ШЕЙДЕРЫ 2.0

Тема в разделе "Архив", создана пользователем tematok, 24 июн 2011.

1. tematok

tematok Старожил

Доброго Всем времени суток... Сразу к делу,у меня видео карта радеон 9250,соответственно шейдеры 2.0 она не поддерживает,а это необходимо для игры в лол,поковырялся на форумах,нашел инфу про такую прогу как 3D-Analyser которая по идее должна помочь с проблемой,но запуская лаунчер через эту прогу,клиент сварачивается буквально через 3 после загрузки,есть у кого какие соображения,может кто-то пользовался?
    P.S. Прошу не отписываться в стиле "возьми 30 баксов и купи карту которая поддерживает... "
    Спасибо за понимание!

2. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

омг есть такие нешеброды у которых карточки 2.0 шейдеры не поддерживают
    скажу по секрету уже 5.0 есть

проблема фиксится тока покупкой новой карточки

3. tematok

tematok Старожил

да хоть 100.0 для таких как ты я P.S написал.... Просто я не очень силен в программах,вот обратился за помощью... Вопрос актуален!

4. +1
    покупай. А насчёт твоего
    З.Ы. есть ли прога которая увеличит **** на 15 см?Нету? А почему тогда прога переведёт твою видеокарту на уровень выше?

5. ReBorn, ты горд тем, что мама с папой заработали тебе на хороший компьютер?

6. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

уже обсуждалось пупсик
    1 я его купил сам
    2 на нем софта в 4 раза дороже чем сам комп
    3 ты не о чём

налетели нищеброды :lol:

7. Jedence

Jedence Опытный Пользователь

парень, ты пытаешься заставить взлететь в космос жигули, залив в бак ракетное топливо
    скажу по секрету:
    чудес не бывает

8. rulon

rulon Коренной житель

Minimum System Requirements

2 GHz processor
    1 GB RAM
    750 MB available hard disk space
    Shader version 2.0 capable video card
    DirectX 9.0 capable video card
    Windows XP, Windows Vista, or Windows 7 (Mac OS is currently not supported)

Recommended System Requirements

3 GHz processor
    1 GB RAM
    750 MB available hard disk space
    GeForce 8800 or equivalent video card
    Windows XP with the latest service pack installed, Windows Vista with the latest service pack installed, or Windows 7 (Mac OS is currently not supported)
    The latest update to .NET Framework from Microsoft

Game doesn't start, every time (not once in a few games)Edit Game doesn't start, every time (not once in a few games)
    Most likely cause: The graphics card does not support shader 2.0.
    Explanation: Geforce 5 is the lowest Nvidia card League of Legends supports which has shader 2.0. For ATi (AMD) graphics cards, League of Legends supports any in the series 9500+ or any Xxxx after and including the X300. However, performance wise these cards are at the low end (9500 / x800 is the recommended minimum).

9. rulon

rulon Коренной житель

Источник:http://leagueoflegends.wikia.com/wiki/League_of_Legends_Wiki:Troubleshooting
    Источник:http://support.leagueoflegends.com/entries/234272-system-requirements
    Источник:http://www.tweakguides.com/Graphics_1.html

10. Diablo616

Diablo616 Старожил

Хватит нести херню на форуме...собрались блин дети меряться у кого комп круче, а голове кроме ЛоЛа нету ничего...у парня реальная проблема а никто не хочет научить его или помочь, обьяснить, мастера пустыми фразами бросаться.

Так, к сведению (specially for ReBorn) есть софт который виртуалит диски и ты вроде смотришь диск а диска в сд-роме нет, с такой же аналогией есть софт виртуализирующий (specially for ReBorn читай здесь: имитирующий, принимающий тот же вид, ведущий себя как) шейдеры версии 2.0 и старше, в графике это никак не отобразится, так как видеокарта действительно не поддерживает возможность рисования таких шейдеров, НО! Программа требующая наличие у карточки такой возможности, в данном случае Лига, будет считать что такая возможность есть и откроет доступ к игре.

