Счастливое детство или "Мамаааа купи SEGу , я не хочу самокат!"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем EvilElvis, 7 июн 2011.

1. EvilElvis

EvilElvis Старожил

Sega Mega Drive — 16-битная игровая приставка, выпущенная фирмой SEGA в 1988 году в Японии, и в 1990 году — в Европе и прочих странах. В Северной Америке приставка была выпущена под именем Genesis, так как Sega не смогла зарегистрировать там товарный знак Mega Drive.
    В Японии приставка была выпущена 29 октября 1988 года. Изначально планировалось, что распространением новой консоли на территории США будет заниматься компания Atari, но стороны так и не смогли прийти к взаимовыгодному соглашению, в результате чего компания SEGA решила заниматься распространением консолей самостоятельно. Первые партии приставок завезли в Нью-Йорк и Лос-Анджелес 14 августа 1989 года, в другие города поставки поступили несколько позднее.

В Европе продажи начались лишь 30 ноября 1990 года. К тому времени предыдущая консоль, выпущенная компанией Sega — Sega Master System заняла солидную долю рынка, благодаря этому Sega Mega Drive быстро завоевала популярность. К тому же, сразу после появления новой приставки на европейских рынках, стартовала мощнейшая рекламная кампания. В это время было выпущено немало игр для новой платформы, многие были портированы с игровых автоматов — Altered Beast, Golden Axe, Ghouls 'n Ghosts, но было создано также немало самостоятельных проектов. Игра Sonic the Hedgehog разошлась рекордными тиражами на территории Северной Америки, Бразилии, Японии, а также ряда европейских стран.

Изначально Sega Mega Drive конкурировала только с консолью NES, выпущенной компанией Nintendo. К тому моменту NES сильно устарела в техническом плане и практически ничего не могла противопоставить новой приставке. Единственным преимуществом NES была низкая цена, которая делала консоль доступной для большинства потенциальных пользователей. Благодаря этому консоль неплохо продавалась на территории Японии вплоть до конца девяностых годов.

Приставка Super Famicom (также известная как Super NES), выпущенная в ноябре 1990 года, позиционировалась как самая мощная 16-битная консоль. Super Famicom значительно превосходила Sega MD по ряду параметров, в частности, «Super NES» могла воспроизводить оцифрованную речь и одновременно выводить на экран большее число цветов, нежели «Sega MD», однако, технология «blast processing» позволяла консоли от Sega обрабатывать значительное количество геометрических объектов и фоновых спрайтов, практически полностью избегая заметного падения производительности. В результате доля «Super NES» на европейском, японском и североамериканском рынках все равно оказалась больше, но благодаря поддержке со стороны многих компаний разработчиков (в том числе Electronic Arts), Sega MD достаточно долго и небезуспешно конкурировала с новым творением Nintendo.

Судьба приставки была предрешена после ряда крайне неудачных маркетинговых ходов. В частности, дополнительные устройства, такие как Sega Mega CD (устройство для чтения компакт-дисков), требовали немалых затрат при производстве, которые в итоге себя не оправдали, потерпев немалые убытки, инженеры компании Sega занялись разработкой новой 32х-битной консоли — Sega Saturn. Несмотря на то, что в середине девяностых годов Sega фактически прекратила поддержку Mega Drive, игры для неё выходили до 1998 года, а на территории Бразилии она занимала около 75 % рынка, даже после выхода 32х-битных консолей, таких как Sony Playstation, Sega Saturn и Panasonic 3DO.
    Вспоминаем наше детство,делимся впечетлениями, общаемся.
    Вот тут можно скачать эмулятор : http://www.dendy-8bit-spb.ru/emulyatory-sega.html
    Вот тут игры : http://games-sega.ru/

3 пользователям это понравилось.
  2. Aventar

Aventar Фаворит форума

эмулятор для лохов... что сега что денди что пс1 живы и в рабочем состоянии
    *олдфагэлитист.жпг*

1 человеку нравится это.
  3. EvilElvis

EvilElvis Старожил

:D ну наверняка есть люди ( как собственно и я ) у которых " сгарел блок питания" =)

1 человеку нравится это.
  4. У меня джостики что у денди что у сеги поломаны.В эмуляторе это не то уже.

5. Hiroya

Hiroya Опытный Пользователь

Я в сегу и денди на своей Nindtendo DS играю...почти так же как раньше :rolleyes:

6. Heartwork

Heartwork Старожил

Денди у меня сорела, а я сегу в своё время раздал подрастающим родственникам. Warlock прошёл только на эмуле на компе, на сеге скила не хватило, хотя я довольно много игр на приставке прошёл прошёл.

7. In the Flesh

In the Flesh Старожил

А какие у тебя картриджи и диски есть?

8. EvilElvis

EvilElvis Старожил

А вот 2 мои самые любимые игры были первая и вторая части Shining force
    Одни из самых лучших игр в которые я играл =)

9. Pingvin2015

Pingvin2015 Коренной житель

ооо я помню свою сегу:) как я рубал в мортал комбат... Кстати она у меня до сих пор жива, только блок сгорел.:(

10. evilSeed

evilSeed Опытный Пользователь

Из редка играю rock&roll racing ...

