Shadowrun Returns (рпг, киберпанк)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Archonis, 23 май 2013.

1. Archonis

Archonis Коренной житель

http://store.steampowered.com/app/234650/?l=russian

Это рпг, хардкорная, киберпанк вперемешку с магией. Ценителям жанра покупать обязательно! =) Не хуже falloutов, с огромными возможностями игра.

Раньше эта игра была на консолях sega и snes. А это, как я понимаю, типа ремейк...

Так же разрабатывается браузерка shadowrun online.

JoniBravo нравится это.
  2. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

В Shadowrun играл еще на Sega, надеюсь будет не хуже. По скринам и рассказам разрабов, вроде все норм.

3. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Поклонникам Фэллаута... Играл в Арканум, фэллауты прошел мимо, стоит ли интересоваться данным творением?
    --- добавлено: 23 май 2013 ---
    Вопрос не в тему, кто нибудь знает современных последователей "Горький 17"? Соскучился по пошаговым РПГ

4. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

стоит,арканум ни разу не хуже

5. Anhe

Anhe Старожил

Сам люблю пошаговые рпг, но на даный момент жанр не востребован. А так из последних это Икс Ком новый который,ну и старье, которое доставляет, могу посоветовать если графона не боишся!

6. Rei

Rei Фаворит форума

я как поклонник данного жанра, жду не дождусь, на кикстартере уже видел геймплей видос, играл в фолл, арканум, silent storm все части кроме серп и молот, горький 17 тоже вещь кстати, только вот до оригинальных УФО всё руки не дотягиваются

7. Anhe

Anhe Старожил

В принципе не плохо. Эльфы, орки, гномы в кибер панке, я бы поиграл.

8. GolosCD

GolosCD Старожил

какаха,онлайн может и будет ок.
    а так Sword of the Stars: The Pit и тот лучше
    иди лесом играй в кризис третий и др.ч. на графон.
    Если ты не играл на сеге то не стоит. А на сеге ты поиграть не сможешь, ибо там графон распугает тебя.
    Я эту игру в армии почти прошел. Играл 1-1.5 это было ваше огонь.
    Парни это одна из лучшая рпг про киберпанк. Это так сказать прабабушка или прадедушка всех сегодняшних новомодных киберпанковых игр. И она остается актуальной и по сей день.

9. Милл

Милл Старожил

Я то думаю, что-то название знакомое.

10. Jacdon

Jacdon Фаворит форума

Попробуй "Восхождение на трон"
    Игра классная, правда старенькая.

11. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Графон не пугает вообще, так как периодически играю в симуляторы сеги-денди и просто старенькие игрушки. Как раз вечерком скачаю картридж :awesome:

12. GolosCD

GolosCD Старожил

Качай качай. игра сложная. Тока на русском качай. А то ни фига не поиграешь.

13. Archonis

Archonis Коренной житель

Там 2 игры качать надо ) от сеги и снес, они разные )
    Хоть снес и считается более крутой приставкой, с более крутыми играми, но версия для сеги мне понравилась больше.

14. Silentlol

Silentlol Старожил

достойно, надо будет заценить.

15. JustTomato

JustTomato Легендарная личность

она похожа на XCOM?

16. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Дети с бесконечными гранатами навсегда, Фаллаут навсегда. А в это, ну можно будет попробовать если там будет много черного юмора.

17. Archonis

Archonis Коренной житель

Игра выйдет 25.07.2013г

18. Archonis

Archonis Коренной житель

Ура!!! релиз =)

19. leptos

leptos Сорака у Истока

забавная игра.. надо ждать фан перевод..

20. Aritsu

Aritsu Старожил

нормас гейм вообще, только вот текста да много-сложновато, но текст простенький надо сказать даже я со своим печальным английским понимаю о чем речь, с русиком был бы вообще шик)

