Assassin/Убийца Шако. Мысли в 4 часа утра

Тема в разделе "Jungle/Лесник", создана пользователем NikSniper, 7 янв 2016.

1. NikSniper

NikSniper Коренной житель

Простите за кучку текста, но хотя бы так.

Ну что же... Я начинаю потихоньку делать наброски для обновления гайда на Шако в новом сезоне. Пока что вот мои мысли и заметки.

Если раньше я спокойно отвечал на вопросы о полезности Шако в лейт-гейме положительно и даже доказывал это на примерах, сейчас я однозначно сказать не могу. Увы, за Шако стало играть крайне неудобно и рискованно.

Если раньше риск оправдывался потенциалом, то теперь поверспайки меньше и риск больше. Из-за необходимости тратить хотябы 700г на джангл итем я серьёзно откатываюсь назад по итемизации. Это хреново.

Много игр было в предсезонье, где я разрывал ёрл-гейм, но вот игра чуть-чуть затянулась и... Всё. Я бесполезен. У меня много киллов, ассистов, денег, предметов. Но я мало что могу сделать. Ибо всего этого недостаточно.

Отдельно хочу пройтись по BFSword. Если раньше ты за 1.500 получал внушительное кол-во AD, то теперь за 1.300 ты получаешь некое его подобие. Т.е. теперь этот итем лишь контрольный пункт, а не самостоятельный слот, что перечёркивает многие мои прошлые билды с рашем AD.

Нерф Тиамата вообще как плевок в лицо. Теперь ни зачистки ускоренной, ни линию попушить, пока Гидру не дособираешь. Шако стал медленнее во всех планах.

Всё стало настолько плохо, что теперь начинаю задумываться о том, в какие сетапы брать Шако, а в какие нет. Слишком многое теперь зависит от синергии чемпионов и возможности реализовать его ганг потенциал, если уж не получается самому навязывать противникам игру.

Я не знаю что ждёт Шако в дальнейшем, но я ищу иные варианты игры и итемизации за него. Если не найду... Ну что ж... Клоун пойдёт ждать лучших времён.

P.S. Я готов списать всё это на то что я сейчас играю как бронза, но тем не менее.

turtlekun, ivjyby и Natsuru-san нравится это.
  2. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

Это называется баланс, теперь тебе надо ещё использовать и мозги при игре за шако.
    Ну не, серьёзно. Он чересчур сильный был.

3. HIdden

HIdden Коренной житель

Говорить про мозги человеку, который является одним из лучших шако плееров мира...это такое...
    По теме:
    Согласен. Шако сейчас стал нерентабельным. Изменения ад предметов и предметов на пробивание сильно на нем сказались. Он и раньше то был не самым сильным пиком и был полезным только в прямых руках, способных раскрыть его потенциал. Сейчас же стало совсем печально.
    Да, им все еще можно выигрывать, но пик шако стал слишком спорным.

Последнее редактирование: 7 янв 2016
    Dadde нравится это.
  4. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

В самом начале предсезона ковтун говорил, мол, шачо сейчас самый имбалансный джанглер и не имеет контрплея.

5. HIdden

HIdden Коренной житель

наверное поэтому он так "часто" берется игроками: http://www.probuilds.net/champions/details/Shaco

6. Prostatitus

Щас бы судить о силе чемпиона по пикрейту. Рюз вообще на дне винрейта, но это же не делает его менее сломанным.

7. HIdden

HIdden Коренной житель

Если бы он был имбалансный, его пикрейт не был бы в пределах 9 процентов. Думаю, не стоит объяснять, что если чамп имбаланс его будут абузить. Его будут пикать так как он силен и ОП.
    Или ты думаешь, что народ такой: "Хм...чамп ОП..не, так не интересно...не буду его пикать, а то слишком легко"?

8. Prostatitus

Ну, как бы потому, что шакоплееров чуть менее никого, народ мог и не заметить его опешности. Какого-нибудь мидового Ургота начали абузить только через полгода после изменений, которые его апнули.

9. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Имо, Ник здесь заслуживает куда больше доверия, чем твой ковтун.

10. Prostatitus

Ковтун не мой, а ник сам пишет, что сейчас играет на уровне брынзы.

11. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Ха-ха.
    Найс рофел.

VBlast нравится это.
  12. Minuano

Minuano Легендарная личность

@[email protected]@[email protected]@[email protected]@[email protected]@

По моему опыту даже, если он фидонился в начале сливал ближе к концу.

13. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Не вижу ничего плохого в том, что ты найдешь нового, адекватного мейна, который играет с командой, а не шкодничает всю игру играя в соляного. Хотя учитывая как ты играл за ренгара и негодовал как ты промазываешь скилшотной бола болой, это будет немного сложно :awesome:

14. Wotand

Wotand Старожил

>лучший шако плеер
    >менее 56% вин рейта
    (к примеру являесь посредственным ли сином при 150+ играх имею на нём вин рейт в 66.5% )

15. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

А у меня на малезорде 75 процентов винрейт за 12 игр. Мне продолжить или сам допрешь?

Minuano и VBlast нравится это.
  16. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

не в д1\мастере же?

17. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Почему нет?

18. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

гугл сказал, что он д5

19. VBlast

VBlast Легендарная личность

20 игр, 100% винрейта, 10кда. Мама я лучший Поппи плеер в мире :rr1:

Adestria нравится это.
  20. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Что время делает с людьми.
    Когда-то он был сильнее.:worstthing:

VBlast нравится это.
  21. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

какова вероятность, что автор поста о Ли Сине д1\мастер?

22. Minuano

Minuano Легендарная личность

А у меня на Урготе 100%
    (Да, 1 игра, и у врагов был ливер и фидер :alkappa:)

23. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Отдай мне свою аватарку :doge:

24. Raistlin

Raistlin Старожил

Мауси+ссд.

Prostatitus нравится это.
  25. Prostatitus

ВОТ БЫЛИ ВРЕМЕНА

26. Ccd777