Season One, PvE, PvEvP

Тема в разделе "Другие официальные новости", создана пользователем Дока, 5 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дока

Дока Старый гном

Президент Riot’a Marc Merill (Макр Мерилл) во вчерашнем интервью Гамасутре сказал, что они готовят большой апдейт под названием «Season One» (Первый сезон), в котором будет много-много всего для любителей позадрачивать хардкора.

Будет драфт мод, будут рейтинговые игры. Из рейтинговых игр вытекает топ игроков и команд, который можно будет смотреть кому угодно.

Если принимать на веру слова из прошлого интервью в Mirc, то первый сезон начнется в начале лета.

Благодаря моей инициативе, драфт мод будет уже на следующих субботних баталиях на US. По своему дота-опыту говорю, что драфт мод чудо как хорош Он заставляет думать уже до начала игры и вносит очень сильные изменения в привычный геймплей.

Теперь про рейтинги. Если у нас будет драфт мод и ладдер (по типу Battle.net видимо), то логично предположить, что игрокам рейтинговых боев будет видна статистика их противника до начала матча – показатель Kill/Death, количество сыгранных-проигранных игр, любимые герои, последние игры и так далее. То есть информации о сопернике будет больше, чем есть сейчас. Могу ставочку сделать :lol:

Кроме того, из интервью на Gamasutra я узнал, что разработчики планируют добавить и другие, более казуальные форматы. А именно PvE и PvEvP.

Марк говорит, что в World of Warcraft и прочих онлайн RPG игрок получает контент дозировано. В каком-то месте ему надо быть сфокусированном на происходящем, не упускать из вида ни одной малейшей детали. Через какое-то время он может расслабиться, спокойно поубивать несколько пулов и так далее.

В таких стратегиях как StarCraft и WarCraft, игроку надо быть полностью сфокусированным на матче на всем протяжении игры. Малейшая оплошность, ошибка или расслабление в одном единственно эпизоде легко приводит к проигрышу.

Лига Легенд больше похожа на стратегии. На карте постоянно происходит экшн, надо смотреть по сторонам, запоминать происходящее, нажимать qwer df в правильной последовательности :) В общем, внимание терять нельзя, и тем более нельзя расслабиться и сходить за чайком.

А теперь представьте некий аналог PvE, только в ЛоЛе. Спокойно погриндили 5 паков мобов. Получили босса, напряглись, убили. Расслабленно погриндили еще пять паков.

В итоге мы имеем одну игру, которая может предоставить хардкорный стиль геймплея (рейтинговые бои, трехмесячные сезоны, ладдеры) и казуальные вещи, те же PvE карты, фановые режимы игры.

Звучит круто :blink:
    (c) impulse255

2. Может быть летом, Soon. Никто не уточнял.

3. Van Damm

Van Damm Too serious

Интересно бы увидеть ссылку на источник

4. KISEL

KISEL Коренной житель

а у меня до сих пор as вместо df стоит :lol:

5. Salabar

Salabar Translator Team

Интервью в Гамасутре же.
    Какой-нибудь Товер-Дефенс героями порадовал бы. Но только прорабатывать гораздо сложнее. PVP - это придумать скиллы, а дальше как-нибудь додумаем, а просто тупое мясо без признаков тактики быстро надоест.

6. Lich

Lich Коренной житель

PvE в LoL?

7. CaptainCortes

CaptainCortes Опытный Пользователь

Ну всё.
    Будет мегасуперигра.

8. androz

androz Старожил

ждите меня в гладах ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :lol:

9. impulse255

impulse255 Старожил

Сообщение про лето проскальзывало в куче интервью. Мне лень копаться по сайтам и все перечитывать, на вскидку это было на зам.ком во время выхода ТТ в нормал гейм, и где-то на форумах был пост Shurelia или как там его.

