Сборка компа под ЛоЛ

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем m0n0max, 22 янв 2014.

1. m0n0max

m0n0max Опытный Пользователь

Всем привет!
    Дело в том, что я играю в лол уже около 2х лет, но я играю только в нормалы, чтобы пофаниться с друзьями. Недавно решил попробовать поиграть на серьезном уровне, но мой комп вытягивает только 15-25 фпс. Подскажите, какой комп можно собрать за ~1000-1500$?
    Постите свои сборки и советы :) Заранее спасибо!

2. MyDragon

MyDragon Коренной житель

Что же у тебя за комп такой... моему компу уже 2 года, у него с максимальными настройками 150-300 fps
    Думаю сможешь уложиться и в 500-700$ для ЛОЛа. Ты же не Watch Dogs на максимальных настройках планируешь играть)

3. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

у лола требования-то минимальные. какая-нибудь HD6770 с местной помойки за глаза на него.
    ---
    а за 1500 можно брать всё что лежит в магазине. вообще любую конфигурацию.

KISEL нравится это.
  4. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Это для запуска ракет на марс, а не для ЛоЛ.
    Любой современный конфиг с любой видеокартой вытянет ЛоЛ.

5. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Любого магазинного системного блока за 700$ хватит для лола за глаза имхо-_-

6. MasterLotus

MasterLotus Фаворит форума

Я купил свой где-то за 800 долларов, Lenovo 10089:

- Core i5 3330Mhz;
    - 2gb video GTX-640;
    - 4 GB ram;
    - 1 Tb hard.
    - Очень тихий кулер, температура внутри держится на 32-34 градусах.
    - USB панели на верхней передней части корпуса, как и кнопки включения, турбо и регулятор подсветки.
    - Удобно брать-носить корпус за верхнюю панельку.
    - Открытый продув обеих боковых стенок корпуса.
    - Вес 5 кг.

Идут все игры кроме Crysis 3 на нормальном фпс, Диабло 3 учитывая ее залаганость, выдает что-то около 45-50 фпс, что вполне нормально. Титан Квест под MonsterXMass выписывает 30 фпс, что тоже очень хорошо, учитывая количество происходящего на экране. В лиге у меня 60 фпс ограничитель, чтоб не скакало от 40 до 80. Никаких лагов в браузерках, быстрая установка игр по 3-5 минут (даже тех что весят по 10 Гб), отлично справляется с большим количество одновременных задач.

Сейчас комп данной сборки и вовсе дешевый, можно намутить за 700$. Так что бери такой, еще останется на Х-бокс и игровой планшет.

7. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Магазин дай, где собрать на такую сумму. :D

Я что то пропустил в этой жизни?

8. HeavyMetalBalls

HeavyMetalBalls Старожил

Компу уже лет 7-8 и лол на ура тянет

ОЗУ 3 гб
    Intel Core 2 4400 2.0GHz
    NVIDIA GT8500

Правда всё разогнано, чтобы не только лол тянуло, но если только для лола то вытягивает 70-80фпс

9. nick_hs

nick_hs Коренной житель

eune Noim

Если тебе только системник, то за 1000 ты соберешь довольно серьезную конфу...советую брать интеловский проц, видеокарту 256 бит и 8 гигов озу + рандомную материнку куда
    это все станет. Сможешь играть в любые современные игрушки =)

10. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Чуваааак тебе дико повезло! Я продам своей сейчасошний комп за 10к всего! Тянет крузис 3 на ультрах, в лоле 60 фпса!

11. G13 Kisuke

G13 Kisuke Старожил

Из Москвы в Шымкент (Казахстан) далековато будет )) Не дойдет )

12. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Зато пока дойдёт, остынет) Забыл сказать у меня на видеокарте охладжение сдохло и она горит потихоньку :awesome:

13. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Покупал пару лет назад свой комп чисто для лола - взял готовый в магазине за 350 баксов. Лол на максималках, 60 фпса, хз о чем ваще думать с 1000 баксов сейчас, просто заходишь и берешь рандомный системник.

