Сборка ПК для современных игр

Тема в разделе "Архив", создана пользователем wRush, 22 авг 2013.

1. wRush

wRush Опытный Пользователь

В данный момент стоит все очень старое, от Core 2 Duo до GeForce 9800 GT. Новые игры уже еле тянет на средних настройках. Хочется обновится и продать старое, так вот моя сборка.
    Пожалуйста, если есть знающие, подскажите: все ли между собой совместимо; может можно взять подешевле, но с таким же качеством или что-то еще. Заранее огромная благодарность.

Могу отблагодарить также ключиком для Loadout в Steam. ;)

Сборка:

Не претендую на стабильные 60 фпс в новых играх на ультрах, но хочется 60 на высоких и 45-25 на ультрах.

2. warhunter

warhunter Фаворит форума

i5 разгоняются одной кнопочкой,
    msi материнка получше.
    зачем вы все стремитесь брать столько ОЗУ, если вы берете компьютер для игрушек, черт вас знает, вам 4, 8 за голову уже будет.
    БП вообще говно. 550 будет за глаза.

Enigmach нравится это.
  3. wRush

Может быть вот такой будет лучше? http://www.ulmart.ru/goods/209620 или же вот такой http://www.ulmart.ru/goods/225266 Склоняюсь ко второму, т.к. дешевле.
    --- добавлено: 22 авг 2013 ---
    Пожалуйста, кто разбирается в компьютерах, помогите разобраться, совместимы ли все данные детали между собой? Корпус стоит ATX. Если какие-то не совместимы, как можно подобрать подходящие?

4. flash007

flash007 Старожил

что-то последнее время много тем по поводу сборки компа. видимо родители хотят купить комп своему чаду (типа учеба все дела :awesome:). не очень тут много толковых "железячников" лучше выбери другой форум

5. rulon

rulon Коренной житель

6. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Мать вполне потянет, но я бы взял Asrock поскольку это дочернее подразделение Asus, цена у них несколько меньше и процент брака тоже мизерный.
    Кулер не самый удачный, поскольку алюминиевый.. Лучше брать с медным основанием, у них теплопроводность лучше.
    Память пойдет.
    А вот с блоком питания я бы шутить не стал. БП это сердце компьютера и на нем точно экономить не стоит, поскольку если возьмешь дешевый, да ещё и не дай бог впритык по мощности... это может через годик аукнуться его скоропостижной кончиной, да еще и мать за собой может утянуть. Так что брать с нормальным запасом по мощности (~600-650) и нормального бренда. Chieftec или Thermaltake весьма хороши.
    Брать такую лютую видюху без i7 это выбрасывать деньги на ветер. Она не выдаст всей своей потенциальной мощи на i5. Поэтому возьми лучше видюху чуть поскромнее.
    По поводу проц не сильно отличается - тебе кажется... Отличие у них очень хорошее. Недаром i7 стоят дороже.
    А вообще, бюджет скажи.. и город свой.. я тебе подберу конфигурацию.

Hellakosta нравится это.
  7. wRush

Вот спасибо! До 29.000. Воронеж.
    Совершенно противоположная ситуация :( Говорят "11-ый класс, нужно учиться". А тут игры такие выходят, да и пора уже обновлятся. Компу за 4 года.

8. CnupT

Перечитай мой пост выше, еще раз... Я там инфы добавил.

9. rulon

rulon Коренной житель

- минус 1 планка оперативной памяти и Ваш бюджет
    - процессор будет выдавать 4.2 ГГц за счёт чипа Z77
    - конфигурация актуальная и производительная, все наработки уже протестированы, в основном задача игры и средняя мультимедиа*

- минус 1 планка оперативной памяти и Ваш бюджет
    - процессор будет выдавать 3.8 ГГц

DNS Воронеж общая цена: 31 740, без 1 планки оперативной памяти.

- если Вас не смущают поиски и хождения, то у ритейлеров на 5-10% дешевле, это приблизительно на 1500-3000 р. дешевле от крупных компаний* селлеров.

10. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Видеокарта дорожать не может, они только дешевеют, как и все комплектующие.

Maffie нравится это.
  11. Flurrykills

Flurrykills Старожил

И что же даст i7, 2-3 дополнительные фпс? i7 Нужен для высокопроизводительных станций, а для середнячка хватит и среднего i5 с головой, как в данном случае.

12. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Отличие у них в одном - гипер-трединг. Возможностью считать на одном ядре в 2 потока. Учитывая то что для компьютерной игры в 99% случаях хватает 2х потоков и только всякие новомодные батлефильды умеют грузить четыре потока - гипер-трединг на четырехядернике штука явно лишняя. Ну, для игр. А i7 нужен для всякого кодирования видео. на чисто игровую машину хватит даже i3, Ph II X4, A6 имхо
    оператива же подорожала в 1,5 раза за последние полгода. SSD дорожают. Про всякие потопы в тайване год назад и подорожание HDD в 3 раза вообще молчу. Но для видюшки верно же.
    под разгон Санди Бридж надо брать, он разгоняется лучше. мой 4,5+TB изи берет, до 5,0 на воздухе особо удачные камушки. а ивик под стоковые частоты же, у него кристалл меньше и охлаждение хуже. Хотя разгон - баловство.

13. rulon

rulon Коренной житель

Он без префикса K* до 4.2 ГГц берёт, с префиксом берут под другие нужды, они рядовому пользователю не нужны.

14. Maffie

ах да там неразлоченный. Но разлоченные такие же грустные.

15. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

до армии доиграешься :awesome:

Romanqq и wRush нравится это.
  16. wRush

Ну тк. Обновил сборку, заменил i5 на i7, ASRock материнку взял, блок питания 600w (очень хорошие отзывы, про термелтейки ужасные отзывы =)), алюминий-медь кулер для процессора.

17. aLoneHunter

aLoneHunter Новичок

Хмм, зачем тебе столько денег сливать на всё это ? Лично у меня стоит Intel Core i3-3220(самый мощный из линейки i3), видюха GeForce GTX 650, и 4 гига оперативы, а блок питания вообще на 300W и всё хорошо, тянет все игры на максимальных ( ну, мб только Crysis 3 на ультре будет подлагивать, а на Высоких идёт идеально), материнка норм, и денег я слил всего около 400 $.

18. CnupT

Ну не 2-3 а 5-6.. для Ульта настроек это нормальный показатель, не говоря уж о Хай.
    Однако тенденция продаж последних ~15 лет говорит об обратном. К окончанию сезона отпусков/началу учебного сезона цена на комплектующие возрастает в среднем на 5-15%. И это независимо от общей тенденции снижения цен.
    То есть кеш процессора для нас уже неважен. К тому же, я так понимаю человек компьютер берет не на один день, а с небольшим заделом на будущее. И кто знает чем порадует нас год грядущий. Растут процессорные мощности а с ними и амбиции игроделов. И запас в виде хорошего проца не будет лишним. К тому же цена на видео-карты падает быстрее чем на топовые процы.

19. rulon

rulon Коренной житель

Вы занимаетесь ерундой и причём бессмысленной, Вам же советуют информацию из первых рук, а Вы даже не понимаете смысла слов написанных. Тут не магазин и Я/МЫ/ВЫ не продавец у которого зарплата идёт от продаж.
    Берите из того что выше из написанного, эти варианты самые лучшие как по тестированию, популярности и качеству всеобщих редакцией, так и общественным мнением.
    По вашему выбору, материнская плата с большими нареканиями, покупать на удачу - элементная база слабая, сильно греется, большая браковка, слабая комплектация, плохая архитектура. БП этой модели шумные, слабые технически, 600 ватт не нужны, у вас максимально в boost будет всего 420 ватт, потеря по выработке 0.5%. Кулер технически, физически, технологически слаб. Процессоры 3570 и 3770 совершенно одинаковы физически, в синтетических тестах и архитектурных 3770 выше на 10% которые не отражаются на игровом поприще. Также 3570 в boost режиме на Z77 будет быстрей 3770, такая информация считается закрытой, в целях корпоративных продаж. Про оперативную память цена завышена на 150%, предложенная память в сборке аналогична, без нарекания на элементную базу и техническую сторону, притом что компания почти 30 лет на рынке. В вашей сборке нет корпуса...
    P.S. Вам выбирать, вам судить - удачного компьютера.

mom stifler нравится это.
  20. Maffie

в том и дело, кеш тот же

21. CnupT

С какой радости то? У ай7 линейки 3 поколения кеш 8Мб у ай5 6 Мб.

22. Maffie

да я не прав :wtfiddle: но всё равно - всё что выше i3 избыточно для игровой машинки. Было избыточно 2 года назад и сейчас то же самое. стримить если только

23. CnupT

Однако практический опыт говорит об обратном! Впрочем тема не об этом!

24. rulon

rulon Коренной житель

Всё правильно:кэш третьего уровня на 2 выше, что не даёт преимуществ в играх, собственно и ничем не отличается, включая и HT которая в i5 ниже на 4, эта мультипоточность также никак не отражается в играх.
    И собственно если нет разницы, зачем переплачивать?

25. Maffie

большой кеш там ставится как раз для подгрузки данных при мультипоточности, я так понимаю.

26. wRush

Ну вот, обновил со всех рекомендаций :(
    Корпус у меня хороший, не хочу менять (http://www.nix.ru/autocatalog/cases...maltake_VI4000BWS_Black_Window_M9D_90184.html), жесткий диск стоит (600гб вполне достаточно). Все что нужно заменить, выше, в теме, на скриншоте.

27. rulon

rulon Коренной житель

Ну и отлично, только всё таки пересмотрите свою оперативную память в сторону Hynix х2 2 560р., от той памяти 800р. останется и термопаста не нужна, уже 980р. экономии.
    Если Ваш бюджет 29000 т.р. то с учётом написанного составит 25680р. от бюджета останется
    3320р. на эти деньги можно приобрести SSD 128ГБ, или HD 7970 на ваше усмотрение.

28. warhunter

warhunter Фаворит форума

разницы между i7 и i5 в играх не почувствуешь. Да и, если можно делать так:
    Зачем заводить спор о i7, который вообще не нужен. :awesome:

29. KARA

KARA Зло у Истока

у меня такой и мне норм-_-
    Mothebord: Asus P7P55D
    CPU: Intel Core i7 860 2.80Ghz
    Video Adapters: Ati Radeon HD 7770 1Gb
    Memory: DDR3 8 Gb
    Total Hard Space: 2943.3 Gb (874.5 Free space)
    PSU: Chieftec 750W [BPS-750C/C2]
    Кулер Zalman 10X Performa

З.ы.2 проц бы разогнать еще можно

30. Candlejack

Candlejack Опытный Пользователь

Рулон ерунды не посоветует. Сам собрал по его рекомендациям, всё отлично, нареканий нет. Правильно говорят, не стоит переплачивать за то, что в играх не нужно.