сборка пк

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Felixs, 8 дек 2015.

1. Felixs

Felixs Опытный Пользователь

Материнская плата GIGABYTE GA-990XA-UD3 или же Материнская плата ASUS M5A97
    Процессор AMD FX-4350 OEM
    Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 750 Ti
    Блок питания Aerocool VX-750
    Оперативная память A-Data XPG V2 4 Гб х2

подойдет ли такая сборка? по совместимости к процу подходит 2матка(и она вроде даже лучше)
    и возможно подобрать ли дешевле и не теряя параметров/лучше

цены
    Материнская плата GIGABYTE GA-990XA-UD3 -7290
    Материнская плата ASUS M5A97 -5690
    Процессор AMD FX-4350 OEM -6990
    Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 750 Ti -11490
    Блок питания Aerocool VX-750 -3990
    Оперативная память A-Data XPG V2 4 Гб х2 -2990 за штуку

2. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Есть же тема отдельная, ну.
    Любая gtx 950 лучше чем gtx 750 ti, смысла брать последнюю нету абсолютно, тем более стоят они одинаково (хотя gtx 750 ti можно найти за 9к, но это остатки от которых пытаются магазины избавиться).
    Если сборка новая, то лучше на fm2+ с процем А10 и какой-нибудь более бюджетной материнкой (у AM3 на дешевых горят чипсеты, а вот на FM2+ нет, все вполне нормально даже на материнках за 3-4к р).

3. Felixs

хз, 750унас стоят 11к 950 от 16,ито если на 4гб расматривать
    насчет разных сокетов хз,но да я думаю собирать гг
    да иглянул фм2+ а10варианты они унас дороже от данного проца в 2раза:D
    хотя обьем памяти уних в 2раза больше но мне даже 16гб рама за глаза хватит

4. HastaLaMuerte

Ну не знаю где территориально, но А-10 стоит плюс на минус столько же сколько 6я-8я серия FX, и по мощности они одинаковые, но у AM3+ существенно дороже материнки стоят.
    Не легче ли по интернету в таком случае заказать? Например в www.computeruniverse.ru цены ниже чем в любом нашем магазе, даже в МСК, правда тысячи 3 за доставку придется выложить.

Про 7ю серию gtx вообще лучше забыть, она больше драйверами не поддерживается, т.е. в играх начала 2014го и ранее они не плохи, но в современных их можно на свалку нести если это не gtx770 - 780ti. У меня есть подозрение что встроенное видеоядро у проца A10 7870k будет в современных играх не хуже gtx 750, т.к. оно примерно равно по мощности r7 370, разве что в отличии от обычной видяхи у него нету видеопамяти и чип использует для этого оперативку (в биосе 2-3 гб можно ему отрезать).
    --- добавлено: 8 дек 2015 ---
    Т.е. как вариант вообще видяху не покупать, а взять топовый А10 с видеоядром, на сыкономленные деньги взять больше оперативки, для игр 12-16 гб хватит с головой и в биосе отрезать под видеоядро 4гб от основной оперативки.
    --- добавлено: 8 дек 2015 ---
    У меня что-то подозрение что ты хочешь купить готовый ПК в магазине, я настоятельно не рекомендую это делать.

5. Felixs

нет готовый я точно брать не буду,оно и дороже будет да и нужного из него будут куски

порыскал по городу нашел нужный бп(даже не нужный а такойже Оо) на 750в за 2,4 рубля,даже дешевле чем с твоего инет магазина))0 вот тока хзстоит брать или нет

Последнее редактирование: 9 дек 2015
  6. HastaLaMuerte

Дешевый БП покупать это всегда себе дороже, для такой сборки 750 ватт это более чем в два раза больше чем нужно. Лучше какой-нибудь корсар cx-500 взять.

7. Felixs

так суть в том чтоон такоже что я нашел в другом магазе
    да и по факту этоеще не окончательная сборка,ибо меня слишком многолюдей ввели в заблуждение))0

Последнее редактирование: 9 дек 2015
  8. HastaLaMuerte

Бери в любом случае бп с сертификатом 80+ bronze или лучше. Все равно выйдет дешевле заказать через интернет. Тот-же А-10 в розничных магазинах стоит намного дороже чем fx 4й серии потому что он новинка, а им надо распродать старье что у них завалялось, та же фигня с gtx 750 ti и gtx 950, на деле у них разница и в интернет магазах около 2к р будет.

