Sid Meier`s Pirates.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Барни, 28 май 2013.

1. Барни

Барни Пользователь

Пожалуй самая лучшая игра о пиратах. Не смотря на "устаревшую" графику и остальное, в плане "наполнения" она самая лучшая. Морское сражение за кружечкой чая. Осада городов и укрощение строптивых красавиц. Поиск потерянных родственников и сокровищ.
    Как итог можно сказать: "И стратегия, и квест, и торговля, и сундук золота на старость в пещере". Хотелось бы услышать ваше мнение по ее поводу.
    Так же, хотелось бы спросить по поводу еще одной игры. Заранее хотелось бы извиниться за скудные данные по ее поводу, но поиграть уж сильно хочется. Быть может кто-то и узнает. В далекие уже 90 годы, как-то играл в игру схожую с Варкрафтом. Такая же стратегия в мире фэнтези. На моей памяти осталось только то, что там можно было играть за троллей и людей. Возможно там были и другие расы. У людей присутствовали пикинеры, мечники. У троллей же были огромные воины вооруженные дубинами размером с дерево.

Gashanpobed нравится это.
  2. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

Классная игра,да.

Timmy Kardigan нравится это.
  3. Innsmout

Innsmout Пользователь

Если ты про игру 1987г то да, это было что-то.
    Встроенной карты в игре не было, поэтому приходилось пользоваться картами из учебника по истории.
    А ремейк 1995г на меня впечатления не произвел.
    Прежнего куража не было:(

Скорее всего ты имеешь в виду, Master of Magic, правда она больше похоже на Civilisation.

4. stryor

stryor Коренной житель

Играл в Sid Meier's Pirates несколько раз по долго) Самый первый раз играл с пиратского сборника пиратских игр хД
    Поэтому, беседуя с некоторыми обитателями таверн, у меня вылетала игра, да и просто так вылетала :(
    Но, в общем, игра охрененная, также как и тс считаю ее лучшей в пиратском жанре.

5. Innsmout

Innsmout Пользователь

это была Sid Meier's Pirates gold, ремейк он действительно часто глючил.

6. DarkMist

DarkMist Коренной житель

это пять) а вообще пираты сида меерса и корсары черная жемчужина для меня до сих пор шедевры

7. Lengjerx

Lengjerx Опытный Пользователь

8. agr1el

agr1el Опытный Пользователь

Играю с января 2005 года. Лучшая.:wub:
    --- добавлено: 28 май 2013 ---
    Если у кого-нибудь есть инфа про 2-ю часть буду благодарен.

9. antiarcher

antiarcher Опытный Пользователь

Йохохо, и торентово море)) Как объявили Украину рассадником пиратства чувствую себя пиратом)) Игра считается каном ну если я правильно понял смысл этого слова означающего его идеал и стремление других игр быть похожей на нее)

10. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

Насколько я знаю, та часть в которую вы играли это уже вторая часть (а точнее,ремейк). Кто знает,вдруг дядюшка Сид разжалобится и пошлет с небес очередную часть (или все же ремейк). Буду очень рад.
    P.S. В моей версии Pirates! был очень кривой перевод.

11. Solitairé

Solitairé Старожил

Потому что видать в оригинал наигрался. Беда ремейка в том, что там не появилось ничего нового.

12. agr1el

agr1el Опытный Пользователь

Нет, я сейчас говорю не о ремейке, в него я тоже играл.

13. Барни

Барни Пользователь

К сожалению это не она.
    Дабы не плодить лишние темы, задам вопрос здесь. Посоветуйте пожалуйста пошаговые стратегии схожие с Age of wonders, Eador, Elemental. Т.е имеющие интересную механику, чтобы упор все таки был сделан на исследование территорий и все в таком плане. Фэнтези или нет, не суть важно. Заранее большое спасибо.

14. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

HoMM: Clash of Heroes. Аркадненько и моря фана. Серия... Как ее там? Принцесса в доспехах и сейчас еще 1 вышла про варвара. (Все время всю серию забываю). Есть Оооооочень классные пошаговые Warhammer Fantasy Battle и warhammer 40k. Что еще? Фрозен синапс - хоть и инди, но я в ней просто зависал. X-com. При том, как последняя, так и голд эдишн (ремейк первой с подкрученным графоном). Прихвати про космос: Master of Orion, только не последнюю. Endless Space. Могу еще накидать. Ах да!!! Бонус! Blood Bowl!!

15. Барни

Барни Пользователь

На счет первой- "Спасибо, но нет". :) King`s Bounty пройдена вдоль и поперек. По поводу Вархаммера, у нас в глуши и поиграть то не с кем. Остальные так же в коллекции. Ну кроме Endless Space и Blood Bowl. Не приглянулись как-то. Но за ответ спасибо :)

16. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Хм... Вангеры, Аллоды 2/3, МехКоммандор, Тотал Анихилейшн 2/3, Age of Miphology, Dungeon Keeper 2, Overlord 1/2. Я забыл, какой жанр ты хотел :D Black & White, Sacrifice, Project Nomads. :tea:
    Для Вахи не нужны напарники.

17. Барни

Барни Пользователь

Ну здесь мало пошаговых стратегий, но игры вовсе не плохие :) Особенно Мифология. Одна из недооцененных игр. Я думал ты советуешь настолку.

18. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

В настолку надо хорошо вложиться. Я говорил о старых Вахах, еще до легендарной Dawn of War. Сейчас жду выхода Space Hulk, в которую еще на 3DO играл.

19. vangog9

vangog9 «Судья»

а там можно было грабить корованы и набигать?

20. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*

Старенькие Warlords.
    И, наверное, вот ещё:
    Цивилизацию или Альфа Центавра, думаю, смысла советовать нет.

Барни нравится это.
  21. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Альфа Центавра до сих пор актуальнее, чем Цивилизация. Как минимум, природа в Альфе сломает тебе нос за осквернение.

Барни нравится это.
  22. VoxDei

Не сказал бы. Упрощения в последней "Циве" были сделаны с умом и вкупе с переработкой битв действительно сделали игру куда более удобной, не потеряв в интересности.

Galactic Civilization забыл ещё в кач-ве ответа на запрос.

23. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Не заметил. Особенно это касается шпионажа, тераформинга, планирования состава армии и выработки общей стратегии ведения войны, основывающейся на блицкригах, либо подрывной деятельности. Даже дипломатия стала кукольной.

24. VoxDei

Сама игра стала более динамичной, сменив акценты и доработав особенности инструментария и всего интерфейса, став куда более удобной. Вопрос вкуса, но меня "кукольность" Цивилизации никогда не волновала. За относительным реализмом я лучше пойду в Heart of Iron.

25. Anhe

Anhe Старожил

Страно? Почему никто не посоветовал такой лютый вин - Rome: Total War!

26. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Дело не в реализме, а в количестве способов достижения результата. Опять же, динамика в пошаговых стратегиях - вещь весьма относительная.

27. VoxDei

Наверное, потому, что банально?
    --- добавлено: 31 май 2013 ---
    Вполне логично. Опять же, дело вкуса.

28. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Очевидно, что человек уже знает о серии Total War. :tea:Ну и она не совсем пошаговая.
    --- добавлено: 31 май 2013 ---
    Кстати, есть же куча очень качественных настолок.

29. Jacdon

Jacdon Фаворит форума

Не Armies of exigo ли это случайно ?

30. D1MaN

D1MaN Старожил

Front Mission 3 годная пошаговая стратегия. Правда придется найти эмулятор.<_<
    А из пиратской тематики советую попробовать "Корсары" (хоть это и рпг).