11. EvilElvis

EvilElvis Старожил

Да вот это были времена когда со всеми друзьями пытались делать фаталити скорпиона :D

12. Aventar

Aventar Фаворит форума

да, блоки питания это проблема, они всегда поставлялись некачественными, порой не хватало даже на месяц, вот буквально в субботу выкинул блок питания от денди, благо остался ещё от сеги, который и к денди подходит.

кстате, в этой группе можно найти 3 приложения с играми, правда насколько я помню сейвится нельзя да и джойстик настроить можно только извращённым методом.

13. EvilElvis

EvilElvis Старожил

Еще помню из рпг была серия Phantasy Star тоже чумовая игра , а ну нахер эти эмуляторы завтра куплю сегу :D

14. Aventar

Aventar Фаворит форума

у меня с детсва хранитса в памяти код для открытия секретных меню из мк
    а це вверх бе вверх бе а вниз

15. XPAMOBHIK

XPAMOBHIK Коренной житель

:lol: А я на Денди 3 играл=)Потом Сонька первая=)С Сегой не состоялось=(

16. Aventar

Aventar Фаворит форума

право слово, долго перечислять.

Помню на сеге одну игру наркоманскую, вроде про зомби, там был вид сверху и на некоторых праундах ходили огромные младенцы, я так и не понял смысл игры, жаль названия не помню да и картридж был не мой

17. EvilElvis

EvilElvis Старожил

Не вот эта ? 1261333165_zombies-ate-my-neighbors.jpg

18. AlliancE

AlliancE Фаворит форума

Дада, это именно она(ответил за Aventar'a)
    У меня даже её картридж остался :D

19. UnfalleN

UnfalleN Коренной житель

Помню первые 2 картриджа были контра хард корпс и battletech ( вроде так), затем купили короля льва и фифу)

любимые игры были - мегаломания, дюна2, синдикат, и флешбэк...

Недавно рубили в денди на плазме, странное очучение)

p.s. помню как батя задрачивал в дюну, и не давал мне погамать =\

20. EvilElvis

EvilElvis Старожил

А у меня друг был который все коды уровней в дюне записывал в блоткнот :D мы все над ним смеялись а потом он этот блоткнот комуто продал и первее всех попробывал пиво xD

21. Айболит

Айболит Старожил

Я понял содержание темы не открывая тему... Эх... раньше был такой кайф когда собрались у кого то дома и шпилили в MortalCombat3Ultimate, это сейчас уже нечем не сравниться.. Нынешняя школота не поймет эту тему и будут говорить что Sega suck...Мне вас жаль ребята, я и 1\10 удовольствия не получаю от игры в lol\wow\l2\cs\dota и всех остальных игр как получал от Сеги, вы не поймете этого...

ДА да да да да!!!!!!! Игра от BLIZZARD... тоже с друзьями шпилили в нее, класс игра!

22. epson

epson Коренной житель

норм игрушка ^^

23. djixada

djixada Опытный Пользователь

Да уж ностальгия. Скок всего веселого было то
    Как сейчас помню, возвращаешься со школы, по пути покупаешь Др.Пеппера, где тебя ждет заветная

Блин эмоций то скок накатило, плюсанул автору.

З.Ы. не знаю как в других городах, но в Москве на данный момент и денди и сегу можно купить (новые на соколе специализированный магазин, там и приставки и катриджи и книги 1000 секретов к играм и т.д.)

24. У меня она ещё рабочая сохранилась :rolleyes:

25. Amirite

Amirite Старожил

Как же я ненавижу седьмой уровень.

26. Отвалился блок питания, поломаны 5 джойстиков, разбить 3 картриджа, потеряно 12 коробок от картриджей и книга кодов,но,я прошел BattleToads B)

27. EvilElvis

EvilElvis Старожил

оооо боевые жабы самая задротная игра в мире :D ух помню часами сидел пытаясь попасть в порталы которые на другие уровни переносили =)

28. LOLcat

LOLcat Опытный Пользователь

Жабы) уровень со змеями(по ним прыгать надо было)....это ппц) Сёрфинг тож мучение... вообще первая часть мозги вынимала и клала рядом)
    А вторая более приспособлена для игры)
    Чёрный плащ помню), Балу(на самолёте летать), змейки (ред и блю кажется), контры, черепашки)
    Пойду достану старушку слониху(денди кто не в теме) - отдохну от лола - Годзиллу пройду :lol:

29. EvilElvis

EvilElvis Старожил

Эх да были времена =), хотелось бы мне такой магазин в свой город...И очень жаль что в последнее время все отдалились от игровой классики... Да возможно у многих начинает болеть живот от той графики, в некоторых случаях сложности, но если подумать сколько радости и новых ощущений мы ( кто собственно играл в SEGA Megadrive, Nintendo Dendi и в остальные видеоприставки того времени) получили когда пытались пройти тот же Battletoads становится страшно за тех людей которые убивая свой мозг задротят в WOW или Linage...

30. MadMage

MadMage Фаворит форума

А я люблю черепашки ниндзя на денди.И еще игрушку на сегу,там белка такая бегает. :) Сам больше знаком с денди,сега была только у друзей.