Серия игр Total war

Тема в разделе "Single Player/Одиночные игры", создана пользователем DMustaine, 18 янв 2016.

1. DMustaine

DMustaine Опытный Пользователь

Приветствую! В твоих жилах течет горячая кровь воина, а твой разум также холоден и расчетлив, словно ты талантливый полководец? Иль может ты жаждешь быть вовлечен в политические интриги? Тогда садись поудобнее.
    Итак мой юный рекрут, эта тема создана специально для тех, кто ознакомлен с Величайшей серией стратегии Total War! А кто ни разу и не слышал об этой игре, самое время наверстать упущенное!
    Все игры серии:
    Shogun: Total War
    Medieval: Total War
    Rome: Total War
    Medieval 2: Total War
    Empire: Total War
    Napoleon: Total War
    Total War: Shogun 2
    Total War: Rome 2
    Total War: Attila
    Серии предлагают несколько режимов игры: кампания (игра происходит на каком-то участке Земли, в определённый исторический период; только в режиме «кампания» доступен стратегический режим), историческое сражение (Стратегический режим напоминает собой игры серии Civilization: на карте специальными фигурками и зданиями обозначены армии, флот, агенты и города. Карта скрыта «туманом войны». И конечно же можно участвовать в сражениях. Перед Вами открывается ландшафт той местности, где завязалась битва на стратегической карте. В Вашем распоряжении могут находится тысячи боевых единиц различного типа: от легкой пехоты до тяжелых требушетов.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Тред создан. Пишите, обменивайтесь мнениями, выкладывайте захваты новых территорий, Показывайте свои героические сражения, делитесь новыми артами, вырабатывайте стратегии вместе с другими участниками клуба.
    Записывайтесь, подписывайтесь и т.д. Всем будем рады :)

А также все последние новости из мира Total War обязательно будут здесь.

Последнее редактирование: 18 янв 2016
    LexsDragon нравится это.
  2. Lunaria

Lunaria Старожил

Замечательная игра)

zfx, Rivestone и DMustaine нравится это.
  3. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

До сих пор поигрываю в Сёгуна 2-го. Жду по Вахе, судя по роликам, должно выйти хорошим проектом, на зная политику СА с длц(и уже срачиками по этому поводу в стиме), надо будет ждать ещё год, чтобы спокойно играть.

4. DMustaine

Сёгун замечательная вещь, за что обожаю Total War, так это за то, что они прекрасно передают всю атмосферу тех событий.
    По поводу СА согласен, также и было со всеми играми в серии.
    p.s. Играю в Total War в длс "Карл Великий" , советую)

5. High Voltage

Раньше это было не в таком количестве и не так заметно, а сейчас они продают одну игру по цене двух или даже больше.
    Эта то, что для Аттилы последнее? Думал поиграть, но пока с другом играем в компанию Рима 2-го(правда, уже месяц не играем и надо бы удалять). Говорят, что это шаг к Medieval 3, на что я очень сильно надеюсь, ибо средневековье я всё же больше люблю.

6. DMustaine

Угу, говорят последнее обновление и больше не будет.
    Там уже раннее средневековье, поэтому меня тоже посещали мысли насчет M3, как вспомню тему с крестовыми походами и джихадами такая ностальгия)
    Советую поиграть в эту длс, Я за Карла Великого построил Священную Римскую Империю, надоело, начал за англичан единую англию делать)
    Потом за Викингов планирую поиграться :). Вообщем новая кампанию интересная очень)

7. High Voltage

Жаль, что после Сёгуна 2-го выпилили вставки с агентами и их действиями. Хоть их было мало и потом приедались, но всё равно было забавно и атмосферно, что ли.
    По продолжительности компания как вообще? И по уникальности фракций? А то я вроде читал, там разнообразие юнитов не самое большое. -_-

8. DMustaine

Уникальность юнитов...не, их много и разнообразие есть, вопрос в улучшении, дело в том, что ты можешь закончить раньше кампанию, прежде чем ты улучшишь их. А рашить онли улучшения юнитов сам понимаешь не профитно. Я за 2 недели на высокой сложности прошел Карла Великого (делая перерывы), я мог бы поиграться и все захватить, но я выполнил основные задания и на этом завершил, чтобы уже дрочкой не заниматься.
    С фракциями интересно сделано:
    Карл отжимает у своего брата вторую часть Франции (кстати нужно постоянно принимать решения, которые повлияют на ход игры, очень интересно)
    Викинги плавают в Англию
    Англичане дерутся за свой островок, можно начать играть за Мерсию и построить единую Англию.
    И Несколько других герцогств, халифатов, у которых тоже свои довольно интересные цели.

9. High Voltage

Хм, в целом, если сделать небольшой вывод, то на вечерки спокойные оно зайдёт хорошо (тем более, у меня не закончена большая компания за Восточные царства, а там у меня весёлые тёрки с Римом пошли :awesome:), так что скачаю, заинтриговало.
    А по поводу событий - они рандомные или скриптованные?

