Shadowverse ("убийца" хс). A waifu card game

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем Natsuru-san, 27 сен 2016.

1. Natsuru-san

Natsuru-san «Медиа раздел» Отдел модераторов

Greetings, traveler. Сейчас я поведаю тебе о игре, на которую вчера наткнулся на стриме Eloise. Называется она Shadowverse. Кки игра в аниме стиле и с довольно интересной механикой. На данный момент игра доступна через DMM (япония, только японский язык), через appstore (айфоны, андроиды) и возможно в скором времени появится стим версия (но она будет "кастрированой" с английской озвучкой и некоторой цензурой).

Немножечко объяснений (вроде они спонсировали Крипариана, но щито поделать, десу)

Оффициальный сайт англ версии: https://shadowverse.com/

Последнее редактирование: 29 сен 2016
  2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Справедливости ради, предлагают ему делать оплачиваемые видосики по играм часто, но как часто он их делает?

3. Natsuru-san

Ну вроде как не часто). Игра любопытная, попробовать можно. Я то вообще узнал от Элоизы вчера, но она оказывается многими стримерами уже "щупалась" :D

4. Koringvias

Да, многие в неё играли.

5. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Чет видосы не впечатлили. И так щас голова плавится, то в дуэлиста зайду то в хс то в тес легенды.

6. Natsuru-san

Ну я вчера смотрел стримчик и если вкратце то отличия от хса: интересная система спелпавера (каждый разыгранный в этот ход спелл даёт +1 спелповер, призывы големов например при спелпавере призывают не одного, а двух големов 2-2). Фолловеров (карт) на столе может быть по 5 с каждой стороны. Карты можно улучшать сразу после розыгрыша и сразу потрейдиться (но нельзя пойти в лицо), всего таких превращений 3 штуки, обычно это +2+2 эволюция, доступна она только после 4 хода вроде. Ну и в целом разные механики схожие. Есть рывки, есть таунты, есть карты получающие бонус при эволюции (deal 4 damage to a follower например). Это вроде у драконоколод такое. В общем смотрится довольно неплохо (имо офкос, ибо на вкус и цвет).

7. Maud Pie

Maud Pie Старожил

Годная игра кстати. По крайней мере мне она нравится куда больше Хса. Да и на эмуляторе без тормозов идет.

VBlast нравится это.
  8. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Да я не спорю. Но уникальности мне хватает. В дуэлисте - тактическая часть. Легенды - разные уникальные механики типа професи или рун. А в хс уже по инерции играешь, потому что карт там дофига, да и что не говори, а игра не плоха.

И в таком разнообразии игруля на андроид с очередными аниме чиками, кривенькой графикой и артами, пусть и парой фич, не цепляет. Ну, как ты сказал на вкус и цвет. Мне лично Эредан ККИ очень нравилась, жаль там донатить надо было много, потому забил.

firedevil, mip44 и FXFX нравится это.
  9. Natsuru-san

Ну стим версия в разработке, но как я уже сказал она будет не очень...

10. FXFX

FXFX Старожил

Полностью согласен с @MrExclusive .
    А в остальном, так что ни говори, но уже сейчас, чтобы закрепиться на, казалось бы, не самом развитом рынке ККИ, нужно выкатывать что-то суперхорошее. Конкурировать или хотя бы просто "отбирать" игроков у сверхпопулярного харстоуна, лампового дуэлиста и имеющей неплохой потенциал ККИ от Беседки невероятно сложно, ведь все, кто кому были интересны ККИ, уже играют в них (благодаря тому же Хартстоуну), а переход из одной ККИ в другую, кажется, сложнее любого другого внутрижанрового перехода. Мобу сменить и то проще.

Minuano нравится это.
  11. Natsuru-san

Ну я бы сказал, что это для тех кому больше по душе аниме стилистика, а про убийцу я специально в кавычках написал, потому что это и так понятно, что хс очень крупный проект и с ним так просто не получится конкурировать.

12. FXFX

FXFX Старожил

Но есть же... Cardfight Vanguard. А, стоп, еще не вышел :D

Natsuru-san нравится это.
  13. Natsuru-san

Ну и они чутка разные))

14. FXFX

FXFX Старожил

Ну так да, в этом-то и фишка. Это все-таки ККИ, пусть и совершенно другая в сравнении с популярными компьютерными ККИ.

15. korovon

korovon Фаворит форума

Дальше не читал.

16. Natsuru-san

Удали лигу в таком случае))

17. korovon

korovon Фаворит форума

Копать ты слоупок, уже в апреле удалил.

18. Natsuru-san

Оу... сочувствую =(. И завидую одновременно. Я вот не могу так просто взять и удалить. Как наркотик =(

19. Natsuru-san

Сегодня буду делать себе идеальный старт (ролить аккаунт до тех пор пока норм леги не выпадут =)), а так же если успею, то схожу аренку. Надеюсь всё получится

20. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Ммм, кидаться карточками с вайфу вместо мурлоков. :zedsuki:

Prostatitus, Koringvias и Natsuru-san нравится это.
  21. Minuano

Minuano Легендарная личность

А я жду Гвинт.

22. Koringvias

Но установки эмуля все еще не стоит, имо.

23. Natsuru-san

У меня эмуль остался после абуза амазона :D. А так... ну вейт фор стим вершн

24. Koringvias

Терпеть не могу стим d:

25. High Voltage

Чего, он же удобный.

26. Koringvias

Не люблю дерьмо, жрущее ресурсы зря и пытающееся обновлять все подряд.

27. High Voltage

Оно не так много жрёт, а обновления можно отключать же, ну.

28. Koringvias

Для меня любое "не так много" критично, увы.
    Обновления само собой, но пока разобрался, задолбало.

29. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

Я на какую игру не посмотрю карточную - все говно, кроме хс'а и той новой, что по тес'очке(не даже в неё не играю ибо лень качать клиент, лол).
    Хз, что можно найти в других.

Но можно отметить ещё одну - там, где элемент расстановки карт есть, на поле боя. (Увы, но такое уже было в году 2006 в великолепной бладфордж, или как её там, в которую я долго удрачивался, там даже 3Д составляющая была, где карты друг-друга месили и отличное ПВЕ.)
    + Ещё видел совокупность тривряд+карты.
    Если честно, была б возможность - повторил бы экспириенс последних двух - с великолепной 3д составляющей или же с качественной тривряд, при этом логичной.

30. Natsuru-san

На вкус и цвет). Для меня вот после вчерашнего анонса нерфов хс умер. По крайней мере до аддона (но и там могут дать гавна...)