Синяя сторона = фри ило?

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем DeGrail, 30 ноя 2014.

1. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Вот так выглядело распределение винрейта в зависимости от команды на 4.19:
    А вот что стало на 4.20:
    Рито сломали лолец? Дискас плз.
    P.S. Ссылка 1, ссылка 2.

korovon и likeaboss нравится это.
  2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

А не рановато всерьез об этом рассуждать?D:

3. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Ну тип всем очевидно, что сейчас межсезонье и лол старательно так ломают, соответственно вылезают всякие имба варвики-фидлы, команды несбалансированы, награды за нашора и дракона могут быть перебаффаны и все такое. Ведь для этого межсезонье и есть. Ну, почти всем очевидно, всегда есть несколько особо одаренных личностей! :kappa:

TheXoxx, HIdden и Koringvias нравится это.
  4. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    Не вводите людей в заблуждение

Последнее редактирование: 30 ноя 2014
  5. likeaboss

likeaboss Старожил

Ну статистика есть - че прятать тогда голву в песок и говорить "этож межсезонье" . Межсезонье или нет - факт не перестает быть фактом - синяя команда выигрывает чаще.
    А насчет того что все изменится:
    Помнится мне фонарик треть четвертого сезона не нерфлен был, а ведь все в межсезонье еще пускали слюни на него

6. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

Судить по межсезонью , когда в саппортах бегают люксы и нидали, на миде с топом преобладают ферсттайм пики, адк потеть даже и не думают, а джунгли только начинают осваивать(первая игра на новом патче, шивана в джунглях умерла три раза от мобов до 6) , как то не правильно.

7. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

У синего джанглера преимущество - он зачастую первым берет красный бафф/крагов и не дохнет от мобцов в лесу/фармит больше до бека.
    пока джунглить не научатся - будет так.
    ведь абсолютное большинство игроков сидят ниже золота, и им в новый лес играть очень сложно.

UPD ^ синяя сторона инсталокает ВВ, если его не забанили. у ВВ винрейт 60% - у синей команды винрейт повышается.

Minuano нравится это.
  8. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

Алсо, некоторые считают, что положение камеры неудобно при игре за верхнюю команду.

TheXoxx, AntiAlien, Bruce Lee и 2 другим нравится это.
  9. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Это еще ничего, по сравнению с тем фактом, что команда которая берет 1 дракона выигрывает 70% игр xD

likeaboss нравится это.
  10. DeGrail

Хотелось бы обратить внимание, что несбалансированные дракон/барон не должны сильно сказываться на винрейте в зависимости от СТОРОНЫ, потому что геометрия карты не поменялась по сути. Аргументы аля "межсезонье" это круто, но хотелось бы конкретнее узнать, что так поменялось, что у синих подскочил винрейт.
    Пока единственное разумное предположение - фарм крагов и инста ап 2 лвла на боте, который даёт почти 100% фривин лайна. Оче токсично, да.

11. curren1

curren1 Опытный Пользователь

Половина леса с красным баффом более профитна для старта. Там тебе и стан по крипам и халявная хилка. А у синей команды с этой стороны есть ботлейн со всеми вытекающими.

12. nexi nexi

nexi nexi Старожил

еще бы сравнил процент побед с блек кливером и без, в 2012 или 13 году, уже не помню) ^_^

13. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Конкретно. Доступ к ключевым объектам всегда был разный для синей и для фиолетовой команды. Поменяли две вещи - награду за ключевых монстров и их атаку. Винрейты поменялись, так как награды и вообще способы забирания дрейка и нашора поменялись.
    Остальное все чушь, особенно про фарм крагов и инста ап второго левела на боте. Попробуй, потом расскажешь свои влажные фантазии и то как они соотносятся с жестокой реальностью.

14. TrixieLover

TrixieLover Старожил

Меня верхняя сторона бесит в том смысле, что если ты играешь адс или саппом и вы с первых секунд не смогли задоминировать и противник загнал вас под башню, то снизу просто абсолютно ничего не видно. Я не умею играть с открепленной камерой. Ладно, если еще у врага сапп какой-нибудь нормальный, но зачастую у врага есть Блицкранк. А как можно его контрить, если я просто ничего не вижу снизу? В таких играх на меня находит отчаяние. Вот и разница в верхней и нижней сторонах.

