Сетап или я нашел идеальную тиму

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем nivegim, 22 июн 2013.

1. nivegim

nivegim Старожил

Предисловие:
    Сегодня ко мне зашел друг и мы стали вспоминать интересные моменты в лоле и я вспомнил как я играл владом на топе с интересной командой (это правда был конец 2 сезона но все-же) сетап был такой:влад -топ,джанг -джарван4,мид орианна,адк-МФ,саппорт-леона.
    мы такие вещи в этой игре творили но особенно мне запомнился последний тимффайт после которого мы выйграли,дело было так я первым врываюсь (у меня 4 стака ешки) флешаюсь в центр прем ко всем 5 кидаю ешки,кушку в Тфа жду 1 сек мне все фокусят подходят ко мне чтобы убить,а я в жоню,но они подошли так близко что Джарван 4 ультанул и запер всех 5 в ульте поле последовал незамедлительно ульт орианны,жоня закончилась и я кинул ульт ешки сново кушку на этот раз в Гп и жашел в лужу,а в этом момент 2 ульт леоны и МФки.МФ делает 3 килл,а через 2 сек тикает моя ульта и я убиваю еще 2.После этого мы пропушали и победили.
    Так вот в этой игре я осознал что важно подбирать персонажей друг под друга и образовывать синергию.
    Мой вопрос заключается в том какие хорошие синергии вы знаете и как их использовать?
    прошу ответить следующим образом:Напишите на какой позиции чемпион и дальше как взаимодействовать.
    Пример:Топ-ренектон,джангл-амуму,мид вейгар,адк-кейтлин,саппорт кайла.Ренектон инициирует тимфайт с 1 прыжка станит 1 цель дальше подбегает вейгар и делит станом на 2 части команду врага(идельный вариант выйдти со спины и запереть в стане всех танков а ад и ап керии в центре(в центр мы кидает метеор(в этот момент ренектон ультует и допрыгивает 2 прыжком в адкерии врага и убивает его),амуму притягивается во вражеского саппорта и ультит,в этот моент падет метоер и еще кого нибудь убивает(у врага снижены резисты за счет кайлы и амуму поэтому даже танки умирают)кейтлин раздает дамаг с кушки и автоатак (кайла протектит ее или протектит апкерри и потихоньку бьет противника ешкой) убегающих противников кейтлин добивает с ульты.
    P.S Буду писать сюда и другие синергии
    щас просто лень и мне охото посмотреть что вы знаете(чтобы набраться опыта,если я этого не знаю)

2. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

:facepalm:

Gumblt, IvaN890 и Kornugon нравится это.
  3. xxWARLOKxx

xxWARLOKxx Коренной житель

J4, MF все так же хороши в связке, один ультом зажимает, другая ультом всех там кромсает.
    Если команду расписывать, то мы как то никогда об этом не задумывались, пикай того за кого ты хорош и тащи.
    Но иногда заходим нормал с другом и играем адк Треш и саппорт блитз. И дело даже не в двух грабах, а в том, что если блитз кидая кушку улетит подальше на W треша, то можно запулить противника оооооооооой как далеко, и лайн гнется на раз два =)

4. lecnyk

lecnyk Коренной житель

Нет.

5. FuckingDeath

FuckingDeath Старожил

Первый раз виже слово "Синергии"

6. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Запомни этот миг, ведь первый раз особенный.

ElectroDog нравится это.
  7. Delonger

Delonger Опытный Пользователь

Топ- Кеннен
    Мид- Кха или любой другой АПК, можно Кату
    Джангл- Амуму
    АДК- МФ
    Сапп- Сона

8. Zergs

Zergs Старожил

Топ- кайла
    Мид - зилиан
    джангл - удир
    адк - варус
    сапп - леона
    = бб твоя страта

9. nivegim

nivegim Старожил

в чем прикол пока амуму ульти ката вериться? а мф стреляет ультой?а потом соня со станом дает шанс кенни сделать свой ульт? или кенни выбегает на раше в центр земеса и ультует (встает в жоню) тут бежит мф дает ульту после идет амуму дает ульту и катька крутиться ,а соня хилит и ультует когда адк грозит опасность...
    --- добавлено: 22 июн 2013 ---
    о контра первой страте даже если инициирует кеннер леона кинет ульту и собет тогда придет амуму и варус дает свою ульту в этот моент мф попытаеться за ультить и если она кого нибудь попыпаеться убить ее может остановить удир со станом или кайла под ультой спасет + зилеан спасет адк (скорее всего)

10. Delonger

Амуму с флеша, стана врывается и ультит, либо Кеннен с флеша ультит, неважно.
    Пока Кеннен дамажит в ульте и стоит в Жоне, "Ката" или любой другой АПК дамажит, потом идет ульт Соны+МФ.

Амуму+Сона+МФ самая стандартная комба, которую наша тима юзала в тимранкеде.
    --- добавлено: 22 июн 2013 ---
    Все умирают за стан. Остальное зависит от личного скилла во время лайн фазы.
    Суть страты во внезапности и СС.

11. nivegim

nivegim Старожил

неплохо но разбиваеться все контр инициацией на раз два,хотя стоит запомнить.

12. Greed

Greed Коренной житель

Я конечно понимаю здорово представлять как вражеская команда забирается всякими аое ультами с контролем,но всё таки есть Жанна и Грагас

13. nivegim

nivegim Старожил

распиши полный сетап тогда и посмотрим

14. Delonger

Поэтому берут только одну связку(Сона+МФ). А пикнуть/забанить Жанну нетрудно. Грагаса разберут на атомы на лайн фазе, а под станом/тех кто в жоне он ничего не сделает.

15. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

Топ- сорака
    Мид - сорака
    джангл - сорака
    Адк - сорака
    Саппорт - сорака
    = банана повер

16. Джесс

Джесс Легендарная личность

Простите, но что в этом эпичного? Просто 5 АоЕ ультов.

17. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Не читал. Ты рак.

18. leptos

leptos Сорака у Истока

зак и хека внезапно ломают ваши страты.

19. Caxickov

Caxickov Старожил

Читать пост полностью не стал, так как уже понял, к чему всё это ведёт. Скажу лишь одно: [champion]Janna[/champion] + [champion]Maokai[/champion] = смерть твоей стратегии и смерть твоему АоЕ сетапу. Вот и всё. Даже если ты их забанишь, то забанят, во-первых, популярных АоЕшеров, во-вторых, ответят контр-сетапом или ответным массовым уроном.

20. cimweed18

cimweed18 Опытный Пользователь

Ваши 5 аое - это порнуха, тупизм... иными словами - говнострата.
    Моя жирушка втаптывает почти всех в грязь, в очень редких случаях можно и потерпеть, и да - джанглеры для слабых; мид - это вакуум.
    Воу, воу, палехчи. Внимательно слушаю, какие же герои что-то могут под станом(хотя он контрица как нефиг делать) или пробивают жоню?

21. Marcall

Marcall Опытный Пользователь

[champion]Zyra[/champion] лучше Жанны в этом плане...после ульты Зайры противники расспличиваются и отдаются по 1, и вся страта с аое ультами, рушится как карточный домик.

22. Raywen

Raywen Коренной житель

23. Tomas

Tomas Опытный Пользователь

В одном бою на LCS Moscow, команда IoS vs TOG так там во 2 игре можно было увидеть вомбо-комбо на драконе.

24. Delonger

Это как Тарик.

25. amisuNEKO

amisuNEKO Старожил

[champion]Galio[/champion]

26. Unranked

Unranked Фаворит форума

карочи пацаны сикретная синиргия только никому тссс
    тимо минирует всю карту патом ждём кагда враги наступят в грибы и тут кароч гарен такой крутится сарака иво лечит ваще всех лечит. потом картус ультавать начинает враги сразу начинают сыкавать пражимать сейв абилки и бежать впаники. но гарен продолжает кружиться а сарака лечить только картуса нинадо он жи подфантаном хаха. картус никаво не убивает патамушто сейв абилки спасли рачей ну а дальше либо грибы тимо всех догоняют и добивают либа дариус выходит из афк и всех ультует ггвп изи пацаны

Caxickov нравится это.
  27. BlitzKrieg

BlitzKrieg Пользователь

Лал. Бухарь фармит сейфовее чем большинство мидеров.

28. gnadental

gnadental Новичок

Сударь, вы так оригинальны. Ваши мысли просто поражают, ведь никто не задумывался над АОЕ компиляцией. Никто никогда не использовал аое компиляции, и никто против них не умеет играть. Собирайте команду со своим другом, рвите дримхаки, и как мы все не додумались, вот идиоты. Да и ещё можно короче бота написать. Он короче пикает нужный пик и играет тимранкеды с 5 аккаунтов. Зададим алгоритм тимфайтов короче: Ренектон инициирует тимфайт с 1 прыжка станит 1 цель дальше подбегает вейгар и делит станом на 2 части команду врага(идельный вариант выйдти со спины и запереть в стане всех танков а ад и ап керии в центре(в центр мы кидает метеор(в этот момент ренектон ультует и допрыгивает 2 прыжком в адкерии врага и убивает его),амуму притягивается во вражеского саппорта и ультит,в этот моент падет метоер и еще кого нибудь убивает(у врага снижены резисты за счет кайлы и амуму поэтому даже танки умирают)кейтлин раздает дамаг с кушки и автоатак (кайла протектит ее или протектит апкерри и потихоньку бьет противника ешкой) убегающих противников кейтлин добивает с ульты.

Прям как вы написали, гениально же.
    --- добавлено: 23 июн 2013 ---
    Ну а если серьёзно, учитывай тенасити, позицию, дизенгейж, возможности сплитпуша, контрпик. Не стоит пикать компиляцию выполняющую действие по цепочке, и ни на что не способную если что-то пошло не так. Комбинации вроде амуму+ориана это конечно круто, не один ранкед был взорван в своё время. Посмотри на чемпионаты. Пикается много контроля, абсолютно независимого от алгоритмов. Никто не будет тимфайтится если знает, что проиграет вам без шансов. Так же вашу крутую компиляцию могут просто напросто переиграть в ранней игре, и вы будете ни с чем. Я не говорю что стоит всё копировать с чемпов, но люди знают что делают. Твоя идея с амуму ори мф леоной владом ломается грагасом и жанной к примеру и ещё морем всяких штук. В общем аналогия: ты сейчас замерял ДПС на манекенах, чтобы узнать как быстро ты снесёшь холи пала на арене, только в Лоловской интерпретации. (если ты знаком с WoW, то поймёшь).

29. DayM

DayM Старожил

Знатный теорикрафт такой.
    Я пошутил.

30. yoburg

yoburg Фаворит форума

Топ - АоЕ
    Мид - АоЕ
    Джангл - АоЕ
    Адшник - АоЕ
    Саппорт - АоЕ