Dadde нравится это.
  21. Dadde

Dadde Старожил

норм игра, интересная, уже прохожу

22. Archonis

Archonis Коренной житель

Игра очень богата на диалоги, от описания эмоций, до всякой болтавни по делу, с кучей вариантов выбора диалога. Можно вести себя вежливо, можно грубо, можно спрашивать одно, можно другое, можно действовать так, а можно иначе - всё это отражается на нпс и вашей игре. Я тут даже бомжу его куртку вернул, его не пускали туда, где он её оставил, хотя я мог совсем этого не делать. Так же я убил нпс, обговорив это с напарником, хотя мог сохранить ему жизнь. Но тогда бы он ушел к своим, а мне почему-то не захотелось, чтобы он сообщал им насколько я крут в драке, чтобы меня большим числом потом не завалили.
    Варианты всевозможных ответов видны все, но некоторые из них активны только при наличии определенных умений и характеристик.
    Мир игры открытый, город прилично проработан, чувствуется атмосфера.
    6 классов на выбор + возможность создавать уникальных персонажей, комбинируя умения разных классов. Ни в одной другой игре, вы не прочувствуете на себе, что значит быть хакером )

Вполне возможно, что в будущем добавят русский язык, но желательно помочь этому добавлению купив игру в стиме, чтобы видели, что русским игра интересна, что у нас она популярна. Стоит она не так уж и много, не качайте хакнутые версии плиз.
    Игрушка сделана на фанатские деньги, собрала 1.8 миллионов долларов на разработку, это даже больше, чем требовалось... Столько отвалили фанаты только за то, чтобы увидеть эту игру, поэтому и цена в стиме достаточно низкая.

Dadde нравится это.
  23. vanesprofan

vanesprofan Старожил

Не хуже фалаута? Совершенно линейная прокачка, 0 баланса классов почти нулевая вариативность и конечно же закрытый + аркадный мир. Игра разочаровывала, ждал сильно. Играл часа 3-4, надеюсь дальше лучше, но это сильно вряд ли. Единственное что понравилось это атмосфера киберпанк+фентези.

Ydjeen и MrExclusive нравится это.
  24. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Согласен. + Атмосфера нуара присутствует, довольно оригинально.

25. Archonis

Archonis Коренной житель

Ты там пвп что ли с кем играешь? Какой еще баланс классов? У разных классов - разные задачи, это РПГ, тут роли отыгрывают, а не возможностями меряются. Ток не пиши, что в фоллауте был баланс классов ))) Ибо это трололо!
    Среди рас, в одном классе, есть баланс. Даже несмотря на то, что у тролля максимум силы 16, а у человека 9. Я играю вон человеком каратистом. Человек может зато по пути ЧИ пойти дальше тролля, что не слабо будет усилять его атаки и компенсировать малую силу.

Линейная прокачка - это когда у тебя нет выбора, как развивать своего персонажа, вообще. Тут у тебя несколько рас, которые имеют свой кап характеристик, каждая. А так же целых 26 путей развития. Всё всё ты не прокачаешь, а так же играя за одну расу, не сможешь прокачать что-то максимально. То как ты будешь разбрасывать свои очки, по этим путям развития, сделает твоего персонажа уникальным.
    В игре не получится все решать только одним способом, сделав супер снайпера - хакер из тебя будет хреновый, если ты не качал хаки. А по какой нибудь миссии может быть так, что проще было бы хакнуть, чем ломиться в хорошо охраняемый офис, даже боевым персонажем. Ты можешь в меру прокачать навыки взлома, в меру боевые, в меру бафы, в меру дронов, которые помогут твоему снайперу, или кому там... От того, сколько и куда ты будешь кидать - у тебя будут те или иные возможности, разное прохождение игры, разными способами. Это ты линейной игрой назвал?

Мир такой же, какой был в частях на сегу и снес. Что для тебя закрытый и аркадный - мне не особо понятно. Пошаговая рпг, уж точно с аркадами ничего общего не имеет.
    Сравнивая с фоллаутом - различные варианты диалогов есть, выбор способа прохождения миссий есть. Фоллаут конечно мега игра, я не спорю, что он лучше, но у меня написано "не лучше, чем фоллаут", а написано "не хуже, чем фоллаут". И игра действительно не хуже. А если сравнивать returns с 16 битными версиями, то очень достойное продолжение получилось. Претензий и я могу накидать, придраться вообще можно ко всему в этом мире, но игра стоит того, чтобы в неё играть и её купить. Разумеется для ценителей рпг! А всем, кто ничего не смыслит в рпг играх, или только привык к акшен рпг, таких игра разумеется разочарует.

Напиши просто, что диалоги не осилил и не пробовал даже читать - будет более вероятно, почему тебе игра не понравилась.

За то, что игра передает, и дает почувствовать, атмосферу кибарпанка - вот за это играть и надо. С диалогами, которых в ней 100500, это как книгу читать.