10. DMustaine

Там за Карла тебе нужно принять решение, основанное на исторических событиях. Я в трудные моменты википедил, когда сомневался как поступить)

11. High Voltage

Трудные моменты - есть гуд, особенно, если за фейл в них будет наказание такое, что станет жарко потом. :kappa:

12. DMustaine

За Карла мне жарко было) Это с Востока досаждающие Викинги + германцы + славяне (вонюче паскуды из за которых у меня сгорел стул)
    И с Запада Мусульмане отфиженные подпирают. Но это интересно жесть как)
    --- добавлено: 19 янв 2016 ---
    А саундртреки какие там...я громкость там на максимум выкрутил, чтобы вслушаться это все.
    Надо поискать и запилю сюда, может найдутся любители подобного
    --- добавлено: 19 янв 2016 ---
    OST

13. High Voltage

Эх, прощай Рим, привет Аттила, развёл всё же ты меня на поиграть. :awesome:
    Ост в самой Аттиле тоже годный. Я любил просто сидеть в менюшке и "долго выбирать", за кого поиграть, лишь бы послушать музыку.

14. Skif4ik

Skif4ik Фаворит форума

Доставил только сёгун первый.Дальнейшие части как то не заинтересовали.

15. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

медивл 2 топчик, наиграл 400 часов, хотя в сегуна 1/2 и эмпаир тоже много откатал, хотеть медивл 3, но из-за вархамера походу еще долго ждать:(

16. DMustaine

Орочьи здания и более подробная линейка строительства зеленокожих.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

17. High Voltage

Начал кампанию Карла Великого за англичан. Что-то там жесть какая-то, слева два королевства щимят, снизу данники внезапно атакуют, а ты с одним войском даже не успеваешь до поселения добежать, чтобы защитить. Мне понравилось. :awesome:

DMustaine нравится это.
  18. DMustaine

Я с нортумбрей мир и торговлю заключил, так что с ней спокойно все было. Построил 2 отряда и удачно давал сражения от данов и других королевств. Потом занимал новые территории и все было ок. В конце нортумбрию предал :D
    Кстати там на севере королевство какое то, если оно чуть больше территорий захватит, то Шотландией станет)

19. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Инфу бы по вахе.

zfx нравится это.
  20. High Voltage

Дак там же с двумя ребятами слева со старта война идёт, хотя, я что-то даже не пробовал с ними мир заключать, как-то забил, просто вокруг себя сделал по возможности торговлю и договоры о ненападении, да отбиваюсь потихоньку. ^_^

21. Миша Вороватов

Миша Вороватов Коренной житель

Я играл во все тоталы начиная с рима только, но во все играл только в сетевых сражениях так как экономическая часть не прельщала(

Пытался найти среди знакомых кого нить в пару что бы 2на2 играть но увы неудачненько.

22. DMustaine

Карта Кампании Геймплея За Орков

В Total War: Warhammer нельзя будет захватить все провинции: (Взято с Playground)
    Total War: Warhammer — это весьма необычный опыт для The Creative Assembly, которая отошла от исторических реалий ради грандиозной стратегии в фэнтезийной вселенной Warhammer. Впрочем, сеттинг — это не единственное изменение для новой Total War.

Командиры в Total War: Warhammer не смогут захватить все регионы на карте игрового мира. Регионы, которые можно захватить, оккупировать или разрушить, зависят от выбранной вами расы, а также от расы вашего соперника. Соотносятся провинции следующим образом.

Владения могут быть оккупированы дворфами и зеленокожими, а человеческие поселения — всеми остальными расами. Исключением из этого правила являются хаоситы, которые не могут нигде основывать свои поселения, и регионы Норски, которые никем не могут быть заняты в принципе.

Приняв такое решение, The Creative Assembly не только смогла соблюсти каноны вселенной Warhammer (например, людям не имеет смысла оккупировать подземные казематы дворфов, да и в истории Warhammer такого практически никогда и не случалось), но и разнообразила геймплей.

В блоге на Total War Wiki координатор по связям с общественностью Джоуи Берри объяснил, что разработчики не хотят просто примерить стилистику Warhammer на серию Total War, а намерены создать нечто уникальное. Такое, к чему поклонники Total War не привыкли.

Разумеется, эти ограничения вряд ли перекочуют в будущие игры серии, но в рамках Warhammer кажутся логичными и обоснованными. Релиз Total War: Warhammer, напомним, состоится в апреле этого года.

zfx и LexsDragon нравится это.
  23. LexsDragon

10/10. А ты не знаешь, будут ли морские сражения и дату выхода?

24. DMustaine

Насчет морских не в курсе. Апрель этого года

25. LexsDragon

Жаль. Да я знаю, что апрель, мне бы день :(

26. DMustaine

Да любительских пабликов в ВК уйма, где обязательно найдутся желающие покатать в тотал)

С Карлом постарайся отношения развить, если его другие ИИ не зажмут, то он ценный союзник на континенте тебе будет и бабло от торговли хорошее. Это на время, пока в Англии разбираешься и Данов унижаешь.
    Лично я в дальнейшем напал на него, когда у него трудные времена начались :yoba:

27. Миша Вороватов

Миша Вороватов Коренной житель

Нет увы не находил русскоязычных которые хотели играть именно сетевые сражения онли, а не компанию.

28. High Voltage

28-е апреля в стиме написано.
    Так обычно и делаю в больших компаниях - с ребятами подальше торгую и договоры, тех, что поближе - захватываю, а как до дальних добираюсь - ну, сорян. :trollface:

LexsDragon нравится это.
  29. DMustaine

чет в голосину)

p.s. к теме о M3, если вдруг выйдет, надеюсь крестовые походы вернут :3

30. High Voltage

Да полюбасу должны, это же одно из эпичнейших событий средних веков.