Сбой связи

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Yoshimitsu, 26 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Здравствуйте! Помогите разобраться... Когда играю в ЛОЛ через 5-10 минут происходит разрыв сети. Антивирус не стоит, скайп и прочее выкл. И с вебчатом тоже самое но уже через 5 секунд вырубается.
    Странно то, что торренты нормально качают, без сбоев.

Стоит Win 7, подключение Adsl (в селе живу), модем Acorp Lan 120 (ну или как там его).

Я думаю XP поставить стоит, так как у win 7 с Adsl неразбериха! Всем СПАСИБО!

2. Ingraset

Ingraset Старожил

Доброго времени суток. Торренты работают по другому протоколу, поэтому качают без сбоев.
    Вы раньше играли? Если да, то как было тогда? Какие изменения вносили в систему в последнее время?
    Неплохо проверить актуальность драйверов на сетевую карту и поставить последнюю прошивку модема.
    А еще вам бы сходить сюда и спросить о подобной проблеме в сапорте.
    Ну и провайдеру позвоните, возможно это его косяк.

3. Тут наверное больше с модемов пролёты! У Win 7 автоматическая установка поэтому она может игнорировать протоколы модема... надо с XP попробовать.

4. Ingraset

Ingraset Старожил

У меня стоит Win 7 и подобных проблем нет. Вы же администратор, так поставьте нужные драйвера. Зачем грешить на ОС? Это тоже самое, что говорить "У меня обои зеленые, поэтому дождь и самолеты падают".
    А если Вы твердо намерены попробовать с XP, то зачем же было создавать тему? Нужно было сначала попробовать.

5. Ну во-первых я в городе был и там другая связь была FTTP, а теперь я в деревне на Adsl, а он глючный скот...., и с Win 7 часто спорил!

Во-вторых XP я поставил, но ничего не изменилось. Модем прошивал тоже самое. Значит провайдер виноват, но почему? Тут уж скорее кабель виноват. Будем бороться за качественный интернет.

6. playkim

playkim Пользователь

Разрыв связи....Позвони провайдеру и попроси узнать насчет пропускной способности канала.У меня раньше был АДСЛ,также разрывало.Позвонил в техподдержку,сказали что канал такой нагрузки не выдерживает и урезали скорость.Разрывы после этого прекратились.

7. Блин куда там мне скорость урезать? У меня и так 100 КБ/с на торрентах 500 КБ/с, а обещали 1 МБ/c....
    И что мне в одних трусах бегать?

8. Кабель менять надо!!!

9. Ingraset

Ingraset Старожил

1024 mb\s = 128 кб\сек скорость загрузки. У Вас все "ок". + на торрентах скорость зависит от сидов. И если у тебя скорость скачивания 500 кб\сек, то у тебя 4 мб\сек скорость. таки дела.

10. Это не скорость соединения, а скорость передачи данных, разные вещи + иногда у меня на 15 мин и скайп+торрент+загрузка всё таки существуют. 100% кабель виноват.

А потом если у меня 128kb/s, что же у меня в торренте аж на 500 лезет, был бы уже ограничитель, за рамки не полезет.

11. Ingraset

Ingraset Старожил

Если Вы говорите, что 100% кабель виноват, то я закрываю тему, т.к она исчерпана.

Статус темы:
Закрыта.