World of Warcraft это один большой тавер дефенс героями. Правда там не 7 абилок у героев, а немного больше :lol:

Вся эта тема с ПВЕ хоть и кажется казуальной, но всякие спидраны и рейтинг рейд кланов и так далее никто не отменял.

10. Ура !!! я как раз на все лето уеду не до лолки будет , а к августу как раз все нормально сделают )))
    PvE в лоле эт как ??? даже представить не могу ) ну если поднимут макс самонер левел эдак до ста и дадут возможность получать редкие руны или разлочивать особые мастерис за килы босов , то лан , хотя как они это реализуют ???
    А вот клан и ранковая системы порадовали , давно хочу из нашей тимы клан сделать :lol: человек 9-10 думаю наберем

11. marc2010

marc2010 Фаворит форума

PvE скорее всего для кача, руны там из боссов может бонусяки какие. Я жду епт ладдер и моды. Давайте уже Seem pick вместо Blind.

12. Странно конечно, сегодня анонсировали некое подобие организованного сезона на стороннем ресурсе.

13. ant

ant Старожил

да даже если пве будет чисто без наград, а для фана, будет клёва, думаю кто играл в вов миня поймет.

14. impulse255

impulse255 Старожил

это фсе фигня. руками делается же, причем игроками. найди оппонента на левом сайте, договорись, встретьтесь в игре, сыграйте, запишите результат. Представь что вместо всей этой мути ты просто нажимаешь "Play Ladder" и все.

15. PvE - походу просто фан а-ля Hero Siege.

16. Klafi

Klafi Коренной житель

это всё догадки! но звучит интересно.

17. impulse255

impulse255 Старожил

Пруф

18. Klafi

Klafi Коренной житель

ааа, понял! спс

19. Жалко времени мало у меня, а то я бы все перевел бы и тут разместил. Эхх ЕГЭ

20. Ariman

Ariman Старожил

Хорошее сравнение хДД

21. да мне то же кажется что это будет защита наподобие X hero

22. KJloH

KJloH Коренной житель

а может мне кто-нибудь коротко объяснить принципы этого драфт мода и других будущих модов.
    Я просто в доту не играл и в модах пока не секу. спс

23. Van Damm

Van Damm Too serious

Драфт - это система выбора героев перед игрой. В этой системе во-первых, команды видят, каких героев выбрали противники, во-вторых, героев берут обе команды по очереди: 1-2-2-2-2-1 (сначала команда 1 берёт одного героя, потом команда 2 двух, и так далее)

24. Dimcore

Dimcore Опытный Пользователь

ИМХО если всё так и будет как сказано то будет очень круто. И если это будет хорошо сделано, то проэкт будет развиваться стремительнее, больше игроков и тд. Многообразие и асортимент для пользователей огромный плюс. На опыте всеми известного Варкрафта 3 видно, что ,благодаря движку дающему широкие возможности для картостроителей, игра столько лет держиться. Игра живёт за счёт таких карт как дота и чуть менее популярных. Широкий выбор вариантов игры (типа ТД,Арены и тд) хорошо отразиться на геймплее. Главное не перестараться :) фух...теперь бы самому понять чё сам написал :lol:

25. о да, арена

26. Я тоже очень жду апдейта=) Мне в принципе очень по душе такие большие апдейты где сразу кучу пряничков выдают=)))

27. Sp1ker

Sp1ker Коренной житель

Ну посмотрим, что за пве они придумают.

28. Klafi

Klafi Коренной житель

ну да, сначало кучу пряничков, а потом полгода лапу сосать)) лучше постепенно.

29. Чую поносявой игра станет. Лучше если бы они только новый карты придумывали типа трилайна и моды с доты взяли. А то так они и до тауер дефенцов дойдут, или чужой против хищника ахахаха, а может они сразу петросянщину забацают или на вампиризм фаире остановятся?

30. че нить слышно о дополнении? уже черт знает сколько времени прошло

Статус темы:
Закрыта.