Серия Resident Evil и, в частности, Resident Evil 6

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Timmy Kardigan, 7 май 2013.

1. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Стоит ли играть в Resident Evil 6?
    Просто мне кажется, что, начиная с четвертой части, серия, мягко говоря, идет не тем курсом.
    Боюсь окончательно разочароваться в серии.

2. Solitairé

Solitairé Старожил

Не прошел, но во что успел поиграть - очень понравилось. Не люблю обсуждать ре, потому что это агрит глупые холивары, но ре6 мне понравился. В детали вдаваться не буду, всеравно бессмысленно. Если кому-нибудь будет интересно - расскажу.

Однако есть одна проблема - играть надо в коопе, потому что с ии-напарником не только не интересно, но он еще и тупит очень сильно. К тому же он практически бессмертный, в отличие от тебя, что очень сильно портит впечатления от прохождения и провоцирует на тактики, эксплоитирующие танкование ии-напарником.

Мне очень хотелось пройти с кем-нибудь из друзей, но они включили режим упоротого фаната и не захотели вообще в нее играть, отделываясь фразами типа ТАМ ЖЕ БЫДЛОШУТЕР. Так я и забросил прохождение - на моменте, когда я убегал от мобов и надо было открыть дверь вместе с напарником, но напариник был ии, и как я не звал его кнопкой - он не прибежал до того, как мобы загрызли меня, держащего дверь за ручку, после чего я нажал альт+ф4. Когда-нибудь пройду обязательно.

3. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Я себя тру-фанатом серии не считаю.Я прошел вторую часть и почти прошел третью (перевод был паршивый, из за этого не смог ввести пароль.) Немного поиграв в четвертую,снес.Родных сердцу зомби сменили на паразитов,чтоб их + не понравилась система управления.
    Пятую часть по этой же причине забросил.

4. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

в РЕ6 все персонажи классные(особенно Ада Вонг(просто секси:awesome:)), только поэтому прошел ее за каждого.

5. Animal_Instinct

Animal_Instinct Фаворит форума

когда ползет по туннелю:awesome:

6. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

о даааа.
    Лара Крофт сосет :tea:

7. Aritsu

Aritsu Старожил

прав,серия умерла на 3 части, все что идет дальше другие игры с другой атмосферой, но попробывать всеравно стоит, мне - непонравилась..

8. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Чем тебе 5ая то не угодила, интригующий сюжет, интересный геймплей даже в соло не говоря уже о коопе, конечно там уже нету той атмосферы что была в 1,2 и 3 но все же игрушка отличная, помниться в ре 1 действительно было жутко, боялся заходить в следующую комнату и наткнутся на голых зомбяков, а эти моменты когда собаки прыгали через окно когда ты менее всего этого ожидал, или когда зомбарь вываливался со шкафа и начинал грызть твою апетитную шейку)Эх ностальгия, как жаль что я зажрался и не могу заставить себя поиграть снова в столь замечательную игру.Кстате вопрос, есть люди у которых комп старый и 5ый ре шел на минималках ок, как с 6 обстоять дела?У меня проц старый боюсь не потянет, но бывают в системках пишут одно, а на самом деле можно юзать менее мощное железо

9. Aritsu

Aritsu Старожил

6 часть очень конфликтная с железом, скорей всего будут проблемы, это кстати одна из причин её печальности, честно 5ую не пробывал, проблевался в свое время от 4ой, по этому даже не возлагал надежды на продолжение..

10. MrShen

MrShen Старожил

в 6 пол часика побегал и снес,игра легкая,скучно,графика говно.

11. prosilver

prosilver Старожил

а мне очень даже понравилась. компания за Леона очень даже ок, эпичность послдних миссий зашкаливает. За Криса тоже not bad, а вот компания за Джейка скучновата =( Что касается компании за Аду - её ещё не до конца прошёл, но вроде как норм. ИМХО сыграть в игру таки стоит.

12. High on fire

High on fire Коренной житель

Я не такой олдфаг, в 1/2/3 не играл (не было консоли в свое время), а на компе в них мучиться с такой графикой и управлением - нет спасибо.
    Играл 4ую - вот это шедевр, прошел даже на клаве, с упоротым управлением в стиле целиться (шифт+стрелочки), стрелять (энтер). Все на уровне: и очень страшно, и крутейший сюжет, и достаточно сложно, постоянно захватывает и никуда не отпускает игра.
    После нее играли пятую в коопе с другом. Уже немного не то, уходит в сторону быдлошутера, как выше сказали. Но все равно еще очень на уровне, достаточно интересно было играть до самого конца.
    Ну а 6ую после пары превью-роликов даже начинать не хочется, какой смысл бегать шутеровать против противников-людей с оружием, настоящие враги это только зомби или еще какие йобы, но никак не пострелушки. В общем нет, 6я часть это уже совсем не то.

DarkMist нравится это.
  13. Ariec

Ariec Коренной житель

У меня е8400/4gb ram/hd2600xt - на минималках норм идет.