9. Felixs

ну а варианты с интелом тогда можешь посоветовать?

10. HastaLaMuerte

Для начала напиши лучше бюджет и в каком городе живешь, чтоб легче было)

11. Felixs

40к орск
    и легче не будет помоему,я сам обрыскал магазины,хороший камень будет только стоить столько гг

12. HastaLaMuerte

AMD A-Series A10-7870K Black Edition 4 core (Octo Core) CPU with 3.90 GHz 9223р

MSI A88X-G41 PC MATE FM2+ G41 ATX 4613 р

Corsair Builder Series CX430 430 Watt ATX 2.3 2943р

ZOTAC GeForce GTX 950 OC 2.0 GB OC Mid Range graphics card 10752р

Zalman Z3-Plus Midi-Tower schwarz 2588р

Zalman CNPS11X Performa 2246р

Kingston HyperX Fury DDR3-1866 blau 4GB 1385 х 2 = 2770р

--- добавлено: 9 дек 2015 ---
    Итого 35 135, можно еще плашку оперативки купить если нужно. Сверху еще доставка на 3-4к р.

13. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

:why:
    :why:

Это такая жесть написана, что очень жесть. 660-750 ti-760 видяхи ещё вполне справляются с современными играми на настройках повыше средних и приемлемых фпс.

Процовое амд решение и рядом не валялось по производительности.

Но 950 взять намного лучше и выгодней, конечно. Тут согласен.

14. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Так он все правильно написал. Он НЕ написал, что они не тянут. Он написал, что нвидиа любит тролльбасить поцанов с видяхами на поколение ниже тем, что их не саппортят в плане дров/дрова снижают фпс в новых играх.

15. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Это айтишная легенда. Нвидиа порой опаздывает с оптимизацией драйверов для предыдущих поколений, это да. Но не забивает.

Есть сотня проверок на форуме и тытрубе, где эту легенду опровергали. Единственная игра, в которой заметно отличается производительность 6хх и 7хх от 9хх серии - это ведьмак 3. Да и то, снижения фпс с версиями драйверов там никогда не наблюдалось, возможно просто движок как-то лучше с девятисотыми работает.

16. HastaLaMuerte

Ага, кулстори, я для тугих специально написал где они до сих пор неплохи, а не плохи они в играх прошлого года, в Ведьмаке 3 gtx 950 такая же по производительности как gtx 770, а gtx 960 обгоняет gtx 780.

Если игровые потребности ограничиваются Дотой, ЛоЛом и CS GO, то там то сойдет чуть ли не офисная или встроеная графика, а если в новинки более менее комфортно поиграть, то извольте брать серию по свежее.

Ну да, и какой аналог у intel за 10к рублей можно найти равный А-10? Естественно что i5 4го поколения даже довольно средненький уделает его, но в общем-то для бюджетной видяхи большее и не нужно.

17. Felixs

кулер с процем же итак идет,илиже тот кулер не оп?гг

18. HastaLaMuerte

По мимо Ведьмака, есть Бетмен, даже пропатченный бюджетная 9я серия уделывает предтоп 7й, Project Cars, GTA V кстати тоже показывает подобную историю.
    И фишка в том что если в этих играх 7я серия уступает, то в том же Crysis 3, Battlefield 4 и других играх вышедших до 9й серии, они как раз таки наглядно показывают разрыв в производительности.

Т.е. что 770, например, существенно мощнее чем 960 в старых играх, но неведомыми способами она насасывает в новинках этого года у последней.

Это не айтишная легенда, можешь посмотреть на ютубе куча видео где все это наглядно показывается. Есть легенда что нвидиа замедляет видяхи старых поколений, но это не так, она просто швыряет на них болт.