Однако есть несколько замечаний, возможны косяки с графикой.

specially for ReBorn: свали с форума троль, или почитай книжки прежде чем своим гнилым языком засирать форум и его участников

Gabriel_Gray, KRipe, getcrunk и 4 другим нравится это.
  11. pigah

pigah Опытный Пользователь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80

12. Althathwe

Althathwe Пользователь

Глупая аналогия — в виртуальном приводе ты физический диск не прочитаешь. Программная эмуляция шейдеров ограничена и низкопроизводительна.

13. Diablo616

Diablo616 Старожил

Понимаю, что глупая, но в данном случае вполне актуальная, так как лига может обойтись и без шейдеров вообще, поэтому эмуляция возможности карточки тащить шейдеры 2.0 вполне приемлема

14. Althathwe

Althathwe Пользователь

Это конкретный опыт? Ты запускал Лигу на видяхе без 2.0 шейдеров и нормально играл без артефактов и нормальным фпс?

15. Diablo616

Diablo616 Старожил

К сожалению нет, но я лишь подаю идею на обсуждение - мне тоже интересно решение такой проблемы, так как интересуюсь железом

16. Althathwe

Althathwe Пользователь

Так попробуй, а потом говори, что эмуляция приемлима.

17. Diablo616

Diablo616 Старожил

Значит я не так тебя понял, у меня нет конкретного опыта по применению этой технологии к лиге, был такой опыт с Fable 3 и Crysis, игры категорически отказывлись идти без норм карточки, но эмуляция карточки помогла, игра приняла шейдеры, но карточка на экран их не выводила - однако я играл. ;)

18. Althathwe

Althathwe Пользователь

И как оно выглядело?

19. Voland

Voland Опытный Пользователь

чудес не бывает. никак не поиграть. 9250 слишком убога для лола. даже если сэмулировать шейдеры тормоза будут аццкие.
    зы как можно сидеть на железе почти 10летней давности? О_о

ах да, в требованиях к игрушке заявлен dx9 в то время, как сама карточка поддерживает 8.1
    замени это барахло и не парь себе моск.

20. Diablo616

Diablo616 Старожил

Без шейдеров, тормозов не было потому что проц серезьный стоит

21. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

омг вот это сравнение виртуальные диски скажу по секрету к железу не перевязаны :facepalm:

что касается шейдеров то им нужен gpu который может с ними работать
    можно зафорсить програму работать в том что есть но в лучьшем случае
    1 будет низкий фпс
    2 не играбельная кратинка

да конечна разница в версии шейдеров не как не влияет на графику ок бро :lol:

22. Я не знаю сколько они стоят, но у меня комп стоит около 50 кусков, у тебя комп навороченный, наверное дороже моего, в 4 раза дороже, это больше 200.000 рублей? Не думаю что 2 программы для работы с графикой столько стоят. Но даже если стоят, то что? Что ты этим хочешь сказать? На навороченный комп может заработать семикласник за лето. И еще раз тебе повторяю, комп это херня. Это как телефоном выпендриваться.
    P.S. У меня машина стоит в 10 раза дороже твоего компа и твоего софта вместе взятого. А моя трешка в Москве...посчитать во сколько раз? И трешка в курортном городе Тверской области. И двухэтажный дом и дача, правда дача не на меня оформлена. Ну что, кто там нищеброд?

23. Что ты попытался сказать отмеченным я не знаю, логику детей и судя по всему, задротов лола, с медальками за победы, а к этому без задротства не прийти, я не понимаю. Поэтому либо говори словами, либо не мычи, ребенок. А судя по нарушениям, ты довольно дерзкий ребенок, а дерзкие дети много врут. А судя по аватарке, ты считаешь себя "отвязным пацаном" что ли, а отвязным пацаном быть сложно, особенно когда тебе лет мало, что конечно же заставляет самопровозглашенного отвязного пацана врать и создавать вокруг себя вымышленный образ. Из таких как ты актеры хорошие выходят. Но денег такие как ты обычно много не получают. Поэтому предлагаю тебе просто осадить и не писать больше чушь со своим ниачемным компьютером.