Jay zed нравится это.
  14. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Чем мне не угодила 5-ая часть:
    1.Атмосфера.Атмосфера первых трех частей была потеряна.Милых сердцу зомби сменили на ПАРАЗИТОВ!!!, чтоб их. Вескер превратился в типичного злодея.Действие происходит не в Ракун-сити, а в Африке.Мне сложно передать, в чем суть, но надеюсь понятно.
    2.Напарник.Нет, конечно иметь девушку в напарниках приятно, но не в Resident Evil же!
    3.Музыка.Те, проходил вторую часть, вспомнят это.

4.Сюжет. Сюжет в 5-ой части, мягко говоря не очень.
    5.Управление.Целиться немного неудобно даже при помощи мыши.А уж что твориться с геймпадом...

В принципе, первые три пункта можно объединить в первый и самый для меня критичный-атмосфера.
    Да,и то, что я сказал, это субъективное мнение, то есть все это на мой взгляд.

Kucjlopod нравится это.
  15. Discane

Discane Старожил

Не тем курсом, который ты хочешь? Сори, парниша, ты не разработчик игры). Резидент пошел в экшен, потому, что это коммерчески более выгодно. Игры все еще делают не из любви к искуству, а чтобы заработать денег.

5я и 6я части сугубо для кооп прохождения. Многие фишки синглплеера вырезаны, чтобы добавить кооп фишки. Покупаем лицензию, если друзей, желающих с вами играться нет, находим их через сеть. И ставим сложность повыше, это само собой. С другом прошли 1 главу 6й на "безнадежной" сложности, это там, где патронов нет).

16. koshac

koshac Фаворит форума

RE 3 на Sony PS 2 :wub:
    Только ТРУ, только хардкор.
    Будь мужиком, б **ть !! :D

17. Animal_Instinct

а она на нее есть?
    или диск с первой плойки:D

18. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Resident Evil 2 на Dreamcast. Хардкор. Ну ну.

19. Barberedy

Barberedy Дарк у Истока

Скажи это 4ой части, она вообще не имеет НИКАКОГО отношения к резиденту в принципе, за исключением наличия Ады и Леона. А управление в релизе для компа вообще уг, в котором разбираться надо методом тыка, ибо там одни 1234аб. И мышки никакой нет. А по теме, компания за Леона понравилась, а остальные уже немного в другом жанре. Зато ради cюжета их стоит пройти, ибо там он довольно интересный.
    --- добавлено: 12 май 2013 ---
    А вообще - самые лучшие части ИМХО проэкт Вероника и Немезида

20. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

В веронику не играл, потому что диска не смог достать. Про немезиду вроде написал. Четвертая часть вроде неплоха, но я ее не оценил, ибо не канон на мой взгляд.

21. koshac

koshac Фаворит форума

Ну это уже совсем треш :P
    --- добавлено: 13 май 2013 ---
    Конечно есть. Очень атмосферная игра, кстати :opasnoste:

22. Animal_Instinct

и чем она отличается от PSone ?

23. koshac

koshac Фаворит форума

размером же

24. Animal_Instinct

ну тада нада брать :lol:

25. (Shadow)

(Shadow) Новичок

Все впорядке с 6 частью, для любителей этой серии достойно все. Нужно было следить за историей. и все нормально. А для олдскульщиков недавно выпустили dead island riptide, вот там можно поразвлекатся со старыми зомби
    Можно было на геймпаде запилится. порт с пс2 был кривоват. И все там имеет свою привязку кроме Ады и Леона.

26. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

С тем, что выделено жирным шрифтом, я не согласен. В откровенную туфту, скажем так, я играть не собираюсь.
    Паразиты, культы - попахивает бредом. Фармацевтическая компания, разрабатывающая биологическое оружие для военных - ближе к действительности.

27. Алатриель

Алатриель Коренной житель

1-3 и вероника просто шедевриальные. Любимейшие игры на веки.
    4, 5 - отличные (8/10), 6 - тоже отличный, но не понравился графон, геймплей, зато сюжет интересней 4 и 5
    Стоит офк если по сабжу.

28. more drama

more drama *Придумайте название*

Да ты ретард, 4 часть виновая.
    Третий RE выходил еще на пс оне, ок.

29. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Хех, рад тебя приветствовать в этой теме.
    И что же тебя побудило назвать меня ретардом? То, что я не согласен с твоим, теперь уже не интересующим меня, мнением?
    Ах да, и что же тебя заставляет считать именно четвертую часть "виновой" (нормальные прилагательные уже закончились?). Фантастичный сюжет? Или "очень удобное " управление? Или паразиты (вообще бред высосанный из пальца)? Или Quick Time Events (зачем они вообще?)?
    Хотя не отвечай. Не интересно.
    Хорошо, убедили. Поиграю в 6 часть на досуге.

30. more drama

more drama *Придумайте название*

То, что ты ретард.
    Сюжет, атмосфера, геймплей, Леон.
    Не знаю, что ты там за херню насчет управления пишешь, но на пс2 у нее отличное управление было.
    Насрать, мистер последовательность, интересно тебе или нет.