Сборка компьютера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем JaxTheMight, 11 окт 2013.

1. JaxTheMight

JaxTheMight Новичок

Здравствуйте форумчане возникла необходимость в сборке нового ПК, сразу говорю бюджет 400-450$, цель ближайшие 2 года компьютер должен тянуть игры хотя бы на средних настройках с фпсом приблизительно 45-60 в разрешении экрана 1920*1080, хотелось бы чтобы знающие люди указали цену на детали именно в долларах, так как собираюсь покупать ПК в Кишинёве( Молдова), а также если возможно указали какие-то средства доставки, если некоторые детали не будут доступны в городе (стране). Заранее спасибо за внимание.
    П.С.- забыл упомянуть про корпус, нужен такой чтобы можно было поставить кулера для нормального охлаждения системы.

2. Carramba

Carramba Старожил

нормальный комп за 14 к? ну незнаю...ты хочешь чтобы и игры шли ближайшие два года, и широкоформатку, и кулеров напихать...а спинку тебе кружовенным вареньем не намазать? имхо слишком большие запросы для такого бюджета :crab-nya:

3. Джесс

Джесс Легендарная личность

4. JaxTheMight

JaxTheMight Новичок

ну хорошо тогда так скажем обобщу за такие деньги какой ПК будет считаться нормальным если собирать по деталям а не готовую сборку в магазине( уже не важно что там с кулерами будет)
    --- добавлено: 11 окт 2013 ---
    Здесь не так давно такая же тема была и народ отвечал на вопросы про ПК так что не вижу проблемы в этом.

5. Джесс

Джесс Легендарная личность

по деталям норм комп обойдётся в 20к примерно.

6. JaxTheMight

JaxTheMight Новичок

То есть на такой бюджет не стоит даже что-то покупать ?
    Просто нужно знать какой именно ПК стоит таких денег и наименование деталей, для того чтобы знакомомый эти детали со склада заказал и собрал этот ПК.

7. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

На такой бюджет не купить игровой комп.

8. JaxTheMight

JaxTheMight Новичок

Тогда напишите что именно выйдет при таком бюджете, так как комп всё равно буду покупать и хочу знать хоть какая видеокарта нужна оперативка и т.д.

9. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Хз у меня бюджет на системник обычно около 40к. Играю уже года 3 на ультрах и в ус не дую...

SLT_Spirit нравится это.
  10. JaxTheMight

JaxTheMight Новичок

Ну понятно что за 40к на ультре всё зашибись, на в данный момент интересует что конкретно можно собрать за мои деньги вот и всё, так как новый пк нужен срочно.
    полазил в гугле и нащёл оптимальную сборку компа за такие деньги( по крайней мере там так написано) http://myfirst-comp.com/index.php/o...ze-amd-athlon-ii-x4-640-radeon-hd7750-1-gddr5

11. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

если всовывать АМД, то феном II минимум, имхо. Не такие уж там сверхзатраты будут, ну +500р

12. JaxTheMight

JaxTheMight Новичок

Ладно то есть именно к той цене добавить 500 р и всё? Если да то спасибо за ответ.

13. Maffie

да, но ты понимаешь ведь, машина, выдающая 38 кадров в сингл-режиме батлфилда, прям скажем, начальный уровень.

14. Varnrat

Varnrat Старожил

Данная сборка для твоих целей - очень даже ничего, но можно лучше.

Что посоветовал бы я:
    1)максимально экономишь на проце - для игр, особенно если собираешь дешевую систему, куда важнее видеокарта
    2)видеокарта должна быть дороже проца в твоем случае раза в 2-2,5
    3)4 гига оперативы -не больше и не меньше

Итоговая сборка должна быть примерно такой:
    1)Проц - АМД, 2-х или 3-х ядерный(можно и 4х - но это уже лишние деньги, 90% игр достаточно двух ядер) - 50-80$
    2)Видюха - Geforce 650Ti или Radeon 7770-7790 - около 150$
    3)Материнка - под проц, лучше сильно не экономить - 60$
    4)Жесткий диск - 500гб, любой с скорость вращенья 7200 - 50$
    5)Оператива 2*2 гб - 40$
    6)Блок питания на 450-500вт, лучше сильно не экономить - 45-50$
    7)Корпус Zalman или Aerocool, например - 50-70$

Итог: 450-500$
    Такой комп будет достаточно неплохо тянуть игры. Новые - на средних настройках, 2-3летней давности даже на выше среднего или высоких что-то пойдет:)
    Феном уже днем с огнем не найдешь:) По крайней мере в Москве.
    Да, цены, если что я приводил московские.

И по поводу той сборки - 7750 все-таки не айс для этого разрешения.