26. vanesprofan

vanesprofan Старожил

Баланс классов это когда магом ты бьёшь 10, а раскачкой через рангед оружие 50 за очередь.
    Под линейной прокачкой я имел ввиду то, что если ты хочешь быть просто магом тебе приходиться качать по прямой, никаких ответвлений, тебе не приходиться качать какой-то скил отдельно, тупо по прямой и гибриды тут в разы сильней чистого класса. Поясню про закрытый и аркадный, я этим хотел характеризовать то, что мир тупо линейный, он посажен на такие рельсы, что даже стыдно за такие *рпг* ты тупо идешь из комнаты в комнату, иногда по дороге можно взять доп квест по типу - "поговори с тем парнем он плохой". Выбор способа прохождения это довольно сильно сказано за 3-4 часа такой выбор был один раз и то отличие в том, что просто идешь с другой стороны уровня.
    *26 путей развития* это просто смех.Еще пару минусов, стоит забыть про такие вещи как изучение каждого угла, максимум что вы найдете это ~50 денег или аптечку, изучал каждый угол, не нашел ни оружия ни брони ни чего либо еще. Арсенал тут мягко говоря мал. 2 разновидности разных видов оружия если повезет 3, а еще мне игра показалось просто жутко легкой, что для рпг критично (играл на харде). Не выдержал больше 2-4 часов игры и то, из-за того что соскучился по рпг. Игру я купил, дабы поддержать авторов,надеюсь в будущем будет лучше.

27. Archonis

Archonis Коренной житель

Это один путь по прямой, который еще требует вложиться в параметр, прежде чем ты его прокачаешь. Прокачав только один путь, ты мало чего сможешь, а вот те навыки, которые ты выберешь дополнительно - они и сделают твоего мага уникальным, не таким, как у других.
    Всё всё - ты не прокачаешь. Какие гибриды? Умею все, но все делаю плохо? Какие-то вещи можно комбинировать, какие-то не нужно.
    Есть сюжет, есть доп квесты, есть город по которому можно шляться... какие комнаты и рельсы?
    Если 26 смех - назови где больше.
    Я рукопашником, под ЧИ бафами, вместо 5-8 урона, начинаю наносить 20-25, и это самое начало игры. Стрелки лупят по 10-15. Но это баланс, у каждого там еще свои умения будут.

Поставил бы very hard, если тебе там так легко. И если бы так соскучился по рпг, точно бы не бросал через 2 часа игры. разброс такой )) 2-4, типа оценил игру за 2 часа? герой... расскачался небось до капа, сразу баланс оценил.
    В общем то ты очень необъективен. Но это твое дело - если тебе не понравилась игра. Но не надо тут к моим словам придираться.
    В шадоуран на сеге/снес ты точно не играл...

28. vanesprofan

vanesprofan Старожил

Да не играл, а разве о них речь? Если игра не зацепила за 3 часа какой смысл играть? Зачем ты опускаешь столько моего текста ради пары строчек? Какой нафиг город по которому можно шляться? Ты один раз проходишь мимо и всё, поговорил с двумя людьми и больше ты сюда не вернешься ( намеренно) Если тебе так нравится эта игра пожалуйста, но просто высасывать из пальца все что ты описываешь, это довольно странно.Уникальным ты ничего не сделаешь, повторюсь что баланс очень слабый, просто пытаешься найти то, что больше бьёт и всё, потому что бои там дико короткие. "Пытаешься" я говорю потому что там описание скилов в цифрах почти отсутствует, ты берешь наугад. Придираться к твоим словам? ты наверно шутишь ты опустил половину всего того, что я написал ради того чтоб попытаться выделить то, в чем я не прав. Что я подразумеваю под рельсами , это наглухо отсутствие выбора куда идти, у тебя его НЕТ. Такое ощущение что все в игре сделано для галочки, смотри у нас тут не только тупо маг, воин и тд, ты можешь сделать автомат с бесполезным дроидом, а еще у нас есть доп квесты 1 на локацию, из разряда * тот парень меня обидел, набей ему рожу, а я скажу спасибо*. А еще у нас есть разная экипировка, которая тоже не на что не влияет и которой очень мало. А еще у нас есть выбор в диалогах, который тоже кардинально не на что не влияет.

29. FerrumWR

FerrumWR Старожил

Абдулов делал обзор. Игра - фигня.

TStein нравится это.
  30. TStein

TStein Легендарная личность

Масленок шарит