Проц можно немного разогнать, а стандартный кулер с этим не очень справится. Можно просто потом перепродать боксовый кулер у себя на "районе" =) Я так, когда ПК себе собирал, и сделал.

19. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Я чуть выше уже написал про ведьмак. Он - единственное исключение. Покажи мне игру 2015-го, где на 750 ti или 760 будет играть некомфортно на настройках чуть выше средних? Да и в ведьмак, кстати, можно. Будет просто 35-45 фпс, а не 60.

При чём тут интел, если ты сравнивал с дискретной видюхой? Разумеется амдшные уделывают интеловские. Но амдшные и рядом не валялись с 750 ti.

И, повторюсь, купить 950 - совет, в любом случае, правильный. Он намного лучше, чем 750 ti. Я придрался к остальной чуши, которую ты написал.

20. HastaLaMuerte

Вообще про средние настройки не говорил, я тебе скажу что Ведьмак 3 в fullhd даже gtx 970 на ультра не вытягивает на 60 фпс.
    Ну, а в общем-то о чем и речь, gtx 950 выдаст фпс примерно сопоставимый с gtx 770 в новинках, а gtx 750 там и рядом не валялась.
    Я вообще тестировал как-то gtx 750 ti в Ведьмаке, да немного погорячился, все же встроенное видеоядро у A-10 это примерно r7 360 только без видеопамяти, на не очень большом монике (1280х768) оно вполне выдает хорошие результаты даже в Ведьмаке. Но повторюсь это видеоядро вполне подойдет для непритезательного геймера, если нужно сильно сыкономить, для дотки или лола самое оно.

21. BigMousy

BigMousy Бобёр

А для чего ТСу, вообще, нужен ПК? Для новых игр или для стрима\работы\хз для чего?

22. momus

momus *Придумайте название*

Для всего.

23. Platinum Pancake

Platinum Pancake «LGR Team» Администрация

На правах рекламы:

https://vk.com/pcsborka

Делают качественно и быстро.

24. Felixs

zotac-geforce-gtx-950 или-radeon-r9-285-strix?

25. rulon

rulon Коренной житель

Развенчаю миф о поддержке старых архитектур* и новых, компания NVIDIA поддерживает всю линейку, не зависимо от их назначения, что касается производительности в играх, в качестве этого выступает превентивная настройка. То есть, вышедшие "новые" игры будут поддерживать новую архитектуру по умолчанию, являясь стандартом, а "старые-ая" архитектура будет идти как выборочная. Для того что-бы реализовать весь потенциал видеокарты на старой* архитектуре в новых играх, следует настроить карту в видео драйвере.
    Лучше отложите покупку, сейчас нет смысла покупать, особенно в такой бюджет!

26. Felixs

то есть дальшебудет проще? уменя на это сильные сомнения гг

27. rulon

rulon Коренной житель

Тут Вы не первый кто спрашивает, Все хотят чтобы было "лучше", дело обстоит так: в эту бюджетную линию по совокупности, рациональности, производительности, Вы что-то вышеперечисленное не купите и особенно на долгое время, а только потратите в "пустую".
    Дождитесь весны-лета, это даст Вам определённую картинку, так как две недели назад евро стоил 69 ₽...

28. Platinum Pancake

Platinum Pancake «LGR Team» Администрация

Неужели где-то во внешней или внутренней политике, а также в экономике страны видно, что курс будет меньше? Мне кажется это всеобщее заблуждение.

29. Felixs

даааааа ладно?он только растет а то что он к лету будет дешевле тебе надо быть вангой чтобы точно знатьгг
    лично я в сомнениях этого да и вообще спада цен на все и везде

30. HastaLaMuerte

Rulon конечно дело говорит, но если бы я послушал его совет тогда когда ПК покупал, а он мне тоже самое советовал, то покупал бы я комп не по 54 р за доллар, а за 65.

По прогнозам к середине следующего года курс евро запросто может за 100 р скакнуть, так что если и покупать, то сейчас.
    Хотя сборка которую я кинул действительно доживает свои последние деньки в качестве решения, но это уж совсем бюджетка, т.е. оптимальный минимум для более менее комфортной игры.