15. JaxTheMight

JaxTheMight Новичок

Огромное спасибо за ответ, как раз по делу, коротко и чётко.

16. Kellko

Kellko Фаворит форума

такие сборки бу можно купить...

17. Maffie

имхо такая сборка будет дороже в Молдове - в Московии оптовые склады всё-таки.

18. bugaguy

PS3 и Xbox 360. И никаких трабл - все последние игры будут летать и не виснуть.

19. Varnrat

Varnrat Старожил

Человек просит совета по сборке компа, ему советуют приставку:lol:

20. bugaguy

Человек просит невозможное: человек просит собрать ему комп за 14 к, чтобы тот тянул батлу 4 хотя бы на средних. Если человек хочет играть в игоры за 14к, пускай берёт приставку.

meralisa, Agrailag и Carramba нравится это.
  21. Carramba

Carramba Старожил

мать за 60 баксов? проще купить что-то свежее но б/у, 2 платы оперативы по 2 гига? ну конечно, забудь про все новинки осени-зимы 2013 и тем более 2014+. Операционка 32х разрядная уже не ок совсем...
    this^

22. Varnrat

Varnrat Старожил

Может я слепой, но я не увидел ни одного упоминания о батле4 от ТСа.

Играть в игоры за 14 к рублей у него вполне получится с тем, что я посоветовал. Сам я менял комп летом, у меня был 435 амд, джифорс 460 с 768 мб памяти - и этого хватало для таких игр, например, как Биошок Инфинити, Ведьмак 2, Прототип 2. А то, что я посоветовал ТСу - мощнее по видюхе раза в полтора.

Что плохого в матери за 1800-2000рэ для компа который вряд ли будет гнаться?
    4гига оперативы - это уже 64разрядная ось нужна, если что. 4 гигов, опять же, за глаза хватает для всех игр, в любых настройках и режимах. Исключения если они есть - единичны.

23. JaxTheMight

JaxTheMight Новичок

По моему я чётко поставил свой вопрос и он касался Пк и после того как мы уже выяснили что за такой бюджет ничего лучше не придумать кое-кто продолжает писать возьми консоль, по-моему это просто нелогично.

24. Carramba

Carramba Старожил

шта?
    Минимальные официальные требования:
    * 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
    * 1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ);
    * 16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
    * графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.
    требования слегка завышены, но факт есть факт.
    отдать ~1.6 гига оперативы для того чтобы 64разрядка пахала и остаться с голой задницей? ggwp

25. Varnrat

Varnrat Старожил

Я не вполне понял что ты хотел всем этим сказать. Однако ответить кое-что могу:lol:
    1)Для того чтобы использовать 4 гб оперативы нужна 64-разрядная ось. 32-разрядная видит максимум 3.
    2)Да, рекомендуемое кол-во оперативы у 64-разрядных систем больше. НО - это вовсе не значит, что 64-разрядная ось всегда будет жрать 2 гига, а 32-разрядная - 1 гиг. На самом деле разница будет примерно такой - 64я ось будет жрать на 200-300 мб больше оперативки чем 32я.
    Чтобы не быть голословным - вот прямо сейчас глянул на компах стоящих рядом - комп с 32й, винда ест 1 ГБ; комп с 64й - винда ест 1,2 гига.

26. Carramba

Carramba Старожил

на моем старпере 2008года 4 гига оперативы, стоит 32 разрядная семерка кушает она 800мб, 3.2гб оперативы доступны, в чем прикол?

27. SoulReaver

SoulReaver Новичок

28. FreeGa3

FreeGa3 Пользователь

Я бы посоветовал процессор Intel,ибо эти процессоры более предназначены для игр,а амд предназначен по большей части для обработки видео(конвертирование,создание видео и т.п.)

29. Varnrat

Varnrat Старожил

Понятия не имею в чем прикол, возможно есть какие-то танцы с бубнами, о которых я не знаю.
    Хотя не, кажись понимаю :) У тебя не видит 4 гига, и ты чуть приврал сейчас скорее всего, когда писал 3,2гб оперативы. Мой рабочий комп - 64-разрядная винда, 4 гига оперативы, доступно 3,83гб, жрет 1,3 гб сейчас.
    Кое-что проясняется? :lol:
    Интел не пойдет, т.к. он слишком дорогой для бюджетной сборки.
    Извиняюсь, ты ничего не приврал, 7я 32разрядная винда как раз столько и видит. 3 с копейками гигабайта. То есть еще 750-800 мегабайт на твоем компе попросту не используются. Совсем. Никак.:o

30. rulon

rulon Коренной житель

В такую цену у Вас выйдет только офисный вариант, если Вы добавите 150 у.е. к вашему бюджету, Вы сможете взять low-end*-бюджетный* игровой компьютер.