циферок превратились в отстой.

11. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Легчайше. Смотри:
    1) Ловишь лузстрик на 3-5 игр
    2) ЖОПА ГОРИТ
    3) Сливаешь ещё 5 игр на тилте
    Шанс слить рандомом 10 игр подряд - маленький. А вот 5 игр подряд уже намного больше - всего 1/32.

12. gloomyr666

gloomyr666 Фаворит форума

забавно у меня было,слил игр 10 на 5 золоте,при щитке который *вы защищены от слива*, он кончился (=могу слиться в сильвер), потом не играл недельку,поиграл еще чутка без лузов и щит опять появился. И висел дохрена времени,я успел каток 30 слить еще. Хотя по идее он не должен был 2 раз появляться) лафа была ХД