Шако в новом лесу

Тема в разделе "Jungle/Лесник", создана пользователем Dan1204, 6 дек 2014.

1. Dan1204

Dan1204 Старожил

В с4 Шако был очень специфичным джанглером, который заходил совсем не под каждый пик и был крайне сложен в реализации.. Но в новом лесу все новое, в том числе и Шако. Поигрался им немножко и понял, что он теперь реализуется в разы проще, т.к. первый бафф берет крайне быстро без смайта, после второго выходит почти с фулл хп и может идти к вражескому леснику в объятья. Большинство джанглеров сейчас проседают в лесу достаточно сильно, поэтому вражеский лесник, если это не вв/фидл/пант, будет просто раздольем для клоуна с сильным ерли и контрджанглом. Остается ли он до сех пор т3 трешем, или он попадает хотя-бы в т2? В тимфайтах он до сех пор остается слабаком, но зачетно сплитпушит, крайне быстро ломает башни под ультой и с 6 в соло берет дракона, большинство прибежавших на убийство Шако героев, если их не более 1, убиваются 1 на 1 без ульты, если это не Трында. Так же хочу спросить, слышал, что на Шако не берут мачете в лес, а берут Доран, или даже кинжальчик на 10 ад, так ли это? Реализует ли себя такой закуп, если с ним он будет сильно проседать на баффах и бабках, после первого бека может не хватить на сапог и зачарование смайта? А ведь новый лесной итем на ад как влитой сидит на Шако, с пенетрой, ад и достаточно низкой стоимостью, или я не прав?

2. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Жди ответа Ника, а лучше бы не создавал тему и сам бы ему написал.

3. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Столько прохлады в одном треде я еще не видел.

4. Grammaton

Может в одном посте?

5. Dan1204

Dan1204 Старожил

Начинается.. Давай объясню попонятней, все, что написано в первом посте, это мой вопрос, то, что большинство старых джанглеров проседают в новом лесу - факт, для шако это хорошо. Зачем начинать свои унылые вбросы, когда новичек просто ЗАДАЕТ вопрос?

6. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Если ты раньше на шако был "т3 трешем", то смена сезона не сделает твоего шако кем-то другим.
    Умные шаки никогда не были в т3.

NikSniper нравится это.
  7. Dan1204

Dan1204 Старожил

Я раньше на Шако не играл вообще, но видел много раз, как флеймят на него за 1 лишь пик, даже когда на топ перед этим пикнут какой-нить чогат, а на боте Браум. В тирлистах он значился как т3 Джанглер. Недавно я его купил и он мне очень понравился, с этого вопрос про то, за кого его на данный момент считают. Шако - герой, который выйгрывает не механикой или опшностью, а мозгом своего владельца, но, к сожалению, этот ной до начала игры просто не дает нормально играть, потому что флейм идет почти всегда.

8. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Это психология. В памяти у тебя всегда оседает что-то плохое. Скажем за 100 каток тебе 5 раз попался шако. 2 шако были средней полезности, 2 вкэрили игру соло и 1 слил игру, когда ты был такой сильный люциан на боте 5-0, а шако был 1-21. И ведь ты забудешь тех 4 шако и будешь помнить последнего до конца жизни.

9. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

скорее просто изза того, что на лоу-мид эло на шакочах умеет играть 1 из 10. психология тут не при чем

10. NikSniper

NikSniper Коренной житель

а.. чего меня не засаммонили сразу?

вопщем шако был классный и остался классным. и да, ему стало проще, тупо потому что теперь разница в ёрли-возможностях между ним и его оппонентами возрасла сильнее. проще гря для шако пофиг на новый лес, как зачищал так он его и зачищает, а остальным вначале сложнее.

я не беру на него джангл итем, но мачете вначале беру. конкретнее об этом в гайде, что грядёт

p.s. так и хочется дать подзатыльник тем кто говорит что шако слаб в тимфайтах
    --- добавлено: 23 дек 2014 ---
    но вкратце вот всё что нужно знать:

11. Grammaton

Вейт, ты не апгрейдишь смайт?

12. NikSniper

Ноуп

13. Grammaton

Вай? Тебе не нужна голда? И при этом ни 1 смайт не несёт пользы?

14. NikSniper

всё в гайде. долго и лень расписывать тут

15. Grammaton

В каком? Ты уже обновил? Да и апгрейд же дешёвый...

16. NikSniper

ещё не обновил

17. Grammaton

Так как я тогда узнаю ответ?;)

18. NikSniper

В январе узнаешь)

19. HeaT

HeaT Коренной житель

Сейчас, очень много жонглеров стартуют с крагов/громпа и неплохо так проседают по хп на синем/красном. Где их и можно принять после своего фаст синего/красного. Джангл итем тоже не беру, стартую с лонг сворда. Рашу гидру, потом статик. Пару тройку раз удавалось собрать гидру к 7-8 минуте :shaco:

20. Grammaton

Ага, конечно, давай кратко излагай, а то январь для тебя станет адом.^_^

21. NikSniper

всё в январе.

22. timaeusTestified

timaeusTestified Опытный Пользователь

эликсир сплитпуша пробовал? как зашло? :?

23. NikSniper

да блин, мне на аватарку чтоли надпись повесить "всё в январе"?
    --- добавлено: 24 дек 2014 ---
    эликсир сплитпуша заходит на сплитпуш. но блин, у меня тупо небыло возможности его применить. я очень редко проигрываю игру на шако настолько, чтобы был вынужден делать онли сплитпуш

24. timaeusTestified

timaeusTestified Опытный Пользователь

Ну, до января долго :sweetie:

25. NikSniper

а так вообще для шаки идеал это эликсир на ад. больше возможностей. а сплитпуш банка... ну хз. дофига ситуативно. только если ты сильно проиграешь

26. Grammaton

Ноуп. В 2-ух словах ответ на мой вопрос и я от тебя отстану.
    Ответ "всё в январе" заблокирован. Лимит использования данной фразы достигнут.

27. NikSniper

http://lol-game.ru/threads/shako-srazu-i-obo-vsjom-no-po-chut-chut.144325/