Синий экран сразу после загрузки карты

Тема в разделе "Архив", создана пользователем dronaider, 5 янв 2011.

1. dronaider

dronaider Опытный Пользователь

Читал топы ранее, суть такой проблемы увы не нашел. Недавно поставил себе Вин 7, клиент скачал заново, дрова на видео и директы есть. Все нормально, но только до прогрузки карты. Дальше через секунды вылезает синий экран( к сожалению не успеваю прочитать суть, т.к. очень быстро исчезает) и комп перезагружает. После этого он указывает ту причину

Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: BlueScreen
    Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
    Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
    BCCode: 50
    BCP1: FFA928C4
    BCP2: 00000000
    BCP3: 90E2BE98
    BCP4: 00000002
    OS Version: 6_1_7600
    Service Pack: 0_0
    Product: 256_1

Как я понял он видит что-то, что не может обработать, потому и вылет. Дрова на видео точно есть.
    З.Ы.
    Спасибо кто чем поможет, с новым годом))

2. KinaZy

KinaZy Коренной житель

BCCode: 50
    BCP1: FFA928C4
    BCP2: 00000000
    BCP3: 90E2BE98
    BCP4: 00000002
    OS Version: 6_1_7600
    Service Pack: 0_0
    Product: 256_1

В строчке ВСР3 последние две цифры замени на 76 и попробуй ещё раз .

3. dronaider

а в каком файле?

4. Voland

Voland Опытный Пользователь

нужно дампы смотреть, а так информации недостаточно.
    Поробуй драйвера установить заново на чипсет.

5. dronaider

Вот лог. Извиняюсь что так, больше метра файл не пускал, пришлось резать

Вложения:

• ошибка.gif
      ошибка.gif
      Размер файла:
      1.004,5 КБ
      Просмотров:
      155
  6. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

пошли репорт Microsoft обычно сразу пишет что не так
    и скорее всего это видюха

7. dronaider

Я от майкрсофта ответа к следующему НГ дождусь)) То, что что-то с видео - это понятно, т.к. как писал выше он что-то видит, что обработать не может,но при этом дрова все есть. На старой винде с той же видеокартой все работало, а с Вин7 уже проблемы.
    Флешплееры, аиры, винампы, директ и дрова на видео - все есть. Что забыл?

8. Когда-то пытался играть в фаллаут 3 с новыми дровами и вылетало в синий экран смерти...Но проблема у меня решилась,когда я установил драва с диска,который прилагался с видюхой.
    Кароче попробуй сделать так,если у тебя последние дрова,то поставь дрова с диска,если у есть новее дрова ,поставь их и проверь,если вылеты продолжаться ставь с диска....

9. Voland

Voland Опытный Пользователь

Виноват драйвер видеокарты.
    Надо переустановить ан последний. Если же установлен последний, то на предпоследний.

удаляем драйвер через панель управления, перезагружаемся, ставим новый драйвер, опять перезагружамся и пробуем.
    Если и это не поможет, то надо обновлять/менять драйвера на чипсет.

10. dronaider

дрова с диска - вылетает, дрова с офсайта - вылетает, про чипсет вообще молчу ((

11. У меня такаяже проблема (синий экран после загрузки), но он появляется когда как - то пару раз подрят синий экран, а потом норм.Главное игра считает перезагрузку компа за ливание и у меня синий экарн смертит был раз 5 где-то и из-за этого дали бан на сутки, типо за лив. Если ктонить найдёт способ решения проблемы нпишите плиз.

12. dronaider

Всем спасибо за содействие, по ходу качай-некачай трабл останется.
    nv4_mini.sys - ошибка видеокарты, видимо у нее несовместимость с Вин7, придется ставить обратно ХП

13. Vesper77

Vesper77 Опытный Пользователь

BSOD как я это люблю)) Если такая штука возникает скорее всего дрова видеокарты не совместимы с некоторыми файлами ЛоЛ.Или дело в кодеке.Попробуй удалить K-Lite Codec Pack.Если не получается то скорей всего видюха слишком сильно перегревается(бывает дже такое)

14. rulon

rulon Коренной житель

Такая проблема крайне критичная, тут возможны проблемы начиная с оперативной памяти и заканчивая программным обеспечением.
    Возможные проблемы:
    1) Перегорела память, выставлен не правильно тайминг, перегорела память на видео.
    2) Сгорел северный мост на мат. плате, разогнанный компьютер, сгорел буфер обмена.
    3) Сбой программного обеспечения, устаревшие драйверы, не настроенный узел.

Попробуйте примитивные меры: посмотреть журнал событий – ошибки, второе удалите все азур кодеки (видео проигрыватели, видео ускорители, звуковые и видео редакторы), обновите системные драйверы под вашу мат. плату и видео адаптер – лучшие видео драйверы Вы найдёте ТУТ. Напоминаю что удаление старых драйверов, надо производить из SAVE мода в ОС Windows. Проверьте температуру Вашего компьютера, на видео и ЦП, есть вероятность что греется: пыль, нехватка охлаждения, термослом.
    Источник: http://www.file.net/process/nv4_mini.sys.html