Школьника из Техаса посадили за шутку в компьютерной игре

• Ksel

Ksel Коренной житель

18-летнего школьника из Техаса посадили в тюрьму за саркастическую шутку в компьютерной игре League of Legends и ему грозит 8 лет.

История началась в феврале 2013. 18-летний школьник Justin Carter играя в LoL, пошутил.

Во время игры его назвали сумасшедшим. На что он ответил:

— Ага, я точно не дружу с головой! Я собираюсь расстрелять всех детей в школе и съесть их еще бьющиеся сердца.
    — lol
    — jk (сокращение от «just kidding»)

После чего нашлась сердобольная женщина, которая увидев этот пост, вызвала полицию. Парня повязали через месяц. С тех пор он находится в тюрьме и недавно отметил там свой 19-й День Рождения.

На данный момент идет рассмотрение дела и парню шьют обвинение в угрозе терроризма и ему светит аж 8 лет. Его отец создал петицию об освобождении в адрес Баррака Обама, которую подписали уже 27 тыс. человек.

Мир сошел с ума… Человека сажают на 8 лет за очевидную шутку.

Источник: dailycaller.com

redblur, Aluriorr, Henessy и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Комментарии
  1. TStein
    Да вы издеваетесь?
  2. Timmy Kardigan
    ТС или США?
    Aluriorr нравится это.
  3. woniqq
    Америка...
  4. TStein
    тс
  5. IvaN890 нравится это.
  6. Fluq

Aluriorr, Илюха, Grammaton и 11 другим нравится это.
  7. UpCome
    Давайте ещё раз двадцать напишем про эту увлекательную новость, ведь ещё никто не слышал об этом :facepalm:
    А особо меня радует это:
    "играя в LoL" и "сердобольная женщина увидела пост". И вызвала ментов. "Ало, полиция, xXxHaru6ator3000xXx оскорбляет мои чувства,поймайте его". Так?
    копипастение сомнительных постов без малейшей проверки говорит о раковости ТС.
    В ФБ было сообщение написано
    Pops и IvaN890 нравится это.
  8. F1oRiDa
    Меня тогда пожизненно сажать надо :awesome:
    Grammaton, Kucjlopod, StulNoga и ещё 1-му нравится это.
  9. Krenhal
    Женщина затралила парнишку..
    Elo Hell, chaoslegenda1, Grammaton и 3 другим нравится это.
  10. A4TECH68
    Nobody read this shit.
  11. VOROD
    Стремно в тюрьме то... Вы знаете что там в душе происходит?))
    image.jpg
    frost, doctor-crush, Pops и ещё 1-му нравится это.
  12. Ruslan123456
    Давайте напишем встречную петицию бараку обаме, что б его не выпускали, а дали пожизненное :D Вот баба зарепортила так зарепортила :D Терь пацан попал в эло хелл
    Elo Hell и GolosCD нравится это.
  13. EvilCora
    Экое непотребство!
    Ну, мне история не кажется печальной... Получил пару-тройку месяцев каникул (наверняка в будущем их оплатят), читает книжки, в лучшем случае - играет в компьютер или учится. Его всё равно отпустят, и все это знают.
    А вообще похоже на утку. Жёлтую, как лепесток подсолнуха.
  14. BobMarley
    Вы тут все такие няши.
    Нужно понимать разницу между шуткой и петросянством.
    Не ну вот реально, разве это похоже на шутку? Даже если это неправда, смеяться от этого может только псих.
    Правильно дали идиоту срок.
    frost нравится это.
  15. Jay zed
    В свое время на вот такие высказывания брейвика в твитере тоже никто не обратил внимания, и что из этого вышло, конечно же садить человека за пустые слова как то не гуманно, но полиция все делает правильно, что реагирует на подобные инцинденты, все таки парню 19 и если его сообщение переведено дословно, то повод среагировать был, черт знает что у него в голове.
    WitcherSanek нравится это.
  16. LikeAnyan
    Смотрим аватар, репортим, передай звезде этого треда привет
    Pops, EvilCora, Foty и 3 другим нравится это.
  17. Greed
    Для америки норма,для Техаса тем более.Не знаю даже что вы обсуждаете
  18. GIPARD
    Американцы ещё на русском сервере не играли!:awesome:
    tripip, doctor-crush, redblur и 5 другим нравится это.
  19. za4em
    Пендосы, что с убогих взять..
    GolosCD нравится это.
  20. Little Asuka
    Слишком мягкое наказание за очевидно хреновую шутку.
    Pops нравится это.
  21. Ksel
    Это перевод такой, а не мои комментарии. :opasnoste:
  22. deOXIDe
    Поражает меня Американское общество своей боязливостью, чрезмерной толерантностью и слишком серьёзным отношением к словам всех граждан. Они постоянно, в случае малейшего инцидента или намёка на правонарушение сажают и штрафуют людей, но преступлений и расстрелов от этого меньше не становится, видимо не там копают, проблема куда глубже - в умах людей.
    Aluriorr нравится это.
  23. aIpGaming
    Если бы меня так подловили-смертная казнь:awesome:
    vanesprofan нравится это.
  24. Smojke
    говорят, если такую же дурную женщину обучить русскому языку и отправить поиграть на русском серве лола. То посадят всех юзеров лолрус серва
    redblur и Hexagun нравится это.
  25. Selector
    Россия же,никого не посадят:awesome:
  26. MiR1Nda
    То, что он сказал не красиво, но портить из-за этого человеку жизнь полный бред.
    Но в Техасе к нарушителям закона относятся очень сурово, если ты его нарушил, то должен быть наказан по всей строгости.
  27. yoburg
    Из парня вышел плохой anon
  28. Rokov
    Давно пора так делать.
    Pops, Para_Noir и GolosCD нравится это.
Статус темы:
Закрыта.