14. LeonSpinks

LeonSpinks Пользователь

за тыщу можно норм намутить и бф4 нрм тащить будет
    печ770 туда к нему проц ай5 4поколения за тыщ 8 ну и мамку с блоком примерно на 600-700вт(хотя и 600 за глаза)
    ну а дальше ерунда

15. nero136

nero136 Старожил

За такую цену выбор не большой. Это проц i5 и видюха R9 270X. На оставшиеся деньги покупаешь материнку самую дешевую H61, 1планку 4 гб оперативки что бы потом когда появиться деньги еще на 4 поставить, блок питания 600w ,жесткий диск можешь со старого компа поставить и может даже останутся деньги на ssd под винду.

16. LikeAnyan

LikeAnyan Старожил

4 ГБ ОЗУ
    Intel Core 2 Duo E7500 2.9 Ghz
    Nvidia Geforce 630GT

Не дорого, максимальные настройки, ничего не лагает

Парни тут i5 советуют, лол. Кстати, на оставшиеся деньги лучше купи мышку/клаву/уши/все сразу, чем какой-то i5, без которого в лоле и так норм

17. Maffie

ага H61 :tea: под сэнди бридж :tea:
    --- добавлено: 22 янв 2014 ---
    не продают уже. современная замена - Pentium G 2020

KISEL нравится это.
  18. nero136

nero136 Старожил

Под Ivi Bridge сэнди уже трудно найти. У меня в городе дешевле проц и материнка под него чем хасвелл. А на 1150 переплачивать я думая смысла нет. Все равно следующий проц у интела будет на 14нм и соответственно новый сокет.

19. Zelegopko

Zelegopko Старожил

INTEL Core i5 3570/GA-H77-DS3H/8Гб/GeForce GTX770 4Гб/2Тб/DVD-RW/600W
    брал такой, + ссд 128 под винду и он-лайнки. в сумме 36 со сборкой/доставкой, очень нравится. несколько куллеров на вдув/выдув - почти не греется (даже ногам холодно от ветра-))

20. 80386

80386 Новичок

дойди до ближайшего магазина, забери любое ведро за 300$ и комп для лола готов

21. Maffie

именно поэтому ты советуешь чипсет под Сэнди Бридж? лол

KISEL нравится это.
  22. momus

momus *Придумайте название*

С планшета играю, збс ваще 60 фпс тянет.

23. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Я конечно не спец, но что-то у тебя не так. Диабло 3 40-50 фпс с кор ай 5 и 640 ? У меня с кор2дуо и 560 на ультрах 60 спокойно идет.

П.С. не увидел что ноут... тогда все ясно.

24. MasterLotus

MasterLotus Фаворит форума

Не ноут, это комп. Фпс смотрел по хард замесу, особенно падает во втором акте по пути к финальному боссу, где куча расщелин с Нагами. Но я особо в настройках не лазил, может что не так было выставлено и зря снижало, там говорят нужно с бубном в конфиг файле танцевать и настройках видео карты через панель Nvidia.

Хотя опять же, между I5 и DualCore разницы для игр особой нет и судя по инфе в гугле, твой 560 даже лучше моего 640, но мой дешевле, типа, устарел короче, но лично мне с головой хватает, так как 30 фпс уже удобно для любой игры и пока я проблем не встречал, кроме нудности этих самых распиаренных "мощных игр"...

25. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Да самые "мощные" игры в большинстве своем нудятина еще та. Можно найти инди рогалик и зависать в нем с головой. Тот же Tales of Maj Eyal затягивает посильнее диабло 3. И пентиума 3 хватит что бы играть.

26. Yukkiyummi

Yukkiyummi Старожил

Я новичок.
    Хочу обновить комп.
    Сейчас параметры:
    Intel core 2 quad Q8200 2.33Ghz
    ОЗУ 4gb
    NVIDIA GeForce GTX 260
    Что будем делать?

27. @dept

@dept Старожил

Если берете в Москве берите в магазинах oldi.ru и ulmart.ru. Вот не топовый но очень достойный вариант. Сам собирал недавно, оптимально по соотношению цена\качество. Intel Core i5-4670, 3400 MHz, MSI B85-G43, GeForce GTX 650.

28. m0n0max

m0n0max Опытный Пользователь

я тут подумал - может , проблема в засоренности компа? вот мое:
    AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 5699+ 2.90 Ghz
    ОЗУ 2 гб
    Nvidia GeForce 9600 GT
    с такой начинкой лол вроде должен бегать шустро, но что в нем, что в WoW, фпс очень низкий
    в вове так же точно, 25-30