15. DeGrail

По ссылкам легко заметить, что винрейт от первого дракона был 72% на 4.19, а стал 73% на 4.20 и положение дракона не меняли. Остаётся только предположение, что синей команде проще сделать сники дракона в 1 лицо на лоулвлах, но у меня есть здравые сомнения на чёт того, что это может так значительно поменять винрейт.
    --- добавлено: 30 ноя 2014 ---
    Бронзапроблемы, лол.

Реинкарнация ЧВ нравится это.
  16. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

ты в детстве никогда не играл в РТС типа варкрафта, старкрафта и в первую дотку ту же самую? да тот же ред алерт.
    после месяца навсегда забудешь про закрепленную камеру.

17. Dizik

Dizik *Придумайте название*

да че вы межсезонье же вот сезон начнется так рито сразу возьмутся все исправят они же вон какие молодцы карту запилили кароч все норм будет ага )))

Как-то прохладно вышло.

18. TrixieLover

TrixieLover Старожил

В стратегии я играл. Во все перечисленные тобой. Но лол и стратегия не одно и то же. Здесь все гораздо динамичней и ощущения, по-крайней мере для меня, совсем другие. Я пробовал играть с открепленной камерой- я практически полностью теряю контроль над героем.

P.S. Не знаю почему, но такое только в лоле. В HotS (моба от Близзов) я свободно играю с открепленной камерой.

19. vanilla.ninja

vanilla.ninja Фаворит форума

яд с жабы > стана с камней

ну с жабы тоже берется лвл 2.

кмк все дело в том, что большинство довнеров продолжают смайтить нижний бафф. и если за синих это дает им немножк хп, то за фиолетовых это просто минус полезный бафф и проседание в скорости джангла.

20. I Create Hate

I Create Hate Коренной житель

В смысле? Сейчас 74, до патча было 72.

21. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Что за бред? Моя тима обычно сосёт по дрэйкам, но мы керим. Я сломал твой мир?

22. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    На синей стороне, на миде, расстояние между т1 и т2 больше чем на красной стороне, лол дисбалансед

23. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    1. Процент побед у синей команды в ранговой очереди выше, потому что к тому располагает стадия драфта.
    2. С увеличением продолжительности игры винрейты сближаются. Что говорит лишь о дисбалансе в ранней игре. Причиной тому может быть неактуальность старых лесных роутов (старт с бафа ботлейна) для фиолетовой команды. Остальные изменения коснулись обеих команд.
    3. Рамбл за синюю команду больше дамажит флеймспиттером. Очевидно же, ну.

Последнее редактирование: 1 дек 2014
  24. genger

genger Старожил

Почему же яд круче? Он чуть ускорят зачистку леса, и то не для всех чемпов. А вот стан позволяет меньше просесть по хп, что упрощает ганки для не сустейновых лесников в ирли. К примеру за лии, есл стартовать с големов, я выхожу после 2 бафа на фулл хп, а если с лягухи - на 80-85% хп, что при 2х2 увеличивает шансы на победу. И не забывай про трудемаг по товерам. Имхо, стан в разы лучше.

25. SonneyHD

SonneyHD Коренной житель

На красной стороне РАКовых больше

26. xxxSteel Headxxx

xxxSteel Headxxx Коренной житель

Где раков больше там и фри эло

27. Minuano

Minuano Легендарная личность

Всё очевидно: Фиолетовая сторона стала красной, многие либо боятся красного цвета, как вражеского, другие просто судорожно ищут фиолетовую базу.

28. DRDee

DRDee Коренной житель

во всем виноват краб у дракона, он синий.

29. tommyHeaven

tommyHeaven Старожил

Всему виной злокозненная лженаука статистика, что выкладками своими и распределением смущает умы молодые православные, в вере своей неокрепшие.

30. AntiAlien

AntiAlien Старожил

Играя за вейгара (при этом играя "сверху") нереально нормально поставить свою клетку, а играя "снизу" - таких проблем нет.
    Все исключительно со смарткастами.