24. h3o

h3o

К чему понтоваться что у меня прога лизенция за ~20к и тд... Что вы этим пытаетесь доказать? Парень попросил помощи а вы тут развели херню. А по сабжу лучше и правда купить другую видюху, она не такая уж дорогая и проблем потом не будет с фпс, тормозами и тп. А по поводу этих прог я нечего не слышал, так что советую новую карточку)

ReBorn ты пытаешься себя поставить выше других, а сам падаешь ниже плинтуса со своими "денежными" понтами.

25. MiNiKeKs

MiNiKeKs Старожил

Запусти в оконном режиме, для это пропиши в game.cfg(RADS\solutions\lol_game_client_sln\releases\0.0.0.60\deploy\DATA\CFG\game.cfg) находишь строчку Windowed=0 значение ноль меняешь на 1.

26. nopoison

nopoison Старожил

у меня проблема пофиксилась оконным режимом

27. AlexandrZloy

AlexandrZloy Пользователь

Эмуляция работала только для игр, которые требовали шейдеры 2.0 но не использовали их, помнится Фоллаут запускали без шейдеров и он прекрасно работал без тормозов и с прикольными дырками в картинке, но фанаты все равно играли. Лигу на радике 92хх не запустить в играбельном состоянии 100%, но вот на 9600 например отлично идет (5-15 фпс приемлимо, хотя я предпочитаю 60 с вертикальной синхронизацией).
    Реборн я поражен на сколько развито твое ЧСВ...

JaDS неистово плюсую

28. Это не у меня шейдеров нет, у меня все есть, все впорядке. Я не автор этой темы.

Что у тебя за неновисть к школьникам? Тебя злит, что они потенциально дольше тебя проживут? Что у них еще все впереди, а у тебя, если верить что ты сам не из их числа, уже многое позади? Что это вообще за тупые высказывания? Ты, как я уже написал, актер, ты играешь свою дешевую роль "аля крутой перец", который себе комп купил, прости, подпись твою не посмотрел сразу, комп у тебя тоже не ахти. Понимаешь, взрослый, адекватный человек, не использует в своем лексиконе слова серии "нищеброд", взрослый понимает, что у людей в жизни по разному бывает, у кого-то больше денег, у кого-то меньше, что людей по деньгам не судят и уж точно не говорят им "нищеброд". Как бы, я не могу уверять, но складывается впечатление, верное процентов на 90, что в жизни ты даун. А даун, не важно, взрослый, или школьник, он все равно даун и это тяжело искореняется. Радуйся, что в интернете ты можешь расслабляться. Ты мне так и не ответил, откуда ты? Не из моей ли деревни?

29. bender73rus

bender73rus Новичок

че наехали то на парня?
    Если тачка старая и слот AGP то есть карточки которые тянут 3-4 шейдеры,но жрут много питания(бп на +500 минимум надо)
    гугли товарисч,иного выхода нет,только покупка новой карточки.

30. Bisher

Bisher Старожил

Человек плохо разбирающийся в программах обратился с проблемой - его унизили, оскорбили, высмеяли как могли.
    Что мы имеем? Скорее всего ему не нужен сильный компьютер, скорее всего он уже взрослый человек не интересующийся этим.
    В кой то веки решил поиграть, возникла проблема, обратился с просьбой о помощи, а местные осучевшие скоты высмеяли как могли.
    Даже если все не так, то как можно смеяться над материальным положением другого человека?
    Если видите старушку на улице побирающуюся, то тоже подойдете к ней и начнете материть и плеваться? Скоты слов нет.
    Перед каждым, прочитавшим это извиняюсь за мат, но я надеюсь, если вдруг это прочитает та тварь, что решила здесь поглумиться над ним - задумается хоть немного. Если наплевать, то желаю удачи перед смертью понять, и хотя бы перед собой извиниться за такую поганую "жизнь".

Gabriel_Gray, Diablo616, MiNiKeKs и 4 другим нравится это.