Серия Мир смерти гарри гаррисона

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем IlylaSmirnovSir, 19 янв 2014.

1. IlylaSmirnovSir

IlylaSmirnovSir Пользователь

Недавно прочел несколько серии ГГ, но безумно понравилась серия Мир смерти. Есть ли что-то похоже у других авторов. Кто читал может или слышал. А то найти пока не нашел

2. vangog9

vangog9 «Судья»

там на самом деле первые 3 книги интересные, потом не так клёво, как по мне - когда там бессмертие пошло, все дела
    попробуй серию про Стальную Крысу - вообще имба-вещь!

ElectroDog, Timmy Kardigan, VOROD и 2 другим нравится это.
  3. IlylaSmirnovSir

IlylaSmirnovSir Пользователь

хорошо попробую, самому понравилось, а есть что-то подобное у других авторов? 1 -я особенно понравилось за 2-за всю почти прочел. 2-я похуже. 3-я на 3-ку

4. Greedz0r

Greedz0r Старожил

В Стальной Крысе юмор нереальный, даже в корявом русском переводе :3

VOROD нравится это.
  5. vangog9

vangog9 «Судья»

чтоб фантастика и так цепляло..... честно говоря таких вообще мало
    офигенная фантастика с детальным описанием космических событий - Хроники Хонор Харрингтон, если тебе хочется этого жанра
    а вот про отважных авантюристов в будущем нынче как-то не встречал

6. Seiron

Seiron *Придумайте название*

книга моего детства. рекомендую стальную крысу.

по духу из того что я читал. ближе всего - мир кольцо и пару книг перумова череп на небесах, череп на рукаве. перумов пишет мыльное эпос фэнтези.но после прочтения этих двух книг, я бы порекомендовал писать фантастику.

остальные книги писал не ГГ.

а самое классное что я читал за последнее время это Игра Эндера. божественная книга!!!

MrExclusive нравится это.
  7. Karanok

Karanok Старожил

Цикл "Зведный волк" Эдмонда Гамильтона, и "Зведный десант" Роберта Хайнлайна (кто не в курсе, это литературный первоисточник одноименного фильма).

8. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Плюсую, нереальная вещь.

Seiron нравится это.
  9. vangog9

vangog9 «Судья»

да, первая книга про Эндера меня тоже реально увлекла - прочитал её взахлёб и перечитывал уже раз 5 точно
    если брать серии, то мне именно Харрингтон понравилась, Звёздный волк как-то меньше, а Звёздный десант вообще не пошёл=(

имхо автору надо чуть подробнее описать его запрос: время, жанр, ещё какие-нибудь характеристики, а то "типа того" даёт лсишком широкий разброс в диапазоне

10. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*

Цикл "Барраяр" Буджолд.

11. vangog9

vangog9 «Судья»

неплохой, но не цепануло - ТС же спрашивал "щоб порвало"

12. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Особенно угарал всегда с части про армию))))

13. MrShen

MrShen Старожил

Если не читал,то советую "Эдем" все того же Гарри Гаррисона , мне очень понравился рассказ, столько внимания мелочам,даже язык придуман,для расы рептилий. (это конечно не будущее,а скорей наоборот,но все же книга шедевральна,на мой взгляд)
    ps. а так,как уже писали,Стальная крыса. маст хэв)

pss. имхо,но думаю все поклонники ГГ согласятся, сколько можно было бы снять эпических фильмов по рассказам нашего любимого Гарри Гаррисона.
    Но товарищи режисеры,лучше снимут 100500-й ремейк франкенштейна... <_<

Seiron нравится это.
  14. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Расскажи-ка как называются другие книги по мирам смерти? Если там всего 4 рассказа, да и "Фрегат в нафталине", это даже не рассказ, а просто история на 25 страничек.

15. Seiron

гугл в помощь. и не фрегат, а линкор в нафталине. законсервированный, трехкилометровый линкор времен древних войн.

серия Билл герой галактики, откровенный стеб над армией сша. но быстро надоедает хотя читается бодро и весело.

16. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Послушай, есть книга у Гаррисона "Чума из космоса" там собраны отличные рассказы, тебе должно понравиться. "Врач космического корабля", это вообще ИМБА
    --- добавлено: 19 янв 2014 ---
    от перевода зависит. ок, да?

17. Seiron

да. врач космического корабля оч классный рассказик.

я соглашусь если ты найдешь мне фрегат в нафталине. я сколько не лазил по инету в поисках книг, не видел такого перевода.
    и хотя это мелочно и неважно, но мне просто интересно поглядеть на такой перевод.

18. Из Гаррисона меня зацепили только "Неукротимая планета" и "Запад Эдэма",но называть это sci-fi врядли возможно.Попробуй почитать авторов посерьёзнее например Лема или Кларка.

19. vangog9

vangog9 «Судья»

я реально помню там ещё кажется были книги - там этим троим даже бессмертие дали и чё-то там ещё было
    фуфня реальная - честно даже сейчас и не вспомню что к чему, так как старался забыть напроч после самого офигенного мира смерти

20. А вообще Песни Гипериона Дэна Симмонса попробуй.

21. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Недавно перечитывал "Одиссея Капитана Блада". Если пираты не вызывают отвращение, можешь почитать. Одна из моих любимых книг.

П.С. Я понимаю, что автору другой жанр нужен, но я такими не особо увлекался, посему советую что знаю)